menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: victri, Мама  
Форум » Беседка » Мемориал » Еще один Яша. Тоже возрастной и очень добрый. (и теперь еще и счастливый! Дома!)
Еще один Яша. Тоже возрастной и очень добрый.
вячекДата: Пятница, 04.07.2014, 02:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Долго не заходила на сайт, а сейчас зашла, чтобы создать новую тему - и удивилась: увидела на форуме тему с точно таким названием, как я хотела, и имя то же самое, только кот другой.
История такая. После смерти Вари я слегла почти на неделю, а когда первый раз после этого вышла на улицу с дочкой, увидела этого кота, он лежал, свернувшись клубком, возле дома. Дочка заметила у него на животе кровь, когда подошли к нему, оказалось, что под правой передней лапой у него живая уже несвежая гноящаяся рана, сама лапа распухла, температура зашкаливала, кот был очень слаб, даже не вставал.
Повезли его в Пиф, очередной раз огромное спасибо клинике Пиф: рану обработали, выкачали гной, поставили дренаж, назначили лечение.
Дочка решила назвать его Яшей. Кот оказался не очень молодым (сломаны нижние клыки, остальные зубы вроде целы), в перспективе пушистым, а сейчас очень облезлым, так как блохи в таком состоянии съедают нещадно :(
Но самое главное - это добрейшее создание ! :* Он мурчит и радуется только от одного присутствия рядом человека. А ради почесух он готов тихо стерпеть любые болезненные процедуры: уколы болючего антибиотика 2 раза в день и перевязки с промыванием. Сразу распознал лоток. Ну не могу я такого кота обратно на улицу :?
Яша очень быстро пошел на поправку: через три дня дренаж сняли, нагноения уже нет, опухоль сошла, на лапку наступает, курс антибиотиков закончили, температура в норме, от блох обработан. Продолжаем перевязки.
Таким он был неделю назад:

Сейчас он уже стал красивее, но новые фото почему-то не грузятся, завтра пофотографирую еще.
Эту неделю Яша жил на лоджии у моей знакомой, мы с дочкой 2 раза в день ездили его обрабатывать и колоть, а со следующей недели он едет на передержку к Тане и Андрею Ron, спасибо им огромное :* :* :*
Фото, конечно, не пиарные, и пиариться нам, наверное, рано, но заранее напишу, что, если кто-то решит усыновить Яшу, обещаю помогать с едой и всем необходимым. Да, вобщем-то, ему немного и надо: добрые ручки для почесух и глажки, самая обычная пища и маленький тёплый уголок для сна, можно рядом с другими котами - и он будет самым счастливым котом.

Сообщение отредактировал вячек - Пятница, 04.07.2014, 02:52

MayaДата: Пятница, 04.07.2014, 15:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Очень славный котик! При надлежащем уходе будет пуховое облако.

095-129-55-92

SvetlaNochkaДата: Пятница, 04.07.2014, 21:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
ХОРОШЕНЬКИЙ,Жалко котейку.Спасибо,добрые люди еще не перевелись на нашей земле!

+38099-741-57-54

BimaДата: Суббота, 05.07.2014, 00:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Очень славный кот... :*

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.
Диана Спенсер .

RonДата: Суббота, 05.07.2014, 20:19 | Сообщение # 5
Полковник
Жжжесть...!

Кто духом слаб, у того скотина в опале. (рус. поговорка)

AdamsДата: Суббота, 05.07.2014, 21:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
повезло мужику, гнил бы живьём... А сейчас- выздоровеет!

Солнце светит всем....

KsyДата: Суббота, 05.07.2014, 21:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Он уже намного лучше выглядит :*

переехала в Киев

вячекДата: Суббота, 05.07.2014, 23:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Девочки, спасибо.
Ron, Танечка, спасибо за фото и за уход за парнем :*
К счастью, фото не передают всей его "красоты": длинные худые лапы, худющая спина с проплешинами от блох, большая голова и преданные глаза :p Но при всей своей худобе весит...почти 5 кг! Так что, когда он зарастёт и откормится, будет огромным 6-7-килограммовым котом, причем жутко ласковым и преданным ^_^

RonДата: Суббота, 05.07.2014, 23:07 | Сообщение # 9
Полковник
Отчет по Яше.
Сегодня почикали яйки.
Еще будучи под наркозом ходил за моими ногами по всей кухне, хотя первый раз меня видит.
Отошел быстро,успел залезть на обеденный стол, пока отвернулась.
Поел три раза. Все подряд, что предложили. Еще бы ел, но не влезает. Теперь похож на мячик. Разговаривать начал- тоненьким голоском :)
После третьего ужина приободрился, разогнул спину, задрал хвост, что радует.
Только вот еще не писал. Не знаю, нормально ли это?

ПыСы. Мой прайд сидит по верхам и поочередно шипит. Уже без рукоприкладства.

вячекДата: Суббота, 05.07.2014, 23:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Танечка, он же пописал днём, когда еще от наркоза отходил, а перед этим - утром. Если учесть, что перед этим он с вечера не ел и с утра не пил, я думаю, что нормально :?

Сообщение отредактировал вячек - Суббота, 05.07.2014, 23:15

RonДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:59 | Сообщение # 11
Полковник
Ааа, точно,я забыла уже! Для меня пописал - это порылся в песке. :p

Добавлено (07.07.2014, 10:59)
---------------------------------------------
Мужик оказывается с характером! Рыбу жрет и рычит на меня :p
А еще мы мимо горшка промазали : ноги залезли, а попа снаружи осталась :)

KsyДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Надо горшок побольше. У меня тож кот большой и иногда попу приподнимает, замахалась вытирать, купила крытый горшок :)

переехала в Киев

Ludmila62Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Ksy ()
Надо горшок побольше

большие горшки совсем уж не такие большие, как хотелось бы, и стоят при этом каких-то немыслимых денег...
Поэтому у меня у взрослого населения роль горшка отлично выполняют прямоугольные тазики, они в быту называются "корито мале" 27л :p
отлично помещаются и свободно там копаются котики весом по 7,0 кг... кстати и мелкие лезут тоже в эти большие горшки..
я даже покажу картинку... от обычного кошачьего туалета мало чем отличается, зато как удобно!! ^_^

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Понедельник, 07.07.2014, 17:14

KsyДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
B) шикарное решение!

переехала в Киев

RonДата: Вторник, 08.07.2014, 10:57 | Сообщение # 15
Полковник
Картина называется "После завтрака. Отдых под холодильником"

От мисок не отходит больше чем на метр. Если не может доесть, садится рядом и ждет, когда писча в пузе утрясется... :'( Бедолага...
А нос опять черный. Я в носах не очень шарю. Подскажите почему такое бывает и что с этим делать.

Сообщение отредактировал Ron - Вторник, 08.07.2014, 11:04

Форум » Беседка » Мемориал » Еще один Яша. Тоже возрастной и очень добрый. (и теперь еще и счастливый! Дома!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа