menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных
victriДата: Вторник, 04.08.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь можно оставить свою подпись против убийства бездомных животных в городах Донецкой республики:
на https://www.change.org/
название петиции: Остановите отстрелы бездомных,опекунских собак на территории ДНР,а также Горловка,Шахтерск и области входящие в состав Донецкой Народной Республики.
Ссылка https://goo.gl/XkFnEX

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

SLVДата: Пятница, 04.12.2015, 19:56 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Цитата SvetlaNochka ()
Наш народ по жизни нищий.Не только в финансовом плане.А в духовном смысле

точно!
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - найдет миллион причин

SvetlaNochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 19:58 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Цитата Йока ()
А потому что у меня куча бабок, которые простерилизовали бы их, да денег нет.

Тань.Я в прошлом году ,когда и у меня реально не было денег,просила здесь,на форуме и интернете денег на такие стерилизации.Ты тоже можешь так же для них просить.Люди помогают,это правда!

+38099-741-57-54

ЙокаДата: Пятница, 04.12.2015, 20:05 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Цитата SvetlaNochka ()
Тань.Я в прошлом году ,когда и у меня реально не было денег,просила здесь,на форуме и интернете денег на такие стерилизации.Ты тоже можешь так же для них просить.Люди помогают,это правда!

Теоретически могу. А практически - у меня нет карты. Как прикажете собирать? Ездить по всему городу и собирать у меня времени нет. Просить всех привезти мне тоже неудобно.

Добавлено (04.12.2015, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата SvetlaNochka ()
И им не зазорно будет пойти и простерилить своё животное!

А причем тут "зазорно"? Сколько сейчас стоит стерилка кошки и собаки?

SvetlaNochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 22:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Йока, на ПИФе бездомной по-моему 300 руб.Это не так уж много.Можно раз в полгода себе позволить.А "зазорно" в том смысле,что при упоминании о стерилизации наши люди проявляют такие чувства,что им и позорно,и жалко,и жалко денег ,и нет времени,и всё вместе!Пусть всё будет представлено в одном слове.
Таня,я не понимаю людей,которые постоянно ищут отговорки.Все решабельно.Просто нужно захотеть!Я знаю это и по себе.Глаза боятся,а руки делают.А теперь уже и глаза не боятся-привыкли.Вот и всё!

+38099-741-57-54

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 11:53 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
SvetlaNochka, если без отговорок - можно на твою карту собирать? А когда наберется сумма на стерилку, ты оплачиваешь, а я привожу кошь. Все последующее (обработка, швы) - на мне. Соответсвенно, ты не тратишь время и силы, я выхожу из проблемы с отсутствием карты.

тошикДата: Суббота, 05.12.2015, 14:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Йока, Тань, я не поверю что нет 200 рублей на стерилку-можно за полгода собрать эти 200 рублей и отвезти и вторую тоже за полгода. так что -все вранье и отговорки.

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 15:10 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Если не кормить бездомышей, не помогать лекарствами другим бездомышам, то да, можно. А так любые свободные деньги растворяются вмиг, потому что нужно то то, то это. Не получается откладывать!
Это на карточку легко собирать, а живые деньги уходят почти мгновенно.
Вот поэтому я предложила вариант с карточкой Светланы. Или на тех же условиях согласна собирать на любую другую карточку, мне важен результат.

тошикДата: Суббота, 05.12.2015, 16:26 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Йока, Тань, деньги тебе соберут, но опять же ты ПОСТОЯННО будешь этим заниматься или только своим бабулям поможешь. Мы говорим о глобальных выбросах, а не о помощи своим 2-3 знакомым бабушкам.

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 17:31 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
По мере возможности буду. В чем проблема-то?

тошикДата: Суббота, 05.12.2015, 18:29 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Йока, проблема в том, что если ВЫ согласитесь, то ОПЯТЬ же только ВЫ и будите этим заниматься. Мне уже так и говорят-вы волонтеры-вам же это нужно, а я не хочу возить хозяйских животных, тогда бездомным времени не будет. Вот я о чем, что это не должно быть системой, а так я тоже Ларисе и Людмиле Ивановне всех поперевозила, но делать это всем кто не может= не хочет, я не буду и в их положение входить тоже, не могут единицы, остальные -не хотят.

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 19:16 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Цитата тошик ()
проблема в том, что если ВЫ согласитесь, то ОПЯТЬ же только ВЫ и будите этим заниматься

Я не вижу тут проблемы.
Если мне позволяет время и будут на это деньги, то и свожу и потом помогу. И так уже делала не раз и не два, вплоть до того, что сама швы снимала.

SvetlaNochkaДата: Суббота, 05.12.2015, 19:31 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Йока, без проблем.В идеале лучше просить имея фото кошки.То есть, есть конкретное животное на него и собираем.У меня есть тема на форуме о просьбе помощи на стерилизацию.Можно в ней и размещать.Я буду создавать тему в своей группе с ссылкой на тему на форуме и далее распространять.

+38099-741-57-54

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 19:40 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Договорились, фото будет завтра-послезавтра. Спасибо!

тошикДата: Суббота, 05.12.2015, 19:50 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Йока, Вы что издеваетесь, при чем тут швы, мы не только швы снимаем, а и капельницы капаем. Тут тема как раз о том чтоб стерилизовали своих животных, я НЕ буду возить всей Макеевке и Донецку домашних животных стерилизовать-это не возможно, мы как раз обсуждаем то как сделать так чтоб люди своих питомцев сами стерилизовали, а если вы будите все им делать, то им и не надо шевелиться вовсе-ведь вы это сделаете. Речь идет о том, что это должен сделать каждый, чтоб не было на улице брошенных, а при чем тут швы, вы как ежедневно будите заказы на бесплатные услуги принимать. Вы выдохнетесь раньше бабок.

ЙокаДата: Суббота, 05.12.2015, 20:17 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Цитата тошик ()
мы как раз обсуждаем то как сделать так чтоб люди своих питомцев сами стерилизовали,

Я сказала как - сделать стерилизацию бесплатной или на крайний случай льготной. хотя бы определенной категории населения -тем же пенсионерам, людям с низким достатком. А уж потом можно вводить систему штрафов. Иначе толку не будет. И я не считаю правильным штрафовать бабок, которые живут на минималку и еле-еле сводят концы с концами.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: