menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Немолодая кошка очень срочно ищет дом! (3 дня на поиск нового дома бедной кошке-у ребенка аллергия)
Немолодая кошка очень срочно ищет дом!
ShkrekushkaДата: Суббота, 28.12.2013, 18:55 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Статус: Offline
Наташ,а сделай фото твоего детского сада,пожалуйста!так интересно....

НатальяДДата: Суббота, 28.12.2013, 19:07 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
ок! постараюсь!

НатальяДДата: Пятница, 10.01.2014, 18:12 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Мурке сняли швы, пузик в норме. Фото пока нет, фотик что-то бастует.
За мной по комнатам бегает как собака. Если я вдруг ухожу в какую-то комнату - орет "мяв", пока не отзовусь. Я уже смирилась, что бело-серое привидение будет бегать за мной как тень.
А теперь главное. Нужен совет опытных "кошатников". Мурка не переносит мужчин! При виде их закидывает уши за спину и делает "ерша" на спине. Если мужчина имеет неосторожность приблизится ближе чем полметра - кидается и жестоко дерет жертву когтями. Это вообще временное явление или навсегда?

KsyДата: Пятница, 10.01.2014, 18:30 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Видать хороший был у нее "хозяин" :(
Простите за нескромный вопрос, а мужчины в вашей семье есть постоянно? Или это в гости приходят?
Объясню свой вопрос, если мужчина постоянно, то надо кису переучивать и тут понадобится время, силы и желание. Если приходит человек, то научить будет сложно. Хотя вполне возможно, что когда уровень гормонов снизится и агрессия пройдет. Или это после стерилизации началось?

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Пятница, 10.01.2014, 18:38

НатальяДДата: Пятница, 10.01.2014, 19:34 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Нет, это было и до стерилизации, а в начале так она на всех вообще кидалась.
Из "постоянных" мужчин только младший сын. Он, конечно, переживает, что не может кису погладить - но пока гладит остальных кошек, более доступных :D . А остальные - это старший сын/племянники/брат только в гости приходят. Я тогда ее просто закрываю в отдельной комнате

KsyДата: Пятница, 10.01.2014, 19:44 | Сообщение # 96
Генералиссимус
То есть она и на сына вашего кидается? :( Только когда он приближается, правильно?
Ну я б предложила кормить кошку не вам, а вашему сыночку. Например, насыпал кушать, отошел в сторонку. дал вкусняшку, отодвинулся, но не уходит. Чтоб перебороть ее ассоциацию "мальчик/мужчина - какая то подлость, удар, обида".

переехала в Киев

ShkrekushkaДата: Пятница, 10.01.2014, 21:25 | Сообщение # 97
Генералиссимус
хозяин,бывший слава Богу,обладатель сверхгромкого голоса,полный доминант в семье,и вообще полудурок по натуре,я даже не представляю,как она с ними вообще жила?! мне кажется,жить она только начинает...

KsyДата: Пятница, 10.01.2014, 21:36 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Та я думаю там не только голос шел в работу, но и ноги и руки. Я тож на кошек прикрикиваю, ну шкодят, че уж там, но они прижимают ухи и уходят. А вот рукоприкладство и приводит к такому поведению кошки.

переехала в Киев

ShkrekushkaДата: Пятница, 10.01.2014, 21:45 | Сообщение # 99
Генералиссимус
тоже так думаю,Жень...

fedmaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15 | Сообщение # 100
Генералиссимус
НатальяД, а насколько младший сын маленький? У меня Вася тоже боялся мужчин. Кидаться- нет, не кидался. Терпение и ненасилие к коту со стороны мужа (т.е. не подходим ближе, чем хочет кот, не хватаем, не лезем, если не просят), улыбки и "зажмуривание" глаз при добровольном приближении кота, кормление вкусняшками - и через пару месяцев - лучшие друзья.

ShkrekushkaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
малышу 10 лет,улыбчатый очаровашка сын у Наташи

НатальяДДата: Суббота, 11.01.2014, 21:15 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Цитата fedma ()
а насколько младший сын маленький?

Младшему сыну 13 лет. Кушать он Мурке насыпает, она очень даже не против. А вот о погладить даже речь не идет!

НатальяДДата: Вторник, 18.02.2014, 21:17 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Девочки, давайте нас в счастливые, наверное.
Мурка хоть и до ужаса вредная и кусачая как сто крокодилов - но я ее никому не отдам! Это теперь моя верная собака - она ходит за мной по пятам, защищает меня от мнимых врагов и берет меня под охрану.
К мужчинам мы по-прежнему без всякой любви, но бросаться перестала, а если что-то не нравится - сначала бьет мягкой лапкой, ну а потом, конечно, ойеей!
С другими кошками не играет-она, мне кажется, просто не умеет это делать. Ну те другие кошки просто терпят ее как неизбежное зло.
На фото- это мы так спим, у меня на голове-охрана у меня круглосуточная
Прикрепления: 1681889.jpg(16.2 Kb)

KsyДата: Вторник, 18.02.2014, 21:38 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Вот оно счастье на старости лет :* Спасибо Наталья, она вам поверила и доверилась.

переехала в Киев

GamilaДата: Вторник, 18.02.2014, 23:14 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Да такого Человека не грех и кошке охранять :)
Спасибо Вам, Наташа! За всё хорошее, что Вы делаете! :*

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Немолодая кошка очень срочно ищет дом! (3 дня на поиск нового дома бедной кошке-у ребенка аллергия)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: