menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Стерилизованные коты метят квартиру
Стерилизованные коты метят квартиру
medvedkaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
у меня первая кошка метит диваны, кресла, и подобное с детства.....но сейчас несколько раз был замечен третий кот за этим делом, делает при нас даже, он ссыт на все места, где есть метки кошки. Сегодня вообще при нас стоя попой струей пометил кресло (тоже обоссаное кошкой неоднократно). :o Это борьба за вожака в стае? Все кастраты и здоровы.

я скоро разорюсь на все эти средства отпугиватели и уничтожители запаха :(

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

medvedkaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
забыла добавить, у этой кошки и кота конфликт уже год, не уживаются и не хотят дружить, постоянные стычки. Есть еще кот номер два, который дружит со всеми и нигде не ссыт.

LENOKAДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Може им навалять обоим и сказать, что вожак здесь Я?
Для меня вообще было ужасом узнать, что кобели тоже метят квартиру, и шоком- что это делают кастраты...
Ждем кошачих психологов...

medvedkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
я уже пообщалась с врачом, у кота очень развит гипофиз+есть раздражающий фактор конфликтующая кошка, теперь он будет метить, есть такие кастраты - я не единичный случай. А все эти методы "навалять" или "за шкварник" в данной ситуации особо ничего не изменят, ему муж только и успевает валять :v

кстати, по поводу отпугивателей, толку от них ноль (уже проверено мной), и на них часто аллергия у котов начинается, а у меня как раз у кошки обострение. Так что не увлекайтесь этой химией.

Посоветуйте, пожалуйста, натуральные средства для обработок пописов и меток на мягкой мебели.

Сообщение отредактировал medvedka - Воскресенье, 23.09.2012, 11:16

medvedkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
за эту неделю он пометил сумку мужа с формой спортивной, нассал в лоток с травой, стоя пометил кресло - это то, что я увидела, а сколько еще неизвестных мне сюрпризов :p

ссыт он в основном на старые метки кошки стерильной, короче два сыкуна у меня теперь :o

Сообщение отредактировал medvedka - Воскресенье, 23.09.2012, 11:22

LENOKAДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Ох, нелегко...

fedmaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
medvedka, какой ужас, сочувствую Вам. Я, увы, ничего не могу посоветовать,если это психологическое - никогда не сталкивалась с таким. Кот часом не крипторх? И как у них обоих со здоровьем? Может,что болит?

evgenia_sДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Оль, это борьба. Тебе надо пристраивать или кота, или кошку. Пройдено неоднократно - если у хвостатых начался конфликт, то будут ссаки. Конфликт не закончится никогда. Не помогает ничего - ни отпугиватель, ни избиения газетой..

Можно временно развести по разным комнатам со своими туалетами У нас так было некоторое время - "фигвами" по комнатам - 4 разделенные зоны были.

Мини-приют "Кошкин Дом"

mikulishnaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (medvedka)
Посоветуйте, пожалуйста, натуральные средства для обработок пописов и меток на мягкой мебели

Здесь на форуме как-то советовали перекись водорода, чтоб убрать запах. Но для мягкой мебели может не подойти, вдруг цвет разъест? У меня Барсик как появился, еще до кастрации похозяйничал, и попал на затирку между плиткой. Не могла ничем убрать запах, а перекись помогла.

Блин, у меня Тимофей Лизку бъет, поэтому сидят отдельно, но не метят, ттт. Теперь буду знать, что бывают ситуевины похуже, чем у меня :(

GamilaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (medvedka)
Посоветуйте, пожалуйста, натуральные средства для обработок пописов и меток на мягкой мебели.

Раствор уксуса хорошо убирает запах. Можно ещё цитрусовым эфирным маслом после уксуса. Только не знаю, как на счёт пятен после эфирного масла. Если оббивка ворсистая, то пятна не будут видны.

А вообще, конечно, ситуация, как говорится, не позавидуешь. У нашей Алисы заскок такой был, но продлился месяца два, пока всё не обделала: диван, ковры, одеяла, кресла. Потом прошло вроде. Что это было - не знаю. :?

KsyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Есть urine-off спрей, не знаю как по поводу химии и аллергии, но запах убивает.

переехала в Киев

EvaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Оля, Боже, как я тебе сочуствую! Нет запаха сташнее кошачей мочи(((Моя мама собачью мочу успено ыводила марганцовкой слабо розового цвета, я потом тоже промывала - убирает запах. Может, и с кошачьей сработает?какая-то там реакция, видимо, происходт...

medvedkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
урина офф использую.... только особо не помогает

у них у каждого своя комната с лотком своим есть, уходим, каждого закрываем

а пристроить кошку или кота не получится
кошке 5 лет, аллергия всю жизнь с ранами (сейчас сидим на диете будем искать аллерген), плюс она ссыкала и до кота, плюс у нее катаракта глаза и делали пластику при завороте века, кошка проблемная

кот со шрамами после трансформаторной будки, у него на шрамах нет шерсти, белая кожа, кому такой красавец нужен. Чтобы он не метил, это только гипофиз удалять, что нереально

радует одно, что у кастратов моча не такая вонючая, как до кастрации :p и у мужа слабое обоняние :v

medvedkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
когда кот в траву насыкал и на сумку сидя, это еще было ничего.....но когда он вчера не скрываясь стоя струей пометил спинку кресла, я выпала в осадок :o

EvaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
а памперс на гада надеть?)

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Стерилизованные коты метят квартиру
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа