menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Кошка нападает и сильно кусает (Помогите советом)
Кошка нападает и сильно кусает
МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 11:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Начну с того, что кошки у меня с 5 лет. Первая прожила 16 лет, второй- ныне родительской -15 год пошел, ну и ,собственно, моей нынешней Марфутке 3 года. Кошки стерилизованы. Проблема в том, что моя кошка только меня постоянно кусает, причем последнее время очень сильно. И родительская тоже грызет сильно и опять же только меня...
Сейчас речь о моей нынешней кошке. Доходит до прокусывания вены и огромных синяков, про шрамы умолчу. Спит кошь с нами, ночью-ангел. Вниманием и заботой окружена постоянно, с горшком проблем никаких. Категорически терпеть не может, когда я ухожу на работу, выхожу,пардон, задом, в одной руке газетка-чтоб отвлечь если что, в другой руке-брызгалка с водой. Итог- всегда порванные колготки и исцарапанные в хлам ноги. Любит просто нападать и лупить по ногам. В общем боксер, а не кошка, а я постоянная жертва... :( Буду очень благодарна советам опытных форумчан по кошачьему поведению.

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.

AdamsДата: Четверг, 19.09.2013, 11:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
постричь когти. За нападение бить. Не газеткой, а рукой, по жопе. Или брать за шкварник и мокать в ванную.Она тебя считает по рангу ниже. У животных более высокий ранг достигается ТОЛЬКО физическим превосходством. Возьми себя в руки и наваляй кошке люлей. Ощутимых. Брызгалка и газетка-это не больно и не страшно. А у неё должен установиться стойкий рефлекс- нападёт= отгребёт.

Солнце светит всем....

Анастасия_Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Маша, может, мои советы покажутся бредовыми - но когда у моего кота ещё до кастрации появились непонятные поведенческие моменты с агрессией, я испробовала на нём метод, который нам помог! Итог - я, как и прежде, его самый любимый человек, но психические атаки закончились - причём до кастрации ещё.

Началось всё с того, что он попытался пометить угол. Кастрацию всё откладывали по разным причинам - главная - муж и его солидарность, мол - кот мужиком должен быть (ага, щаЗ!). Так вот - поймав его на горячем я схватила его за загривок, приподняла, стала на него шипеть как кошак, с завываниями и рычанием! Марсель мой опешил! К шипению я добавила постукивания по морде и плечам двумя пальцами - как коты дерутся! Потом отпустила его, вымыла место метки и "пометила" своими духами его. Метки прекратились!! А потом мы его покастрили ...

Ну и когда он начинал дурковать и охотиться на меня - точно так же, ловила, за загривок брала, шипела, пару подач по плечам и морде двумя пальцами - он понял, кто в доме главный кот и у нас воцарила любовь! Сейчас, если он на кого то брыкается, мне достаточно проходя мимо издать "шшшшш" кошачье, и его отпускает!

В общем - в моём случае это сработало!

Если Рай есть, то люди зайдут туда только после собак ... © Evita

fedmaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
поддержу девочек - кошь считает себя главнее. Пока не докажете обратное – так и будет. Должно помочь: трепка за холку до подчиненного писка (можно брать за шкирку и держать на расстоянии вытянутой руки лицом к себе, я «садилась» сверху в позе доминирующего самца и брала за холку) шипение с брызганием слюной в физиономию (только не суйте свое лицо в зону доступа когтей), имитация кошачьего удара лапой (только силу рассчитывайте, цель не покалечить кошь, а показать, что получит люлей, ну и делать надо быстро, чтоб не успела подрать руки).

МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 12:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Adams, спасибище за столько советов!!!
за загривок попробую-если она меня не съест... и загривок не оторвется под 6 кило чистого веса кошечки. Я и в ветклинику на прививки не вожу, сама колю, потому как такого позора,поросячьего визга и уделанного смотрового стола больше не вынесу. Колем прививки вдвоем с мужем, заматывая, как ребенка с дикими воплями.
То,что она Главная я уже понимаю и мы все вокруг нее вращаемся для ее удобства, но она с детства такая была, когда я подобрала ее возле гаражей грязнючую с жутким клещом в ушах-она сразу характер проявила, на руки до сих пор не дается-бурчит и грызет, приходит, когда ей нравится. Наверное, мы сами и виноваты в том, что сейчас в итоге имеем, вернее имею я... Я и стараюсь так делать- напала- получила за это немедленно. Но видимо слишком деликатно я ее шлепаю :?

Анастасия_, Насть, обязательно с шипением попробую и с загривком вместе попробуем, потому как крик души у меня с этими нападками. В общем вечером будем смотреть кто-кого. ;) и что-то я уже очкую :p

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.

МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 12:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
fedma, спасибо большое, стратегию поняла-буду учиться доминировать над моим кошачьим зверем :) . Как-то мне кажется с собаками проще, хотя это может просто у меня Фроська такая собака спокойная и беспроблемная

KsyДата: Четверг, 19.09.2013, 12:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (МарусяДа)
В общем вечером будем смотреть кто-кого. ;) и что-то я уже очкую :p

А вот этого не надо. :D Кошки прекрасно понимают, если их боятся. Ну в общем то как и собаки.
У них разные понятия о хозяине, точнее у собаки человек - хозяин, тот кто его подчиняет, у кота - скорее человек ему компаньон :)
Советы все отличные и добавить нечего. Аналогично и я поступала со своей кошкой, и история у нас была похожая, ну как у большинства - подобранная киса, долго болевшая, очень избалованная, в итоге порванная спина когтями, прижимание ушей и кидание на руки. Трепка за холку, пшикалка, шипение, битье по носу - и все отлично.

переехала в Киев

МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 13:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Ksy, буду наблюдать за ее поведением пристально и попробую все применить на практике.
а по результатам воспитания - я напишу как все прошло или напишет уже моя кошка :D

Девочки,огромное спасибо всем за дельные советы и отзывчивость!!! :*

ДПВДата: Четверг, 19.09.2013, 15:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
МарусяДа, мне тоже все советы понравились. Хочу только добавить, что "научиться доминировать" без повышения самооценки в компании кошек (да кого угодно) невозможно. Эту самооценку надо реально иметь высокую. Иначе все вернется на круги своя!
Вы очень добрый и жертвенный человек. И близкие той же породы. Кошка это прекрасно поняла. и решила поразвлечься. Ну так посмотрите на ситуацию реально и скажите террористке - "что, морда подлая усатая, уж не хочешь быть дворянкой столбовою, хочешь быть владычицей морскою?! И чтоб я сама тебе служила и была у тебя на посылках?! А вот ЭТО (жест) не хочешь?!"
Не позволяйте бандитке садиться себе на голову! Вы ей жизнь спасли! Уважайте себя!

AdamsДата: Четверг, 19.09.2013, 15:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
когти постричь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтоб она ощутила свою беззащитность

Солнце светит всем....

МилаДата: Четверг, 19.09.2013, 15:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
а зубы? она ведь еще и кусает, сволочь

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

fedmaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
зубы трогать не надо. :) И руки в пасть совать тоже.
Справделивости ради - я своим когти не стригла, в ветеринарку на когтестрижку тащить глупо (по моему мнению), а сама стричь боюсь панически. Правда, мои и ранжировались не со мной, а друг с другом...

МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 16:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Самое интересное, когти она дает стричь практически спокойно, муж аккуратно ей на подушечки нажимает, а я кончики чикаю, причем делаем это когда она в полусонном состоянии и хорошем настроении. А вот зубы-то никуда не денешь...
На вечер план мероприятий по укрощению строптивой уже есть :p

AdamsДата: Четверг, 19.09.2013, 16:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
мокать в холодную ванну очень хорошо работает. Кошка ошарашена и сильно занята, есть время уйти на работу в колготках

Солнце светит всем....

МарусяДаДата: Четверг, 19.09.2013, 16:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Регулярно угрожаю ее отправить на профилактику и курс стремительного похудения туда, откуда притащила ее, но мои СТРАШНЫЕ угрозы ей по барабану смотрю >(
Цитата (ДПВ)
Не позволяйте бандитке садиться себе на голову!

а это в точку!!! потому как мне это же и муж сказал- "вертят тобой наши звери ,как им хочется, а ты позволяешь"
Так оно и вышло, только с Фросей (собакой моей) этого незаметно, а вот с кошью и моими разодранными конечностями-очень даже.

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Кошка нападает и сильно кусает (Помогите советом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа