menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных
victriДата: Вторник, 04.08.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь можно оставить свою подпись против убийства бездомных животных в городах Донецкой республики:
на https://www.change.org/
название петиции: Остановите отстрелы бездомных,опекунских собак на территории ДНР,а также Горловка,Шахтерск и области входящие в состав Донецкой Народной Республики.
Ссылка https://goo.gl/XkFnEX

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

SvetlaNochkaДата: Суббота, 05.12.2015, 20:20 | Сообщение # 106
Генералиссимус
тошик, ну в глобальном плане-ДА!Об ответственности всего населения.С Йокой о том,как помочь бабулям,которые содержат по нескольку животных и не в силах решить проблему котят.Она поможет одной,та поделится с другой,а у той есть дети и им понравится эта идея и то,что она в принципе выполнима и они сами повезут и ещё кому-то подскажут,что лучше простерилизовать.Ну,ты же помогала и я помогала!Сколько спасённых и пристроенных животных после стерилки прибавилось?Ну пусть и Таня поможет таким образом.И бабушкам будет не в тягость нести такую ношу.Всё начинается с малого.Нужно работать с населением.Разговаривать,помогать.А одними штрафами не получится привить культуру и любовь.

+38099-741-57-54

тошикДата: Суббота, 05.12.2015, 20:26 | Сообщение # 107
Генералиссимус
SvetlaNochka, но всех бабушек Макеевки и не только бабушек, а всех кто мне и тебе звонят яне обслужу, а сами они судя по их разговорам все и хотят свалить на нас. Я против.

SvetlaNochkaДата: Суббота, 05.12.2015, 20:28 | Сообщение # 108
Генералиссимус
тошик, пусть Таня помогает тем,кому она может помочь.Ты поступай так,как хочешь и делай то,что ты можешь делать.Тебя всё равно никто не заставит!

+38099-741-57-54

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 20:35 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
SvetlaNochka, золотые слова!
Каждый помогает тому, кому хочет помочь и тому, кому может помочь.

SLVДата: Суббота, 05.12.2015, 20:57 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата SvetlaNochka ()
как помочь бабулям,которые содержат по нескольку животных и не в силах решить проблему котят

ой, не знаю. Была у меня одна "подопечная" - всегда плакалась, что денег нет ни на что, и самой кушать нечего, и вообще все плохо...Сначала я ей помогала с кошками, потом новоподобранные стали болеть - на лечение кошек, потом ей самой стало туго - угля нет, холодно, работы нет. Ко мне ходила за деньгами как на работу, муж какое-то время помалкивал, а потом сказал, что она не кошка и мы ее подобрать не можем, и...предложил ей работу у него на предприятии. Она не согласилась - не захотела. Думаю, ну ладно, мало ли...Потом как раз появилась обяъвка, что в приюте требуется помощник - я ей опять предложила попробовать, мол, животных любит - справится. Опять не захотела. После этого я еще какое-то время ей помогала, но осадочек остался...потом свела общение на "нет". А познакомилась я с ней в свое время, когда она каким-то чудом раздобыла мой телефон и стала мне звонить-проклинать за то, что я кошку-инвалидку с улицы забрала стерилить - мол, ина них там опыты ставят и вообще это неестественно, а на улице кошке нормально, ее кормят. Люди имеют свойство садиться на шею.

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 21:30 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
SLV, У меня такая подруга есть :p
Работать не может, все ей что-то мешает, то 5 собак дома было - надо их выгулять по очереди ( в своем же дворе!), когда собак стало мало, ей нужно печку топить, а то дома холодно, ну и т.д. Перебивается шабашками, денег вечно нет. Я ей деньгами принципиально не помогаю, когда собаки болели - приезжала помогала брать кровь и капать, подкидывала лекарств, пару раз помогала мясопродуктами, но денег не даю. Во избежание... ;)

Iren4362Дата: Суббота, 05.12.2015, 21:35 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Цитата тошик ()
мы как раз обсуждаем то как сделать так чтоб люди своих питомцев сами стерилизовали, а если вы будите все им делать, то им и не надо шевелиться вовсе-ведь вы это сделаете. Речь идет о том, что это должен сделать каждый, чтоб не было на улице брошенных, а при чем тут швы,

Ира, все правильно. Не трать нервы, ничего не докажешь.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

ЙокаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:31 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
SvetlaNochka, написала в личку.

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:57 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Я помогаю стерилизовать,но только тем,кто реально подбирает животных с улицы.А люди в основном сами в силах себе помочь.Они хоть попросить могут.

Добавлено (17.01.2016, 12:57)
---------------------------------------------
Вот это фото у прикрепили в альбом моей группы.С комментарием!
Раиса Петрова (Добра) https://vk.com/id290979668
Такое зверство было устроено в Ясиноватой 14-15 января с ведома администрации города. Отстрел собак осуществляли люди в военной форме средь бела дня,на глазах у детей и стариков. Берегите животных,помните- мы в ответе за тех кого приручили!!!!

+38099-741-57-54

Iren4362Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:06 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Цитата SvetlaNochka ()
Берегите животных,помните- мы в ответе за тех кого приручили!!!!

Укажите, каким образом. Бред какой-то.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:10 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Iren4362, это комменты той женщины что разместила фото.!

+38099-741-57-54

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: