menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Регистрация домашних животных (пора начинать...)
Регистрация домашних животных
тошикДата: Четверг, 28.01.2016, 21:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Пока узаконят штрафы население уже полным ходом будет регистрироваться. Стоит только намекнуть о штрафах-слухами Земля полнится. Хочется еще попросить КП и ПИф не отказывать в лбготной стерилизации тем гражданам ктр будут обращаться за не дорогой стерилизацией.

irinaДата: Пятница, 29.01.2016, 20:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата Флюк ()
Есть решение органа местного самоуправления, что КП является Регистратором?

Согласно устава КП имеет право вести учёт и регистрацию животных.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ФлюкДата: Суббота, 30.01.2016, 00:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата irina ()
Цитата Флюк ()
Есть решение органа местного самоуправления, что КП является Регистратором?

Согласно устава КП имеет право вести учёт и регистрацию животных.

Фух, Ира, ты действительно не понимаешь о чем речь? Как же тебя в банке юристом держали :? ? Орган местного самоуправления - это Администрация города Донецка. Еще раз прочитай, пожалуйста, внимательно:
Цитата Флюк ()
3.3. Обязательная регистрация животных осуществляется юридическим лицом, уполномоченным на это решением органов местного самоуправления (далее – Регистратор животных).

У тебя есть решение Администрации города, что КП будет вести учет и регистрацию животных?

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

pro100YanaДата: Суббота, 30.01.2016, 12:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Хочу повторить вопрос, прошлый мой вопрос проигнорировали!!!
Почему чипированием будет заниматься КП Донецк?! Вам не кажется, что это работа город ветлечебниц?!
Там же выдают паспорта животным+ сразу чипирование и в дальнейшем стерилизация!!! У КП есть свои обязательства перед городом!!! К чему тянуть всё на себя?! Пусть этим занимаются те кто должен!!!

irinaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Флюк ()
Фух, Ира, ты действительно не понимаешь о чем речь? Как же тебя в банке юристом держали ?

ну наверное холодильщик больше разбирается в юр. вопросах, чтобы подобного рода вопросы задавать ))))))). Холодильщик рассказывает человеку с тремя юр. вышками о юриспруденции )))))))))))))))))))) Повеселило )))) Для особо одорёных: устав утверждается гор. исполкомом и в уставе есть пункт, дающий КП право проводить учёт и регистрацию. Так доступно? Или ты как в дедовские времена: дайте бумажку о том, что у меня есть бумажка. Тебе ли юридическому чайнику задавать мне вопрос подобного рода? Тупо выглядишь. Какое мне ещё решение должно быть надо если КП уставом дано такое разрешение и право?

Цитата pro100Yana ()
Пусть этим занимаются те кто должен!!!

пусть. А чего раньше мешало гос. вет. клиникам эти вопросом заниматься? А чего сейчас когда КП вызвалось положить начало у всех слни пузырями пошли. Занимайтесь, кто ж против. Только желающих не было и сейчас нет. Сходи в гос. вет. клинику пусть вас зарегистрируют с вашими животными и не забудьте им рассказать , что они должны я думаю вы откроете для себя новый мир )))).

pro100YanaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:36 | Сообщение # 36
Рядовой
Отвечая на Ваш же вопрос, а что Вам раньше мешало!!
Сейчас наконец-то администрация города обратила на это внимание..вот и замечательно..выйдет указ о обязательном чипирование домаш животных, вследствие чего логично, что нужно будет обязать гос ветлечебницы вместе с выдачей паспортов и чипировать животных!!

Добавлено (31.01.2016, 15:36)
---------------------------------------------
Плюс у меня вопрос к стоимости!! Почему закупаться будет на Украине? Почему цены в гривне?! При первом же запросе выбивают шприцы с чипом производство Германия по 160 руб , думаю при заказе больших партий --эта цена снизится!! Почему не сотрудничать с Россией?!

айяДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
pro100Yana, ссылку укажите. Вы поможете найти контакты с российскими производителями? спасибо большое! Сейчас все это сыро, никто ничего толком не знает, поэтому Ваша помощь - неоценима.
А теперь вопрос, честно говоря, для меня непонятный - а разница в чем - кто занимается регистрацией - КП и вет.лечебницы?..

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

pro100YanaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Да вбейте в поисковике чипы для собак.. И там их куча!!а разница большая, во первых удобство!! В каждом районе есть гос ветлечебицы, куда я могу привести свое животное, а не переть его на другой конец города !!! К тому же КП донецк вы уж простите не самое стиральное место и меня не радует перспектива привоза туда своих домаш животных!!
Просто у КП есть свои обязанности : отлов бездомных животных, лечение их по возможности, стерилизация!! КП и так есть чем заняться, а домаш животными пусть занимается Вет лечебницы! К тому же в любом случае появится организация которая будет заниматься в дальнейшем сбором штрафов, контролем над исполнением чипирование дом животных!!
а почему КП так рвется начать самим чипирование и против того, что бы приобщить к этому ветлечебницы(хотя это их при создании указа о обязательном чипировании будет прямая обязанность)
КП и расценки уже придумало и озвучило, пусть и примерные!! Вам не кажется, что уж совсем не копеечная разница между суммами?!??
И мне не верится, что не проводился мониторинг цен... Ответ напрашивается сам собой...

irinaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
pro100Yana, Вы своё животное на Кп для регистрации приводили? С Вас уже каких-то денег взяли?

Цитата pro100Yana ()
Просто у КП есть свои обязанности : отлов бездомных животных, лечение их по возможности, стерилизация!! КП и так есть чем заняться

Цитата pro100Yana ()
К тому же КП донецк вы уж простите не самое стиральное место и меня не радует перспектива привоза туда своих домаш животных!!

т.е. когда мне приводят своих домашних животных с рассказами о том, чт о нет денег полечить и мы лечим, приводят своих домашних породистых, чтобы сдать, когда мне звонят и говорят заберите привязанного на улице к дереву ротвейлера, когда везут травму , когда мы находим породистых собак, которые оказываются непривитыми и подыхают у меня на руках, потому что я даже вакцинацию не успеваю провести, здесь всё хорошо, а тут вы вдруг запереживали? Дорогие мои идите в вет. клиники, находите удобные для себя места для регистрации в том числе и супер дешёвые. Кто вам мешает купить самостоятельно чип в России ли в Украине или в Японии, поставить своей собаке чип, привить её от бешенства в любой вет. клинике в том числе и оформить вет. паспорт и принести эти документы на КП для регистрации??? Кто вам мешает??? У вас КП просто кость в горле?

И ещё вопрос т.е. для бездомников у нас отличные условия, а вот для вашей собачки не ахти? Так с вашим подходом нам существовать нельзя. Или этот подход у вас избирательный? Бездомыши - пусть так , а мои - исключитльно в стерильных условиях? Ни вопрос. Другие вет. клиники никто не отменял.

айяДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
pro100Yana, Ваш ответ напросился сам собой? При чем даже без попытки осмыслить Вами же написанное? Уберите интонацию в виде обилия "!!", так хотя бы не будет истеричного тона.
А "рвется КП", я думаю потому, что работники видят необходимость в этом. и почему некоторых зоолюбителей это так возмутило - для меня, например, не понятно. Кричать о европейскомм опыте - это да, делать что-то у нас - неееее, делать не хотим, помогать не будем, будем только возмущаться. Конструктив есть? Я у Вас ссылку спросила и - тадам!
Цитата pro100Yana ()
Да вбейте в поисковике чипы для собак.. И там их куча!!

Хочу напомнить, что собственно говоря благодаря "некоему должностному лицу"( Архипенко, это я про тебя) воз с места сдвинулся.
Целесообразность, думаю, все-таки большая часть понимает ,поэтому предлагаю включиться и помочь. А не становится героями басни Крылова.

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

pro100YanaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:51 | Сообщение # 41
Рядовой
Вот Вам первая попавшаяся ссылка, цена чипа 160 руб http://animalidchip.ru/?gclid=CNDF3P2T1MoCFSHmwgod4EMPTg

Ну а на счёт, того что никто ничего не делает, то почему то на митинге не наблюдалось никого из офиц лиц от КП и ПИФа !
Когда вышла администрация и начала задавать вопросы, отвечала на них только Ирина! Представителей которые могли поделится информацией о бездомных животных и о обстрелах стерилизованных собак небыло! Было несколько волонтеров с собакой, которые пофоткали ее там и плакаты и всё...
Но как только администрация согласилась устроить диалог и собрался круглый стол, то появились все..
Так что я видела только одного человека, который пытается что то сделать и ломился во все двери.. И благодаря которому всё это закрутилось !!!

Добавлено (31.01.2016, 21:51)
---------------------------------------------
Я абсолютно не против Архипенко , а думаю, что она очень многое делает для животных! но после митинга у меня больше вопросов , чем ответов..

Сообщение отредактировал pro100Yana - Понедельник, 01.02.2016, 00:02

айяДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
pro100Yana, на митинге? :p ну представьте,что сотрудники КП все-таки сотрудники коммунального хозяйства, у которых рабочий день. и явление на митинг - не уважительная причина для прогула. а на "круглый стол" все-таки приглашались властью. такой вариант Вы не рассматривали?

Р. Киплинг

тошикДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Пока ясно одно-НЕЛЬЗЯ останавливаться, гнать всех на чипирование, стерилизацию и вакцинацию, а то опять понавыбрасывают на помойки. И хотелось бы чтоб уже на следующем заседании закрепили это все на обязательных условиях, чтоб уже действовало это все и не должно быть отговорок типа у людей нет денег-их никогда не было и не будет, пусть находят.

irinaДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата pro100Yana ()
но после митинга у меня больше вопросов , чем ответов..

pro100Yana, причина митинга Вам известна? Спешу сообщить, что благодаря тому, что сотрудником (ками) КП было выложено в соц. сети это письмо и была поднята общественность. Мы могли бы не выставлять это решение в массы, но посчитали правильным донести до людей данную информацию. Этого мало? По Вашему мнению мы , организация, подчиняющаяся исполкому и финансируемая бюджетом, должны были пойти на митинг? Вы это серьёзно? :)

тошикДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:57 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Все что и ПИФ и КП просто "задушат" если они присоединятся к митингу-это понятно. То что выложили информацию и отозвались люди-уже много, но надо делать шаг на встречу друг другу. Не ругаться, не выяснять отношения, просто должно нас быть больше и дружнее что ли. А так кто то что то делает, но кто в лес-кто по дрова хотя в тот же лес.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Регистрация домашних животных (пора начинать...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: