menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Помогите!
Помогите!
marina32442Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:31 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Здравствуйте. Нужна помощь. Возле соседнего дома живет много бездомных кошек (взрослых и не очень).Их все кормят,укрыться от непогоды им есть где. Недавно одна кошка родила троих и опять была беременной. Я простерилила ее. Дома скандал, дело до развода, домой никто из родных заносить кошку не разрешает,чтобы поухаживать за ней нормально. Пришлось выпустить на улицу на третьи сутки и там обрабатывать, и ухаживать. Со стерилизацией столкнулась первый раз, и наверное последний. Плохо когда из домашних никто не понимает и не поддерживает. Но дело не в этом. Вчера увидела, что кто-то подкинул 2х маленьких котят, и у одного вроде прблема с глазами. К себе взять нет возможности, жила бы одна, всех бы брала и лечила. Что делать не знаю, жалко малых. Могу втихую свозить в приют на осмотр, немного денежкой помочь, едой, какая нужна будет. Жалко малых, погибнут. Попробую вставить фото, я с компьютером не очень дружу.

Добавлено (12.08.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Не соображаю вообще, как вставить фото в сообщение.Может кто подробно рассказать?

Добавлено (12.08.2014, 12:27)

Добавлено (12.08.2014, 12:28)
Все, сама разобралась.

Добавлено (12.08.2014, 12:31)

Светлана

OlgaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Осмотр для малышей бесплатный, а оставить у себя мы не можем, у нас нет мест .

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

marina32442Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:00 | Сообщение # 3
Майор
Да, я конечно на осмотр их свожу, лечить смогу только на улице. Но они, наверное, еще сами не могут есть. И черненький видит и прячется, а серенький не видит, поэтому не убегает. Я даже домой, если нужно будет покупать, не занесу. Муж постоянно дома сидит. Да и хватает меня только на "покормить", я с такой ситуацией никогда не сталкивалась. Я сама себя за это ненавижу. И сделать с этим ничего не могу. После таких концертов дома, хочется жить одной.

Светлана

AdamsДата: Вторник, 12.08.2014, 14:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
сейчас никто их не возьмёт. Никого нет, а те, кто остались- у тех по гланды. Попробуйте передать в Киев, там волонтёры готовы принимать военную живность

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Вторник, 12.08.2014, 14:16

marina32442Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Майор
А как это сделать? И у них что-то с глазками, может и ничего серьезного, и они такие маленькие. Возьмут ли?

Светлана

AdamsДата: Вторник, 12.08.2014, 15:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
https://www.facebook.com/events/679119242159142/?fref=ts
вот ссылка. Списывайтесь, просите. А как это сделать- паспорт на котёнка, денег проводнику. Или искать кого-то, кому по пути
глазки показать Лене из ПИФа. СРОЧНО. И начинать лечить, хоть на улице, хоть как. Все остальные вопросы решать попутно, но глаза лечить СРОЧНО. Передержку вы не найдёте, это дохлый номер. А глаза спасти можете

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Вторник, 12.08.2014, 15:39

marina32442Дата: Среда, 13.08.2014, 20:31 | Сообщение # 7
Майор
Хорошо, спасибо. Буду пробовать. Не знаю, что получиться. Завтра попробую отвезти в приют, если Лена принимает.

Добавлено (13.08.2014, 19:11)
Вчера вечером пошла забрать котеек на ночь в переноску в подьезд, чтобы не разбежались до утра, а их там трое (двое серых и один черный). Я наверное раньше третьего не увидела, может где в кустах сидел, а потом выполз. Сегодня отвезла их на осмотр в приют. У одного серого на одном глазике язва, а у остальных нормально пока. Вообщем надо лечить, и не мешало бы их покупать. У них шерстка такая жесткая, куча блошиных какашек, такое впечатление, что их обсыпали землей. А купать негде и держать тоже, и есть они толком не умеют, пыталась со шприца жидким покормить, что-то вроде попало. Хотя сами пробовали лакать из миски. Еда, сами понимаете какая для уличных кошек. Чтобы их выходить и привести хоть в какой божеский вид, необходима домашняя передержка. А на улице они умрут. Может кто поможет с передержкой и лечением .[URL=http://savepic.org/5936624.htm][/URL] Сегодня успела купить только капли Тобрекс. Пока свозила их с 5го участка в приют и обратно, смогла только на ветке в аптеках за лекарства спросить. Завтра поеду в центр, буду искать остальное.

Добавлено (13.08.2014, 19:12)

Добавлено (13.08.2014, 19:17)

Добавлено (13.08.2014, 19:31)
Да, еще где-то на форуме видела, что кто-то предлагал тетрациклиновую мазь, не могу найти тему. Подскажите, пожалуйста.

Светлана

Ludmila62Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
marina32442, что с котятами? на улице, конечно их лечить нереально.. :( взять никто сейчас не возьмёт,у всех, кто остался - по самое не могу... хорошо бы в Киев их отправить, там волонтёры готовы принимать, только вот с оправкой теперь проблемно... :(
тетрациклиновой мазью поделимся.. написала вам в ЛС, позвоните..

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

marina32442Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:57 | Сообщение # 9
Майор
Да, лечить не очень получается. Они только слышат шорох, когда я подхожу, сразу под фундамент прячутся. Мне их приходиться караулить, пока вылезут. Один вылез, я его обработала, покормила мягким кормом, жду следующего. То количество обработок, которорое прописали, не получается делать. Купила пока только капли и корнерегель. Утром созвонюсь насчет тетрациклиновой мази, спасибо . А вместо циклоферона другого ничего нельзя уколоть для иммунки? И уколы я не умею в/м делать. Да там и колоть некуда. Девочки, может кто поможет их в Киев по-возможности отправить. Если честно, организатор с меня никакой. Доставка, паспорта и оплата проводнику -я оплачу.

Светлана

AdamsДата: Суббота, 16.08.2014, 09:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
МАрина, вот знаете, я бешусь от таких тем. Ничего не могу, сделайте всё вы. Все никакие и все не умеют. Но все учатся, а не пытаются свалить всё на кого-то.
По поводу уколов- берёте инсулиновые шприцы и всё получится. Есть куда колоть. Взяли за шкирочку, подняли и колите, там игла короткая, не травмируете. Ещё что-то не работает, да и купить вет. препарат сейчас проблематично крайне. Имунофан, фоспренил. Но лучше циклоферона ничего не работает.
Насчёт отправки. Списывайтесь с киевлянами, просите контакты проводников, ищите по интернету попутчиков, поезда пока идут мимо Донецка. Или перешлите котят в Мариуполь маршруткой, а оттуда уже на Киев. Но для этого надо найти людей, которые там их примут. Ищите. Вон соседняя тема, люди в Мариуполе откликнулись. Действуйте, пробуйте, никто за вас это не сделает. Вы уже большая девочка. Все с чего-то начинали, начните и вы. Понимате, я не из вредности, я просто объясняю- людей в донецке почти не осталось, некого напрягать своими проблемами, все и так напряжены как электричество.

Солнце светит всем....

marina32442Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:06 | Сообщение # 11
Майор
Вчера Галина передала мазь тетрациклиновую, спасибо большое. У одного серенького глазик, который с язвой стал больше и затянулся мутной пленкой. Приходится сидеть подолгу пока вылезут из убежища и ловить по одному. Много времени уходит впустую. Сегодня второй раз пошла обрабатывать, одного так и не дождалась, может спал. Там кроме этих троих малых, еще штук 10 крутится котов. Нормально покормить не могу малых, потому что другие услышат вкусный запах и чавканье на руках, начинают прыгать на руки.

Светлана

Ludmila62Дата: Понедельник, 18.08.2014, 01:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата marina32442 ()
Там кроме этих троих малых, еще штук 10 крутится котов.

Цитата marina32442 ()
потому что другие услышат вкусный запах и чавканье на руках, начинают прыгать на руки.

так выносите бадейку побольше, чтобы и остальных накормить..

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

ShkrekushkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
блин,как их жалко...крошечки,война,то дождь,то жара....лучше б и не родились совсем в этот дурной мир!

Ludmila62Дата: Понедельник, 18.08.2014, 02:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Shkrekushka ()
блин,как их жалко...крошечки,война,то дождь,то жара....лучше б и не родились совсем в этот дурной мир!

Лен, жалко очень.. если бы у меня не было эпидемии паны, и забрала бы, наверное... :( :( :(
а чтоб не родились - кошек стерилизовать нужно...
извиняюсь, что не по теме, наболело!!
... у меня под подъездом когда-то давно тоже самое было... задолбалась подбирать и лечить котят - начала стерилить кошек..

Жюль Верн

marina32442Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:44 | Сообщение # 15
Майор
Цитата Ludmila62 ()
так выносите бадейку побольше, чтобы и остальных накормить..

Да выношу я бадейку хорошую, варю на спинках куриных кашки, добавляю корм влажный с банок, ношу два раза в день. И паштет печеночный добавляю для аромата, соседи тоже подкармливают. А малым даю без кашки то курочку отварную, то мягкий корм. Это же вкуснее,
и другие ели бы только мясо. У этого котенка, который с плохим глазом, что-то с лапкой. Сегодня увидела, что он на нее не становиться. Какая-то лапка, как усохшая, худенькая. Вчера вроде наступал, ходил по травке. Сейчас вялый какой-то, плохо ест, и я заметила вроде у него кончик языка белее, чем сам язык. Он самый слабенький из троих. А сегодня еще дождь полил, холодина. Но спрятались под дом в дырку, там их кошка усыновила, они на ней лежат. Молока у нее нет, но они чето там сосут, наверно вместо пустышки.

Добавлено (19.08.2014, 21:39)
Люди,SOS !!! Сегодня решила отнести котейку (который на лапку не наступает) в поликлинику, потому что у него я заметила, что опухший плечевой сустав. Врач Роман Дмитриевич осмотрел, я для верности сделала еще рентген, переломов вроде нет, у него там еще хрящики. Сказали нужно взять пункцию с опухшего места, начали брать шприцом, а там гной. Наживую сделали дренаж, почистили, промыли, укололи антибиотик пролонгированного действия. Возможно у него была раннее какая-то рана, а потом воспаление, собрался гной и он уже не смог наступать на лапку. Сделали еще уколы с назначений. Уколы набрали в шприц и дали с собой. Назначения от руки, потому что у них не было инета, я и так долго там пробыла, мужу сказала, что в магазин пошла, он мне раза три звонил,где я. А там еще стрелять начали возле них, поликлинику закрыли. Принесла домой, думала буду лечить дома, а тут у мужа ультиматум-выноси его куда хочешь, или я сейчас сам уйду. Пришлось промыть перекисью, кое-как запустить в дренаж мазь левомиколь, покормить, обработать глазки, утеплить переноску и вынести на улицу в укромный уголок. В подъезде тоже не могу держать, сегодня соседка высказывала, что так нельзя, воняет, то одну кошку держала, теперь котенок. Боюсь, если оставлю в подъезде, чтобы она его втихаря не вынесла куда-нибудь. И потом я его точно не найду и он пропадет. Может кто-нибудь хоть этого одного сможет приютить на время лечения и выздоровления. Врач сказал ему нужен покой и тепло. Покой-то будет в переноске, а тепло не знаю. Хотя бы еще дождь не пошел. На первых фото так мне приходиться его кормить и обрабатывать на улице.

Добавлено (19.08.2014, 21:44)

Светлана

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Помогите!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: