menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Собака отказывается гулять! (Знатоки собачьей психологии, помогите.)
Собака отказывается гулять!
ДПВДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Наша Мусечка (4 года, 10 кг, подобрана в 5 мес., нестерильна, ласковая) - оранжерейное растение: кошек боится, зонтика боится, про грозу и фейерверк я уже молчу.
У нее и раньше отказы от прогулок были: в дождь, или в темноте, или в связи с ложной щенностью (она же щенков одних не оставит)). На этот случай в туалете имеется лоток, а в нем гигроскопичная салфетка. Лоток Муся исправно посещала (иногда, правда, и ковер >( ).
Что сейчас случилось - ума не приложу. Дошло до того, что сидим с благоверным в засаде - ждем, пока Муся из-под дивана вылезет, чтоб схватить, скрутить и вывести. Поймаем - Муся, как ни в чем не бывало, с удовольствием гуляет и справляет делишки.
Интересно, что если собираемся идти "всей семьей", т.е. в сопровождении мамы и папы - проблем нет! Сама бежит в шлейку!
И ведь лоток-то она теперь игнорирует, лужиц нигде нет. Выходит, со вчерашнего вечера 19 часов терпела! :o
Я уж думаю - может, дело во второй собаке, "почти овчарке" Марте? Но ни с какого боку Марту присобачить))) не могу. Это идеальная собака. Спокойная, добрая, умная, Муськин приоритет свято блюдёт! К недоеденной Мусиной порции в жизни не притронется без маминого разрешения!

Какой-то фактор, похоже, не позволяет Мусе идти гулять с кем-то одним из "родителей".

Что это может быть? Выскажите мнения, пожалуйста. А то скоро капканы на Муську расставлять будем.
А это путь тупиковый. Надо, чтоб сама гулять рвалась, как все нормальные собаки.

EvaДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Завтра поставим эксперимент на мне. Пойдет или не пойдет? Со мной нормально ходила на улицу вроде, бодренько. А, если не пойдет, кто ее там спрашивать будет :D Это вы в своей оранжерейке с ними нянчитесь, а в нашей коммуне никого не спрашивают. :D У Ванды заскок есть - может выйти и упереться, усядется под соседской дверью - и упирается. Главное - проявить настойчивость и сковырнуть ее с места. Потом она подскакивает и бежит, как ни в чем не бывало...Но она тоже к застревающему типу личности относится - если чего-то испугалась - это все, на всю жизнь шиза. То пакет летел, то фейерверк... На улицу, кстати, любит ходить только летом, щас им холодно - присядет разик и бежит домой. Я думаю, это какое-то специфическое шавочье поведение :D

ДПВДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Eva, выставь Мусину фотку для наглядности. Я знаю, у тебя есть подходящая. Чтоб все поняли, почему мы ей всё прощаем)).
ЗЫ, да, были времена, Ева с Мусей гуляла!

alarmДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Привет )
У нас такой доберман ) и мой подопечный был )
Добер по всем признакам испугался в свое время лифта и теперь на 6году жизни , каждый раз трусится перед выходом и возле лифта , но уже когда вошла -сидит спокойно , гуляет тоже псик и тянет домой , приходится тягять ) вокруг стадиона и дома )
Подопечный был уличным , долго лечили в клинике , там и начали выгуливать , первый раз по коридору практически ехали на пузе , на мясо и т.д., внимания -ноль . Затем я купила сосисок и проложила дорогу до улицы , вниз по ступенькам -пошел!! рывками , прыжками , но вышел )) так еще три дня и парень получал вкусняшку ужо по дороге более менее шел ) , пока не научился спокойно идти на поводке гулять , ну до идиала мы так и не вытянули , свободолюбивый товарисч ))

Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей.
(Бенджамин Франклин)

Сообщение отредактировал alarm - Понедельник, 23.09.2013, 16:52

ДПВДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
alarm, спасибо. Принимаю во внимание.
ЗЫ. Сто лет Вас на форуме не видела.

EvaДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (ДПВ)
ЗЫ. Сто лет Вас на форуме не видела.

с возвращеньицем)))

Проблема в том, что Муська ничего есть не хочет. Я даже не знаю, чем ее можно выманить. Она толстая и балувана сверх меры. :D
А что, если одновременно с Мартой их вывести? :? ТИпа, все уходят, Марта уходит, а ты, Муся, останешься на хозяйстве, если не пойдешь... >:)

ДПВДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:07 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата (Eva)
Она толстая и балувана сверх меры.

Не толстая, а упитанная!
А "балувана" вона потому, что досталось ей в щенячестве.
Насчет прогулки вчетвером... Удовольствия мало. Пробовали. Собаки нервничают. Выманить таким способом не пробовали. Но для установки причины заскока мысль ценная!

alarmДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
ДПВ, Eva, спасибо девченочки , тяжко мне после Арни было ,вы ж знаете ...

Калбасой ее берите , или мясом -проверенный трюк!

Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей.
(Бенджамин Франклин)

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Собака отказывается гулять! (Знатоки собачьей психологии, помогите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: