menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Проблемы с горшком у котенка. Как приучить? (Нужен совет)
Проблемы с горшком у котенка. Как приучить?
fedmaДата: Четверг, 04.07.2013, 19:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Yuli4ka, возможно,мой совет покажется смешным. Но если уже попробовали ВСЕ - и смену наполнителя, и смену место расположения лотка,и бумажки с запахом писюшек в лотке лежат, и лапками котенка в горшке гребли аккуратненько- пусть попробуют с котенком поговорить. Ласково, но настойчиво. В духе - "В нашем доме все ходят в туалет - я, он, еще кто-то,и ты тоже должен ходить в туалет. Мы стараемся,чтоб тебе у нас нравилось, но ходить надо в горшок. Не ходящие в горшок у нас дома не живут". Мне всегда этого хватало,хоть с мелкими, хоть со взрослыми.
И еще - если котенок гадит везде, но не в горшок - это 100% ошибка хозяев. Либо в горшке проблемы, либо его слишком запугали лотком. "Мазилы" обычно все-таки выбирают два-три постоянных места.

LENOKAДата: Четверг, 04.07.2013, 20:36 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Мне тоже кажется, что он горшка боится уже. Я бы купила бы новый, другого цвета/фасона. 18 рублей делов.
И если Чемпион не пошел, простой песок попробуйте. Все коты СССРа ходили в песок без вопросов. и в другое место поставьте. Потом переставят. Его, небось, мордой потыкали пару раз и теперь у него паника при виде горшка или в туалете.
А по глистам и блохам есть тема отдельная, полистайте, может что найдете. там много советов.

Yuli4kaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:14 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Ksy, давали капли празицид, или как там они называются. Котенку около 2-ух месяцев. Горшок сначала стоял в ванне, сейчас перенесли в коридор, где он постоянно бегает. Таблетки энвайер сегодня купит.
Все ковры собрали. Он постоянно в разные места ходит. Носом его ни разу не тыкали. Горшка он не боится - сегодня утром под настойчивым взглядом хозяйки пошел туда покакать. Все сделал - его похвалили, нежно погладили...так он на радостях еще вернулся и дозакапал все :p . Постоянно с ним разговаривает.
Сегодня капли для приучения к лотку уже привезли, начнем глобальные методы :) Спасибо всем за советы. :*

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
(095) 310-90-16
http://vk.com/id52462059

lile4ekДата: Пятница, 05.07.2013, 12:09 | Сообщение # 19
Полковник
У меня, конечно, не кот, а щенок. Подобрали его где-то в 1 месяц. Пытались его приучить писять и какать в одно место. Выводили его не часто, целый день на работе. Что только не делали. И, кстати, всякие там спреи "Место да и место нет" до лампочки. Тоже покупали. И малость ругали. Четыри месяца прожил у нас в кухне и прихожей, больше никуда не пускали, везде ковры. Писял каждые пять минут-невозможно было. Вонь и прочее. Каждый день мыла полы. Тряпочку в моче тоже мочили, он ее брал и рвал :D Получилось это как-то урегулировать на майские праздники-12 дней выходных. Гуляли с ним каждый час или два. Выводили сразу на улицу-без тряпочек всяких. В итоге, помогло, стал меньше писять, потом вообще перестал. Сейчас ему 6,5м и он уже терпит почти два мясяца, когда-никогда может случится авария, но это такая редкость. Даже к двери подбегает и просится. Пусть и подруга попробует на выходных каждые полчасика его на горшочек садить и пусть ждет, пока он, именно туда, что-то сделает. И, может, ему в ванной не нравится. У моей сестры горшок по-началу стоял в зале, котенку там больше нравилось, а сейчас кот вырос и спокойно ходит в туалет на горшок.

lile4ekДата: Пятница, 05.07.2013, 12:10 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата (Yuli4ka)
давали капли празицид, или как там они называются. Котенку около 2-ух месяцев. Горшок сначала стоял в ванне, сейчас перенесли в коридор, где он постоянно бегает. Таблетки энвайер сегодня купит.
Все ковры собрали. Он постоянно в разные места ходит. Носом его ни разу не тыкали. Горшка он не боится - сегодня утром под настойчивым взглядом хозяйки пошел туда покакать. Все сделал - его похвалили, нежно погладили...так он на радостях еще вернулся и дозакапал все . Постоянно с ним разговаривает.
Сегодня капли для приучения к лотку уже привезли, начнем глобальные методы Спасибо всем за советы.

здорово. Поздравляю с небольшими успехами! Файтинг!

KsyДата: Пятница, 05.07.2013, 14:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Паразицид? Тю, я думала капли на холку от глистов :) Это суспензией называется и ее подделывают. Надеюсь все получится у малыша с горшком.

переехала в Киев

yellow_catДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:43 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
у меня есть спрей "Приучение к туалету"мои с ним начали ходить всего за 2-3 использования. Могу подарить=)

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

Lis-MilagrosДата: Пятница, 31.07.2015, 22:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Помогите, пожалуйста, советом. У нас тоже проблемы с горшком.
Котенку 3 месяца, девочка. Взяли ее от хозяйки мамы-кошки, по словам которой котенок приучен к горшку сеточкой (без наполнителя). В такой горшок ходит мать и приучила к этому котенка.
У нас такой же горшок, но кошечка категорически отказывается в него ходить. Ходит куда угодно, только не в горшок, а в последние дни вообще стала гадить рядом с миской с едой (поест, а потом садится и делает дело). При этом местоположение горшка она знает, несколько раз даже сходила в него. Мы пробовали обрызгивать его приманивающей жидкостью и насыпать наполнитель. Но это не помогает.
Еще одна проблема - котенок нас боится, хотя мы его не обижаем. Она старается прятаться от нас, сидит под столом или под креслом, выходит на свободу только если видит, что нам не до нее, а, значит, мы не будем обращать на нее внимания и трогать ее. Причина такого отношения нам не понятна, но я предполагаю, что проблемы с туалетом могут быть следствием страха перед нами.
Что с этим делать? Раньше у нас был кот, которого мы взяли взрослым, он почувствовал себя хозяином дома с первой минуты, никогда нас не боялся и с туалетом особых проблем не было.

Сообщение отредактировал Lis-Milagros - Пятница, 31.07.2015, 22:18

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Проблемы с горшком у котенка. Как приучить? (Нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа