menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Породистые собаки КПМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Хотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
тошикДата: Среда, 30.03.2016, 17:41 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Понятно-толку от заседаний нет и видимо они все для видимости и отвода глаз, а время идет.

Iren4362Дата: Среда, 30.03.2016, 18:19 | Сообщение # 47
Генерал-майор
ВОПРОС: что мы там на рабочих группах решаем, кого защищаем? В день отлова в моем районе 25 марта пропала домашняя собака на самовыгуле. В космос улетела, наверное. Препарата нормального на КП нет. Ловец Дима хомячит всех из шприцемета отвратительным препаратом. Звонят с улицы Рослого - не вернули ни одной собаки. И с такими сообщениями звонят их всех районов города. Мне для Ирины Архипенко список составить? Она же всех (и меня в частности) в клевете обвинила. Наверное, все собаки в космос улетели. Ради чего я там бьюсь на рабочих группах? Какие-то Правила содержания, какие-то кураторы и волонтеры..... Я трупы собирать не успеваю.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

Iren4362Дата: Среда, 30.03.2016, 18:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Цитата тошик ()
проблема розрастается как снежный ком,
Где ты видела снежный ком? Их уже почти всех замочили.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

ФлюкДата: Четверг, 07.04.2016, 19:46 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Повестка дня заседания рабочей группы по рассмотрению вопросов относительно проблем обращения с бродячими, бездомными и домашними животными на территории г. Донецка.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

kartashovasv1Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:32 | Сообщение # 50
Рядовой
Iren4362
Мне посоветовали обратиться к Вам. Вы фиксируете смерти собак бездомных. Я живу на Словацкой (Куйбышевский р-он). У нас на Топазе и на Словацкой отравили всех собак(порядка 20). Сегодня еще 2 смерти. Симтпомы одинаковые-судороги, пена со рта. явно использовали изониазид. но доказательств нет. Кто, чем? Хочется помочь остальным, спасти, но что делать - не знаем. Напишите мне в личку. Спасибо.

Iren4362Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:40 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Цитата kartashovasv1 ()
Мне посоветовали обратиться к Вам.
Можно спросить кто посоветовал? Я вам ответила в соседней теме. Если что-то интересует подробнее, спрашивайте в личке. Обидно, что больше никто ничего не фиксирует. Мне одна "зоозащитница" в феврале сказала: "Ну они же не дадут обещание не травить". Поэтому нужно смириться и спасать каких-то в будущем кем-то когда-то выброшенных собак (в общем, будущих собак). А у нынешних участь такая. Такое желание привезти и положить ей в кровать умирающую собаку (вместо снотворного). Эта "зоозащитница" сейчас активно размазывает кашу по тарелке в рабочей группе.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Пятница, 15.04.2016, 19:23 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Да, в кровати это жесть, так и рядом второй труп может быть.

LikaДата: Четверг, 21.04.2016, 14:04 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Боже, читаю и сердце кровью обливается. Мы с мужем и приемным сыном переехали летом 2014 года в Москву, будучи беременной. Там у нас родилась дочь, живем пока в Москве, вернуться возможности нет, муж работает. Выпала из процесса почти на 2 года. Зашла почитать. Все вернулось на круги своя. Как же я восхищаюсь вашим милосердием, дорогие девочки! Несмотря на все тяготы войны, вы не прекращаете бороться за жизни собак. Я сейчас никак не могу помочь, но я точно знаю, что все действия приводят к результату. Пусть не сразу, но все, равно как хорошие, так и плохие. Убийцы животных уже наказаны, не тратьте силы на них. Их покарает Бог. Лучше сосредоточиться на их спасении. Я долгое время винила себя за то, что непосредственно продвигала идею стерилизации, лишая животных потомства. Убийство еще не родившихся душ. Сейчас этот вопрос в моей душе так и не решился. Я до конца не поняла, правильно ли поступала. Но я точно поняла, что тот труд, который проделывают волонтеры и приют Пиф, труд по лечению и спасению животных, пристройство их в семьи, он благороднее и он важнее. Пусть он не так масштабен, пусть о нем не знают многие, но это служение ради жизни. И хотела сказать, что всякое действие приведет к результату, рабочие группы еще нужны для того, чтобы объединиться с единомышленниками, чтобы оказать поддержку им. Знаю не понаслышке, как тяжело искать общий язык, но руки опускать нельзя тоже.

Если ты хочешь идти быстро, иди один. Если ты хочешь дойти далеко, идите вместе.
050-470-49-48

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 04.05.2016, 22:46

тошикДата: Четверг, 21.04.2016, 16:03 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Lika,  ни одна ВЫ задумывались на счет стерилизации и я уверена, что нет другого выхода. Только при помощи стерилизациии и наказания владельцев можно все изменить. Так мало надо и так много одновременно.

ФлюкДата: Среда, 27.04.2016, 18:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Протокол совещания рабочей группы по рассмотрению вопросов относительно проблем обращения с бродячими, бездомными и домашними животными на территории г. Донецка от 14.04.2016г.

ФлюкДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Продолжаю тему дальше. У нас были затяжные майские праздники.  Потом решили собрать экстренное заседание, да так быстро, что даже повестку дня заранее не разослали.
Повестка дня:

Протокол:

Следующее заседание рабочей группы должно было состояться 26.05.2016г. Но, вероятно, посчитали, что рассмотрев заявления жителей по ул. Днепродзержинской и Черниговской, все вопросы относительно проблем обращения с бродячими, бездомными и домашними животными на территории г. Донецка решены, поэтому отдыхаем дальше.

ФлюкДата: Вторник, 31.05.2016, 00:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Итоги рабочей группы за 4 месяца:
1. Фактически "на гора" выдан один документ "Список кураторов по организации работ совместно с КП «Животные в городе» по бродячим животным по районам г. Донецка".  Т.е., это список людей, ктр-е должны ездить по жалобам поступившим на КП "Животные в городе" и в гор. администрацию на клипсованных собак.  Функции, права и обязанности кураторов утверждены не были.
2. 18.02.2016г.  Стрыбиж А. В.  предложил к рассмотрению проект Программы регулирования численности бездомных и безнадзорных домашних животных, их защиты и обеспечения безопасности населения в г. Донецке на 2016 - 2018гг.  - забыли и не вспоминаем.
3. 18.02.2016г. Выступила Малышева И.В. с предложением внести поправки в действующие Правила содержания животных в г. Донецке и предложить эти измененные Правила на рассмотрение  вместо Правил содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах ДНР, ктр-е были разработаны министерствами: строительства и ЖКХ, агропромышленной политики и продовольствия, здравоохранения ДНР.   - забыли и не вспоминаем.
4.  Усиленно уже 2 месяца рассматривается текст обращения к населению г. Донецка о необходимости регистрации домашних животных и вопрос проведения регистрации бездомных, безнадзорных и домашних животных в г.Донецке.  А учитывая, что на данный момент регистрация дом. животных не является обязательной,  эффективность этих документов стремится к нулю.

тошикДата: Четверг, 02.06.2016, 19:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Узнала, что на рабочем заседании группы отстояли жизнь собак, а это ВАЖНО!!!! СПАСИБО всем, кто помог тем, кто не может ничего сказать.  Спасибо Малышевой, Архипенко и всем кого не знаю лично. smile

ФлюкДата: Четверг, 09.06.2016, 17:22 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Ира, а о каких собаках ты говоришь? Если с Днепроджержинской, то я бы так не утверждала. После "покуса" там переловили практически всех собак, осталось несколько тех, ктр-е к людям на пушечный выстрел не подойдут, а заявители все равно ходят и жалуются. По хорошему, этих оставшихся собак забрать куда то, но на КП сносят ряд старых деревянных вольера, а это минус 12 вольеров (где то 60 посадочных мест).  Пока они на улице, их жизнь в постоянной опасности.

ФлюкДата: Четверг, 09.06.2016, 17:27 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Повестка дня и протокол совещания рабочей группы от 02.06.2016г.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: