menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
ФлюкДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Йока ()
Мне кажется, или у  Пифа Были какие-то цифры, показывающие, что при введении программы ОСВ кол-во собак уменьшилось?

Йока, точных цифр у меня нет, но тенденция такая: 1011г. - 15 тыс. БЖ;  2012г. - 12 тыс. ; 2013г. - 10 тыс. БЖ. 
Цитата Йока ()
Почему эти цифры ( вроде бы они были официальными!) не учитывались?
Потому что, каждый слышит то, что хочет.  После круглого стол с Мартыновым И.Ю. , где представители ОО Удобный Донецк, высказывали такое же мнение как внес Дмитренко Н.А. в  Тезисах предложений к Программе регулирования БЖ в г. Донецке, у нас с Дмитренко произошел такой диалог:
Я - Вы помните 2011 г., много было собак в городе?
Он - Да.
Я - Вы помните 2013г., кол-во собак уменьшилось?
Он - да, у нас под подъездом жили несколько безобидных собак, они никому не мешали, бабушки их кормили.
Я - Т.е. ОСВ что то дало? Вы понимаете, что если бы не война и не этот колоссальный вброс домашних собак на улицу, ситуация была бы другая и надо сейчас много работать, что бы вернуться к 2013г. 
Он - понимаю, но бездомных собак на улице быть не должно...
  10 марта будет очередное заседание рабочей группы, хотелось бы подготовить ответ на тезисы Дмитренко Н.А., не эмоции, а именно аргументы. Вы посмотрите состав рабочей группы, там больше 50% не знают что такое бездомные животные и как можно решить эту проблему. Может у кого то есть мысли?
Цитата Iren4362 ()
Эти цифры ничего не значат без обязательной регистрации домашних животных.
Полностью согласна.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Iren4362Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:01 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата Флюк ()
Вы посмотрите состав рабочей группы, там больше 50% не знают что такое бездомные животные и как можно решить эту проблему.
Они все прекрасно знают. И "Удобный Донецк", и представитель Управления ветеринарной медицины, который нечаянно забыл еду с антирабической вакциной в посадках разбросать (в том числе и в Киевском районе). Просто собак, по их мнению, нужно убить всех. Вот хочется им так. А вторыми идут кошки- так что кошатники тоже пусть готовятся к истреблению кошек. А то сидят молча, думают их стороной обойдет.  Предложенные Документы: Программа и Правила и являются аргументами. Главное, заставить их услышать и принять.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

ЙокаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Цитата Iren4362 ()
Просто собак, по их мнению, нужно убить всех. Вот хочется им так.
Если им хочется и они могут, то что вы ждете от принятия Правил? Ну примут их, и что - убивать сразу перестанут?
Кстати, какая плата планируется за регистрацию? Размер штрафов? Будет ли льгота при стерилизации малообеспеченным гражданам?

Добавлено (06.03.2016, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Флюк ()
хотелось бы подготовить ответ на тезисы Дмитренко Н.А., не эмоции, а именно аргументы.
А разве статистика по сокращению БЖ и покусов не является аргументом? Это ведь факты, а не эмоции.

ФлюкДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Йока ()
А разве статистика по сокращению БЖ и покусов не является аргументом? Это ведь факты, а не эмоции.
Это всего лишь один из аргументов.

ФлюкДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Iren4362,  конкретно вы что-то предлагаете, кроме того, чтобы все почитали правила?И , кстати, не все зарегистрированы в контакте.  Незарегистрированным ссылка не видна.
 Йока, Правила содержания животных: http://donanimals.dn.ua/forum/17-8530-1

ФлюкДата: Четверг, 10.03.2016, 21:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сегодня состоялась очередная рабочая группа. Протокола пока нет.
Выступили:
1. Архипенко И.В. с критикой проекта Программы. Текстового варианта ее замечаний по Программе у меня нет, поэтому, дабы не ошибиться, озвучивать здесь не буду.
2. Гринчук Е.И. представил калькуляцию по отлову и стерилизации собак, расшифровывать не буду, т.к. тоже нет текстового варианта.
3. Пилипчук С.М. предложила для ускорения разработки документов и принятия решений, собирать рабочую группу раз в неделю. Для ускорения рассмотрения предложенных поправок и проектов документов, все свои замечания отправлять участникам рабочей группы в эл. варианте между заседаниями.
4. Малышева И. В. предложила за основу взять старую Программу регулирования численности.
Решений сегодня никаких принято не было, т.к. после выступлений, начались обсуждения замечаний и ... время рабочей группы (1 час) закончилось.

Iren4362Дата: Пятница, 11.03.2016, 13:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Малышева И.В. не предлагала взять за основу старую Программу. Она указала, что согласно Программе 2011 года выполнялся  только один ее пункт -  Программа ОСВ, которая без регистрации животных практически не дала результата -  деньги на ветер. Ни в 2012, ни в 2013 году ей никто не ответил на вопрос: почему не производится регистрация домашних животных? Такое впечатление, что все слух потеряли. И еще она подняла вопрос об исключении из рабочей группы тех членов, которых на заседаниях ни разу не видели. Елена Приходько сразу дала самоотвод, так как она не сможет посещать заседания. А почему соглашались те члены, которые и не думают ходить? Особенно это касается представителей инициативной группы от участников акции. Будем менять на умных адекватных людей, способных работать.

Добавлено (11.03.2016, 13:33)
И еще: Ассоциация волонтеров будет представлять для КП списки волонтеров для сотрудничества по решению проблемы бездомных животных. Желающие - читайте информацию в группе Ассоциации в ВК (здесь снова повторять не буду).

Добавлено (11.03.2016, 13:35)
Лично просила вчера зам. начальника ГлавУБиКО содействию данным взаимоотношениям во избежание конфликтов по поводу бездомных животных.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Йока, а что вы как волонтер предлагаете. Я вдвоем со Светой УЖЕ хожу по домам и разношу листовки, расклеиваем их везде. Пойдем по предприятиям. Клеим их по кассам, банкам, магазинам , остановкам,  в транспорте. Идут звонки, люди звонят , спрашивают о стерилизации и о том, что действительно есть штрафы или это бред. Уже шевелятся , а шевелить надо было уже давно. Есть и такие случаи куда надо идти с напором-там не пробиваемые. Для этого мы идем с их же соседями. Если только сидеть и ждать что кто то придет и сделает толку не будет. Сделайте то что можете сделать конкретно ВЫ. Несколько человек уже забрали собак с свободного выгула. Так же есть случаи, когда  люди сами не довольны и звонят с просьбой разобраться с теми кто выбрасывает животных-просят прийти-приехать помочь. Должно быть желание и все. А тут сидеть и разговаривать не стоит.

Добавлено (13.03.2016, 11:19)
Если все будут сидеть, то вот этот самый "не удобный город" с согласия властей замочет всех т.к. денег на это много не надо. Только через месяц собаки все равно будут. Надо не допустить выброса новых собак и уничтожения тех кто уже стерилизован и привит. В конце концов в  стерилизацию столько всего вложено. Почему город это не учитывает и почему опять таки удовлетворяют жалобы тех кто жалуется, но не имеет справки о покусах-все на словах. Уверена, что кусающихся собак мало.

Добавлено (13.03.2016, 11:22)
ПОМОГИТЕ кто может найти нам правила где есть суммы штрафов-очень нужно. Ссылку бросьте.Хотим предъявлять это тем кто не верит, что может понести ответ за выброс.

Добавлено (13.03.2016, 12:42)
Йока, Бублик.История вчерашнего пристройства.

Молодой красавец Бублик появился на территории больницы осенью.Его сердобольные сотрудники и пациенты подкармливали,пускали спать в помещение.Бублик привык,почувствовал себя хозяином и конечно стал вести себя соответственно:защищать свою территорию,отгоняя других собак и лая на неадекватных посетителей и пациентов,вызывая при этом у них недовольство .При этом на него кидались с ножом и электрошокером .Жаловались на него главврачу.
Администрация больницы отправила жалобу в райисполком.Там приняли меры,потравив других собак.Хотя на кануне мы были на приёме у главного с предложениями о стерилизации собак на территории больницы и часть их мы уже успели простерилизовать на ПИФе и привезти назад.
В итоге,позавчера мне позвонили и попросили в срочном порядке решить проблему с Бубликом.Неадекваты довели собаку до психоза и он якобы стал агрессивен даже к тем,кто его кормил.
Выражаю огромную благодарность Архипенко Ирине и сотрудникам КП"Животные в городе"за помощь в отлове и стерилизации Бублика.
В течении суток удалось найти ему дом и отвезти на новое место проживания.Теперь он в безопасности.Надеемся,что у него всё сложится хорошо!
История одна из многих.Кормить и плакать,жалея могут все,но как серьёзные проблемы,так разу никто ничего не знает и делать не хочет.Так и в этот раз получилось. Собака мешала и была угроза его жизни,но все "опекуны" как страусы попрятали головы в песок.А когда приехал ловец,что бы посадить собаку в машину,то высыпалось куча желающих нас обругать .И когда я сказала,что мы волонтёры и что всё оплачено из моих личных средств,никто даже не предложил помочь финансово.Ну приехали,ну сами и решайте как хотите.Думают,если волонтёр,то резиновый во всех отношениях.Вот так....
Фото Бублика на стерилизации и уже на новом месте.

Добавлено (13.03.2016, 12:43)
я не хвастаюсь, такие животные у нас были и до этого. Но плакать над трупами и просто кормить ничего не делая не имеет смысла.

Добавлено (13.03.2016, 12:55)
В продолжении этой истории -нам решил помочь и главврач и люди. Нашли адрес тех "хозяев" и сказали-мы соберем подписи-вкатите им по полной. Вот только вкатывать некому. Столько организаций и нет ни одной ктр действительно контралировала все. Значит остается волонтерам решать это любыми методами.

Сообщение отредактировал тошик - Воскресенье, 13.03.2016, 11:21

Iren4362Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Суммы штрафов по нарушениям соответствующих статей Правил содержания я ни от кого не услышала. На рабочей группе мне было сказано ссылаться на Административный и Уголовный кодекс. Но статьи данных кодексов не охватывают перечень нарушений по Правилам содержания. Таким образом, найти суммы штрафов не удалось.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС
Статья 89. Жестокое обращение с животными. Жестокое обращение сживотными, их истязание или совершение иных действий, приведших к их мучению,
увечью или гибели,— влекут наложение штрафа от трех до семи не облагаемых
налогом минимумов доходов граждан.(В ред. от 06.03.96 г., 07.02.97 г.)

Статья 174.Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в
населенных пунктах и в не отведенных для этого местах либо с нарушением
установленного порядка. Стрельба из огнестрельного или холодногометательного оружия или пневматического оружия калибром свыше 4,5 миллиметра и
скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду в населенных пунктах и в не
отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением
установленного порядка — влечет наложение штрафа от пяти до десяти не
облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых
припасов или без таковой.(В ред. от25.04.96 г., 07.02.97г.)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
Статья 242. Хулиганство
1.  Хулиганство, то есть грубое нарушение общественногопорядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое:а)  с применением оружия или предметов,используемых в качестве оружия;б)   по мотивам политической, идеологической,расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам
ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается штрафомв размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осуждённого за период от двух до трёх лет, либо
обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же
срок.
2.  То же деяние,совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу,
исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему
нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч доодного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осуждённого за период от трёх до четырёх лет, либо принудительными работами на
срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Статья 289. Жестокое обращение с животными
1.   Жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибельили увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из
корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии
малолетних, -наказывается штрафомв размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на
срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на
срок до шести месяцев.
2.   То же деяние, совершённое группой лиц, группой лиц попредварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трёхсоттысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за
период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до
четырёхсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух
лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Iren4362 - Воскресенье, 13.03.2016, 13:02

тошикДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Другой пример. Прям у Светы в доме живет одна заводчица-разводчица-собаку по полной эксплуатируют и этим живут. Так вот вышла она с собакой , та давай носиться везде, гавкать на собак. Те естественно отгавкиваются. Ее собака пытается укусить тех. Так она и говорит-когда вас всех перебьют и перетравят. А я поворачиваюсь и говорю-вам собаку свою не жалко, вы ее не на поводке выгуливаете и она бегает за ногами прохожих. Она укусит, вы с ней уйдете, а прийдут убивать за это вот этих бездомных. А она и говорит-вот и хорошо. Тогда я ей и сказала-вы разведением занимаетесь (щенков они продают по 3000 гривен), вы налоги платите. Сказала что я из жэка. Тут она и заулыбалась и извиняться стала и собаки сразу все стали хорошими, а хозяева плохими , бо выбрасывают их. Вот так. Везде можно найти выход.

ЙокаДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Цитата тошик ()
хожу по домам и разношу листовки,
Что за листовки? Я по работе и так лажу почти по всему Киевскому р-ну, могу тоже поклеить.  Вот только распечатать возможности нет, если есть готовые - буду клеить.

Добавлено (14.03.2016, 16:49)

Цитата Iren4362 ()
Вы еще в очередной раз пролепечите, что вы работаете -  так полиция работает круглосуточно.

Ира, я очень рада, что у вас есть возможность сидеть дома и не работать. У меня, увы, такой возможности нет.  И не смеши меня, у начальников есть время для обращения граждан, и оно совпадает с моим рабочим временем.  Если ты сидишь дома и можешь в любой день и любое время пойти к кому-то на прием, это не означает, что все остальные так же свободны и могут заниматься тем,чем хочется, а не тем, чем надо.

Iren4362Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Цитата Йока ()
я очень рада, что у вас есть возможность сидеть дома и не работать.
 Я что, святым духом питаюсь? Только работа у меня умственная, а не как у вас - ногами ходить. Я- главный бухгалтер предприятия. Вы что ли меня кормите? Или мне деньги с неба падают, как манна небесная? Бред не несите. 
Цитата Йока ()
И не смеши меня, у начальников есть время для обращения граждан, и оно совпадает с моим рабочим временем.
Я что-то непонятно написала? При чем здесь начальники? Идете в любое время суток, хоть в 2 часа ночи, и пишете заявление. Зачем вам начальники?
Не тычьте мне, я с вами гусей не пасла. И помимо работы у меня еще 12 животных (2 больных) - могу поделиться, так что не завидуйте - я жить и дышать не успеваю. А вам в падлу даже прочитать Программу и Правила и дать свои предложения.  Есть только время здесь демагогию разводить.

Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Iren4362 - Понедельник, 14.03.2016, 18:34

тошикДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Йока, листовки эти мы сами придумали еще в 2013 году, поклеили тогда . но мало. А сейчас повально будим клеить. Там обращение к владельцам животных. Предупреждение о том что их домашние животные должны быть на цепи и только в пределах двора, выброс и выбрасывание взрослых животных и щенков  будет наказываться штрафами. Животное должно быть стерилизовано, для тех кто не имеем возможности есть другой вариант-не допускание сук до беременности. Так же даны наши номера для справок и волонтерской помощи. Вы можите в произвольной форме это написать и распечатать. Я например ксероко пию делаю , много от 100 штук.

ФлюкДата: Вторник, 15.03.2016, 21:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сегодня отнесла в гор. администрацию такое письмо. Будем ждать ответ.

Iren4362Дата: Среда, 16.03.2016, 10:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Нам на заседании рабочей группы однозначно было сказано: даже их штат сокращают. Вы хотите добавить две штатные единицы - это фонд заработной платы + налоги. Сумма будет приличная. Я не против стерилизации животных. Но, учитывая, сколько этих же стерилизованных животных отравлено и убито шприцеметом, не вижу смысла в постоянном проталкивании только лишь Программы ОСВ в самостоятельном варианте. Вы же прекрасно видите, что травля клипсованных собак - работа не отдельных граждан города, а хорошо организованная работа группы лиц. Причем уголовные преступления не расследуются и не пресекаются властью. Когда в Калининском районе отравилась собака одного не совсем простого ("не такого", как мы) товарища, были поставлены на уши его знакомые влиятельные лица и, представляете, нашлись отравители. Ими оказались не рядовые граждане, а работники организации.
Мне надоело собирать трупы клипсованных собак: отравленных ублюдками, разорванных специально привезенными теми же ублюдками ночью бойцовскими собаками для расправы, убитых топорами и т.д. Мне надоела тупость и гнидотность "людей". На заседаниях рабочих групп долго слушать нас не желают, потому что живые собаки им нахрен не нужны. Поэтому до следующего заседания (повторяю - до заседания, а не на заседании) объединяем предложения по Правилам и даем готовый вариант в Министерство ЖКХ, депутатам - куда угодно, пересматриваем Программу под денежное ее обеспечение через налоги и благотворительную помощь (так как с бюджетным финансированием нас слушать никто не будет), вносим предложения по порядку регистрации домашних животных (чем быстрее, тем лучше). И все это решается до заседания рабочей группы, а не на ней - за час нам не дадут "тащить сопли по чемодану".
Исходя из вышесказанного, я не согласна с проталкиванием Программы ОСВ, как самостоятельной единицы из цепи комплексных мероприятий. И буду настаивать на этом, так как вышеприведенные результаты на улицах меня не устраивают. Либо работаем, либо и дальше сводим личные счеты и тупо гнем линию на бюджетное финансирование, которого в ДНР не будет, как бы Саша этого сильно не хотел. И пусть Диана "поработает": узнает, через кого лучше протолкнуть предложения по Правилам и предложения по изменению статьи УК ДНР о жестоком обращении с животными. У меня есть хорошие предложения российского юриста.

Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Iren4362 - Среда, 16.03.2016, 14:05

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В Донецке создана раб. группа по решению проблемы БЖ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: