menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Кошка нападает и сильно кусает (Помогите советом)
Кошка нападает и сильно кусает
МарусяДаДата: Пятница, 20.09.2013, 15:00 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
ДПВ, это идея!!! потому что обычный пульверизатор для цветов ее особо не пугает... :)

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.

тошикДата: Пятница, 20.09.2013, 22:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Девочки, а что еще и мне пожелаете-моя кусается, охотится, бьет собаку и меня. Это моя первая кошка, были только собаки и с ними легче намного, а кошки себе на уме. Я уже писала-ссыкает она на мужа когда тот с работы приходит, а вчера два раза нассала на диван на то место где он сидел, а потом встал и ушел, пришел и говорит-глять иди-а она лапамы зашкрибает по дивану-типа зарывает. Муж ее никогда не трогал-уже писала, я ее не бью, за шкирку не беру, мордой тыкаю и все-так что обижать ее никто не будет, сын ее таскает и ей надоедает-она тогда от него прячется, но его она не трогает. А я ее тискаю, целую, она вроде бы и урчит и сама подходит, а потом бьет и уходит, потом опять лащется, стерилизовать ее рано еще-ей 3 месяца где-то всего. Туалет меняю каждый день, сейчас два раза-утром и наночь-ходит туда исправно. Был и песок, и наполнитель, и опилки-везде ее устраивает, но потом и на диван приходит ссать, одеяло теперь будет долго сохнуть-уже холодно, да и запах тоже. Так что тоже что-то непонятное.

KsyДата: Пятница, 20.09.2013, 23:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Нельзя кошек тыкать мордой. Это не действенный метод, это унижает кошку. Она не собака. Я думаю Ира тебе тоже надо потрясти ее за шкуру.

переехала в Киев

fedmaДата: Суббота, 21.09.2013, 00:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
тошик, Ира, кошь в 3 месяца (мы уже выяснили что кошь неполовозрелая, по весу) не ранжируется. ИМХО - трясти за холку - бесполезно. Скажу сейчас может глупую со стороны мысль- но на моих котятах работало (делала,да, со всеми,мне не нравится,когда меня кусают,даже играючи). Укуси за холку. Не сильно, после провинности,возьми зубами и скажи - рррррыыы (ну типа как мама-кошка). Бьет-кусает- кусаем и рррыыы. Писает - сразу(!!!) кусаем, ррыыыы несем в горшок (можно за шкирку пальцами, но я ношу просто в руках (не в обнимку,без поглаживаний). Садим, рычим одобрительно,типа "гадить тут".

Сообщение отредактировал fedma - Суббота, 21.09.2013, 01:38

ДПВДата: Суббота, 21.09.2013, 01:01 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
fedma, между прочим, кой-кто из форумчан кусанием и рыком успешно и щенков строит :p
Не буду говорить, кто именно, может, мне секрет доверили :p

fedmaДата: Суббота, 21.09.2013, 01:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
ДПВ, я со щенками не умею, и ничего про них не знаю... я собак боюсь....

тошикДата: Суббота, 21.09.2013, 12:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Спасибо, конечно это больше для меня стресс, их когда кошки носят так, то у них такое выражение печальное и глазки раскосые становятся-мне как то жалко ее так наказывать. Но спасибо все равно, может и решусь.

тошикДата: Суббота, 21.09.2013, 12:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
и еще -она у меня очень красивая и очень злая. :p

fedmaДата: Суббота, 21.09.2013, 13:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата (тошик)
их когда кошки носят так, то у них такое выражение печальное и глазки раскосые становятся-мне как то жалко ее так наказывать.

во-первых, я Вам не предлагаю котенка носить в зубах. Это раз. Второе - мамы-кошки носят котят за шкирку туда-сюда вовсе не от желания наказать, а как раз из заботы - уносят от опасности. Видите ли, они не могут забрать котенка на руки и унести на двух ногах. "Печальное выражение морды" котенка при этом - Ваши личные домыслы, не более. Им при этом не больно, не плохо, а наоборот - очень даже хорошо.
Цитата (тошик)
и еще -она у меня .... очень злая

Ир, как котенок в 3 месяца может быть злой??? Это все равно,что о трехлетнем ребенке сказать - он злой.
Злых детей не бывает. Бывают невоспитанные. А невоспитанность ребенка - чья вина? Родителя.
Если ребенка не воспитывать с детства - вроде все знают, что вырастет.
И последнее - "взять зубами за холку" и "укусить" - это разные вещи.

fedmaДата: Суббота, 21.09.2013, 13:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
может,я немного непонятно написала - когда мы берем за шкирку,трусим,шипим, плюемся и т.д.- мы проявляем агрессию, показываем свое доминантное положение. Это - взаимоотношения двух взрослых животных. Грубо говоря, мы ставим себя на место альфы. Но при этом надо не забывать,что альфа силу применяет только по необходимости. А вообще альфа добр, справедлив и любит своих подопечных. И не по делу не доминирует. И ласков. Наказал за провинность, подопечный все понял,если придет за лаской - будет обласкан.
Но если мы говорим о маленьком котенке, который ведет себя плохо, то нечего показывать доминантность. Человеческих детей мы же воспитываем,а не доминируем над ними.
И если у Вас не получается воспитывать котенка человеческими методами - используйте методы мамы-кошки.

МарусяДаДата: Суббота, 21.09.2013, 19:43 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
а у нас почти прогресс. я уже два дня как непокусанная :p . Как вижу,что готовится к атаке, то шиплю и плююсь- кошка пятится назад и не трогает. в общем интересная и смешная картина, девочки,но реально это все работает!!!! огромнейшее спасибище!!!
P.s фото еще незаплеванной и агрессивной коши Марфутки прилагаю ;)

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.

Сообщение отредактировал МарусяДа - Суббота, 21.09.2013, 19:58

KsyДата: Суббота, 21.09.2013, 20:01 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Молодец Машенька! Красуня киса, но как грит мой Макс еще та стерва :)

переехала в Киев

fedmaДата: Суббота, 21.09.2013, 20:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
чудная ребенка. МарусяДа, успехов Вам и далее...

ДПВДата: Суббота, 21.09.2013, 20:28 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Да уж, сама невинность, пушистик ласковый, плакать от умиления хочется! Бедные хозяева!
МарусяДа, так держать!

МарусяДаДата: Суббота, 21.09.2013, 21:52 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Ksy, fedma, ДПВ, спасибо всем еще раз огромное :* !!! Буду писать о нашем дальнейшем воспитательном процессе.Пока все ттт

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Кошка нападает и сильно кусает (Помогите советом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа