menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Стерилизованные коты метят квартиру
Стерилизованные коты метят квартиру
fedmaДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
medvedka, Оля, знающие люди советовали метящих котов (ну, кто больше виноват) посадить в клетку на некоторое время "учить горшок". Остальным подавать успокоительное (типа Баюна). И строго рассказать - что метящие коты могут и на улице оказаться.
И поддерживаю Gamily - водный раствор уксуса хорошо запахи удаляет. Запах уксуса тоже не сильно приятен, но это же временно. Мне когда-то Степка после операции надул на диван новый огромную лужу. Уксусом вывела.

medvedkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
fedma, горшок он знает, в основном ходит только в горшок, а метки это он делает отдельно, и закрытый он сидит не в клетке, а в комнате с лотком и мисками

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

fedmaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Оль, вот и предлагают на несколько дней поместить кота в просторную клетку с горшком и едой. Для вразумления. Многим помагает.

medvedkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
fedma, спасибо за совет, буду думать за клетку

Сообщение отредактировал medvedka - Понедельник, 24.09.2012, 20:32

KsyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Столкнулась с проблемой, нашла 7 способов и решила поделиться.
1) Чтобы вывести запах кошачьей мочи с дивана воспользуйтесь раствором марганцовки. Это вещество является сильным окислителем, обладающим к тому же и дезодорирующим эффектом. Намочите раствором испорченный котом участок дивана и дайте мебели высохнуть. Если запах не исчез полностью, повторите процедуру.
2) Превосходным окислителем, способным удалить запах кошачьей мочи с дивана, является лимонный сок. Вручную или с помощью соковыжималки выжмите сок из половинки лимона. Смочите в нем губку и протрите помеченное питомцем место.
3) Избавиться от неприятного запаха можно и с помощью водного раствора уксуса. Это вещество обладает отличным окислительным эффектом и достаточно быстро выветривается с поверхности мебели вместе с запахом кошачьей мочи.
4) Вывести отвратительный запах с дивана вы можете и с помощью перекиси водорода. Йодный раствор (15 капель на литр воды) также способен помочь вам справиться с этой нелегкой задачей.
5) Для того чтобы добиться наилучшего результата, приготовьте особое средство. Смешайте уксус с водой в пропорции 1:4 и нанесите полученный раствор на испорченный участок дивана. Лишнюю жидкость уберите с помощью бумажных полотенец или салфеток. Пятно посыпьте содой. Затем 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды разведите в 100 мл перекиси водорода. Полученное средство вотрите в испорченную поверхность дивана. Остатки смеси уберите влажной губкой.
6) Устранить запах от свежего пятна вы можете с помощью обычных бактерицидных средств, таких как водка, чайная заварка, ополаскиватель для полости рта, концентрированный раствор соды, хозяйственное мыло, содержащее расщепляющий кристаллы мочевой кислоты глицерин.
7) Такие распространенные ароматизаторы как кофе, ароматические масла апельсина, чайного дерева, лайма, сушеная зелень петрушки и «звездочка», способны перебить запах кошачьей мочи лишь на непродолжительное время.

переехала в Киев

AdamsДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата (Ksy)
раствором марганцовки

купить сейчас марганцовку нереально.

Солнце светит всем....

KsyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
да, марганцовку не купить, но у меня например в заначке есть. И я думаю еще у кого то есть, можно найти если вдруг чего :)

переехала в Киев

ДПВДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:33 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Рецепт с перекисью когда-то советовала я. Обычная 3% аптечная. Она химически очень активна, разрушает вонючие молекулы до простых солей и воды. И безопасная, и бесцветная. При такой концентрации она цвет обивки не изменит. Можно гидроперит в таблетках, 1-2 табл. на стакан воды образуют такую же перекись.Марганцовка хуже, но тоже окисляет всё подряд, обнако она в списке прекурсоров (веществ, используемых при кустарном производстве наркотиков ) и купить ее абсолютно нереально. Уже и в РФ ее "воспретили".
Девушки, дорогие, я в кошках полный профан, зато немного разбираюсь в экологии, а она говорит, что у котов налицо отношения под названием "антагонизм", а это ВСЕГДА - конкуренция за ресурс. Порка не поможет. За какой ресурс они конкурируют? За территорию? Может, им хоть местами второй этаж сделать (лесенки и беговые полки поближе к потолку)? Хоть в углу? Чтоб сидел, зараза, и таращился оттуда сверху вниз, довольный, типа царь зверей. Или я совсем ерунду предлагаю?

KsyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
У меня не конкурируют, то наполнитель не по душе пришелся и горшок был грязный :(
А у Оли... Наверное за маму борятся :?

переехала в Киев

medvedkaДата: Четверг, 18.07.2013, 16:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Будьте осторожны с уриной офф, запах убирал отлично, у котов со здоровьем было все в порядке, а у кошки началась жуткая аллергия, лечила пол года, куча анализов, диета - проверяли на пищевую, в общем долго и нудно я искала аллерген, а у кошки гнила вся шея от ран, даже запах был, очень много схем лечения прошли. В итоге паром чистила диван, мыла квартиру, вывезла урину офф и у кошки все прошло. Для меня лучше пусть воняет мочой, чем так долго лечить

lile4ekДата: Четверг, 18.07.2013, 16:44 | Сообщение # 26
Полковник
У нас было два кастрированных кота и за всю свою жизнь не один из них не метил...Я даже удивляюсь этому. Пес тоже не метил, мы вовремя кастрировали-в 7 месяцев, одного кота в 8 месяцев, второго в год и жили все счастливо. Надо показать. кто в доме главная булочка!!! :p :p Удачи Вам! :)

Charma8299Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:26 | Сообщение # 27
Рядовой
Очень хорошо убирает запах ароматизатор для белья. Я много раз спасалась.
Мой метящий кот ходил в памперсе... Некоторым клетка помогает, как воспитательный момент.

KsyДата: Вторник, 30.07.2013, 16:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата (Charma8299)
ароматизатор для белья

Эт какой такой? :)

переехала в Киев

GamilaДата: Среда, 31.07.2013, 09:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Это, наверное, типа кондиционера для белья. Только, я боюсь, что кот может нализаться такой химии.

Анастасия_Дата: Среда, 31.07.2013, 10:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Отмечусь в темке - и спасибо за советы!

У мамы метящая после стерилки кошка >( Причём метит собачье место, гадина!! И пару раз на диван было ... боремся с ней, убирая собачью лежанку в наше отсутствие, закрываем от неё комнаты уходя ... но она умудряется и при людях дома юркнуть на место и пометить (сделать большую лужу) ... собака-такса молча на это смотрит, так как получила год назад команду "Нельзя кошку" - и помнит её до сих пор)))

Если Рай есть, то люди зайдут туда только после собак ... © Evita

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Стерилизованные коты метят квартиру
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: