menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: Criss, victri, sasha300887, Mars  
Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Мишка-Хаус - история надежды. (горюшко горькое)
Мишка-Хаус - история надежды.
victriДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Начало истории малыша здесь: http://pif.dn.ua/forum/38-3980-1
Кураторы: Юля Д., Таня Criss, Вита victri
Вот он наш малыш :
http://youtu.be/DO0yxf1eLIQ
Новое видео Хауса:
http://youtu.be/iLuFqW2Jrq4

Видео Хауса от Тани Criss:
http://www.youtube.com/watch?v=oFix_F7Nk9o
Фин.отчет:

Часть средств, которые передавались летом, не отражены в отчет. Спасибо большое передержке Жене за понимание тяжелого финансового положение кураторов, за то что около двух месяцев оплата за передержку не поступала! В Германии нашлись неравнодушные люди, которые решили вопрос оплаты передержки Мишки, так что все дальнейшие отчеты по финансам и оплате передержек Мишки Хауса смотрите в теме: http://pif.dn.ua/forum/50-1877-121

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

AdamsДата: Четверг, 05.07.2012, 16:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Коте вчера звонила,она говорила,что пришло 400 грн. Из них 150 (вроде бы) на Илонкину кошь.

Солнце светит всем....

FasyaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:03 | Сообщение # 32
Сержант
Почему Мишку обозвали Хаусом? Он вообще-то даже не Мишка, а Тиша. Буду откровенна и немного жестока...
Мишке лучше не становится. Я конечно не ветеринар, но, он проживает на ввереной мне территории - карантине и изначально жил на моих же внутренних вольерах. Я его вижу 5 дней в неделю. На данный момент он не может уже сам подняться. Из четырех лап у него нормально функционирует только одна передняя, еще одной задней он может шевелить вперед-назад, так и ползает. Остальные две лапы трусятся даже когда он просто лежит и бедный щен всем телом вечно шатается, будто колышется на волнах, из-за этого ко всему прочему плохо ест. Чаще всего мне приходится кормить его с рук. Раньше он вставал чтобы справить нужду, но сейчас уже ходит под себя, из-за чего пахнет совсем не розами.
Я не представляю кто возьмет его на передержку такого. Я, при всей любви к собакам, не взяла бы его даже за деньги, потому что смотреть на него больно и страшно. А усыплять его через полгода, после того как лечение не поможет еще страшнее(хотя кто знает, может я слепая и ничего не понимаю?)

Julia_DДата: Четверг, 05.07.2012, 18:31 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (Fasya)
Я не представляю кто возьмет его на передержку такого.

Ролик снят неделю назад, видно что Мишка-Хаус не встает на лапы и это никто не скрывал. Вы Fasya, что то конкретно предлагаете сделать или просто так отписались. А если ничего не делать ничего и не будет.

050-970-40-05 волонтер КП "Животные в городе"

irinaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
никому не в обиду: Выражаю лично своё мнение: эвтаназия предусмотрена для животных, чья жизнь напоминает ад. Он щенок. Он как и все хочет гулять, бегать, играть, элементарно есть и пить, чего сам сделать не может, радоваться жизни и нормально сосуществовать, а ни гнить заживо. Зачастую мы своей любовью не видим очевидных вещей. Собака реально мучается, а мы своими потугами содействуем его мучениям. Есть вещи вне нашего понимания и иногда нужно принять тяжёлое, но правильное решение и облегчить страдания того, кто не может этого сделать сам. Я не знаю чем закончится эта история и в данном конкретном случае не хочу подпускать эту история близко к сердцу. Я видела его один раз, проходя по вольерам. Картина живого трупа с постоянными судорогами. Ужас. Собаку очень жалко и смотреть на неё нет сил. Может иногда нужно просто отпустить и смириться с тем, что не всё в наших силах?! И я полностью согласна с Fasya, в том, что будет с ним тогда, когда все поймут, что результат 0, что животному лучше не стало?

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

FasyaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:46 | Сообщение # 35
Сержант
Quote (Julia_D)
Ролик снят неделю назад,

Неделю назад он под себя не ходил и чувствовал себя несколько лучше чем сейчас. К тому же лечение продолжается, его носили к ветеринару, делают процедуры. На прошлой странице был задан вопрос от miral есть ли изменения в лучшую строну, я отвечала на этот вопрос и просто высказала свое маленькое ИМХО по поводу передержки. Тишке становится ХУЖЕ, он, как человек инвалид сам почти ничего не может. Если ему и искать передержку - то какую-нибудь при ветклиннике. А там бесплатно не берут, смею предположить.

Сообщение отредактировал Fasya - Четверг, 05.07.2012, 18:53

AdamsДата: Четверг, 05.07.2012, 18:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
боже жуть какая...А у него вообще по учебникам какие шансы? Собачники,как вообще по опыту щены после нервной чумы встают?

Солнце светит всем....

IrusikДата: Четверг, 05.07.2012, 18:57 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Quote (Adams)
Собачники,как вообще по опыту щены после нервной чумы встают?

После такой не встают, к сожалению! :(

Я предпочитаю проводить время с животными, а не с людьми. Животные честны. Если вы им не нравитесь, они просто к вам не подходят. Б. Бардо

irinaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Adams, в приюте есть Арик, он чудным образом вычухался после нервной формы чумы, последствия - хвостом вилять никогда не будет, но это мелочи жизни и смею предположить, что у Арика было не так всё плачевно как в данном случае. Хотя как говорят: "На всё воля Божья"

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

FasyaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:59 | Сообщение # 39
Сержант
Шанс выживания после нервной формы самый низкий среди всех остальных видов, выживают единицы и чаще нервная форма ведет за собой необратимые изменения нервной системы. Во всем приюте у нас всего один пес выжил после нее - Арик, но у него до сих пор практически не шевелится хвост, его лечение заняло больше полугода. Но думаю, у него все протекало легче.

Сообщение отредактировал Fasya - Воскресенье, 08.07.2012, 18:34

AdamsДата: Четверг, 05.07.2012, 19:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
да ещё и динамика такая неутешительная.Жалко как животную,пиндык

Солнце светит всем....

ИлОнАДата: Четверг, 05.07.2012, 19:32 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Алиса КПшная после нервной чумы выжила. Правда, она не щенок и там лечение вроде вовремя начали. Сейчас отличная собака.
У Мишки очень ситуация сложная, безумно жаль его

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

FasyaДата: Четверг, 05.07.2012, 20:02 | Сообщение # 42
Сержант
Quote (victri)
пудра, щетка - 52,00 грн.,

А что за пудра, что за щетка? ни разу не видела что бы кто-то это использовал для Тишки.
Quote (ИлОнА)
Алиса КПшная после нервной чумы выжила.

Тишка тоже пережил, но последствия, остались неутешительные. Когда его принсли, у него только одна лапка дергалась, сейчас - все тело.

МилаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сегодня гуляла с Мишаней, не скажу, что прямо так уж плохо...он поднимается, пытается встать, разминала ему лапки, да, ест с рук, но, ведь, когда он попал в приют, он вообще кричал от боли постоянно, сейчас же этого нет..да, лечение длительное предстоит, но, если хоть некоторые врачи дают шанс 50/50, почему не воспользоваться?Подумаешь- бабки его бросили, так что? Теперь нам от него отказываться и бросать? Если начали, нужно верить и бороться!Кстати, очень нужен нервиплекс ветеринарный

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Понедельник, 09.07.2012, 18:53

ТараДата: Четверг, 05.07.2012, 22:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Хороший врач, ничего не скажешь, который 2 раза в неделю ходит посмотреть на собаку. Да и лечить его начали наверняка, только когда Мила шум подняла, я в этом уверена. Ой, и сейчас на меня возмущаться начнут. Чего ж ваш врач сразу его или лечила бы, или бы усыпили. Вопрос? Или бабушка на амбразуру кидалась бы за него. Обьяснить человеку можно было бы все сразу. А передержки кинулись искать люди, которым не безразлична его судьба и они ищут эту самую надежду для него. Бросайтесь теперь на меня!!! Кличку ему не ту дали.

066-129-20-10

AdamsДата: Четверг, 05.07.2012, 22:28 | Сообщение # 45
Генералиссимус
моё непрошенное имхо - принимать решение должен тот, кто за ним ухаживает ЕЖЕДНЕВНО.

Солнце светит всем....

Форум » Им нужен дом! » Истории со счастливым концом » Мишка-Хаус - история надежды. (горюшко горькое)
Поиск: