menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Боня - "бабушкина радость" (нужен пиар и дом брошенной собачке!)
Боня - "бабушкина радость"
тошикДата: Пятница, 17.04.2015, 17:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Флюк, Свет, а можно из наших отправить кого то вместо Бони.

ДПВДата: Пятница, 17.04.2015, 18:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Дай Бог чтоб почаще такие ситуации были - конкуренция за собаку! :) Что-то и не припомню такого...
Кому как, но я если что-то запланировала, а оно нейдет, хоть убей, то лучше отказаться. Можно проявить упорство и добиться, только толку никогда не будет! Бог подсказывает, не иначе.
Например, звоните - а там занято, уже показатель. Второй раз звоните - абонент недоступен... Третий раз приехали, но адрес спутали, документ не тот взяли, собаку забыли :p и т.п. Вот я в таких случаях разворачиваюсь на 180 градусов и даю дёру. Искать другое решение. И нахожу, и все нормально!
Или это только у меня так?

ЙокаДата: Пятница, 17.04.2015, 18:20 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Цитата ДПВ ()
собаку забыли

:D :D :D

Это закон подлости. Когда я искренне хотела ее отдать, она никому не была нужна. Когда я к ней привязалась и уже уверилась, что Боня - моя собака, появился вариант Питера и почти следом - ручки.
С ручками я вчера встречалась, вместе гуляли. Мне они понравились, и самое главное, - они понравились Боне. Она удивительная собака, я видела, что она тянется к детям, но тут она сходу нашла общий язык с дочкой женщины. Боня ей и лапку сама дала, и на задних лапках станцевала, чем вообще покорила ребенка.
Поехали к дому предполагаемых хозяев, Боня зашла, ее показали кошке. Боня на кошку вообще не среагировала, кошка в полном офигении тоже просто смотрела на нее. Что интересно, едем в трамвае, Боня сидит спокойно и вдруг собирается выходить. А женщина и говорит - нам на этой остановке, здесь мы выходим! А дальше девочка никак не хотела отпускать Боню, даже расплакалась, еле уговорили, что собаку заберут чуть позднее.
Я предложила еще раз все обдумать, рассказала " страшилки" о ежедневном выгуле в любую погоду, о том сколько сейчас стоит ветеринария, о проблемах с отпуском\отъездом. Предложила посмотреть еще кого, ведь Боня дворняжка, вдруг кто больще понравится.
В целом я больше ориентировалась на реакцию собаки, чем их реакцию, но Боня явно тянется к ребенку. Скорее всего в ее прошлой семье были дети, которые хорошо к ней относились. Если все то, что я им понарассказывала их не отпугнет, Боню я отдам. Предупредила сразу, что буду навещать, они радостно согласились, мы договорились иногда вместе гулять.
А все таки отдавать очень жалко...

ДПВДата: Пятница, 17.04.2015, 19:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Цитата Йока ()
Это закон подлости.

Не, это другой закон! Называется "отпусти желание". Если на него махнуть рукой, только не сцепив зубы, а искренне и легко - тут-то оно и сбывается. Только оно уже и не в радость...
Похоже, Питер отменяется. Рассказ очень убедительный, особенно про реакцию собаки.
ЗЫ: Тошик, куй железо, пока горячо! :p
ЗЗЫ: так у Бони даже не два, а три варианта?! Включая "оставить себе"?

тошикДата: Пятница, 17.04.2015, 19:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Девочки, а у нас щенков красивенных не берут. Белый Умка-шикарен, девочка в теплотрассе как ротвейлер и черненький пушистик, а еще девочка демодекозная стала сама заростать без лечения, мы ее просто кормим и все лечение, заметили что ее колоть ни чем и не надо. И НЕТ РУЧЕК!!!! Плюс наши взрослые и подрощенные сидят. Всем бы так как ВАМ. ^_^

ФлюкДата: Пятница, 17.04.2015, 22:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Извините, что не в тему.
Цитата тошик ()
Флюк, Свет, а можно из наших отправить кого то вместо Бони.

Ира, вместо отправить нельзя, собаки едут под куратора. Можно выставить ваших соб на питерском форуме, если найдется куратор, то собаки обязательно поедут.

А Боне удачи и самых лучших хозяев :) !

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

тошикДата: Суббота, 18.04.2015, 08:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Флюк, хорошо, Света, спасибо.

ЙокаДата: Суббота, 18.04.2015, 10:36 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Цитата ДПВ ()
так у Бони даже не два, а три варианта?! Включая "оставить себе"?

В такую лапушку невозможно не влюбиться. Кроме того, она абсолютно без проблемная собака, она не грызет, не портит вещи, не лает, не пачкает дома. Кстати, последние дней 10 я с ней гуляю без поводка, она может отбежать довольно далеко, но стоит ее позвать и она возвращается. Что еще для счастья нужно?
Останавливает только полная финансовая *опа и проблемы со здоровьем. Тут уже приходится исходить из интересов собаки, где ей будет лучше.
А себя пытаюсь утешить тем, что я смогу еще кого-нибудь подобрать или помогать девочкам с передержками :(

Сообщение отредактировал Йока - Суббота, 18.04.2015, 10:37

ДПВДата: Суббота, 18.04.2015, 17:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Йока, в кои-то веки идеальная собака попалась! Такая собака нужна самому! А что до финансов, то много ли ей надо? И еще - канис-терапия, она же эликсир от всех болезней...

тошикДата: Суббота, 18.04.2015, 18:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Йока, НЕ ЗНАЮ-НЕ ЗНАЮ, такая собака без минусов вряд ли еще встретится. У нас много и собак и щенков и все разные, из всех только одна Мишелька :'( :'( :'( ничего не грызла, не портила, а в туалет ходила в кошачьи лоточки.

ЙокаДата: Вторник, 21.04.2015, 15:28 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Девочки, я конечно рада, что тема попала в Счастливые, но давайте не будем торопить события.
Боня пока у меня, торжественная передача намечена на послезавтра и после того еще есть скользкие моменты - сумеет ли Боня подружиться с кошкой. В Боне я уверена, а вот кошка... А она мамина любимица и мама хоть и любит животных, но ущемлять права любимицы и держать их по разным комнатам не захочет.

ДПВДата: Вторник, 21.04.2015, 21:23 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Йока, а надо им намекнуть, что кошке в этом случае нужна не отдельная комната, а отдельный этаж. Она все равно сразу сиганет на шкаф и т.п. Надо простенькую лесенку наверх или хоть досочку присобачить, обзорную площадку наверху соорудить типа лежачка... В идеале чтоб прыгала по второму этажу с полки на полку. Там кошка чувствует себя в полной безопасности, кроме того, она будет "самая главная", это существенно снизит риск конфликтов.

ЙокаДата: Вторник, 21.04.2015, 23:14 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
ДПВ, спасибо, подскажу. По кошкам я полный ноль=))

ДПВДата: Среда, 22.04.2015, 10:06 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Йока, я была "кошатницей" в незапамятные времена. Повадки мурлык помню.
Они рефлекторно при любой опасности взлетают наверх. Если есть куда. Хоть хозяйке на голову :p . А если некуда (хозяйка безголовая :p ) - забиваются куда попало под мебель и шипят оттуда, и фиг выманишь. Поэтому важно, чтоб кошка чувствовала - в любой момент можно включить ракету и приземлиться в безопасном месте на втором этаже, где ее законная жилплощадь. И оттуда контролировать ситуацию. Это даже при отсутствии собак кошке очень повышает комфортность жизни.

ЙокаДата: Пятница, 24.04.2015, 16:16 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Перезваниваемся все время с хозяйкой Бони.
Боюсь что рано нас в счастливые снесли, там проблемы с кошкой. Кошка старая, около 16 лет, стрессует, сидит под диваном, не ест, не пьет, в туалет тоже не выходит. Боню закрыли в другой комнате на ночь и сегодня на весь день, но кошкина еда и лоток остались нетронутыми.
Если за сегодня хоть отчасти не нормализуется, завтра я Боню поеду забирать.
Ребенок плачет, ей Боня нравится, собака за девочкой ходит почти неотвязно, всей семье она тоже нравится, но реакция кошки пугает. Угробить кошь в угоду другому животному не хочется, она всю жизнь в этой семье, так что проблемка...
Девочки, может кто что посоветует?

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Боня - "бабушкина радость" (нужен пиар и дом брошенной собачке!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа