menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Это нужно знать каждому владельцу » Двое взрослых кошка и кот-как сделать так чтобы не дрались (нужен совет..)
Двое взрослых кошка и кот-как сделать так чтобы не дрались
ValentinaДата: Среда, 06.06.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Кто подскажет как быть в такой ситуации: В настоящее время у меня на балконе сидит рыжий кастрированный 10 дней назад кот, которому 1 год....в квартире три котенка и кошкомама - моя взрослая стерилизованная кошь...Кот уже начал запрыгивать на подоконник со стороны балкона и моя кошка с рычаниями в панике бегает по квартире от одного угла к другому...Ранее я уже приносила домой взрослого кота(осенью),которого кастрировали (ласкового пупсю), который когда я кошку выпустила из спальни она проходя на него пошипела а когда отвернулась он на нее набросился от чего она описялась и два часа не могла прийти в себя Рычала и норовила на меня бросится)...Больше я не рисковала...Скоро начнется жара и чтобы кот там на балконе от сердечного приступа не помер (у меня последний этаж - сильно прогревается) наверное нужно будет его затягивать в квартиру если не пристрою к тому времени (что весьма сомнительно)...Боюсь чтобы моя кошка и кот будут драться (у моей кошки был разломан таз, и не совсем правильно сросся, поэтому иногда когда она падает на спину -плачет)...Может кто то присоветует как их познакомить - может успокоительного дать (типа валерьянки коту) ..моя кошка отказалась от капель зеленина (там валерьянка есть) ...вообщем я в отчаянии и если ничего не получится, то мне придется нести кота обратно на работу на улицу (хотя у него хорошие шансы на пристройство)...

fedmaДата: Среда, 06.06.2012, 11:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Валерьянка котов не успокаивает, а наобороот, возбуждает, потому как напоминает запах течной кошки. Кот Баюн будет более разумным выбором успокоительного, причем для обоих. Гормоны у котов могут выходить до полугода. У меня дома два кота (второй кот появился в конце декабря), и только последний месяц я их открываю, и только в то время, когда мы (люди) дома. До этого сразу кидались драться. Все очень индивидуально у котов. Единственное, что могу посоветовать - напоить обоих Баюном и дать возможность понюхаться как-то (через дверь, или одного в переноску - другой пусть походит вокруг (первым в переноске должен сидеть "гость"), потом местами поменять... ну т.е. чтоб они как-то постепенно знакомились...

ValentinaДата: Среда, 06.06.2012, 12:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
в свою кошку таблетку я не всуну - она вообще не дается,особенно когда видит что у меня что то в руках и я приближаюсь сваливает..даже ветврач была в шоке(уколы с истериками...курткой подраной в хлам..прокушенными руками моими и врача)...а в кота можно попробовать..можно дать только коту? Так что попробовать засунуть в переноску и поставить в комнате?Я его с котятами пыталась познакомить точнее пофоткать в комнате..Малышка как увидела его изогнула спину с перепугу и приняла боевую стойку...а кот мимо нее пронесся по дивану даже не заметив))) и снова на балкон нырнул...

betsiДата: Среда, 06.06.2012, 12:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Valentina, Хорошо что кот сидит пока на балконе, они через стекло будут наблюдать друг за другом, а в это время возьмите чистый (стиранный) носок оденьте на руку и поочередно гладьте котеек (носок не стирать), этим самым Вы смешаете запахи животных т.к. в первую очередь знакомство происходит через запах после того как Ваша кошка начнет спокойно сидеть на подоконнике и смотреть на кота (она начнет это делать пусть даже через месяц у каждого животного свой срок) Вы уже сможете через щелочку дать им принюхаться и т.к. запах будет одинаков у обоих, общение сможет быть налажено. Ну а по оканцовке совместные игры залог успеха... Методика действующая и проверенна не раз, но всегда могут быть исключения при возникновении которых надо корректировать метод знакомства. И почаще разговаривайте со своей кошкой, как Вы ее любите что она самая красивая и неповторимая... И еще, вспомните цвет кота который напугал Вашу кисю, если он совпадает с окраской нынешнего, дружбы не будет никогда, коты запоминают расцветки...

fedmaДата: Среда, 06.06.2012, 12:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
кот Баюн есть в жидком виде, мои прекрасно потребляют его с едой (когда была натуралка) или с водой (теперь, когда кормлю сушкой).

ValentinaДата: Среда, 06.06.2012, 14:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
betsi, спасибо большое я обязательно сделаю так как вы посоветовали...Слава богу цветовая гамма не совпадает..тот был пепельный и постарше а этот рыжий и помоложе)) Теперь сижу и надеюсь что мои огромные цветы не окажутся на полу-освобожу подоконник - пусть зырят друг на друга...а то я двери на балкон залепила газетой чтоб они не видели друг дружку.... fedma, спасибо за информацию - воспользуюсь жидким в корм, раз есть (я то думала что надо таблетку в них пихать)..

medvedkaДата: Среда, 06.06.2012, 14:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
я на своих пробовала и кот баюн, и стоп стресс капли в жидкий корм по 2 недели 3 раза в день, нам никак не помогло, за год их совместной жизни улучшений нет, так и не подружились, постоянно закрываю или разнимаю :(
Поспрашивайте, может быть у кого-то есть клетка на время

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

ValentinaДата: Среда, 06.06.2012, 14:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
клетка то и у меня есть (сейчас отдала девочке под лишайного котенка) чтобы она своих девятерых не заразила и мелких на пристройство...Мне главное чтобы он там на солнце не зажарился на балконе,когда оно палить начнет...мне и закрывать негде кроме как на балконе (я когда стены сносила не думала, что у меня вагон котов в квартире будет))) В принципе моя кошка хоть и с характером но вряд ли бы сама кинулась (как было в прошлый раз)...но есть один момент - котята и говорят кошки их усиленно защищают..

ValentinaДата: Пятница, 08.06.2012, 11:41 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
короче ситуация такая...Вчера оставила дверь на балкон на проветривание...Судя по земле на подоконнике моя стервочка там лазила и такое впечатление что кота загнобила только своим рычанием по другую сторону крепости...Я ее обычно закрываю в комнате чтоб кота накормить и убрать у него горшок..Малые невозмутимо вчера ворвались и начали в его миску лезть...а он весь напуганный от меня шарахается, от котят тоже...я его гладить давай когда малых выперла он весь аж дергается..так жалко его..Вчера вечром хотела чтоб они понюхались с кошкой через дверь..но сами понимаете что такое балконная дверь - ее или полностью открывать или так что кошка не долезет...Моя Манидзя как с цепи сорвалась..чуть дверь лапой из рук не выдернула...Как она орала и бросалась на стекло , что я уже подумала - выбьет на фиг (хорошо пластиковое крепкое)...у моей не пушистой кошки аж хвост стал как у енота..а кот с той стороны своими глазками заинтересовано смотрел на нее через окно...

AlexandrSДата: Вторник, 24.09.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Рядовой
У меня беспородистая кошка, ей 1.5 года. Кошка не привита, стерилизована. Хочу купить пародистого, БОЛЬШОГО, красивого кота (4 месяца от роду, когда скажет ветеринар кастрирую). Вопрос: Уживутся ли они вместе? Т.к. почитав ваш форум, и вижу что многие пишут про скандалы драки и т.д., а мне мир нужен и ещё одно украшение моей квартиры, это не значит, что я не люблю свою кошку, я её обожаю и уверен так же буду любить кота.

Заранее спасибо.

ValentinaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
AlexandrS, 4месяца нормально...мои привыкают быстро...некоторые первую неделю рычат(постояльцы) а затем привыкают и так по кругу..

AlexandrSДата: Среда, 25.09.2013, 20:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо. Была у меня кошка и было ей около полу года. Как то раз нашёл я котёнка и решил его покормить и выпусть гулять, котёнку было около 1 мес., а на дворе было лето. Принёс, моя кошка как увидела его, начала СТРАШНО орать, забилась за холодильник, хотя раньше за него даже не заходила, да и тогда не пойми как залезла т.к. шёлочка между холодильником и стеной совсем маленькая, миска с едой стояла как раз около холодильника, увидев второй раз котёнка-ребёнка, она обосралась и продолжала дальше СТРАШНО ВЫТЬ, как сумашедшая. Котёнка я конечно покормил в подьезде, а кошка ещё долго выла за холодильником и мы подумали она сошла сума, когда я её попытался вынуть, она меня исцарапала. Вот так :(

fedmaДата: Среда, 25.09.2013, 20:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
AlexandrS, животные разные. И надо правильно их знакомить. Постепенно. Как сделать это правильно -есть масса информации в интернете, или задавайте здесь более конкретные вопросы.
Вот фото моих котов. Кот - кастрат, 7 кг и две подкинутые в наш двор девчушки - кошечки, принесенные в дом в разное время.

Вот два взрослых кота. Один - упомянутый выше кастрированный котик. Второй - не кастрированный, но совершено домашний. "Познакомились" они оба некастрироваными, одному был год,второму- 3 ,причем серо-белый биклор - собственник и единоличник. И тем не менее ужились в "цельных" сорока квадратах моей квартиры.

Сообщение отредактировал fedma - Среда, 25.09.2013, 20:23

AlexandrSДата: Среда, 25.09.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Дайте пожалуйста ссылочку на материалы по тому как "правильно" знакомить.
Спасибо.

fedmaДата: Четверг, 26.09.2013, 10:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
например вот: http://sestratk.livejournal.com/20965.html

Форум » Ветеринарная ветка » Это нужно знать каждому владельцу » Двое взрослых кошка и кот-как сделать так чтобы не дрались (нужен совет..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа