menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Соединение двух кошек в одной квартире (При отсутсвии возможности развести их по комнатам)
Соединение двух кошек в одной квартире
Kat_KattyДата: Четверг, 17.10.2013, 01:18 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Девочки, я конечно изучу всю матчасть в интернете, но т.к. тут очень многие имеют несколько кошкек, хотелось бы найти практические советы :)
Дело в том, что я вообще до недавнего времени боялась кошек. Моя прошлая кошка была психом, она всю жизнь на меня неадекватно нападала, всякие попытки установить границы оканчивались хирургией, потому что я вообще по натуре не главкот, не умею разводить и давать звиздюлей, короче, это было ужасно.
Моя нынешняя кошка, которой сейчас год и 3 месяца, "вылечила" меня от этой проблемы - я снова не боюсь котов :) Она гиперласковая и гипердружелюбная.
И вот сейчас я начала думать над тем, чтобы подобрать одного котёночка. Мне его очень жалко, а он непристраеваемый - страшненький. Ему сейчас около 5 месяцев, девочка - если я всё-таки решусь, она ещё пару месяцев поживёт на карантине на передержке, пока мы разберёмся с ушными клещами, блохами, глистами и прочим.
Но я сомневаюсь вот в чём - как я их потом подружу? Обе привыкли к своей территории. Из меня очень хреновый авторитет в свете вышенаписанного. Плюс у меня нет технической возможности держать их какое-то время в разных комнатах, а потом постепенно сводить, как по науке.
Как вы сводили своих? Обязательно ли при этом возникают тёрки или проблемы, или их можно как-то избежать сразу же? (Как?) Не будет ли так, что моя нынешняя кошка разъярится и я испорчу её идеальный характер?
В общем, поделитесь, плиз, опытом в этом вопросе :)

KsyДата: Четверг, 17.10.2013, 01:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Они должны привыкнуть к запаху другой кошки.
Из последнего опыта... Подобранная кошка родила котят и до родов била, гнобила моих, случайно выскочила с балкона. После родов, малым было недели 2,5 вылетела, укусив за руку моего парня.
Вчера, я была немного тормозом, выпустила кошку, а двери в комнату не закрыла. Пошла Клепка, а там Снежка, принюхались, пошипела Снежка, но скандала не было.
Так что по-любому нужно неделя, две, чтоб они принюхались раздельно, я например, трогаю одну кошку, потом иду, трогаю другую, малышей беру, потом своих тискаю, запах нужно мешать.

переехала в Киев

LENOKAДата: Четверг, 17.10.2013, 09:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Ну если нет дверей или разных комнат- може клетка? По очереди их сажать в нее и знакомить через дырочки?

LizaДата: Четверг, 17.10.2013, 12:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
А подержать новенькую в ванной или в кухне хотя б пару дней? У меня взрослая кошка подружилась с младшенькой. Не то чтобы полюбила ее, но терпит) теперь даже спят вместе) Я считаю, что если кошка сама по характеру адекватная и не слишком взрослая (привыкшая быт единственной), то подружатся обязательно! фото в подтверждение))
Прикрепления: 0201032.jpg(366.3 Kb)

Сообщение отредактировал Liza - Четверг, 17.10.2013, 12:04

Анастасия_Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Актуальная тема - постою, послушаю ...

У меня в доме кот, характер спокойный, но "отмороженный", ну и маленькая собачка, меньше кота. С недавнего времени на передержке ещё двое животных - взрослая молодая кошка и трёхмесячный котёнок! С собакой дружат все, кот никого не трогает, пока не подойдут к нему слишком близко. И то - не бьёт, а замахивается. А вот кошка с котёнком ... :? Как я не старалась - выдерживала между всеми дистанцию в виде раздельных комнат, лаской приучала к себе, к собаке, к коту ... всё время всех глажу ... но кошка лупит котёнка и кота! Котёнок, в свою очередь, стал огрызаться на кота, если тот мимо проходит! С утра вообще бои за место у меня на коленях! Тишина наступает только когда едят! Ну вот как так - с собакой все дружно (ластятся к нему, спят вместе периодически), а между собой - поубивают друг друга! Уходя на работу, закрываю котёнка отдельно - так кошка с котом, объединяя усилия в мире, к нему ломятся!!! Отодрали линолеум, теперь дерут пол (подкоп делают :p ). А когда воссоединяются - 5 минут приветствий и снова драки! Сложно ...

Если Рай есть, то люди зайдут туда только после собак ... © Evita

KsyДата: Четверг, 17.10.2013, 13:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Я считаю что главное условия хорошего жития вместе - это кастрация/стерилизация обоих. Проверено, перепроверено. И в случае кошки и котенка поменьше разницы в возрасте, кот Васенька, мой подобрыш, и теперь счастливейший кот Марины федма, любит маленьких котят, коты к малышам лояльнее чем кошки.
И еще был пример, у меня была Ксюшка, а мы с Максом принесли еще 5 котят, била она всех и сильно.
Котят, спасибо форумчанам раздали, и потом у нас была кошечка, поменьше Ксю, но и не совсем котейка, обе не были тогда еще стерильны. Котейка была оч запугана и мы ее особо не насиловали лаской, и к Ксю она не лезла, через месяц спали вместе, чуть позже она стала залазить к нам на руки.

Так что все индивидуально. Время, терпение, и все получится.

переехала в Киев

Анастасия_Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Согласна с Ksy, по поводу стерилизации/кастрации. Мой главный кот до этого был со сложным характером. Сейчас же - всё пофиг! У меня в доме все "каструльки", кроме маленького котёнка - ему просто рано ещё!

Если Рай есть, то люди зайдут туда только после собак ... © Evita

Kat_KattyДата: Четверг, 17.10.2013, 14:04 | Сообщение # 8
Полковник
Liza, какая милая фотка!!! :)))
Двери у меня есть, конечно :) Но на кухню моя животина просто не ходит, потому что не проходит мою инспекцию по санитарным нормам :p (там в ветеринарной ветке видно, почему :p ), а с комнатами есть определённая особенность, которая делает это невозможным. В ванной тоже нельзя - у меня весёлая квартира, если дверь в ванную закрыта, не уходит угарный газ из колонки. В туалете наш лоток :) А вот насчёт клетки я тоже думала - это идея прикольная! :) Сделать загончик такой для нарушителя, и пусть там пасётся... :p
Ладно, короче, буду думать...

LizaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Kat_Katty, в любом случае советую первое время не гладить котенка в присутствии кошки, ее это может очень обидеть) Покажите кошке, что вы не стали ее меньше любить! :)

ПолосатикДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Девочки не знаю куда написать это сообщение,ткну сюда.
У меня живет в доме(частный сектор)2 кошки(стерелизованы) и кот(не кастрирован пока)вот прибился недавно кот(видимо взрослый)как раз в те самые морозы январские.Пока я его держала в коридоре,там где нет моих животных,выпускала днем,на ночь забирала опять,короче он уже привык ко мне,да и я к нему.(тем более после того,как он меня лизнул 2 раза в щеку...)Сейчас он уже просится в дом,мол уже бери меня в семью,я его несколько раз заносила в дом,он грелся,кошки конечно пока агресивно настроены,чужой ведь.
Так вот собственно проблемка в том,что если кошки его все таки примут,то боюсь,что кот нет,ведь они уже не раз дрались.После кастрации двоих(хочу в ближайшем будущем это сделать)подружатся они или нет?поможет кастрация?

Собака — образец для подражания. Образец честности, преданности и веры...

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

Сообщение отредактировал Полосатик - Понедельник, 17.03.2014, 18:24

KsyДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Поможет, но не сразу, почитайте как правильно знакомить кошек, тогда у вас все более гладко пройдет.

переехала в Киев

Ирина1109Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:16 | Сообщение # 12
Полковник
я при введении нового жителя в дом стараюсь почти сразу искупать его. благодаря этому новенький какое-то время будет занят вылизыванием и не будет задираться к старожилам, а старожилы унюхают только нейтральный запах шампуня вместо миллиона уличных запахов. таким образом пришелец вызовет минимум негативных эмоций у хозяев территории. кастрировать, конечно же, надо сразу, чтобы избежать драк и чтобы весь дом не начал благоухать метками.

Ledi41Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Почитала вот тут, и думаю. может темку открыть " Соединение трёх собак в одной комнате и пяти в одном дворе"? :D Или "Как погладить троих собак, при наличии двух рук"? :D Вторая проблема у меня стоит особо остро сейчас. :p А если серьезно, то несколько кошек у меня не было, а с собаками мне крупно повезло. По крайней мере пока...
Цитата Ирина1109 ()
стараюсь почти сразу искупать его. благодаря этому новенький какое-то время будет занят вылизыванием и не будет задираться к старожилам, а старожилы унюхают только нейтральный запах шампуня вместо миллиона уличных запахов. таким образом пришелец вызовет минимум негативных эмоций у хозяев территории

А вот этот способ мне кажется довольно перспективным...

zulizaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:22 | Сообщение # 14
Рядовой
у нас в доме спокойно уживаются 2 кота (не кастрированы) и кошка (стерильна). Коты бывают ее домогаются, но она у нас кремень)) на шкафу отсидится или по морде надает и норм. По-началу когда 3го кота принесли, кошка его недели 2 по морде била, а первый кот просто через него перешагивал и шёл по своим делам, на попытки вцепится ему в пузо/лапы/хвост не реагировал. Нам наверно повезло, у нас коты мега ласковые и контактные. Сейчас уже все нормально: вместе спят, облизывают друг друга. Правда первый кот вместе с ними есть перестал, только когда они закончат, он к миске идет, но я думаю, это все потому, что у младшенького поначалу был дисбактериоз+бездонная прорва и он практически одновременно умудрялся жрать со всех мисок))

МилаДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Kat_Katty ()
у меня весёлая квартира, если дверь в ванную закрыта, не уходит угарный газ из колонки.

а это совсем не весело, не относитесь к этой проблеме пренебрежительно, постарайтесь вызвать мастера и устранить неисправность

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Соединение двух кошек в одной квартире (При отсутсвии возможности развести их по комнатам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа