menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: victri, Флюк  
Форум » Проблема бездомных животных » Петиции » Против жестокого обращения с животными в Китае и Корее
Против жестокого обращения с животными в Китае и Корее
ShkrekushkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
+1 ,пипец....когда мы будем подписывать хорошие новости?

SLVДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата (Мила)
у них в этом есть смысл, наверняка мучения жертвы перед смертью как-то связаны с их национальной паранойей

считается, что мясо вкуснее
там именно "фишка", чтобы помучить перед смертью (у нас в свое время директор фирмы, где я трудилась, попал на подобную статью с видео - здорового мужика колбасило потом)

ната74Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
как может быть вкуснее :o
у меня отец был на ферме в Японии, так вот там коровок кормили под классическую музыку и убивали внезапно,чтоб не успела испугаться, чтоб мясо не было твердым и вредным (со слов японцев)

ната74Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
когда же их смоет с лица земли >(
как я ненавижу этих мутантов >(

ДПВДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Цитата (evgenia_s)
Считать ненормальным поедание одних животных поедая при этом других - ненормально.

Так то оно так, да только не так.
Корова, свинья, кролик, краб, улитка - все животные, всех жалко.
Но ТОЛЬКО СОБАКА, хоть ты ее убей (в прямом смысле!) считает человека Богом. Она для того и создана, чтоб мы вкусили полной мерой, каково это - быть Богом. Тяжеленько, однако, а?!
Став Богами, мы в этом качестве обязаны собакам по гроб жизни. Потому что не Боги мы, а... пардон. Вон кошки пусть скажут.
Жрать собак, чтоб "потенцию повысить" - это выше моего понимания.
Кстати, в Поднебесной супчик из человеческих эмбрионов (вполне жизнеспособных) всегда кушали и кушают. Мясо младенцев, интересно, тоже повышает потенцию?

ИлОнАДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
ДПВ, я думаю, мы никогда этого не поймём, азиаты - это просто другие существа.

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

manulДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
подписала... как можно жить и радоваться,когда в мире такое происходит...

КП "Животные в городе"

SLVДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата (ДПВ)
Мясо младенцев, интересно, тоже повышает потенцию?

именно :(
их как раз жрут для этого

evgenia_sДата: Вторник, 08.10.2013, 04:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (Мила)
как-то связаны с их национальной паранойей о фантастической потенции,

не знаю, что о потенции, но в Китае есть закон, весьма круто денежно наказывающий тех, кто решился вторую дитинку завести. Некислый штраф.

Цитата (ДПВ)
Но ТОЛЬКО СОБАКА, хоть ты ее убей (в прямом смысле!) считает человека Богом.

Мне доводилос видеть читающую лошадь, а другая лошадь, моя собственная, больше 20 лет считала меня богом. Посмотрите "LEP" Невзорова, там очень четко и про интеллект животных, и про то, во что может превратится хилый безволосый примат.

Мини-приют "Кошкин Дом"

МилаДата: Вторник, 08.10.2013, 09:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата (evgenia_s)
не знаю, что о потенции, но в Китае есть закон, весьма круто денежно наказывающий тех, кто решился вторую дитинку завести. Некислый штраф.
это для города, в селе у них другие законы, там по двое, как минимум, разрешено, а, возможно и больше
Цитата (evgenia_s)
а другая лошадь, моя собственная, больше 20 лет считала меня богом.
это точно, а коровы? вы спросите у сельского жителя- что для него корова? кормилица, лапушка, коровы знают своего хозяина, знают свой двор, сами с пастбища туда прийти могут, а глаза...вы загляните в их глаза...а, когда я вижу, или слышу про телячьи сосиски, или, как кто-то телятинки прикупил, у меня волосы дыбом встают, убивают ребенка, отнимая у матери для того, чтобы кто-то полакомился нежным мяском, да неужели это такая необходимость?Неужели они не заслуживают такого же счастья материнства. как и люди?

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

ДПВДата: Вторник, 08.10.2013, 10:48 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Девушки, сейчас переключимся на вегетарианство и будет, как всегда. Тема об этом уже есть. evgenia_s, охотно верю, лошади умны (хотела написать"безумно" :p ). Притом умнее собак. Потому что к человеку относятся АДЕКВАТНО, а не сразу боготворят! Только если показал себя Богом! А собакам этого не надо, вот в чем вопрос. Мы для них Боги авансом, и их не переубедить (а уж так стараемся, блин >( )

Сообщение отредактировал ДПВ - Вторник, 08.10.2013, 11:01

evgenia_sДата: Вторник, 08.10.2013, 13:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата (ДПВ)
Мы для них Боги авансом,

как верхнее мерило интеллекта, выше которого поедать нельзя, согласна.
А ниже - что?
Где УЖЕ любить, а где ЕЩЕ можно поедать?

Мини-приют "Кошкин Дом"

МилаДата: Вторник, 08.10.2013, 13:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата (evgenia_s)
Где УЖЕ любить, а где ЕЩЕ можно поедать?
да уж...в принципе, мерять интеллектом негуманно, все одинаково жить хотят, даже улитки

050 686 000 8

МилаДата: Вторник, 08.10.2013, 14:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
еще один "изысканный"рецептик из Китая...мы возмущаемся, как можно варить живьем, а вот как можно жрать живьем????
Мозги обезьяны — страшный рецепт

Один из наиболее запомнившихся эпизодов любимого многими именитого голливудского блокбастера прошлых лет «Индиана Джонс и Храм Судьбы» показывает, как Индиане предлагают изысканный азиатский деликатес — мозги живой обезьяны.
Причем прямиком из ее черепа.
Отважный киногерой деликатно отказывается от лакомства.

В китайской кухне присутствуют очень необычные блюда.
Блюда, которые вам не предложат в обычной чайнатауновской забегаловке.
Как-то мы уже рассказывали вам про то, как пользующийся популярностью среди некоторых обеспеченных китайских граждан суп из абортированных эмбрионов (vk.com/wall-29612534_1918), но сегодня вас ждет еще один кулинарный изыск из Поднебесной.
Предлагаем вашему вниманию, возможно, самое легендарное китайское блюдо с названием «ХоуНао», что дословно переводится на русский язык как «мозг обезьяны».

Принято считать, что одно из первых упоминаний об этом изысканном деликатесе встречается в книге «Чжоуские ритуалы», относящейся к конфуцианскому сборнику «Тринадцать канонов».
Один из разделов трактата содержит описание так называемых «Восьми Драгоценностей» в кулинарном искусстве, где как раз и упоминается блюдо ХоуНао.

Известно, что на императорском пире, проводившемся с 1720 года и продолжавшемся 3 дня, среди 108 блюд как раз подавались мозги обезьяны.
Классическим способом приготовления считалось подать обезьяну к столу непременно живой, предварительно тщательно связав ее, дабы она своими ненужными движениями не мешала высокопоставленным китайским чиновникам наслаждаться вкусом экзотического кушанья.
При помощи специального инструмента снимался скальп примата, а в черепе обезьяны делали отверстие необходимой ширины.
После того как кровь стекала, VIP персоны приступали к трапезе.
При этом животному предварительно прижигали язык раскаленной металлической лопаточкой, чтобы оно не отягощало слух вельмож своими гнусными криками.

В те времена ХоуНао считалось блюдом для императоров.
Врачи древности полагали, что оно излечивает импотенцию и повышает мужскую силу, чего только не придумают, чтобы заработать деньги за счет животных.
Именно благодаря этому, а вовсе не за свои изысканные вкусовые качества, «мозг обезьяны» приобрел столь большую популярность у богачей и власть имущих.
При этом адепты китайской императорской кухни непременно утверждает, что самые вкусные блюда получаются только из живых существ.

Справедливости ради отметим, что употребление мозгов обезьяны в пищу популярно не только у одних китайцев.
Так у камерунского племени Аньянг новый вождь племени на устраиваемом в его честь празднике поедал мозг гориллы, а старейшинам доставалось сердце.
Также это блюдо можно встретить и в некоторых других азиатских странах.

Если говорить о нашем времени, то по сравнению с прошлыми временами без химикатов и другой дряни, риски от такой экзотики сейчас слишком велики.
Однако известно, что в Гонконге до сих пор существует ресторан (или даже несколько), где за хорошие деньги можно заказать это блюдо, приготовленное с полным соблюдением всех древних традиций.
Китайцы уверены, что тех, кто хотя бы раз в жизни отведал мозги живой обезьяны, Высшее Существо приближает к себе. Только задумайтесь насколько надо быть дикарями, чтобы думать о духовности, поедая мозги живого существа.

Хотя стараниями защитников природы это варварство все-таки было запрещено, но большие деньги как и всегда способны на многое.

И для туристов, и для местных жителей это блюдо представляется своеобразным испытанием, о котором можно будет в будущем хвастаться перед своими друзьями.
Стоимость блюда составляет от 2 до 5 тысяч долларов США.
Как вы понимаете, мнение бедных обезьянок по этому поводу никто не спрашивает.
Блюда из мозгов обезьян, приготовленные в жареном или вареном виде не редкость и в повседневной жизни Китая.
Более того, все необходимые для данного кушанья компоненты вы без особого труда сможете найти и на обычном продуктовом рынке (преимущественно на юге Китая).

Зачем человек ожидает, что его молитвы о милосердии будут услышаны тем, кто выше его, когда он не знает пощады к тому, кто ниже его? © Пьер Трубецкой

Поскольку у нас, людей, мозг развит лучше, не является ли нашим долгом защитить братьев наших меньших от, как бы странно это ни звучало, нас самих? © Джой Адамсон

Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. © Будда Шакьямуни

Стать вегетарианцем - это абсолютно рациональное решение. У большинства людей мозг просто не до конца сформирован, он не работает должным образом, люди не способны продумывать до конца последствия своих поступков. Так много уже сказано о жестоком обращении к животным, что невозможно считать человека разумным существом, если он продолжает поедать чужую плоть. Нет ни одного разумного аргумента в пользу убийства животных. © Моррисси Стивен Патрик

050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Вторник, 08.10.2013, 14:28

SLVДата: Вторник, 08.10.2013, 16:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата (Мила)
известно, что в Гонконге до сих пор существует ресторан

есть
есть видео (в одной из частей неоднозначных фильмов "Лики смерти" - я думаю, тут многие знают, что это за кино) - именно снято время, и снят такой ресторан, ну и, разумеется, само "блюдо" и все последующее :( (это документальный фильм, если что)

Форум » Проблема бездомных животных » Петиции » Против жестокого обращения с животными в Китае и Корее
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа