menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: victri, Мама  
Форум » Беседка » Мемориал » Кот под усыпление (Спасен, ищет новый дом. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ПИАРОМ!)
Кот под усыпление
ЙокаДата: Вторник, 06.01.2015, 15:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Позвонил мне позавчера коллега с вопросом - у котов бешенство бывает? Бывает, говорю. Дальше выясняется, что кот его родственников неожиданно в хлам подрал хозяйку, подрал так, что та вынуждена была обратиться в больницу.
Теперь кота хотят усыпить. Агрессию он проявлял и раньше, но до такого дело не доходило. Кот сиамский, 5 лет, не кастрированный.
Я предложила его кастрировать, но хозяева теперь откровенно боятся кота и усыпление мотивируют тем, что боятся оставить с ним ребенка. Кота любили, не обижали, вроде как чуть ли не в попу целовали.
Хотели усыпить еще вчера, но после обращения в больницу ( вызывали скорую помощь, врачи скорой были в шоке от увиденных ран) там сказали что кота нельзя сейчас усыплять, нужно подождать 2 недели. Кот в макеевской гос клинике на передержке, но через 2 недели кота скорее всего таки усыпят.
Позавчера его сгоряча выгнали на улицу ( кот домашний, улицу не знает), он просидел там всю ночь, утром его пустили обратно. Накормили успокоительными таблетками, покормили, потом хозяин стал его гладить, а кот стал рычать.
Я не сталкивалась с агрессивными котами и вообще по кошкам мало чего соображаю.
Что делать в такой ситуации? Пытаться вызволить и пристроить или у кота действительно сорвало крышу и усыпление - его судьба?

Сообщение отредактировал Йока - Вторник, 13.01.2015, 20:47

Irina_Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Как в квартире жил 5 лет сиамский не кастрированный кот, который улицу не знает? Его пичкали гормонами, или сводили с кошкой? Я знаю много злющих сиамов, но их никто не усыпляет. Значит, наверное, выход из данной ситуации есть. Может откликнутся те, у кого есть опыт общения с сиамскими.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать свой лучший галстук. (С. Есенин)

ЙокаДата: Вторник, 06.01.2015, 16:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Гормонами точно не пичкали и насколько я знаю, с кошами не сводили. Может на этой почве его и "понесло"?
А что, сиамы самые злые? Я слышала такое мнение, что они более злые и мстительные, чем другие кошки, но считала это предрассудками.

Irina_Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Они действительно злые.
Цитата Йока ()
Гормонами точно не пичкали и насколько я знаю, с кошами не сводили. Может на этой почве его и "понесло"?

Может и на этой почве. Как же такой кот не "метил" квартиру?

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать свой лучший галстук. (С. Есенин)

Сообщение отредактировал Irina_ - Вторник, 06.01.2015, 16:24

AdamsДата: Вторник, 06.01.2015, 17:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
это сиам? Или всё-таки таец? Сильно сомневаюсь, что сиам. В Донецке реальных сиамов почти нет. А тайцы вполне вменяемые, яйца отрезать и будет всем счастье с большой долей вероятности
сиамы вот такие http://cat.mau.ru/sia/?p=history
А тайцы- по сути обычного сложения только колор-пойнты

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Вторник, 06.01.2015, 17:10

KsyДата: Вторник, 06.01.2015, 17:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А скажите по каким местам его гладили? Последний раз... может там где попа? Тут есть варианты, что у кота проблемы с почками, мочекаменка, а возможно проблема с костями типа артирит, может взять анализ крови? Ну и кастрация конечно же поможет, но надо исключить проблему со здоровьем.

переехала в Киев

ЙокаДата: Вторник, 06.01.2015, 18:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Может и таец, я его не видела, да и не сильно в кошаках разбираюсь. Фото хозяева скинуть обещали, жду.
Цитата Ksy ()
А скажите по каким местам его гладили?

Вроде по спине...
Вряд ли хозяева будут сдавать анализы, насколько я знаю, с деньгами там напряг.
Кот сидит в ветеринарке, думаю им предлагали его обследовать.

тошикДата: Вторник, 06.01.2015, 18:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
У моей покойной подруги был кот, а почему был-он и сейчас есть. Так вот, кот пережил хозяйку-ему 14 лет было в октябре, но дело ни в этом. Он как был котенком тоже и царапался , и баловался, потом стал кидаться. Как то я у них осталась ночевать-так он стал ломиться ко мне в комнату, открыл дверь, запрыгнул на диван и стал на меня шипеть и бить когтями прям в лицо и глаза, я укрылась с под одеялом-он стал рвать одеяло, я орать.Прибежала хозяйка и забрала его, но он спать так и не дал, он рвался из ее комнаты ко мне, утром опять за мной попятам и в туалет,и в ванную, как маньяк- :p охотился на меня, подкарауливал, кидался. А когда она уезжала и просила меня приходить его кормить и рыбок, то рядом сразу при входе ставила ШВАБРУ.Через время стал и на ее дочь кидаться. Его кастрировали и он успокоился, да- и ничего не метил даже будучи не кастрированным-а был простой белый котик-прям таки ангелок.

KsyДата: Вторник, 06.01.2015, 18:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Я б посоветовала кастрировать и давать ему фоспасим курсом. Уверена кот небезнадежен и очень перспективен. Не ставьте на нем крест, объясните хозяевам, что это половая агрессия и ОНИ виноваты в том, что произошло. Аналогов про агрессию людей без секса наверное не стоит приводить, но если это переубедит, то думаю можно рискнуть. Пусть потом не оставляют его с детьми, а закрывают где то, если нет родителей рядом. Пусть попробуют, чем проклинать себя за убийство невинного кота.

переехала в Киев

ЙокаДата: Вторник, 06.01.2015, 19:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Попробую объяснить... Кастрацию я посоветовала сразу же, но почему-то они считают что это не поможет...

KsyДата: Вторник, 06.01.2015, 19:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ну можно ход конем-предложить кастрировать в приюте, недорого и там ветврач им убедительно объяснит, он же спец ему поверят. Усыпить грн 200 наверное? А тут дешевле и убийство на душу не будут брать. Они ж ничего не теряют.

А там где сейчас кот врачи не могут объяснить?

переехала в Киев

SvetlaNochkaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Кота кастрировать!Однозначно!!!
У меня тоже был таец-сиамец,то есть скорее таец.Ко мне и дочери-просто паенька,к маме,когда гулял-рыком.К чужим-просто не давал жизни,кидался и шипел,драл когтями.но только женщин!Мужиков любил,а еще более боялся...А вообще,он когда пропал,то мы года два ревом ревели за ним,такой милейший кот был....Спал,как ребеночек,со мной,под одеяльцем...Ой,аж плакать хочется..А прошло уже больше 10 лет..А надо было кастрировать.И он бы не выскочил и не побежал кошек искать!..

+38099-741-57-54

ЙокаДата: Вторник, 06.01.2015, 20:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Цитата Ksy ()
А там где сейчас кот врачи не могут объяснить?

Не знаю. Я даже не знаю в какой ветеринарке кот.
Кто знает, сколько стоит кастрировать кота в приюте? Мне нужно будет озвучить людям точную цену и убедить, что это дешевле.

Остается еще один вариант - что у кота что-то болит и он озверел от боли. Обследовать его вряд ли будут, кастрация тут тоже не поможет.

Сообщение отредактировал Йока - Вторник, 06.01.2015, 21:50

AdamsДата: Вторник, 06.01.2015, 20:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
в любом случае стоит съездить в приют. Раньше это стоило 50 грн для бездомыша. Между прочим усыплять кота без мед. показаний-это преступление и вет клиники это знают

Солнце светит всем....

Ludmila62Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Adams ()
усыплять кота без мед. показаний-это преступление и вет клиники это знают

без мед показаний ни одна клиника кота не усыпит...

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

Форум » Беседка » Мемориал » Кот под усыпление (Спасен, ищет новый дом. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ПИАРОМ!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа