menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Алабай-метис Сана и семь щенков: история из ада (Брошена хозяевами на смерть)
Алабай-метис Сана и семь щенков: история из ада
EvaДата: Четверг, 09.07.2015, 01:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Донецк. Калининский район.

"Хозяева", уезжая навсегда, оставили шестилетнюю, чудовищно больную Сану и ее семерых щенков. Всю степень ада вы можете оценить, посмотрев на фото.

На усыпление надо было 1200 гривен, Сана кое-как жива только потому, что на нее не потратились.

О Сане я узнала от своих соседей, которые сами являются владельцами двух подобранных собак - и за любую собаку на районе порвут пасть.

Сердце моей соседки Стеллы этого кошмара не выдержало, она взялась собаку спасать. Каким образом это можно сделать, по-моему, сейчас не может сказать никто.

Собака и ее детки находится в оставленном доме в Калининском районе, вокруг антисанитария, собака очень больна - и непонятно чем и что с этим делать.

Немного для прояснения ситуации - Стелла сама еще очень юная девушка, источников финансирования, помощи, ничего этого нет. Нет ничего, кроме желания помочь, рук и золотого сердца. За сие я могу поручиться.

Сейчас очень нужна помощь любого рода, начиная с советов, с чего начинать в этой ситуации. Одно точно - нужна ЕДА, много((( Стелла согласна дома варить Сане и всем малышам каши, но каш, еще и в таком количестве, сейчас нет.

Стелле я даю ссылку на форум, она зайдет позже.

Куратор Саны - Стелла. Все вопросы, помощь "по месту" (Донецк) - по этим телефонам. За полученные из рук в руки средства и расходы несет отчет куратор. Ее телефоны:

099-761-27-87
063-556-74-74

Если вы хотите помочь исключительно на карту Сбербанка России (4276-8300-2935-8727 (на фамилию Мелконян), то эти платежи получаю и отслеживаю я, автор темы, Евгения.

Добавляю отчет по финансам на 04.08.15

Елена Васильева – 500 рублей (мне лично в руки, передала Стелле)

Сбербанк России, карта:

Юлия Евгеньевна Ц. – 1000 рублей

Александр Викторович А. – 20.000 рублей

Александра Сергеевна Б. – 300 рублей

Артем Иванович Х. – 150 рублей

Антон Владимирович Ч. – 5000 рублей

Итого: 26 450 рублей

В Ростове мне удалось снять в Ашане 26.300 рублей. Лежат у меня, целы-невредимы, ждут.

Карта Сбербанка России 4276-8300-2935-8727

Добавлено (09.07.2015, 00:24)
---------------------------------------------
Стелла говорит что еще два месяца назад собака была в нормальном состоянии (на фото - и Сана и, собственно, Стелла) Что там произошло за это время, достоверно не известно.

Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 04.08.2015, 23:20

ДПВДата: Суббота, 11.07.2015, 09:27 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
anastasiyakiyanica, собаке полегчало не благодаря, а вопреки солидолу. Потому что ее выволокли из этой параши, накормили и приласкали. У нее элементарно повысился иммунитет.

Давно выяснено: НЕ СУЩЕСТВУЕТ "КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ". Есть другие заболевания, которые немедленно отражаются на коже. В виде прыщей, экземы, сыпи, лысин, перхоти, угрей, фурункулов и т.п. Это подтвердит любой дерматолог и любой ветеринар. Поэтому дерматологов необразованный народ стойко считает ненормальными - у человека перхоть, а его отправляют желудок иссследовать! И курить запрещают - тю! Нет бы выписать хорошую "мазь" и все дела! И ударяются пациенты в "народные средства", или покупают шампунь от перхоти - красота! А в том шампуне всего-то противогрибковый препарат. И грибковое заболевание себорею, т.е. перхоть, он просто глушит, а не лечит. А желудок-кишечник тем временем все хуже, иммунитет все ниже. Перестал пользоваться шампунем - перхоть тут как тут... А при ней язва желудка :(

У Саны резко снижен иммунитет, не сомневайтесь. Что именно дало такую картину на коже, надо выяснить и лечить, прежде всего ИЗНУТРИ, а снаружи только дополнять.

Сообщение отредактировал ДПВ - Суббота, 11.07.2015, 12:48

victriДата: Суббота, 11.07.2015, 10:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Eva, Женя, первое сообщение темы сделала главпостом - всегда будет вверху на каждой странице темы, в нем можно выкладывать новые фото и актуальную информацию, а также, согласно правилам форума, вести фин.отчет.
Удачи Сане! Надеюсь, увижу ее сегодня на КП

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

korkulenko63Дата: Суббота, 11.07.2015, 14:51 | Сообщение # 33
Рядовой
Сегодня нашей Сане,помог еще один не равнодушный человек)
Стелле позвонила женщина,и передала 600 рублей,на лечение Саны)
Спасибо вам большое, здоровья крепкого)
Побольше бы таких людей,а не таких как хозяева Саны.

Сообщение отредактировал korkulenko63 - Суббота, 11.07.2015, 14:55

EvaДата: Суббота, 11.07.2015, 19:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
victri , спасибо большое!)))) отчет пока в темке, если до вечера не будет поступлений, напишу все, что есть. Со вчера больше ничего не поступало. Я буду тогда вносить то, что поступило на мою карту от россиян и дописывать "местные" поступления.

Девочки, пожалуйста, тоже указывайте, я допишу в главпост :) И , если берете лекарства, сохраняйте чеки для отчетности ;)

Добавлено (11.07.2015, 18:00)
Радостное)

Телефон разрядился , оказывается, поэтому не знала, что есть поступления на Сбер:

300 рублей перевела для Саночки Александра Сергеевна Б. :* Спасибо вам большое!)))

Добавлено (11.07.2015, 18:08)

Сообщение отредактировал Eva - Суббота, 11.07.2015, 19:10

Мышка2Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Только прочитала... История ужаса... Бедные наши животные.... Спасибо всем кто помогает!!!!

MarsДата: Вторник, 14.07.2015, 21:29 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Вот такая Сана сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=bNzdoOMB-H8

тел.050-177-24-14, 063-409-61-06
nikamos@mail.ru
http://www.odnoklassniki.ru/kpzhivotny

ДПВДата: Четверг, 16.07.2015, 10:36 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Хоть и жесть, да уже не та! Дай бог, оклемается. Спасибо неравнодушным людям! И за видео спасибо!

Добавлено (16.07.2015, 09:36)
Просила отписаться Eva, которая временно без инета - съездила в РФ, сняла все денежки, перечисленные для Саны, о расходах позже отчитается в теме. Из этой суммы расходов пока не было.

Julia_DДата: Воскресенье, 02.08.2015, 06:26 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Eva, а когда будет финансовый отчет?

050-970-40-05 волонтер КП "Животные в городе"

айяДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
девочки, которые приходили на КП вчера, назвавшиеся фин.кураторами, обещали выложить отчет. ждем. :)

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

EvaДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Итак, выкладываю отчет (прошу прощения за задержку - были утеряны пароли от Сбербанк онлайн, куда зашла свериться

Елена Васильева – 500 рублей (мне лично в руки, передала Стелле)

Сбербанк России, карта:

Юлия Евгеньевна Ц. – 1000 рублей

Александр Викторович А. – 20.000 рублей

Александра Сергеевна Б. – 300 рублей

Артем Иванович Х. – 150 рублей

Антон Владимирович Ч. – 5000 рублей

Итого: 26 450 рублей

В Ростове мне удалось снять в Ашане 26.300 рублей. Лежат у меня, целы-невредимы, ждут.

Как я поняла со слов Стеллы, пока хватает тех средств (500 и 600 рублей, переданных лично в руки ей). Естественно, деньги можно в любой момент забрать, тем более, как я понимаю, понадобятся и лекарства и на стерилизацию, и на прививки и все прочее.

Хочу от всей души поблагодарить тех неравнодушных и добрых людей, которые перечислили Сане деньги! Ни одна копейка из этого не пропадет. Я желаю вам счастья, здоровья и вечно радостных, здоровых собак в вашем доме)))

Слава Богу, как я понимаю, алабайка идет на поправку. Сегодня папа Стеллы мне с горящими глазами рассказывал, как они навещали Сану и что у той зарастает шерстью лапка) Надобно, товарищи, видеть этого громадного бравого парня, с ног до головы в татуировках, который так печется о бедной собаке!)

Я не знаю, писали ли уже тут, но у Саны оказались выбиты передние зубы. Такое вот "обращение" со стороны хозяев.

Девочки-кураторы, по-моему, ездят на КП чуть не каждый день, Сана уже перестала бояться, сама ходит, бодается, в общем, очухивается. Параллельно подругой Стеллы был усыновлен КП-шный щенок)

Для желающих еще посмотреть на жизнь Саны онлайн я дам адрес странички Стеллы ВК - это очень красноречивое свидетельство того, как идет процесс) Потому как Стелла - не писатель, Стелла - спасатель :* Есть хорошие свежие фото) https://vk.com/id16592963

Julia_DДата: Вторник, 04.08.2015, 09:14 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Может кураторы пожертвуют некоторую сумму в кассу КП? Сана лечится на скудные средства КП, трудно посчитать сколько шприцов, марли, перчаток и прочей мелочи уходит. В данный момент нет чеми спрея, на выходные была закуплена марля из фонда собак-инвалидов. Мелочи вроде, но очень нужные.

EvaДата: Вторник, 04.08.2015, 09:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Юль, так озвучивайте! Деньги затем и лежат. Я всегда куратора спрашиваю, нужны ли деньги или что-то еще. В Ростове тогда предлагала что-то взять. Нет, говорят, все есть... Просто напиши, сколько надо. Средства на это и собирались, собственно :)

Julia_DДата: Вторник, 04.08.2015, 12:33 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Соскоб - 90,18 грн
Содержание животного в стационаре КП - 107,26 грн в день
Дектомакс 8 мл
Карсил
Брованор плюс
Шприцы, перчатки
Хорошо бы купить пару 5 метровых поводков, так как два наших Сана перегрызла.
Последние препараты нужно посмотреть по чекам так это были закупки в больших к-вах для собак находящихся на лечении на КП.

EvaДата: Вторник, 04.08.2015, 14:44 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Юль, напиши, сколько надо ( я не куратор, не знаю , сколько дней было и сколько стоят лекарства в сумме).

Просто напиши, я тогда или завезу или Стелла завезет. Поводки купим :) обычные такие, тканевые поводки?

Julia_DДата: Вторник, 04.08.2015, 15:42 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Поводки обычные брезентовые, только обязательно 5 метровые. А когда привезли Сану на КП спросите кураторов, кажется это была суббота. Я не хочу ошибится. Лекарства посмотрим по чекам, совсем точно высчитать не сможем, если получится немного больше, все пойдет в любом случае на бездомного Шарика и Тузика.

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Алабай-метис Сана и семь щенков: история из ада (Брошена хозяевами на смерть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа