menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Маленькая и возрастная собачка (требуется пиар и помощь)
Маленькая и возрастная собачка
Мышка2Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:06 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
тошик,
Ира, нет помощи ни копейки...

тошикДата: Пятница, 02.10.2015, 16:14 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Мышка2, куда люди смотрят. Взяла Алена издалека его, носится, все сама делает-ОДНА, Ира его как тяжело с нервотрепками перевозила, неужели никого не тронуло то что люди свое сердце влаживают в него. НЕСПРАВЕДЛИВО!!! А операции сколько стоить будут, ухаживает за ним,видно что он лучше стал .

Мышка2Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Ещё хорошая новость: после смазывания глазок назначенными препаратами корка с правого воспаленного глазика отпала, он стал закрываться!!!
Спит в кофточке под одеялом на постельке. Я просто реально счастлива, за зайчика.... :*

Добавлено (05.10.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Девочки, поступлений ноль. Обновите пож-та просьбу хоть о малейшей помощи Аленочке. Как я знаю все это лечение нереально дорого... Спасибо!

Добавлено (05.10.2015, 09:05)
История пёсы по убыванию:
04.10.2015: стерилизация, обрезка когтищ (на некоторых пальчиках когти были по 3 см).
Ещё хорошая новость: после смазывания глазок назначенными препаратами корка с правого воспаленного глазика отпала, он стал закрываться!!!
АСТ 53 (норма 9-50)
АЛТ 62 (норма 8-55)
ГГт 2.0 (норма)
Щелочная фосфатаза 57 (норма)
Амилаза 1583 (норма 300-1000)
Общий белок 62 (норма)
Мочевина 7.2 (норма)
Креатинин 153 (норма)
Сахар 4.8 (норма)
Билирубин 2.0 (норма)
В принципе, несколько ожидаемо повышено АЛТ , АСТ (незначительно, что абсолютно не говорит о гепатопатии, а только вероятно о том, что была аллергия) и амилаза (при непонятно каком кормлении тоже ожидаемо, что поджелудочна железа будет чувствительна).
Не вижу смысла назначать что-то очень радикальное, остановилась бы на Карсиле по 1\2 таблетке 2 раза в день с едой, после еды или независимо от еды - 14 дней и Мезим форте по 1\2 таблетке 2 раза в день с едой или сразу после еды - 14 дней.
01.10.2015 - выкупались ещё раз антибактериальным шампунем (обработки нужны каждый 3 дня).
Видео после купания, на последних 20 секундах видно, что поросенок даже пытается дурачиться: https://www.youtube.com/watch?v=NIJ393L9kw8
Тут у него еще не подстрижена грудка.
29.09.2015 - были у офтальмолога. Сейчас собик слепой. Прописали препараты, нужно обрабатывать глазки месяц. Если будут улучшения - нужно делать узи и операцию. Тогда есть вероятность, что пёсик будет видеть... Осложняется пока все тем, что пёс не позволяет прикасаться к морде, тем более к глазкам - видимо, они очень болят, при малейшей попытке поднести руку к мордочке, он швыряется... Нужно немного социализировать беднягу перед всеми манипуляциями...
Вечером, уворачиваясь от его швыряний, что твой Нео в Матрице, удалось промыть один глазик...
27.09.2015 привезли мне эту чудищу...
Везли почти сутки из зоны АТО, через блокпосты, в автобусе...
О приближении автобуса с собакой я узнала метров за 100 - так истошно он орал. Орал почти всю дорогу, пока ехал. Как люди все это выдержали - ума не приложу...
Сразу же из автобуса был вынесен в переноске на улицу и выпущен. Малыш был весь мокрый и грязный, амбре стояло - не придерешься. Орал и визжал на весь квартал.
Когда садила его в машину, вокруг собрались люди, которые глазами искали, кого я там режу...
Добрались домой. Выл, лаял, швырялся... Гладить нельзя, отходить нельзя, воды боимся панически. Все-таки выкупала его. Знаете, как боятся и выдираются коты, когда их первый раз купают? Вот это было оно. Ну, и ор стоял несусветный. Мои соседи все-таки святые люди...
Выйти на улицу нельзя было без него, чтобы купить лекарство - благо, есть подружки, которые купили, привезли... и не взяли денег...
Итак, что имеем: собик в возрасте, глаза в ужаснейшем состоянии, на 99% уверена, что он полностью слепой, блохи, дерматит, вероятно, демодекоз, т.к. сама кожа даже после купания антибактериальным шампунем воняет адски, колтуны по низу туловища, шерсть на ощупь - просто валенок, нужно состригать, психика - её просто нет. И все время чешется, аж заходится. Расчёсывает бока до крови... Дала лекарство от зуда, поутих...
Весь в шрамах, зубы и нижняя челюсть - в разные стороны - видимо, крепко били.
За пол дня трижды в туалет ходил по всякому - первый раз на улицу, второй - на пеленку, третий - а фиг ли там, просто посреди кухни.
Дала успокоительное - пару раз отрубался, очень стонал и плакал во сне...
По чуть-чуть, в перерывах между швыряниями, смогла постричь паклю и колтуны - везде, кроме гривы - к голове пока прикасаться нельзя, швыряется. Думаю, у него очень болят воспаленные глаза...
Некастрирован. Лапы очень короткие, поэтому писюн и яйки почти до пола...
Начинаем забег по всем врачам.

тошикДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Помогите Алене перепостами, пожалуйсто, сама все тянет лечение.

РыжикДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:04 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Обновила в ок http://ok.ru/nashaorgan/topic/64409199875561

SvetlaNochkaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
05.10.2015:

сегодня что это чудище вытворило: возле моей кровати была его лежаночка, я ее постирала сегодня и убрала сушить...(вообще, у него лежаночки через каждые 3 метра по квартире)).

кукусик пришел на это место... лежанки нет... стал как вкопанный и стоит...минут 20 стоял...

я все не могла понять, чего его так закоротило на одном месте... пока он не стал бурчать и фыркать...

покааааа до меня дошло, что он требует лежанку на место!!! пришлось ему постелить мой плед на то же место, он сразу на него улегся, еще и вздохнул так глубоко... мол, эти мне бабы тугодоходящие... протянула руку его погладить....еле увернулась от зубов... вот такое вот говнище...

Жизнеописание Фрозика https://www.facebook.com/profile....f=story

+38099-741-57-54

тошикДата: Среда, 07.10.2015, 11:31 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Да, видимо с характером, а они все маленькие собачки такие. Хочет в лежаночке спать, чтоб свой уголочек был.

Добавлено (07.10.2015, 10:31)
Алена-Алена, спасибо тебе за то время и терпение- :*

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:44 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Очень трогательное фото!А какой он стал красивый!!!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Воскресенье, 08.11.2015, 18:44

тошикДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
SvetlaNochka, видно, что доверяет уже. Старичок-боровичок.

РыжикДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:15 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Хороший такой

тошикДата: Суббота, 16.01.2016, 21:44 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Алена пристроила Кукусика!!!

Мышка2Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус
тошик,
Ирочка, да уже недели три назад. Там у новой хозяйки две девочки он с ними играет, спят вместе)))). На данный момент Алена, будет заниматься его вторым глазиком...

Сообщение отредактировал Мышка2 - Суббота, 16.01.2016, 21:51

тошикДата: Суббота, 16.01.2016, 21:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Мышка2, а второй тоже удалять будут-врое бы с ним все ничего было или не правильный диагноз поставили с самого начала?

Мышка2Дата: Суббота, 16.01.2016, 22:10 | Сообщение # 74
Генералиссимус
тошик,
Ира пока не знаю, вроде бы спасать будут... есть надежда, но операционным путем... Новости напишу...

Добавлено (16.01.2016, 21:10)
Это Алене пишет новая хозяйка малышка: "Здравствуйте, Алена! Поросёнок освоился. Теперь гавкает со всей компанией вместе. Просит, когда что-то нужно (снять с кровати, поднять на кровать, дать вкусняшку). Что меня особенно радует, что, погуляв во дворе, возвращается к входу в дом. Освоил территорию. По-моему он потолстел. Большую часть времени спит".

Вот такая большая семья))), на кресле две девчонки))), подружки)...

Сообщение отредактировал Мышка2 - Суббота, 16.01.2016, 22:10

тошикДата: Суббота, 16.01.2016, 22:18 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Он маленький как и собачки-девочки, я думала он побольше, а он такой же малявка. Плохо что и со вторым глазом проблемы и Алене заботы какие.

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Маленькая и возрастная собачка (требуется пиар и помощь)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: