menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Боня - "бабушкина радость" (нужен пиар и дом брошенной собачке!)
Боня - "бабушкина радость"
ЙокаДата: Суббота, 28.02.2015, 16:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

А вот так она балдеет, когда ее гладишь или чешешь шейку

Собачка подобрана возле моей работы, просто увязалась за мной и очень хотела домой, в тепло. Спокойная, негавкучая, ненавязчивая, очень ласковая и нежная. Понимает все с полуслова, очень любит гладится и чесаться. На поводке ходит спокойно. Ей 2-3 года, весит 7.5 кг ( но это она худенькая, ей еще откормиться нужно).
Это из хорошего. Из плохого - у нее убит весь жкт. Дисфункцию ЖКТ нам поставили еще в Пифе, но я понадеялась, что глистогонка и нормальное питание быстро справятся с проблемой. Увы, понос у нее почти постоянен. На улицу она просится, если есть кто дома, но иногда я не успеваю выйти... Гуляю 3-5 раз в день и уже подзамахалась...
Девочки, может кто знает народные средства от колита, от медикаментозных я скоро по миру пойду!

Сообщение отредактировал Йока - Суббота, 28.02.2015, 16:21

FerreДата: Суббота, 28.02.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Повторила в ВК

По поводу средств от колита - без понятия. Может, девушки с КП что подскажут.

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

ЙокаДата: Суббота, 28.02.2015, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Ferre, спасибо!
По колиту основное - это диета. Рис, творог, филе курятины, говядина. Никаких костей, ничего жирного, жаренного, острого. Понятное дело, что по теперешним ценам это мало кому по карману ((
И она такая же худая, косточки торчат, никак с этой ее вечной срачкой не получается ее откормить. За лохматой шкуркой это не сильно видно ( хотя на фото видно, как крестец выпирает), а когда по спине гладишь - руку об позвонки порезать можно. Я-то думала, что она такая худенькая, потому что питалась плохо, но выходит тут всё гораздо запущенней.

Сообщение отредактировал Йока - Суббота, 28.02.2015, 20:35

РыжикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Бабушкина радость Боня в ок обновлена http://ok.ru/nashaorgan/topic/63493188326889

ЙокаДата: Вторник, 10.03.2015, 15:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Рыжик, спасибо!

Добавлено (04.03.2015, 21:06)
---------------------------------------------
С поносами мы вроде справились ( тьфу-тьфу-тьфу!!!).
Боня умничка, дома ее не слышно, правда, незаметной ее не назовешь - все время вертится под ногами. Любит клянчить вкусняшки, стоя на задних лапках. Пыталась это сфотографировать, но фото получаются размытыми. Кушает хорошо, но пока еще худенькая.

Девочки, обновите нас в пиаре, пожалуйста!

Добавлено (10.03.2015, 14:24)
У Бони течка!
Девочка освоила команду " сидеть", учим команду "ко мне".

Ест хорошо, но не заметно, чтобы она поправлялась. Нужно будет ее взвесить, посмотреть набрала ли она в весе. Еще мне говорят, что она немного подросла, я не замечаю. но я ведь ее каждый день вижу. Если это так, то она совсем молоденькая, до года.

irinaДата: Среда, 11.03.2015, 19:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Девочки, обновите нас в пиаре, пожалуйста!

не обновляйте, бронь Питер

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ЙокаДата: Среда, 11.03.2015, 22:40 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
irina, спасибо!

Взвесила ее сегодня, она набрала за месяц 600 гр. Ест все, а потом все-все-все и еще десерт, пожалуйста))
В квартире от нее единственное неудобство - склонна к воровству еды. Любой. Даже вареной картошки и морковки, огрызков хлеба.
Но учитывая, что девочка успела поголодать перед тем, как попала ко мне, это простительно. Просто не нужно оставлять еду в пределах ее досягаемости.
Я вот теперь думаю что поносы и рвота были от переедания после длительной голодовки. Потому что она ела, ела, ела и еще подворовывала)))

ДПВДата: Четверг, 12.03.2015, 09:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Йока, не так от переедания, как от перестройки микрофлоры кишечника. Это с бродяжками бывает всегда, их микрофлора вначале просто не справляется и часть пищи не может перевариться. Бедная собака, вот же наголодалась...
А "десерт" у нас что, не печеньки-конфетки часом?! >( Убрать немедленно, вот с ЭТИМ собачий желудок не справляется точно! Нет у них для этого системы усвоения. От этого неизбежно будут нарушения пищеварения, а потом - иммунитета. Ну, полизать мёд с пальчика, крошечку пирога слопать, не больше. А лучше на десерт - ломтик яблока, морковки, капустный листик, ржаной сухарик, ягодку летом.

ЙокаДата: Четверг, 12.03.2015, 15:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
"Десерт" - это образно, никто ей конфеты-печенье не дает. Но она замечательно берет их сама, если на столе оставить)) Причем не только их, на ее счету только в последние 2-3 недели - украденный бутерброд мужа ( на работу ему приготовила и оставила на столе, чтоб не забыл), свиснутая почти полная плитка шоколада ( сын на минуту из комнаты вышел, чуть не прибил ее потом), стянутые печеньки ( муж за звонящим телефоном отлучился), трехдневная пайка говяжьего желудка ( это я прошляпила, как раз ей резала по порциям на 3 дня) и несколько раз разоренное мусорное ведро.

ДПВДата: Четверг, 12.03.2015, 16:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Да, ущерб по нынешним временам немалый! Она боится, вдруг еда снова исчезнет неизвестно на сколько, поэтому надо на всякий случай сожрать все, что в пределах досягаемости. Это у нее пройдет, когда она убедится, что еда всегда есть и всегда будет. А запасы не делает? Между диванных подушек, под половиком... :p Мало ли чего...
Вопрос только в том, как долго это может продолжаться. Обычно несколько месяцев, а бывает, так и не проходит, наказание не помогает, выжидает момент, пока никого нет и все равно тырит... :(
ЗЫ: а я ведро в свое время подтягивала повыше на веревке, привязанной к ручке, и на стенной крючок другим концом прицепленной. Между прочим, и количество попаданий в ведро заметно увеличилось :p

ЙокаДата: Четверг, 12.03.2015, 17:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
У меня ведро стоит теперь все время закрытое.
Я думаю, у нее это пройдет, она очень умная девочка и прекрасно усваивает новые правила. До меня она, похоже, привыкла спать на кровати-диване, а вот мужу это не нравилось и она быстро поняла, что на диван можно залезать только если разрешат, а на кровать вообще не претендует.
А вот на прогулке подбирать пытается все мало-мальски съедобное :(

Вэ-ЭнДата: Четверг, 12.03.2015, 20:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата ДПВ ()
ЗЫ: а я ведро в свое время подтягивала повыше на веревке, привязанной к ручке, и на стенной крючок другим концом прицепленной. Между прочим, и количество попаданий в ведро заметно увеличилось

ведро висит на бельевой верёвке, а дверь в ванну открыта на маленькую щёлочку, так что бы только кошки пролезли, в ванне стоят горшки, на содержимое которых претендует вся стая собак, а на содержимое ведра вообще все стаи претендуют и кошачья и собачья, все продукты прячутся в недоступные места... извечная игра, - хозяева, а вы всё хорошо спрятали... :D

Мир не изменится из-за спасения одного животного, но для этого животного, мир изменится навсегда.

ЙокаДата: Четверг, 16.04.2015, 11:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Вэ-Эн, весело вы живете! :p

Добавлено (14.03.2015, 21:16)
Сегодня сделала ей прививку - вангард +5

Добавлено (16.04.2015, 10:08)
Девочки, посоветуйте как быть.
Боня забронирована в Питер. Но 5 дней назад позвонила мне женщина, которая хочет забрать себе Боню. Мы с ней поговорили, женщина мне понравилась, причем я расписывала ей как раз все Бонькины минусы - и возможные проблемы по здоровью, и привычку подбирать на улице, и воровство съестного дома. У них дома кошка, я сразу сказала что Боня наверняка будет воровать у нее корм, короче, подумайте, нужен ли вам такой геморрой))) Честно, думала, что после такой антирекламы женщина будет искать другую собачку. Рассказала ей про КП животные, про Пиф. Но ей понравилась именно Боня и она хочет ее увидеть и если я не против, забрать себе.
С одной стороны Боня забронирована.
С другой ее там ждут не хозяева, а едет она к волонтерам, которые тоже будут искать ей ручки. И вместо нее может поехать другая собака, ведь питерские волонтеры тоже не резиновые и не могут взять всех.
А еще я жутко не хочу ее отдавать... :(

ФлюкДата: Четверг, 16.04.2015, 17:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Татьяна, такие ситуации были и раньше. Я обычно связывалась с питерскими кураторами и просила разрешения пристроить здесь. Отказа никогда не было, ответ всегда был один: "Какая разница где собака пристроится, главное, что б ей было хорошо". Но посоветоваться все равно надо, вполне вероятно, что питерцы за это время нашли "ручки" и собаку уже ждут. Тогда бы, учитывая нашу ситуацию, я бы собу отправляла.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

ЙокаДата: Четверг, 16.04.2015, 21:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Флюк, спасибо, сегодня напишу.

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Боня - "бабушкина радость" (нужен пиар и дом брошенной собачке!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа