menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Проблемы с горшком у котенка. Как приучить? (Нужен совет)
Проблемы с горшком у котенка. Как приучить?
Yuli4kaДата: Среда, 26.06.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Моя подруга взяла котенка. Возникают большие проблемы с туалетом.
Она его носит на лоточек после еды, после сна, в общем целыми днями над ним ходит и носит в туалет, закрывает в ванной. По моему совету купили наполнитель Чемпион (нашим всем кошкам он подходит), до этого были опилки, была просто сетка. В общем малому все-равно, не хочет в туалет ходить. Уже было дело и на кровать нагадил. Вчера всю ночь был закрыт в ванной вместе с горшком, в итоге - куча и лужа рядом... Что делать??? Как помочь советом?

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
(095) 310-90-16
http://vk.com/id52462059

irinaДата: Среда, 26.06.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Yuli4ka, есть спец. капли в зоомагазине, капаешь в место куда должен дуть и вроде привлекает запах, или обмакнуть туалетную бумагу в писюльки и положить в горшок, только т.к. он маленький, то носить на лоток прийдётся и если вылазит из него садить обратно, пока не сделает все дела туда, потом гладить, хвалить, вобщем он ещё которебёнок поэтому прийдётся потерпеть

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ИлОнАДата: Среда, 26.06.2013, 11:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата (irina)
или обмакнуть туалетную бумагу в писюльки и положить в горшок

Да, это помогает! Ещё горшок, конечно, должен быть неглубоким, а мелким - для малыша, чтоб ему залазить удобно было. И почаще садить его в горшок и грести в нём лапками котёнка, не только когда кажется, что он в туалет хочет, а вообще, - почаще это делать. И если горшок стоит в ванной, то ему может быть неудобно туда бегать. Пусть горшок будет там, где чаще всего находится малыш. Удачи!

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

МараДата: Среда, 26.06.2013, 11:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
а горшок купили "детский", с низким бортиком? можно попробовать еще какой-нибудь вид наполнителя(мельче/крупнее) чем есть, может это вредло мелкое выберет себе по вкусу))) попробуете спрей? слабо верится, но... да!и застеленную кровать всерху пусть застелит чем- нибудь шуршащим, чтобы было некомфортно рыться на покрывале. терпения подружке!)))

(050) 97 33 500

irinaДата: Среда, 26.06.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата (Мара)
пусть застелит чем- нибудь шуршащим, чтобы было некомфортно рыться на покрывале.

брезентухой, а то засцыт

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

Yuli4kaДата: Среда, 26.06.2013, 11:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
спасибо за советы!!! горшок с низкими бортиками, пальцами там шуршит, копает, бумажки в писюльках уже ложили и даже какашки там оставляли.
Посоветую
Цитата (irina)
спец. капли в зоомагазине
и переставить горшок.
И конечно кровать застелить. ;)

(095) 310-90-16

Yuli4kaДата: Среда, 26.06.2013, 11:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
еще подруга говорит, малой сильно сопит. Думает, что у него что-то с нюхом. Завтра повезет в ветеринарку, пусть посмотрят.

(095) 310-90-16

LENOKAДата: Среда, 26.06.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
вот какашки оставлять как раз не надо. Мой кот в жизни не пойдет в горшок, если он не убран. И второй кот также.
Нужно пол дня уделить котенку и не отходить пока он не сходит на горшок.
и все будет в порядке. Стой и смотри- пищит, суетится- хлоп его и в горшок сразу. Дальше как по маслу.
На крайняк попробуйте обычный строительный песок на первое время.

KsyДата: Среда, 26.06.2013, 12:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Пусть проверит и на глистов малого.

переехала в Киев

Yuli4kaДата: Четверг, 04.07.2013, 11:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Ситуация по туалету ухудшается :(
Глистов нет, давали капли. Сидят над ним уже вторую неделю, постоянно носят в горшок, он на отрез отказывается туда ходить. Выскакивает и делает свои дела там, куда добегает. Раньше хоть иногда попадал в нужное место(в лоток), а сейчас вообще стал гадить везде, только не там. Очень странное поведение. Я сама уже не знаю, что с ним делать. Сегодня еще купят спрей для примания запаха в туалет.
Что еще можно с ним посоветовать? Может, и правда обычного песка насыпать, может его не устраивает наполнитель?

(095) 310-90-16

LENOKAДата: Четверг, 04.07.2013, 11:24 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Котенок больше недели гадит мимо кассы, а они еще не пробывали сменить наполнитель? Да уж.
а "капли" не гарант от глистов. Празицид?

Yuli4kaДата: Четверг, 04.07.2013, 12:41 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
LENOKA, они его меняли много раз. Сначала это была сетка, потом бумажки, потом опилки, потом какой-то наполнитель, потом я посоветовала именно Чемпион (нам он всем котам нравился).
Какое глистогонное лучше всего посоветовать дать котенку?

(095) 310-90-16

Мила2536Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Мой кот в течение полугода не ходил на горшок, который я поставила для него на видном месте возле туалета в коридоре, и гадил где ни попадя. Я уже потеряла надежду, пока не поставила горшок в туалет и не прикрыла дверь(под дверь подложила тапок, чтобы не закрывалась). Один раз увидела, что мечется в поисках, внесла в туалет, закрыла дверь, сама села на унитаз и когда он входил в горшочек- гладила, что правильно делает...Как пошептали мальчику...С тех пор проблем не имею.

Yuli4kaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Мила2536, так тоже делали. Когда на горшок ходил - и гладили, и хвалили.. Ну странный кот, у меня таких проблем не было :?

(095) 310-90-16

KsyДата: Четверг, 04.07.2013, 16:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Эх, мои тоже любят Чемпион, но в Киеве его нигде нет, я уж расстроилась, нахожу другие, но все не то :(

Юленька, что за капли от глистов? Маленький котенок? Есть ли дети в семье? Где стоит горшок? Пусть купят энвайер таблетки, только узнай все же чем они уже его капали.

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Четверг, 04.07.2013, 20:14

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Проблемы с горшком у котенка. Как приучить? (Нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: