menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
ФлюкДата: Четверг, 09.06.2016, 22:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Небольшие комментарии к этому совещанию, оно прошло чуть продуктивнее, чем предыдущие, но не на много.:
1. Обсуждение выполнения решений принятых на предыдущем заседании.
На Днепродзержинской после покуса якобы бездомной собакой переловили практически всех собак, осталось несколько тех, ктр-е к людям на пушечный выстрел не подойдут, а заявители все равно ходят и жалуются. По хорошему, этих оставшихся собак забрать куда то, но на КП сносят ряд старых деревянных вольера, а это минус 12 вольеров (где то 60 посадочных мест).  Пока они на улице, их жизнь в постоянной опасности.  Так вот, решили их все таки не отлавливать.
2 и 3 пункт, обсуждение проекта правил регистрации и текста обращения к населению особого смысла не имеем, пока не узаконена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация домашних животных.
4. Обсуждение проекта программы по регулированию численности бродячих животных на территории г. Донецка.
Я не знаю,  где был тот человек, ктр-й вел протокол, но программу не обсуждали.  Больше того скажу, что Стрыбижа А.В. на совещании не было, в чем можно убедиться, просмотрев список отсутствующих.  Проект программы мы с Мурадян К.С. сами занесли юристам гор. администрации. На что они сказали, что хорошо бы получить поправки и замечания отдела благоустройства. Пока, на сколько я знаю, этих замечаний нет. За 3,5 месяца (проект программы был представлен зоозащитниками 18.02.2016г.) некогда было работникам данного отдела ознакомиться с проектом.
5. Обсуждение беседы с гражданами города, чьих опекунских собак убили жесточайшим и зверским методом,  у ктр-х есть ответы полиции и гор. администрации.
Приступили к этому вопросу когда уже все вымотались, а часть участников, вообще, ушла. Конечно же, это не граждане ктр-м бездомные животные мешают. Помнится, предыдущее заседание экстренно собрали, поставили вопрос по поводу жалоб на БЖ первым, телевидение пригласили. Наверно, то были граждане города какого то другого сорта. А этих, кому небезразлична судьба бездомных животных, спасибо, что хоть выслушали.  И большой прогресс, решили от имени администрации написать письмо в полицию о ходатайстве принятия мер и пресечении противоправных действий в отношении массовых отравлений животных.
6. Правда этот пункт не вошел в протокол,  но он обсуждался. Мурадян К.С. предложила разработать Положение об отлове.  Я не знаю, где был человек, ктр-й вел протокол, наверно, там же, когда написал, что было обсуждение проекта программы регулирования численности БЖ (п.4) или администрации не надо, что бы Положение об отлове обсуждалось. Архипенко, правда утверждала, что на КП оно есть.
Так что, имитация бурной деятельности в решении проблемы БЖ, на заседаниях рабочей группы продолжается. И судя по срокам исполнения принятых решений, следующее заседание будет не ранее 23.06.2016г. Так что, отдыхаем дальше.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

ФлюкДата: Четверг, 09.06.2016, 22:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Положение об отлове, ктр-е мне предоставила Архипенко. Начальный вариант положения четырехгодичной давности, еще и с моими пометками.

тошикДата: Пятница, 10.06.2016, 14:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Флюк, Света, да, я тех собацюр и имела в виду. Оказывается что все таки их .... А что нельзя не реагировать на неадекватов. Ведь с ними уже разобрались. Вообще то когда игнарируется все, то такие сами отпадают вместе с жалобами.

Добавлено (10.06.2016, 12:12)
---------------------------------------------
По Гвардейке была заявка на отлов всех собак-их типа много. Там не указывалось их уничтожить. Заявку я читала сама. Но... сегодня позвонили люди незнакомые, собак травят не один день, при чем всех и стерильных и не  стерильных. Написали в милицию, пошли на прийом в исполком и в ЖКХ.  Ответ был такой-что травит КП. И вот почему-типа заявки ктр не успеваются отработать, а закрыть их надо-то находят вот такой выход.  Туда же была подана заявка от женщины , живущей по этому же адресу , ктр написала об отлове и стерилизациии-ее я  тоже прочла. Так вот-сначала потравим, а потом постерилим, а стерилить и некого уже. Получается что те люди, ктр адекватные, хорошие-их заявки-в долгий ящик, а  потравить-это всегда пожалуйста. Если договор подписан на стерилизацию, почему действуют везде потравы-или закон о жестоком обращении, ктр на лицо отменили? Нахрена тогда нужно заключать договоры, если их все равно будут травить. Услышала еще, что тоhговых работников облагают налогом за собак-это что за чушь? Нет закона об стерилизации, нет ничего, а тут уже облажили-или надо и на счет этого идти в прокуратуру.

Добавлено (10.06.2016, 12:16)
И ответ, что это жители тут не катит. Собак потравили по конкретным адресам из жалобы, и кстати, их не просили травить. И кто то спрашивает справки о покусах-или  нарушают свои полномочия по полной. Нет справки-нет покуса-до свидания. Тот кто занимается отловом должен это знать и он это КОНЕЧНО знает, но нарушает все правила.

Добавлено (10.06.2016, 12:20)
И почему другие организации не могут сами регулировать численность бездомных  животных, почему не могут простерилить одну-две суки, неужели лучше будет когда вместо  двух их станет 20 и их потравят всех? Кому это надо, кому станет лучше? Да тех кто их сам стерилит  единицы.

Добавлено (10.06.2016, 14:16)
Вылаживаю номера  телефонов по ктр звонила я  и где  мне ответили-у вас договор подписан с предприятием и с ними разбирайтесь. 06232-6-53-79. 06232-4-14-31, 06232-6-33-24. И адреса-ул. Победы, Ул. Свободы, ул. Крондштадская, Чубаря, ул. Крылова-все улицы по Гвардейке. Все это запланировано было до 8 июня-такая дата там стоит на заявках. Заявка по этим же адресам на отлов и стерилизацию стоит и на исполнение до 15 июня. Меня обвиняют в том, что я клевещу, но что можно подумать-есть заявка, есть договор и есть адреса. Мы пойдем на прийом в ЖКХ и будим требовать дать нам письменный ответ-кто потравил собак. Если потребуется я извинюсь.

Добавлено (10.06.2016, 14:17)
А дал  заявку  исполком Гвардейский.

Добавлено (10.06.2016, 14:20)
Еще раз пишу, что мне не сказали прям так что это КП-мне сказали-с кем подписан договор с теми идите и разбирайтесь.

Сообщение отредактировал тошик - Пятница, 10.06.2016, 13:09

ФлюкДата: Среда, 15.06.2016, 21:09 | Сообщение # 64
Генералиссимус
14.06.2016г. были на приеме у заместителя главы администрации 
Волкова Николая Ивановича с конкретными просьбами о помощи зоозащитникам в решении вопроса БЖ в г. Донецке, с конкретными предложениями. Ждем реакцию властей.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: