menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » ПРОГРАММА по регулирования численности БЖ в г. Донецке (Проект для обсуждения)
ПРОГРАММА по регулирования численности БЖ в г. Донецке
ФлюкДата: Четверг, 03.03.2016, 20:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
КОМЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА (предложенная зоозащитниками)
по регулирования численности бездомных и безнадзорных домашних животных, их защиты и обеспечения
безопасности населения в городе Донецке
  на 2016-2018 гг.
Прикрепления: 1-------SE.docx(78.8 Kb)

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Сообщение отредактировал Флюк - Воскресенье, 05.06.2016, 18:13

evgenia_sДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Расчетная модель под 31% сук для первого года делалась? Можно ли ее увидеть?

Мини-приют "Кошкин Дом"

ФлюкДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
"В первый год ведения программы стерилизации общийобъем обработанных особей женского пола должен составлять минимум 31% от их
общей численности в популяции [1]"
Я не разработчик программы, вероятно надо пройти по ссылке (1) "•              СараТоттон, 2010 год, «Демография популяции бездомных собак в г. Джайпур, Индия.
Исследование результатов программы популяционного контроля и вакцинации»,
Журнал Превентивной Ветеринарной Медицины, номер 97, с. 51-57.Sarah C. Tottona, 2010.Stray dog population demographics in Jodhpur,India following a population control/rabies vaccination program. Preventive Veterinary Medicine 97 (2010)51–57"

ФлюкДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Появился еще один проект программы или , скорей всего, виденье программы ОСВ в Донецке отдельного должностного лица.  Этот материал мне на почту прислала Архипенко И.В. (зам. директора КП "Животные в городе"), это ее предложения. Прошу ознакомиться.  Уважаемые зоозащитники, особенно тщательно  прошу ознакомиться с пунктами 4; 5; 7; 8; 9; 12.
Не вдаваясь в подробности, я прочитала это так: зоозащитники должны положить деньги на стерилизацию БЖ (п. 8, вероятно, по мнению Архипенко, город не собирается финансировать ОСВ) на пороге КП (п. 4, т.к. на территорию вас уже не пустят), принять как должное п. 5; 7 и идти инспектировать  автостоянки, рынки, автостанции,стройплощадки на предмет выявления на их территории бродячих животных! Шаповалова из Харьковского КП отдыхает, они хоть не говорят, что зоозащитники должны финансировать этот беспредел.
Прикрепления: _-.docx(19.2 Kb)

Сообщение отредактировал Флюк - Воскресенье, 05.06.2016, 21:40

тошикДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
А почему насне пустят на КП. И я так понимаю автостоянки и т.д.-но ведь все должно быть повально. В основном все идет из ЧАСТНОГО сектора и постоянно. Кто там будет проверку вести. У нас уже 5 случаев выброса именно оттуда от домашних.

ФлюкДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
тошик,  п.4. "Ограничить доступ на КП «Животные в городе» и присвоить статус режимного объекта, т.к. из практики доступ волонтёров/зоозащитников на КП приводит к тому, что с целью погулять собачек выпускаются собаки или умудряются сбежать во время выгула животные, которые не прошли карантин по бешенству или находятся на карантине по покусам либо агрессивные животные, а также систематически нарушают нормальный ход рабочего процесса вмешиваясь в каждый участок работы будь-то лечение, эвтаназия и пр. мероприятия, которые проводятся на КП, исходя из полномочий или должностных обязанностей сотрудников, таким образом мешая и нарушая рабочий процесс. Так же имели место случаи, когда так называемыми «опекунами» к сотрудникам применялась сила и забирались из вольера отловленные животные либо же их неизвестно чем кормили."
Ира, а что по твоему понятие "режимный объект"?

тошикДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ну так , а если люди хотят помочь и курируют каких то животных, ищут ему семью, лечат-считаю это не справедливо-не допускать. И по эвтаназиям-может кто то захочет этих смертников забрать, а знать не будет, что это смертники.

Добавлено (05.06.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Я забрала не так давно двоих щенков из отлова и мы их уже пристроили через неделю буквально. Еще одного забрала Горловка, я о нем рассказывала всем и теперь у него есть хозяйка. И отправляем туда людей, чтоб разбирали хоть кого то. Если нас туда не допустят, то мы не сможем таких спасти.

Добавлено (05.06.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Я против усыпления старых, 8 месячных-их пристроить можно, дичных--их можно социализировать.  Я дикого щенка отловила и отнесла на дачу-через три дня она уже обнималась и уже пристроена. Собака стала дикой из-за боязни людей-ее обижали-так ее еще и усыпить надо. Если у отловленой собаки будут проблемы с каким то органом-печень, почки и ее решат усыпить, то кто будет ей делать анализы этих органов чтоб знать что ее надо усыпить. Тогда практически через одну можно усыплять. В таком случае правильнее будет начать с домашних животных, чтоб от них не было диких и больных на улицах. А ЧТО РЕШАЕТСЯ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕЕНОСТИ И ПО ШТРАФАМ. Это решится и усыплять никого не надо будет-опять одни собаки подыхать должны!

ФлюкДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата тошик ()
Тогда практически через одну можно усыплять.

Ира, после отлова петлей, под эти описания можно подогнать процентов 95.

тошикДата: Вторник, 07.06.2016, 13:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Флюк, вот и я о том же.

arhipenkoIVДата: Понедельник, 04.07.2016, 17:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Флюк, ты много социализировала? 56 осв так и сидит? Я чего-то там твоей ноги не видела? Жалко, я не на месте, а то бы актик нашла бы, что вы там решили по дичью на 2 недели, только я приехала через месяц, они как сидели дикарями так и сидят. Тошик, ты лично сколько с КП забрала? Х.й да них.я. О "многочисленных" пристройствах с кп силами волонтёров мне рассказывать не надо, бывали, видели...

ФлюкДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата arhipenkoIV ()
Жалко, я не на месте, а то бы актик нашла бы...

Но, ты ж не на месте. О чем тогда говорить. Может москвичей зоореализму научишь).

тошикДата: Вторник, 05.07.2016, 09:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ира, нет не много штук 8-но я их забрала и мы пристроили, не усыпили. Я бы и больше забрала, только у меня с улицы их по 10 штук сидит, а то и больше. Просто толку по уменьшению количества нет. А ваша организация могла бы  контролировать население и наказывать, а не только с собаками разбираться. Надо чтоб собак на улицах городов не было и организация как раз такая государственная у ктр есть полномочия  и должна это делать. А волонтеры на КП разве мало делают для собак. Но ни я ни они не могут всех пристроить. Я вообще то не ругаться в тему зашла.

Iren4362Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата тошик ()
А ваша организация могла бы  контролировать население и наказывать, а не только с собаками разбираться.
С этими же словами - к Гринчуку. Или слабо? Я все, что хотела, сказала Гринчуку на рабочей группе, и факты с фотографиями дала. А все остальные либо молчат, либо - "тяв", и в будку.
Как ты в одном комментарии в нашей группе в ВК написала? "Не люблю тупых и услужливых людей". Представь себе - я тоже. Поэтому открываем свои хлебала и говорим. Вижу, тоже слабо. Не полижешь зад - не поедешь. 
Не приглашают на сходку Мурадян с кураторами - хотела узнать: составила ли акт по собакам на Маяке великий куратор Киевского района Ковтун, или само "рассосалось"? И что такое куратор, который трубку не берет? Много с ним вопросов решить можно? А "предыдущий куратор" вообще сказала, что ей разбираться с этими собаками некогда, ей нужно бежать собачек на ПИФ выгуливать. Так что пусть "само пронесет". 

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Iren4362, Ира, ты как разговариваешь. Или одна ты делаешь. У меня между прочим собаки тоже с улицы, ни на  ка КП- а значит тоже в опасности,  и на КП тоже были. Я и с улицы и с КП забрала кого увидела. Не надо мне объяснять что мне лизать. Я живу далековато. чтоб с Гринчуком общаться приезжать и прождать его целый день. У меня еще в отличии от тебя есть малолетний сын, а не взрослый как у тебя,  и муж-ктр супчик есть не будет. За животных я молчу-у нас 10 щенков с энтеритом и мы их лечим, и кошки 6 штук и на квартире еще .Или мне всех их послать и приезжать ловить Гринчука, чтоб ему это все высказать-толк от этого какой , что я ему что то выскажу, тогда уж лучше ни ему, а сразу Мартынову и Захарченко-они дают эти указы, а Гринчук их выполняет или только один он виноват.. Хоть иногда думай, что ты пишешь.

Сообщение отредактировал тошик - Воскресенье, 10.07.2016, 22:26

victriДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Iren4362
Цитата Iren4362 ()
Я все, что хотела, сказала Гринчуку на рабочей группе, и факты с фотографиями дала. А все остальные либо молчат, либо - "тяв", и в будку.

Цитата Iren4362 ()
Поэтому открываем свои хлебала и говорим. Вижу, тоже слабо. Не полижешь зад - не поедешь

Настоятельно рекомендую выбирать выражения, а подобную лексику - если уж Вам никак без нее не обойтись, используйте в своей группе в ВК.
И еще. Если Вы не в курсе чего-то, то не стоит делать поверхностных выводов. В своей группе Вы очень быстро баните, когда не можете дать конструктивного ответа, возможно, этот метод общения имеет право на существование, но в таком случае, потрудитесь соблюдать правила данного форума.

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » ПРОГРАММА по регулирования численности БЖ в г. Донецке (Проект для обсуждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: