menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Это нужно знать каждому владельцу » Весна пришла: осторожно - окна! (опасность для животных)
Весна пришла: осторожно - окна!
КошечкаДата: Суббота, 05.05.2012, 21:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Ужасный вечер по дороге к маме увидела рыжика висящего в окне за шею, в пластике на проветривание. :'( >(
я долго звонила в двери квартиры, пыталась найти хозяев во дворе, плакала и ругалась, котик висел уже молча и было видно что нет у него уже сил. Зашла к маме на минут десять и когда вышла уже вернулся хозяин, молодой пьяный парень рыдал над уже мертвым котиком. ЛЮДИ нет слов - котик так висел двое суток, пока хоз у подруги был. Говорить с пьяным не стала....

Сердечная недостаточность не так страшна как недостаток сердечности (с) 0952024261

emilioДата: Суббота, 05.05.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Лейтенант
есть же варианты окон с проветриванием без открывания...
Кошечка, и правильно, если адекват и так все понял, если нет, тогда какой смысл? жалко котейку.

KsyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Кошечка, а я так надеялась, что вы успеете еще помочь зайке :'(

переехала в Киев

SLVДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (emilio)
есть же варианты окон с проветриванием без открывания...

я вообще сейчас думаю перейти на полное кондиционирование, окна напрочь законопатить :( - сегодня вообще капец был: утром слышу собаки лают и кот отбивается, шипит, орет. Думаю, блин, у нас старый кот живет (уличный) может, отбиться не может, выглядываю в окно с целью шугануть собак и от увиденного глаза мои лезут на затылок, а все шерсть на теле (моем) становится дыбом :o : на улице орет и отбивается от собак МОЯ кошка :o . Эта морда выдрала на кухне из окна сетку (не спрашивайте как, сама не могу понять, но сетка, стоявшая насмерть оказалась вытащена внизу из пазов и сдвинута) и ушла "погулять" через окно :o , муж рысью помчался на улицу, кошку за шкирку и домой (царапалась, видимо от стресса). Кошка не пострадала, разве что морально(при выпрыгивании не ушиблась - первый этаж, собаки не потрепали, просто облаяли), а я весь день на нервах - я ж думала, что сетки прочные :(

emilioДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
нет. сетки они и есть сетки. кондиционеры не выход, можно попробовать такой вариант: сетка рабица. это вещь железная., не прорвет. правда по пластику прибивать не очень вариант. или же пробурить мощным перфоратором над батареями дырки и закрыть простыми фильтрами. воздух по зиме будет греться от батарей и холода не будет.
а рабицу в общем можно прикрутить, и тогда уж открывать окно на всю, или же искать фирму, которая сделает на окна проветривание принудительное.
так что выбор есть, нужно выбрать удобный для Вас вариант.

SLVДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
emilio, так у меня и не прорвала - она отодвинула ее

emilioДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
тогда можно застопорить и всё. снаружи по углам вкрутить пару саморезов длинных по углам вплотную и уже не отодвинет. или просто клинья повбивать. первый этаж все таки, лезть невысоко.

ВоваДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:54 | Сообщение # 23
Полковник
С окном на проветривание проблем пока не было, когда уходим из дома окна закрываем, воду и газ перекрываем, это правило номер один, а вот с обычным окном и балконом проблемы бывают, кошка которая постарше постоянно выпадала то с балкона то с окна, один раз снимал её с газовой трубы так как живу на втором этаже и под нашими окнами между первым и вторым этажами проходит газовая труба, пол дома вылезло посмотреть как я по из окна сначала на трубу вылез, а потом по ней ещё и до кошки добирался...

ИлОнАДата: Вторник, 08.05.2012, 14:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Кошечка, это кошмар!!! а как же соседи? просто смотрели на эти мучения? ведь можно было малыша спасти, предприняв действия вовремя - вызвать аварийку, взломать дверь, попробовать найти номер телефона парня по соседям. я в ужасе!

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

КошечкаДата: Вторник, 08.05.2012, 14:54 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
ИлОнА, Да я тоже была в шоке, когда тормошила всех в поисках хоза, а меня посылали "в сад". Аварийка на такое не выезжает, взлом двери подсудное дело, а парень там только недавно квартиру купил и его не знают соседи. На второй этаж с лестницы не достать...

Сердечная недостаточность не так страшна как недостаток сердечности (с) 0952024261

EvaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ужас((( я не пойму, а кошки что, москитки выдавливают????щас попыталась специально это сделать, не вышло..А вариант, что чужая кошка полезет в дом и застрянет, может быть????

fedmaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Eva, выдавливают. У меня вот дома москитка на соплях держится. А вообще - Вы себе даже не представляете, что может сделать гибкая активная тушка в 5 кг если задастся целью....

KsyДата: Вторник, 08.05.2012, 15:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Eva, думаешь воровать лезла? :)
Нет, в случае, что у Кошечки, котик вылез подышать из окна, как я поняла на подоконник и потом лез обратно. Я кстати видела как они москитники двигают... Это очень ловкие звери.
У нас окна советские, буду искать сетку и намертво приколачивать, а то одна "котозвезда" меня до инфаркта уже чуть не довела :(

переехала в Киев

fedmaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
У меня дома пластиковое окно одно, второе обычное там форточка высоко, мои пацаны туда не лазят - просто сидят под ней, плюс она открывается только если кто-то есть в комнате. На балконе котяткам место освобждено в уголку застекленного балкона, подальше от всяких открывающихся створок. Там еще между полом нашего балкона и балконной плитой у птиц гнездо несколько лет подряд, так коты как привязанные в том углу сидят, в пол смотрят :) . А вот на тот подоконник, где пластковое окно - котам ходить запрещено, там цветы стоят, ну и на всякий случай, для подстраховки в тех местах, где кот мог бы попробовать влезть в щелку открытого на проветривание окна - стоят большие фикусы в крупных горшках - не пролезешь там никак.

EvaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ksy, нет, я ничего не думаю, и в мыслях не было...просто муж оставляет окна иногда открытые, мы живет на 2 этаже, там козырьки, виноград и проч. Чтобы она не залезла снаружи не застряла....

Форум » Ветеринарная ветка » Это нужно знать каждому владельцу » Весна пришла: осторожно - окна! (опасность для животных)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа