menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Алабай-метис Сана и семь щенков: история из ада (Брошена хозяевами на смерть)
Алабай-метис Сана и семь щенков: история из ада
EvaДата: Четверг, 09.07.2015, 01:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Донецк. Калининский район.

"Хозяева", уезжая навсегда, оставили шестилетнюю, чудовищно больную Сану и ее семерых щенков. Всю степень ада вы можете оценить, посмотрев на фото.

На усыпление надо было 1200 гривен, Сана кое-как жива только потому, что на нее не потратились.

О Сане я узнала от своих соседей, которые сами являются владельцами двух подобранных собак - и за любую собаку на районе порвут пасть.

Сердце моей соседки Стеллы этого кошмара не выдержало, она взялась собаку спасать. Каким образом это можно сделать, по-моему, сейчас не может сказать никто.

Собака и ее детки находится в оставленном доме в Калининском районе, вокруг антисанитария, собака очень больна - и непонятно чем и что с этим делать.

Немного для прояснения ситуации - Стелла сама еще очень юная девушка, источников финансирования, помощи, ничего этого нет. Нет ничего, кроме желания помочь, рук и золотого сердца. За сие я могу поручиться.

Сейчас очень нужна помощь любого рода, начиная с советов, с чего начинать в этой ситуации. Одно точно - нужна ЕДА, много((( Стелла согласна дома варить Сане и всем малышам каши, но каш, еще и в таком количестве, сейчас нет.

Стелле я даю ссылку на форум, она зайдет позже.

Куратор Саны - Стелла. Все вопросы, помощь "по месту" (Донецк) - по этим телефонам. За полученные из рук в руки средства и расходы несет отчет куратор. Ее телефоны:

099-761-27-87
063-556-74-74

Если вы хотите помочь исключительно на карту Сбербанка России (4276-8300-2935-8727 (на фамилию Мелконян), то эти платежи получаю и отслеживаю я, автор темы, Евгения.

Добавляю отчет по финансам на 04.08.15

Елена Васильева – 500 рублей (мне лично в руки, передала Стелле)

Сбербанк России, карта:

Юлия Евгеньевна Ц. – 1000 рублей

Александр Викторович А. – 20.000 рублей

Александра Сергеевна Б. – 300 рублей

Артем Иванович Х. – 150 рублей

Антон Владимирович Ч. – 5000 рублей

Итого: 26 450 рублей

В Ростове мне удалось снять в Ашане 26.300 рублей. Лежат у меня, целы-невредимы, ждут.

Карта Сбербанка России 4276-8300-2935-8727

Добавлено (09.07.2015, 00:24)
---------------------------------------------
Стелла говорит что еще два месяца назад собака была в нормальном состоянии (на фото - и Сана и, собственно, Стелла) Что там произошло за это время, достоверно не известно.

Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 04.08.2015, 23:20

irinaДата: Вторник, 04.08.2015, 21:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Цитата Julia_D ()
Хорошо бы купить пару 5 метровых поводков, так как два наших Сана перегрызла.

поводки Стелла купила

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

айяДата: Вторник, 04.08.2015, 21:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Так, дамы. я не имею возможности вести несколько разделов на форуме. давайте так. отчет по поступлениям - должен быть.ровно как и по расходам.Собрали деньги - молодцы. я не вижу расхода. Его вообще нет? "целые и невредимые деньги" - это круто. на чье имя открыта карта? кто конкретно куратор? Стелла? Женя? отпишитесь ,чтобы было ясно.Женя, при всей любви и уважении - так дела не делают :* ТС ты, тебе и отвечать на вопросы.

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

irinaДата: Вторник, 04.08.2015, 21:22 | Сообщение # 48
Генералиссимус
дектомакс 8 мл. - 84,80 грн.
стационар за 30 дней - 3217,80 грн.
карсил - 142 грн.
брованол плюс 4 таб. за один приём - 12 грн.
Итого пока : 3456,60 грн.

Обычно, если животное попадает на КП или Пиф деньги собираются на карточки КП или Пиф, а дальше все траты и поступления выкладываются в отчётах (из практики). Т.к. все животные попавшие на КП содержатся, лечатся, прививаются, стерилизуются из волонтёрского фонда, т.к. бюджет сие удовольствие не финансирует больше года, то денежные средства, поступившие на то или иное животное, расходуются из общей кассы, несмотря на то, что есть ли у животного куратор или же таковые отсутствуют. Я не думаю, что жертвователи денежных средств для Саны будут против если на эти деньги в том числе будут закуплены необходимые в первую очередь лекарства, продукты, медикаменты и пр. ИМХО!

EvaДата: Вторник, 04.08.2015, 21:37 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Инна, я же пишу. Деньги лежат, куратор говорит, что не нужно. Когда Юля сегодня сказала, что нужно - нивапрос, просто скажите, сколько именно. Не бываю на КП. Карты указана на имя моего мужа ( Мелконян. А.П.)- никто не откликнулся и не выразил желание посодействовать, а неравнодушными оказались именно жители России! Ситуация была катастрофическая. Предложения помочь посыпались от неравнодушных людей еще до того, как собаку взяли на КП, то есть да, карта по-любому бы открывалась в итоге.

Собакой занимается Стелла, которая день через день на КП. По-моему, она уже делом показала, что куратор она заботливый и любящий и собаку не бросает.

Мой функционал - я сделала животному пиар. Написала все приходы. То, что было на момент моей поездки в Ростов - сняла. Предлагаю, возьмите, только пишите, что нужно, сколько нужно. Лежат. Именно на собаку. Не съем, не потрачу уж точно.

Извините, по иному "дела делать" не могу. Не могу понять, за что я оправдываюсь?! Слава Богу, за несколько дней - рекордная сумма на лечение. Обозначьте расход (я не знаю, что и что стоит на КП), что нужно, я добавлю в отчет, деньги завезу на КП.

Добавлено (04.08.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Ира, деньги завезу! Думаю, что прям завтра во второй половине.

Я тут криком кричала - дайте карту Сбербанка.... никто не отозвался. Собака в жутком состоянии. Естественно, пришлось приложить усилия и найти нашу карту.

Мои подписчики и друзья в ФБ, которые приняли участие - только россияне. Могли помочь только так - через Сбербанк ..... или никак.

Учитывая то, что я популярный блоггер и порядочный человек, люди меня знают и мне доверяют (и огромное им спасибо!) - это оказалось не худшим вариантом. И я очень благодарна подписчикам - и тем, кто специально пришел и принес денежку, и тем, кто присылал средства. Порядочные, добрые люди! И за эти суммы мы говорили в личке, это моя личная ответственность, я ручалась.

Как-то так.

айяДата: Вторник, 04.08.2015, 21:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Eva, Женечка, отредактируй в главпосте - кто куратор, кто решает фин и остальные вопросы :) . Девочки приходили на КП ,обещали сделать. к сожалению, в процессе беседы не поинтересовалась ,как зовут. очень много форумчан интересуются, для чего собрана достаточно большая сумма :) . порядочный блоггер и человек - это бесценно, я в тебе ни минуты не сомневаюсь, но правила есть правила :) . пусть лучше не будет лишних вопросов.

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

EvaДата: Вторник, 04.08.2015, 23:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Инна, ок :*

Девочки - это Стелла и Надя (усыновившая Исуса, как я понимаю - отдельная песня!) Ну и семья Стеллы...

айяДата: Вторник, 04.08.2015, 23:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Eva, спасибо :)

Р. Киплинг

irinaДата: Вторник, 04.08.2015, 23:35 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Если кто-то сомневается в нашей порядочности, то мы без вопросов вернём любую сумму. :) Более того, заканчивается нз мясных субпродуктов для собак КП, а следовательно ВСЕ будут сидеть на голой каше, т.к. кормить одного кураторского мясом, а другому, без куратора, показывать кукишь не в наших правилах.

EvaДата: Среда, 05.08.2015, 11:44 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Ира, я по поводу вашей порядочности, по-моему, ничего не говорила :? Сказали надо - пожалуйста. Не пойму, из-за чего сыр-бор вообще понесся. Давайте хоть одну тему без этого.

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Алабай-метис Сана и семь щенков: история из ада (Брошена хозяевами на смерть)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа