menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Собака неадекватно ведет себя в плохую погоду
Собака неадекватно ведет себя в плохую погоду
sasha300887Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Ситуация такая:
у моей мамы живет подобранная мною два года назад Деловуся. Собака возрастная, ей уже лет 8-9. К котам и др собакам индифферентна, в доме живет еще кошка + недавно подобранный на дачах кот Персик.
Где-то год назад стали замечать, что собака боится грозы. Ну это объяснимо - гром, молния, могла испугаться. В это время она пряталась за письменным столом. Но в этот сезон проблема стала усугубляться. Теперь собака крайне беспокойно ведет себя просто в пасмурную погоду.
В туалете у мамы врезана кошко-дверь, теперь в плохую погоду, когда просто пасмурно, когда идет дождь, когда гроза тем более, собака ломится в эту кошко-дверь, в которую она с большим трудом пролазит - залазит в кошачий горшок, все там разрывает, укладывается туда и пережидает. Иногда пытается что-то выкопать за унитазом.
Пытались ей предложить др убежище, но она ни в какую. Только кошачий горшок, даже ставили с другой стороны унитаза просто пустой горшок кошачий, но она лезет именно в тот, в который кошка ходит в туалет.
Все бы ничего, пусть бы лежала себе в этом горшке, но:
1) отмывать ее от кошкиных туалетов каждый раз не улыбается;
2) тк собака гораздо больше горшка, она их постоянно разламывает, уже 7й горшок покупаем
3) трижды меняли трубу-гофру за унитазом, т.к. она там что-то роет и портит этим самым трубу
4) ну и коты не могут сходить в туалет когда в их горшке лежит собака, соответственно ищут альтернативные места - например на журнальном столике в зале, что по меньшей мере, не эстетично :p

Подскажите, что делать в такой ситуации, т.к. в нашем климате плохая погода будет до мая фактически

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

irinaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
sasha300887, может ей купить мягкий домик-будку?

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

Мышка2Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Саша, у меня ситуация не много похожая, моя собака так же очень боится грозы. Я сначала ничего не понимала, когда собака в дождь начинала метаться и ломиться ко мне в комнату и прятаться далеко под кровать, и там повизгивать... а когда гроза то вообще боится страшно, бежит, трясется, прячется, если я его не пускаю в комнату свою он ходит следом за моими ногами и прячется за меня, итак же трясется, глаза перепуганные и беспокойные((((. Мне кажется это у многих животных, возможно какой какой то стресс. И похожая ситуация когда салют, я уже думала, что собака думает, что его хотят застрелить((((((.... смешно, но вот такие дела... Я пытаюсь его успокаивать, но он не слушает, успокаивается только когда спрячется куда то подальше или находится рядом со мной. :?

Елена977Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:00 | Сообщение # 4
Майор
У нашей собаки с возрастом это усугубилось. Но правда только на салюты и гром. Пряталась в ванной.Сидели вместе с ней там, и еще валерьянку таблеточки давали. Потом она просто стала хуже слышать и последние ее годы прошли спокойно.

Умны, послушны, чутки и любимы...немецкие овчарки - вы неповторимы
Бордер - это ангел и бес в теле милой дворняги

KsyДата: Пятница, 15.11.2013, 11:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сима такая же у бабушки. Лезет под ванную (там тоже раньше стояли горшки кошачьи), бабушка боится что сломает слив для ванной. Она ее берет на руки, закутывает в одеяло и сидит с ней качает на руках. Сима может не ходить в туалет на улицу пока такая погода. Когда мы ее только взяли она в дождь гуляла, теперь только накапывает - Сему не вытащить :(
Бабушка закрывает от нее ванную. Она ж и на фото у меня вечно перепуганная, боится вспышки, мож ассоциирует с молнией.

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Пятница, 15.11.2013, 11:05

OlgaДата: Пятница, 15.11.2013, 12:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
sasha300887, Проверте собачку у врача на предмет артрита , артроза итд, возможно в пасмурную погоду у нее начинают очень болеть суставы, и она по своему пытается их полечить, в природе они роют ямки в земле и таким образом снимают боль ложась на сырую рыхлую землю, а так же снимают нагрузку на суставы, скорее всего в вашем случае это именно боль...

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

тошикДата: Пятница, 15.11.2013, 12:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Господи, бедные собаки- :(

тошикДата: Пятница, 15.11.2013, 12:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
У вас видимо это девочки, а мой кобель хоть и старый, но ему все равно-гром или молния, или питарды-лишь бы я его на руках не таскала- :D

стилистДата: Пятница, 15.11.2013, 17:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Какая актуальная для меня тема! У моей Принцессы схованка под очень низким и тяжелым креслом,куда она впихивает свои 17 кг. Представьте , бегающее с грохотом по комнате кресло , особенно ночью. Все бы ничего, да к этому добавилось недержание и пугать стали не только гроза и питарды , но и тяжелый рок или работа перфоратора у соседей. Может быть есть на форуме зоопсихологи , ветеринары , кинологи способные оказать инфопомощь по теме.

Мышка2Дата: Пятница, 15.11.2013, 17:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
стилист,
Ну и проблем ка - всеобщая!!! :?

LikaДата: Пятница, 15.11.2013, 19:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Наш Лео тоже всего боится, когда пасмурно не выходит на улицу, но терпит.
А когда гроза или молния, запрыгивает на диван и садиться около головы, дрожит, просыпаемся от громкого дыхания и слюны:)
Также пытается залезть в шифоньер, под диван (но там перегородки). Заметила, что в таких ситуациях они ищут укрытие, желательно узкое. Мы поднимаем часть дивана, он запрыгивает и там успокаивается, засыпает.
Недавно посмотерла фильм Тэмпл Грандин, там как раз о таких узких приспособлений, которые успокаивают животных на ферме и не только.

Если ты хочешь идти быстро, иди один. Если ты хочешь дойти далеко, идите вместе.
050-470-49-48

Сообщение отредактировал Lika - Пятница, 15.11.2013, 19:03

ДПВДата: Пятница, 15.11.2013, 20:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Цитата sasha300887 ()
Деловуся
:p

sasha300887, вот ведь проблемка! Я бы для начала сузила кошко-лаз в туалет, кошка куда угодно просочится, а вот что Деловуся делать будет?!
Мысль о больных суставах или каких-то старых ноющих шрамах очень интересная. Не дать ли ей немного обезболивающего, вдруг в этом причина?
Вообще-то собаки - артисты, причем шитые белыми нитками. Всеобщее внимание, погоня, жалостливое кудахтанье и хлопанье крыльями - да это же просто праздник какой-то! Многие с успехом пользуются.
...Вот моей маленькой Мусе делают в Динго "маникюр". Жалобный, полный боли и отчаяния вопль разносится по клинике с каждым щелчком... Папа и мама едва не рыдают..."Нет, я этого не вынесу!" - говорит Оксана Алексеевна. Она тоже каждый раз почти падает в обморок, думая, что задела нерв. Щаз вам! Муся просто упражняется в вокале для публики. Если же мама или папа, зевая, выходит из кабинета, Муся стоит спокойно как суслик - зрителей же нет, в смысле понимающих в искусстве... :D

Сообщение отредактировал ДПВ - Пятница, 15.11.2013, 20:47

МилаДата: Пятница, 15.11.2013, 21:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
ДПВ, :p

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

МилаДата: Пятница, 15.11.2013, 21:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
и у меня аналогичная проблема...мы ломимся в кладовку, все там переворачиваем,там сидим ровно полторы минуты, потом пулей вылетаем и мечемся по квартире в поисках того самого пятого угла...это ужас...нового года и майских гроз жду с тоскливым унынием.

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

OlgaДата: Суббота, 16.11.2013, 12:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Девочки прошу внимания !внимательно прочитайте Сашин пост, ! Я вам как кинолог говорю, что в данном конкретном случае необходимо проверить собаку у врача! не давайте советов лишних! Каждый случай индивидуален! У меня у самой собака которая с детства боится грозы, громких звуков! А тути проблема усугубилась в пасмурную погоду без звуков! Копирую свой предыдущий пост
sasha300887, Проверте собачку у врача на предмет артрита , артроза итд, возможно в пасмурную погоду у нее начинают очень болеть суставы, и она по своему пытается их полечить, в природе они роют ямки в земле и таким образом снимают боль ложась на сырую рыхлую землю, а так же снимают нагрузку на суставы, скорее всего в вашем случае это именно боль..

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Собака неадекватно ведет себя в плохую погоду
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: