menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Регистрация домашних животных (пора начинать...)
Регистрация домашних животных
irinaДата: Вторник, 26.01.2016, 23:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Для решения проблемы бездомных животных необходимо убрать причины, а не только бороться со следствием. Не первый год этот вопрос обсуждается, но до логического завершения по разным причинам не доводится. Ждать и тянуть больше и дальше некуда. В связи с этим прошу всех владельцев домашних животных обратиться на КП "Животные в городе" по адресу : г. Донецк, ул. Краснооктябрьская, 10 для регистрации своих домашних питомцев. Большая просьба максимально распространить данную информацию!!!
https://www.youtube.com/watch?v=LAFVcWEFmdI

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

CrissДата: Вторник, 26.01.2016, 23:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Что для этого нужно? Приводить животное или нет? Какие докумены и т.д.? Так сказать опишите, пожалуйста, механизм, чтоб разъяснять людям. Регистрация в электронном виде? Какая-то общая база будет?

0508233325

irinaДата: Вторник, 26.01.2016, 23:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Т.к. нет больше времени ждать когда будет создана база, т.к. та, которую в своё время делал фонд удалена по непонятным причинам, то создание новой базы займёт много времени. Поэтому база будет вестись в двух вариантах письменном и электронном. Т.к. для нас это новое направление, то необходимо привести животное на КП при себе иметь паспорт хозяина и при наличии вет. паспорт животного. Животному внедряется чип и данные заносятся в вет. паспорт животного и базу. Также проверяется наличие вакцинации от бешенства. При её отсутствии делается вакцинация и заносится в паспорт. При отсутствии вет. паспорта выдаётся новый.

Iren4362Дата: Среда, 27.01.2016, 00:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Можно озвучить стоимость регистрации ,чипа и вакцинации? На какое количество животных есть в наличии чипы? На КП со всего города не повезут животных - не у всех есть личный транспорт. Стоимость такси не всем по карману. Люди не повезут. Считаю, что районная ветеринарная клиника может регистрировать в своем районе и передавать списки на КП. Чипы можно передать им в подотчет, списки зарегистрированных животных будут соответствовать использованным чипам. Может у кого-нибудь есть другие предложения. То, что люди не повезут животных через весь город - это точно. А особенно, если животное не одно.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

irinaДата: Среда, 27.01.2016, 00:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Iren4362, По ценам информация пока уточняется, это зависит от того, что есть из перечисленного. Т.е. если на животных уже есть вет. паспорта , то новые им не нужны, если есть вакцинация от бешенства и новая не нужна, то тогда и стоимость шприца с перчатками не входит. Чип - цены уточняем на текущую дату. С чипами вопрос решаемый. Ира, с таким подходом сидите на .опе дальше. Я считаю, что пора начинать, а не сидеть и не ждать с моря погоды. Внеси свои предложения в вет. управление. По-твоему КП должно обеспечить гос.вет. клиники чипами? Чем ещё их обеспечить? Проблема на уровне города/городов, пусть наверное у всех голова болит. Я работаю пока на КП и думаю, что начинать пора и при желании можно справиться с любой задачей. Те кто не повезут, заплатят штраф и повезут. Все платят коммуналку? Получают пенсии, пособия, выезжают в др. города? Все.

yellow_catДата: Среда, 27.01.2016, 08:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Цитата irina ()
Те кто не повезут, заплатят штраф и повезут

или выбросят.....

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

irinaДата: Среда, 27.01.2016, 09:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
ну с таким подходом зачем жить? а вдруг сосулька в голову прилетит, а вдруг при смыве в унитаз засосёт... можно сразу в гроб. Пусть выбросят.

Iren4362Дата: Среда, 27.01.2016, 10:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата irina ()
По-твоему КП должно обеспечить гос.вет. клиники чипами? Чем ещё их обеспечить?

Во-первых, я не собираюсь ругаться, поэтому ровно сидеть на чем-то или не ровно выяснять не собираюсь. Я написала: передать чипы клиникам в подотчет (знаете, что такое отчет об использовании подотчетных средств?) Они отчитаются пропорционально зарегистрированным собакам.

Цитата irina ()
Внеси свои предложения в вет. управление.

Внесу, не бегите впереди дыма и паровоза. Еще не было заседания рабочей группы. С данным подходом не согласны. Мне уже пишут и звонят. Я обещала людям и хочу оправдать их ожидания.

Цитата irina ()
Я считаю, что пора начинать, а не сидеть и не ждать с моря погоды.

С каких пор? Я так уже год считаю, только до митинга слушать никто не хотел. Саша мне вообще вчера сказал что, все что произошло на митинге - только благодаря ему, оказывается. Повторяю еще раз то, что говорила при всех - пока личные амбиции и деление сфер влияния будут преобладать, все будут "сидеть на ж.. ровно". А собак будут травить (речь же шла об отстреле? о травле нечаянно забыли).

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Iren4362 - Среда, 27.01.2016, 10:59

LuminaryДата: Среда, 27.01.2016, 10:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Не понял - это что теперь нужно идти на КП с домашней кошкой и регистрироваться ? зачем мне это если она квартиру не покидает ?

Сообщение отредактировал Luminary - Среда, 27.01.2016, 11:08

ПолосатикДата: Среда, 27.01.2016, 11:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
irina, напишите пожалуйста потом сколько это все таки будет стоить,у меня животных много и мне нужно знать на какую сумму все таки рассчитывать,я так понимаю,что можно же не всех сразу в один месяц?А постепенно?Просто у меня 3 собаки и 4 кота и всех сразу я не потяну.И еще вопрос про вакцину про бешенство-раньше она была бесплатной,так сказать от государства,я думаю сейчас уже нет,да?Заранее спасибо.

Собака — образец для подражания. Образец честности, преданности и веры...

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

Сообщение отредактировал Полосатик - Среда, 27.01.2016, 11:09

OlgaДата: Среда, 27.01.2016, 11:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Регистрации должны подлежать и собаки которые содержатся на территории предприятий, ну или хоть обязать обязательно стерилизовать собак проживающих на территории, иначе это первый источник пополнения поголовья бездомных. Можно это как то продвинуть? И Если животные уже чипированы и стерилизованы? нужно ли тащить их на КП? Возможно ли в дальнейшем выезд на дом? например в частный сектор? Привезти некоторых животных просто не реально , а например пожилым людям и непосильно?

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

irinaДата: Среда, 27.01.2016, 11:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Полосатик, вакцина от бешенства делается бесплатно, плата будет взиматься за манипуляцию, в которую входит шприц, перчатки, спирт, марля/вата. Животных можно привозить постепенно, это как Вам удобно.

Iren4362Дата: Среда, 27.01.2016, 11:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата Luminary ()
идти с домашней кошкой и регистрироваться ? зачем мне это если она квартиру не покидает ?

Закон один для всех. Или в нашей стране не знают, что такое закон? Домашних животных во всех странах регистрируют и налоги платят.

Джордж Бернард Шоу

LuminaryДата: Среда, 27.01.2016, 12:02 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата Iren4362 ()
Закон один для всех. Или в нашей стране не знают, что такое закон? Домашних животных во всех странах регистрируют и налоги платят.

Тише тише - закон это круто конечно но откуда об этом можно было узнать? ладно я читаю твиттер пифа - увидел, а сколько людей даже не узнают об этом - гугл тоже о таком законе не слыхал пока...

Сообщение отредактировал Luminary - Среда, 27.01.2016, 12:06

irinaДата: Среда, 27.01.2016, 12:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Luminary, незнание законов не освобождает от ответственности, не так ли? Информация как показывает практика разносится очень быстро, а с учётом , что собачники все между собой общаются , то молниеносно. Здесь либо просыпается сознание, либо дальше отдыхает, но я верю в то, что не малое кол-во подойдёт отвесттвенно к данному вопросу.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Регистрация домашних животных (пора начинать...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: