menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Нужна передержка » "Приходящая няня" для собачек (Есть ли у нас такое?)
"Приходящая няня" для собачек
semplusjaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Да, по сути, Вы совершенно правы, человек должен быть порядочным и ответственным, а любовь к животным - это просто обязательно, ведь собака или кот,например, сразу почувствуют хороший ли человек пришел. У них-то интуиция даже лучше нашей. О ветеринарных навыках, наверняка, знает тот, кто имеет своих питомцев и заботится о них. Я, например, хотела-не хотела, а пришлось и уколы учиться делать коту и внутривенные вливания и перевязки, и чего только не было за 2 года его существования в нашей жизни. Да, а персонал, искать надо на таких форумах как у этот :p , согласна

fedmaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
и порядочность - тут да, и чтоб человек животных не боялся... а то у меня с виду 6-ти килограммовые коты-"няшки", но чужому могут че и откусить...

semplusjaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:35 | Сообщение # 33
Рядовой
Марина, эта услуга оказывается по мере поступления заказа, и, если Вы сделаете заявку заранее, то я приложу все усилия, чтобы Вам помочь. Уточните что нужно оценивать? :) Если Вас интересует услуга за 1 час, то 35 грн., чтоб покормить, поменять наполнитель в туалете, уделить внимание, может еще какие-то пожелания заказчика.

semplusjaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Да, порядочность обычно прежде всего, ведь хозяева и ключи дают от квартиры. Поэтому, обычно берут копии документов, чтоб знать побольше о человеке.

ТатильдаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:34 | Сообщение # 35
Полковник
semplusja, идея Ваша неплоха... но сыровата она... штат предполагается из случайных людей... а копии документов посторонних людей это еще не повод доверять им ключи от квартиры на несколько дней ...

Тебя предал друг??? Это был явно человек, а не собака...

semplusjaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:46 | Сообщение # 36
Рядовой
Эти, как Вы говорите, случайные люди идут на работу с тем, чтобы их приглашали и дальше работать, а не разово прийти. И перед тем, как человека пригласить, заказчик, естественно, должен увидеться с ним, поговорить и решить, сможет ли он доверять этому человеку. А проверять людей на судимость или еще что-то имеют право только специальные организации. Ведь, например, нянь берут по рекомендациям от работодателей и при личной встрече смотрят, смогут ли им доверять.

ТатильдаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:57 | Сообщение # 37
Полковник
semplusja, да Вы оптимист :)
Удачи вам в вашем начинании... было бы хорошо идею воплотить :)

semplusjaДата: Среда, 14.11.2012, 00:03 | Сообщение # 38
Рядовой
а какие Ваши мысли по поводу проверки людей, что Вы хотели бы посоветовать, как человек, который рассматривает такую возможность нанять зооняню?

EvaДата: Среда, 14.11.2012, 01:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
semplusja, кстати, для зооняни это тоже опасность.. могут ведь сказать, что там брульянты пропали - и опа(...или пес тяпнет. или кот царапнет. Или удерет питомец на прогулке...или подерется. Или схватит отраву...ох...мало ли что...не знаю, решаются ли юридически эти вопросы...

например, я бы могла доверить дом и собак только хорошо известному человеку по этому же форуму, к примеру (что я летом и сделала)...но тогда то на то и получается - мы в своем кругу общения, без посредников, договариваемся.

Ваша идея хороша, в других странах такое есть, но как оно регулируется законодательно и практически?...

ТатильдаДата: Среда, 14.11.2012, 09:10 | Сообщение # 40
Полковник
Eva, +1000 :)

semplusja, Ваша идея полезна и вызывает интерес... но более уместной мне она кажется не на время отсутствия хозяев, а в тех случаях когда собаке нужно дать более сильную физическую нагрузку, а хозяева в силу занятости или еще какой причины не могут это сделать.... Сейчас у меня собака небольшая... а когда то был буль и вот для него мы нанимали Няня :) с велосипедом... один раз в день прогулка с течении 1,5 часов была счастьем и для нас и для питомца :)
А на период длительного отсутствия хотелось бы видеть хорошую гостиницу для собак, не вольер с будкой... Летом я уезжала, просмотрела предлагаемые гостиницы в городе, но для домашнего питомца они неприемлемы... а знакомые оставляют своих собак в гостинице в Ирпене, для каждой собачки своя комната ( можно выбрать люкс, полулюкс) + няня ( ее присутствие оплачивается почасово) + видиокамера ( вы можете с любой точки где есть инет наблюдать за своим любимцем). Услуги достаточно дорогие , но количество мест ограничено и размещение только по предварительной записи и рекомендациям :) Есть сервис и у нас ;) не только в Европе.

Сообщение отредактировал Татильда - Среда, 14.11.2012, 09:15

semplusjaДата: Среда, 14.11.2012, 09:28 | Сообщение # 41
Рядовой
Юридически -это решается только подписанием договора самой няней и работодателем. Понятно, что у кого есть возможность, можно попросить родственников, знакомых посидеть с питомцем в Ваш отъезд. Общаясь на форуме, и приглашая форумчан в помощь, Вы, в принципе, тоже ни от чего не застрахованы (никого обидеть не хочу этой фразой). По поводу гостиницы, скажу, что все же не многие могут себе это позволить, а вольер с будкой, тем более неприемлим для животных, которые привыкли к уюту и комфорту у себя дома.

ната74Дата: Четверг, 15.11.2012, 02:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
у меня есть женщина(подруга мамы),которая остается с собаками если мы уезжаем.
платим 50грн сутки.Человек проверенный и очень любящий животных.
Если кому-то нужно будет,могу узнать,но думаю,что с большими собаками не захочет.

EvaДата: Четверг, 15.11.2012, 04:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Татильда, во-во, я вообще подумываю об идее строительства мини-гостиницы на даче (на море), куда можно было бы хозяевам приезжать с собами :) и волки сыты и овцы целы))) оптимум! сорри за офф, в тему просто...

ТатильдаДата: Четверг, 15.11.2012, 10:34 | Сообщение # 44
Полковник
Eva, это здорово. Достаточно много подобных гостиниц на Западной Украине, хотим видеть и у себя на побережьи ^_^

chery123Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:28 | Сообщение # 45
Подполковник
Ой, не смогла удержаться чтобы не отписаться тут. Так вот, мы в Крыму уже в 3 таких бывали, некоторый оочень понравились, некоторые просто неплохие)). Это классная идея, но могу сказать уже имея опыт, что решающее здесь даже не условия отдыха - деревенский дом или как у нас любят говорить евро (никогда бы раньше не поверила что буду так думать!), а атмосфера, отношение хозяев к гостям и к деньгам, кстати, тоже.

Форум » Им нужен дом! » Нужна передержка » "Приходящая няня" для собачек (Есть ли у нас такое?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа