menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Караул!!!Крыша едет,квартира рушится! (Барса-катастрофа)
Караул!!!Крыша едет,квартира рушится!
СветЛана1Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
это уже крик души!девочки,до последнего пыталась справиться своими силами,но увы :o :?
Барса-добер,которого забрала моя мама,абсолютно неуправляемая.мы ничего,вообще ничего не можем с ней сделать!она разнесла уже все,что можно и нельзя и я не знаю,что делать.она разорвала диван и кровать.погрызла стулья,все игрушки,уничтожила все цветы в доме,несколько пар обуви(которые стояли в шкафу!!!),разорвала мою зимнюю куртку,шапку брата.несколько очков,расчесок.она ОЧЕНЬ умная.открывает любые двери в квартире(лапой берет за ручку и открывает),если закрываем на замок,выбивает.входную дверь она до сих пор не выбила лишь потому,что ей туда не больно-то и надо.каким-то образом оторвала несколько плиток в кухне.гадит по всей хате и не имеет значения сколько раз и как долго ее выгуливали.я молчу уже про то,что она лает и воет все время,пока мама не вернется с работы(это 8 часов).она достает все,что ей хочется,даже из антресоли.я не знаю,как! :o ей все равно,присутствуешь ты или отсутствуешь.она все это делает как и когда ей хочется.сегодня был апогей-она разорвала резинку на холодильнике,он до вечера сгорел.
девочки,я все понимаю,как понимаю и то,что вы сейчас думаете,что мы ее запустили,неправильно с ней себя вели или время ей не уделяли и т.д. поверьте,это не так.я перепробовала все,что можно!выгуливала до посинения,оставляла погрызушки,кучу игрушек,вещи ей на месте,наведывалась,уходила потом возвращалась.ругала,била бутылкой,загоняла на место,обижалась,не кормила,шумела(типа кликера),совала мордой в экскременты,даже обмазывала ее ими,усаживала,когда перевозбуждена,играла с мячом,в поиск предметов,в палку,ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА.не помогает!!!! :? :? :? :? :?
девочки,мой Айк покусал меня шесть раз,из них три-сильно.он до сих пор иногда кидается слегка,но я с ним справилась!он ничего не знал:ни поводок,ни дисциплину,ни толком команды.но я справилась.он-идеальная собака:слушается,выполняет команды,не гадит, не привередничает,ласковый.вы можете себе представить,чтобы мама,которая видела и перематывала мои разорванные в хлам руки,сейчас говорила,что согласна на такую собаку,как Айк,но Барсу уже не может выносить?!!!
она не подчиняется.я даже завалить ее не могу.она позволяет скрутить себя в бараний рог,НО!!!не дает себя уложить,я сегодня минут 15 укладывала.и она так и не подчинилась.стоило мне убрать руки,как она вскакивала!
я больше не знаю,что мне делать.пожалуйста,помогите!я даже не знаю,чем,потому что дрессировщика,который бы реально мог помочь в этой ситуации,я не знаю,и где и как искать тоже не знаю.но если и найду, мне его оплатить нечем.я в финансовой яме.сейчас мне хватает разве что на корм.но и дальше так тоже нельзя.я с ужасом думаю о том, что с ней будет,если мы ее тоже предадим,отдав кому-то,но мама каждый день плачет из-за нее.это уже реально предел.я завтра выложу фото или видео только сотой части того,что она уже сделала.и становится все только хуже.

066-36-11-693

EvaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кошмар! Увеличенный вариант моей Ванды...за час выеденный диван, уничтоженная стенка, все рвется в клочья, дверцы открывались, скатерти стягивались, шторы сняты, стены с дырами в штукатурке, подушки описаны, едва я за порог- лай...Лай вылечился. Страсть яростно терзать все вокруг - осталась навсегда. Просто собака с очень возбудимой нервной системой. Это природное. Я спаслась клеткой. Только клетка спасла Ванду от погибели)))) Советую взять Волк-1, максимальный размер, кажется , 110 на 70. Для добера хватает (у меня лабрадор туда залазит свободно, крупный, а в машине две крупные собаки помещаются в дороге). Клетку она воспринимает, как дом, я спокойна за вещи. Замки хер откроешь, даже со стороны хозяина))))она, типа, сидит в будке , не боится. ждет, и вещи целы.

СветЛана1Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Женя,не будешь же ее там все время держать!ты недооцениваешь ситуацию :p она и в нашем присутствии делает то же самое и пресечь это невозможно.она игнорит все вообще.
что такое ярость,эта собака не знает вообще.она мегадобрая.просто я уверена,что она бешеная(активная) сама по себе и у предыдущих хозяев скорее всего делала все,что хотела,без малейшего вмешательства с их стороны.она не подчиняется в принципе.тут не только активность.

066-36-11-693

EvaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
СветЛана1, ого! нет. у нас только в отсутствие хозяев....а она стерилизованная?

СветЛана1Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
нет еще.

066-36-11-693

LibraTДата: Вторник, 02.10.2012, 21:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
СветЛана1, просто слов нет! вы и ваша семья святые люди! есть знакомые с гиперактивными собаками, одни спасаются велосипедом, тупо привязывают кобеля и ухайдокивают почти каждый день, другая знакомая любит на роликовых коньках кататься с собакой часа по 2-3. не могу сказать что помогает на 100%, но сглаживает ситуацию. конечно без кинолога тут не обойтись :(

066 638 52 99

LibraTДата: Вторник, 02.10.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (СветЛана1)
нет еще.

так в этом может быть вся проблема!

066 638 52 99

СветЛана1Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
LibraT, Оля,я ж говорю,тут не в гиперактивности проблема,хотя она добавляет дров.много раз я ее выгуливала до посинения.и с палкой,и с мячом.она укладывается на землю и гулять уже явно не хочет.приходит домой,залазит на сервант,хватает игрушку и начинает ее рвать.

066-36-11-693

LibraTДата: Вторник, 02.10.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
СветЛана1, тогда только два варианта, стерилизация и коррекция поведения с помощью кинолога. я в шоке конечно...

066 638 52 99

СветЛана1Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
стерилизация здесь проблему не решит.это не доминантный кобель.может и поможет,но тут не в гормонах основная проблема.а кинолог-это да!

066-36-11-693

LibraTДата: Вторник, 02.10.2012, 21:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (СветЛана1)
стерилизация здесь проблему не решит

ну не знаю, на моей памяти еще ни одной собаке в плане характера стерилизация не вредила

066 638 52 99

fedmaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
СветЛана1, я вообще не спец по собакам, но ваша соба ведет себя как доминантная сука. У кошек "дама" может быть главкошкой,легко. Возможно,нечто подобное происходит у вас. Стерилизация должна помочь. Ну и доказать "даме",кто большая "сука",но вот тут я не советчик - с крупными собаками - решайте сами как это сделать...

JessikaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Девочки,это я, ЮляДжоя. Решила написать сдесь и прозрела. У меня почему то новый ник, странно. Хоть Джоя и мелкая соба, это совершенно ничего не меняло. Делала все, что Ваша псина. Только добиралась до тех мест, куда могла достать с высоты своегго роста :D. Много всего было, что мы только не делали, перечеслять все кошмары не буду, я реально плакала. Купили клетку. Она по 8-9часов в ней сидела,пока мы на работе. Пыталась разгрызть!!!прутья, почти получилось!!! Укакивалась там, духман стоял неимоверный, драили с мужем все!!! С хлоркой. Пересмотрела всего цезаря милана, вот еще. Купили ошейник анти лай, ор стоял,как только, мы за порог,вроде ее четвертуют. Медленно и уверенно, мы меревоспитали. Но и сейчас бывают казусы, но это уже совсем другая история. Пробуйте клетку и анти лай! Это было наше СПАСЕНИЕ!!! Желаю искренне удачи, я знаю что это такое и сочувствую вам!

JessikaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Ах да, мы тоже в прошлом году ее стерилили, не могу сказать, что это как то повлияло на характер нашей замечательной девочки, но жить стало,как то спокойней...нам, хозяевам. :D

СветЛана1Дата: Среда, 03.10.2012, 01:57 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (fedma)
доказать "даме",кто большая "сука"

я уже все способы испробовала.ничего не действует.может со временем и сработало бы,но я не живу в той квартире.мама у меня точно не "доминантная сука",это скорее обо мне. :) а я не могу быть там постоянно.у меня Айк.забрать его к маме я не могу,он никого кроме меня не слушает,так что может маму покусать,и с Баськой они не так,чтобы очень.а оставить его дома тоже не могу.не выдержу такого графика,чтоб на два дома,а кроме меня за ним никто смотреть не будет.да и он без меня даже не ест. мама следовала бы определенным указаниям,если б они действовали.но тут не тот случай.
Quote (Jessika)
Пробуйте клетку и анти лай!

я не могу финансово позволить себе ни то,ни то. :?
Quote (Jessika)
Желаю искренне удачи, я знаю что это такое и сочувствую вам!

спасибо большое.я надеюсь,что все будет хорошо,так как я не могу смириться с мыслью,что если ничего не изменится,придется искать ей других хозяев :'(

066-36-11-693

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Караул!!!Крыша едет,квартира рушится! (Барса-катастрофа)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа