menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Кошка нападает и сильно кусает (Помогите советом)
Кошка нападает и сильно кусает
МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 16:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата (Adams)
мокать в холодную ванну очень хорошо работает. Кошка ошарашена и сильно занята, есть время уйти на работу в колготках

взяла на заметку ;) окуну в водичку перед выходом на работу

у нее к ванне вообще трепетное отношение, в смысле любит она там побыть, посидеть прям в самой ванне-поразмышлять о бренном мире, водичку потрогать, да и в лоток она не ходит у нас, она в ванне в сливное отверстие дудолит. Сама к этой мысли пришла год назад, а до этого в лоток ходила.
Такая вот чУдная...

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.

ДПВДата: Четверг, 19.09.2013, 16:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
МарусяДа, выработайте стратегию и придерживайтесь ее НЕУКОСНИТЕЛЬНО, а не в порядке "уроков хорошего поведения"!
Надеюсь, до окунания в воду не дойдет. Это очень унизительно для кошки и только для крайних случаев.

СветланаДата: Четверг, 19.09.2013, 22:12 | Сообщение # 18
Лейтенант
У нас иерархию выстроила собака, и по сей день за порядком в доме "блюдит" она. Если кошка делает шкоду или бесится, собака её начинает душить, валит на пол и садится на кошку сверху, всё это с жутким рычанием. Если не успевает поймать или не достаёт, то бежит ко мне и зовёт на помощь. Когти у кошки ВСЕГДА подстрижены! У моей подруги кот, выкормила со шприца "слепыша", был ОЧЕНЬ агрессивный. Что она только с ним не делала, и обливала и била и душила... Речь уже шла об усыплении, они боялись находиться с ним в квартире, все руки и ноги в шрамах. Кот страдает мочекаменной болезнью, был не кастрирован. Помогла кастрация и своевременное "купирование" обострения болезни. Когда решитесь "бороться со своей дамой" оденьте старую куртку и перчатки, во избежания травмирования.

irinaДата: Четверг, 19.09.2013, 22:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата (Adams)
когти постричь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтоб она ощутила свою беззащитность

МарусяДа, тащи ко мне, я опыт имею, вон в кошачьем городке всех без когтей оставила, мягкая лапка гарантирована ;)

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

evgenia_sДата: Четверг, 19.09.2013, 22:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Маша, кошка стерильна?

Мини-приют "Кошкин Дом"

fedmaДата: Четверг, 19.09.2013, 22:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
evgenia_s,
Цитата (МарусяДа)
второй- ныне родительской -15 год пошел, ну и ,собственно, моей нынешней Марфутке 3 года. Кошки стерилизованы. Проблема в том, что моя кошка только меня постоянно кусает, причем последнее время очень сильно. И родительская тоже грызет сильно и опять же только меня...

МарусяДаДата: Пятница, 20.09.2013, 08:03 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
irina, ;) а мы коготки вчера подстригли-все живы.
Пока кошария моя спокойна ,как танк. Может исправляется? :p

evgenia_s, Жень, стерильна уже 1,5 года.

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.

evgenia_sДата: Пятница, 20.09.2013, 08:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Маша, а ты последняя из дома уходишь? а нападает, когда ы уходишь, а кто-то остается?
а нападает, когда все дом и не планируют уходиль?

Мини-приют "Кошкин Дом"

МарусяДаДата: Пятница, 20.09.2013, 10:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
evgenia_s, из дома я выхожу последняя, дома больше никого, кроме собаки не остается.
Когда мы дома все - практически не нападает, иногда может выскочить откуда-то и ударить сильно по ногам, но не часто, один-два раза в неделю такое бывает. Когда иду в магазин или с Фросей гулять- реакции ноль, ее все устраивает.
Я склоняюсь к мысли, что она кроме себя только Фросю очень любит, они неразлучны абсолютно, кошка ее со всех сторон вылизывает, спит рядом с ней. А мы так-для интерьера и кормления в ее жизни...

Сегодня вышла без потерь, обошлись шипением с моей стороны и цыканьем, она пригнулась и попятилась назад, выпустила из квартиры - даже не глянула в мою сторону. Будем смотреть как дальше она себя поведет.
Пыталась вчера аккуратно просто нащупать загривок-блин, там шея, как у качка-фиг захватишь >( , откормили поросенка на свою голову

fedmaДата: Пятница, 20.09.2013, 10:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата (МарусяДа)
иногда может выскочить откуда-то и ударить сильно по ногам, но не часто, один-два раза в неделю такое бывает.

нечасто говорите.... мдааа....
МарусяДа, загривок ниже шеи. У меня тоже слонопотамы (собственно, поэтому и садилась сверху, ну не могу я 6,5 кг поднять на вытянутой руке), но загривки у всех есть. И еще - трепать за загривок (да и все остальное) можно только в ответ на нападение.
Рада, что сегодня утром Вам удалось выйти из квартиры неподранной.

МарусяДаДата: Пятница, 20.09.2013, 11:15 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Цитата (fedma)
трепать за загривок (да и все остальное) можно только в ответ на нападение.

я и не трепала без повода, просто так сказать, примерялась деликатно на всякий случай, как прихватить ее за него в случае очередной атаки.
Выглядело мое шипение со стороны, наверное, занятно :p , выгнувшаяся кошка широко открывающая рот, я в боевой позе и с боевыми звуками...Фрося моя аж головой вертела -что же такое происходит вообще дома

KsyДата: Пятница, 20.09.2013, 12:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
И мое любимое - водный пистолет :) Тоже можно использовать как оружие при выходе из квартиры.

Ну и видно прогресс уже есть раз она таки одумалась при твоем шипении.

переехала в Киев

МарусяДаДата: Пятница, 20.09.2013, 12:24 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Цитата (Ksy)
Ну и видно прогресс уже есть раз она таки одумалась при твоем шипении.

ттт, чтоб не сглазить

ДПВДата: Пятница, 20.09.2013, 14:23 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Цитата (Ksy)
И мое любимое - водный пистолет

Как просто и как гениально! Ksy, пора устраивать конференцию по борьбе с хулиганством домашних любимцев. И мастер-класс показать.
МарусяДа, Вам срочно надо купить водяной пистолет!

KsyДата: Пятница, 20.09.2013, 15:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
ДПВ, Елена, а мне уже не на ком показывать, усе воспитанные :)

Маруся, как купишь пистолет и бушь отстреливаться, включи камеру и музон из вестернов. Будем фильм продавать :D

переехала в Киев

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Кошка нападает и сильно кусает (Помогите советом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа