menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных
victriДата: Вторник, 04.08.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь можно оставить свою подпись против убийства бездомных животных в городах Донецкой республики:
на https://www.change.org/
название петиции: Остановите отстрелы бездомных,опекунских собак на территории ДНР,а также Горловка,Шахтерск и области входящие в состав Донецкой Народной Республики.
Ссылка https://goo.gl/XkFnEX

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 16:30 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Естес-но в рабочее))) Только тс-с-с-с.
И я работаю до 18.00.

Сообщение отредактировал Йока - Четверг, 03.12.2015, 16:31

тошикДата: Четверг, 03.12.2015, 17:55 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Знаете-посылать никто никого не будет, если рядом шлепнуть бумаженку где будет "приглашение" на Обязательную стерилизацию-льготную, а за не выполнение сего пункта ШТРАФ в несколько раз больше-так еще и сами приглашать начнут, и еще-ходят по домам и прививают животных-кто послал-по этому адресу прийти с штрафом-в следующий раз под воротами ждать будут. А ходить должна зарегистрированная организация волонтеров. Если есть желание, то за столько лет уже можно что то было и сделать. Только у нас борются не с причиной, а со следствием и всегда виноваты ТОЛЬКО одни собаки, и ВСЕГДА они будути мучится будут они, а не те кто их выбросил. Я считаю что по жалобам должны разбираться ТОЛЬКО при предаставлении справки о покусах и знать эту собаку что говорится в лицо-вот ее и надо отлавливать и наблюдать, а так выполнять просьбы всех не довольных собаками и кошками- жизни не хватит и нервов тоже.

Добавлено (03.12.2015, 16:35)
---------------------------------------------
Мы втроем в газеты объявления даем и люди находят нас и спраивают о стерилизации-кто хочет тот найдет.

Добавлено (03.12.2015, 16:43)
Я всегда считаю, что там где нет собак-есть живодеры, садисты и дохи-вот поэтому никого уже нет, а не потому что там много волонтеров, приютов и всех разбирают добрые люди. Это страшно-когда нет собак-страшные мысли и картины у меня перед глазами. Когда мы с Инной перед евро2012 по несколько умирающих собак в день находили , их убили дителином, а мы дуры их спасали от отравления, заливали им лекарства, кололи, а они уже задыхались. Руки опускались, ничего не хотелось и я б не хотела чистый город такой ценой.

Добавлено (03.12.2015, 16:46)
Ну и хорошо что у нас еще кто то бегает, а я ЗА!

Добавлено (03.12.2015, 16:47)
Да здравствуют стаи! :p

Добавлено (03.12.2015, 16:55)
И на счет ПИФА-мало кто не знает о нем, люди издалека едут чтоб все сделать подешевле. Кто хочет тот найдет и повезет, найдет того кто знает, кто поможет. Только нет желания и нет его лишь потому что никто не накажет и можно просто выбросить.

Сообщение отредактировал тошик - Четверг, 03.12.2015, 17:57

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 19:33 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Цитата Йока ()
как давно вы были в Донецке?

ну, месяц назад еще была там :p

Цитата Йока ()
такой проект только в одном городе и уж точно не в Европе

почему в одном? и в Европе. В Германии такие кормушки есть, в Испании встречались, в Италии вообще есть специальные люди, в обязанность которых входит кормление бездомных и уже стерильных животных, а также следить за их состоянием, в Чехии, в Литве и то есть домики-кормушки

Цитата Йока ()
На бесплатную повели бы очень многие!

нет. Разве что в том случае, если к ним приехать и животное забрать и привезти с уже снятыми швами

Цитата Йока ()
два года назад попросила скидку

мне давали. и не 10%. Правда, я и не наглела: постоянно животных не таскала в такие клиники. Насчет сейчас - не знаю, поэтому говорить не буду. Но ведь и раньше, когда у всех было больше возможностей особого количества желающих потратить свои усилия и время на собственное животное было не так уж много

Цитата тошик ()
на счет ПИФА-мало кто не знает о нем, люди издалека едут чтоб все сделать подешевле. Кто хочет тот найдет и повезет, найдет того кто знает, кто поможет. Только нет желания и нет его лишь потому что никто не накажет и можно просто выбросить.

Точно!

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 20:00 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
и в Европе. В Германии такие кормушки есть, в Испании встречались, в Италии вообще есть специальные люди, в обязанность которых входит кормление бездомных и уже стерильных животных, а также следить за их состоянием, в Чехии, в Литве и то есть домики-кормушки

Где можно почитать о таких кормушках?
Цитата SLV ()
Разве что в том случае, если к ним приехать и животное забрать и привезти с уже снятыми швами

Даже если так, это что - плохо? Не нашлось бы волонтеров, которые помогли отвезти и привезти животное? Может у бабки с ногами плохо и ей физически ходить тяжело - штрафами ее карать?

Цитата SLV ()
мне давали. и не 10%.

а мне не дали. То что дали вам, не значит что автоматически будут давать всем.

SvetlaNochkaДата: Четверг, 03.12.2015, 20:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата SLV ()
а мы не дойдем. "Разруха не в клозетах, а в головах" (с)

Как в точку!Золотая цитата!У нашего народа именно так и века его не переделают.

+38099-741-57-54

IrenkaДата: Четверг, 03.12.2015, 20:33 | Сообщение # 81
Рядовой
Ну почему везде так ставят в пример Европу? Вы давно animal planet смотрели? В Европе нет бездомных собак потому что их отлавливают и усыпляют по истечению энного срока. А с агрессивными даже суток не церемонятся. Когда у Купчик отлавливали собак было столько возмущений по поводу способов отлова. Я недавиче как позавчера смотрела очередную передачу о спасении животных так вот там фигурировала купчик по английски и собак отлавливали исключительно петлями и в перчатках вообще не контактируя с ними руками им запрещено. А потом эта королевская служба защиты животных поехала в Африку помогать с бездомышами. И что, нашли собаку он спит, никого себе не трогае вполне себе живенькую, да, худой пес, да, в ранах от драк, но там на него посмотрели сказали мол собака мучается и сразу под усыпалку. Так что то если идете по примеру Европы не надо возмущаться массовым усыплением. Это изумительный опыт и правила Европы.

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 20:43 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Где можно почитать о таких кормушках?

я могу даже фотки выставить - Литва, Шауляй. Фоткалось специально для меня, чтобы показать, как это у них :)

Цитата Йока ()
Не нашлось бы волонтеров, которые помогли отвезти и привезти животное?

ну конечно, у волонтеров ведь масса свободного времени - помимо так и никуда не денущегося занятия бездомышами, работы, семьи надо еще и ленивых в попу попинать. Те, кто РЕАЛЬНО не в состоянии ездить - единицы, большинству просто-напросто лень.

Iren4362Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:46 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Цитата Irenka ()
Так что то если идете по примеру Европы не надо возмущаться массовым усыплением

Что вы подразумеваете под "массовым усыплением" в Европе? Где в развитых странах вы видели массу выброшенных собак,если там действует жесткая система штрафов? Пользователь данного форума, живущий в Канаде, здесь писал о том, что за просто обгаженный собакой газон штраф 200 долларов. Могу представить, какой штраф за выброс животного. И еще: считаю, что для подражания из опыта других стран нужно брать только лучшее (плохого у нас и без них хватает), а до остального хорошего можно "дойти" самим, если, конечно, считаем себя ЛЮДЬМИ.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 23:01 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
Те, кто РЕАЛЬНО не в состоянии ездить - единицы, большинству просто-напросто лень.

Как вы не можете понять, дело не в лени, а в массовом обнищании народа! У нас хоть раз была бесплатная стерилизация? Не было ее и не будет! И пока народ не в состоянии платить, штрафы брать нельзя!
И мне было бы проще ленивых в попу пинать и помогать им стерилизовать животных, чем потом с бездомышами носиться, кормить, пристаивать, лечить.
Цитата SLV ()
я могу даже фотки выставить

Выставьте. Меня больше интересует не Прибалтика, а Германия, Испания и т.д.

Добавлено (03.12.2015, 21:49)
Цитата Irenka ()
В Европе нет бездомных собак потому что их отлавливают и усыпляют по истечению энного срока. А с агрессивными даже суток не церемонятся

Вот это я и пытаюсь донести.

Добавлено (03.12.2015, 21:58)
"Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты.
Невостребованные животные усыпляютсяКрупнейшие национальные зоозащитные организации (например, американские The Humane Society of the United States - HSUS и People for Ethical Treatment of Animals - PETA) полагают, что эвтаназия должна применяться до тех пор, пока в ней сохраняется необходимость. "
Теперь понятно, почему в Европе так мало бездомных собак? Да их просто отлавливают и если они не найдут хозяина в отведенный срок, их усыпляют!
А уже потом действуют все эти налоги и штрафы.

Добавлено (03.12.2015, 21:59)

И, кстати, о налогах.
" Для снижения численности бездомных животных и, следовательно, уменьшения количества усыплений в приютах важнейшей профилактической мерой является стимулирование и пропаганда предотвращения размножения владельческих животных и повышение культуры содержания владельческих животных. Это достигается введением сниженных сумм лицензионных или регистрационных сборов (налогов) с владельцев стерилизованных животных, массовыми просветительскими кампаниями зоозащитников и проведением мероприятий по бесплатной стерилизации животных малоимущих владельцев.

Сообщение отредактировал Йока - Четверг, 03.12.2015, 23:03

SLVДата: Пятница, 04.12.2015, 10:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Как вы не можете понять, дело не в лени, а в массовом обнищании народа!

а вот не могу понять! ибо я сталкивалась исключительно с ленью! сколько раз я предлагала бабуськам и не очень бабуськам стерилку в ПИФе по тогда еще льготной цене 65грн - не счесть (уж лучше бы я доплатила разницу сама как за домашнее), но и тогда все поджимали губы - "дорого". Я выпросила в свое время гигантскую скидку в клинике в 50м от нашего двора (150грн стерилизация и хирург здесь небезызвестный) - думаете, хоть кто-то воспользовался? аж ни разу! волонтеры - да. Рядовые обыватели - нет. У меня в соседнем дворе кошкобабка живет (тут все об этом знают), количество бездомных животных еженедельно "свеженьких" можете себе представить? думаете, хоть кто-то хоть 5-10грн хоть раз сдал на стерилку? нет. Зато котят от своих кошек стабильно поставляли "соседушке" по 50-80грн/за штуку. Никто не хочет в принципе возиться с послеоперационным животным тоже - вот бесплатно забрать, самой свозить, найти передержку и вернуть - да, на это все готовы. А поднять опы самим - нет.
Запомнился случай - в соседнем доме бабуля, не нищая такая, и дети взрослые помогают. У нее кошка, всю жизнь на гормонах и, как результат, - онкология. Животное мучается, кричит. В очередной мой сбор на стерилку бездомных бабуля ко мне подошла и рассказала про животное, я ей предложила забрать кошку с бездомышами "оптом" - думаете, согласилась? не-а. Потому что не захотела потом возиться с кошкой после операции, да и даже 50грн на саму операцию (хоть часть) тоже не захотела выделить - "я ее лучше выпущу в посадке", вариант усыпить и не мучить - тоже не рассматривался - и на это денег жалко. Вот и весь расклад.
Аналогично и с бесплатными - были австрийцы - много тогда было к ним желающих среди простого люда? чет не помнится мне...а мы возили тогда своих. Более того! мы записали тогда бОльшее количество мест, чем было нужно, в надежде на то, что кто-то присоединится - думаете, хоть кого-то заинтересовало? не-а. Ибо на такси у нас денег не было, а везти самим свое же животное, как выяснилось - тяжкий труд. Зато волонтеры с другого конца города с удовольствием к нам присоединились тогда - волонтеры, не граждане рядовые.
Не будут у нас люди заниматься этим, пока их пинать не начать. На рынок каждый день бегать мимо клиники у нас бабки могут, к кошкобабке могут, а по дороге зайти в ветеринарку - нет

Добавлено (04.12.2015, 09:28)

это в Прибалтике - 3-этажный домик для котов, обогревается, внутри играются коты. Внизу - копилка в виде котика для сбора пожертвований на приют, фоток кото-семей с надписями "мы ищем дом". Там же и кормушки есть.

Сообщение отредактировал SLV - Пятница, 04.12.2015, 10:14

Iren4362Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:34 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Йока, специально для вас цитирую второй раз:
Цитата Iren4362 ()
И еще: считаю, что для подражания из опыта других стран нужно брать только лучшее (плохого у нас и без них хватает), а до остального хорошего можно "дойти" самим, если, конечно, считаем себя ЛЮДЬМИ.

Вы нашли сто причин, чтобы не идти в Министерство ЖКХ (они, кстати, работают с 8-00), зато рассказали как хорошо "регулировать численность животных" гуманным усыплением, а не ответственностью их хозяев. По поводу бабушек не волнуйтесь: мы за последние гроши кормим, лечим, стерилизуем животных, еле на хлеб хватает, а бабушки (лично наблюдала) покупают в магазине молоко, кефир, ряженку, сырок, зефирчик, мармеладик, печенюшку (то, на что я и другие зоозащитники даже смотреть не смеем).

Цитата SLV ()
Не будут у нас люди заниматься этим, пока их пинать не начать. На рынок каждый день бегать мимо клиники у нас бабки могут, к кошкобабке могут, а по дороге зайти в ветеринарку - нет

Аналогично в нашем районе.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Пятница, 04.12.2015, 14:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
У бабок для сплетен под подъездом ноги не болят, а кота своего простерилить нет ни времени, ни сил, ни возможности-есть дети, есть внуки, есть люди с ктр они общаются, а валить все на волонтеров -ЭТО СВЕРХ наглости, может еще пусть к ним на дом приедут доктора и постерилят , вы знаете сколько таких бабок будет-у меня жизни не хватит. Я согласна помочь-что и делаю-я перестерилила всех кошек у Людмилы Ивановны раз и навсегда, но если такое войдет в норму-то это уже должно быть работой и оплачиваемой. А жить когда, мы итак все существуем. И я вообще не могу простерилить собак-не успеваю, а ее одну кошку я должна бежать везти ибо ж я ВОЛОНТЕР. Спасибо. И еще-болят ноги, жопы, и т.д-не надо заводить животное НИКАКОЕ-это мое мнение-нет времени, денег, желания-НЕ ЗАВОДИ и уже меньше будет страдальцев и возьмет животное тот, кто ЗАХОЧЕТ всем этим заниматься сам. Нужна ответственность и строгость, а если панькаться и носиться то с бабками с больными ногами, то с мамочками-у них же детки, то толку ноль будет. Опять же возить будут одни волонтеры, но не хозяева, а это именно должно относиться к хозяевам, волонтеры давно уже все сделали как надо и продолжают делать сами, так давайте теперь еще всех тяжелых на подъем себе на шею вешать, я например НЕ СОБИРАЮСЬ возить домашних животных кому то-уже вообще сделали из волонтеров прислугу. Бездомышей мне хватает-хоть упади, еще и домашних давайте тоже возить будем. Я не однократно и на КП и в ПИФЕ видела бабушек ктр все же приносят и привозят животных. И я согласна-просто лень поднять свои жопы. Ждут что кто за них их же проблемы решит, а я б таких штрафанула бы и все-и ноги б перестали болеть, когда эти бабки и все таки идут в магазин, то там им скидки не делают из-за ног, рук и всех остальных, и ничего-все все покупают. Может я и не права, но не собираюсь никого из людей жалеть, на то и люди, что умнее и развитие и должны быть самостоятельными. Завел животное-неси ответственность, а то когда заводили ноги им не мешали.

Добавлено (04.12.2015, 13:27)
Йока, Таня, а почему ВЫ так бабок и им подобных жалеете. Почему не смотрите на последствия. Тут надо их всех прижать не взирая на возрост и пол, а то бабки нас еще переживут и тех животных ктр на улице помрут, а мы их жалеть будем. Надо строже к этому всему относиться. И знаете, эти бабки и по молодости такие же были, поверьте-люди не меняются, характер давно сформирован и в молодости у нее опять же была бы причина-дети, потом внуки, теперь болезни и возрост. Знаете-такие причин уйму найдут. У нас одна продавец овощей-хозяйка, хотела собаку усыпить из-за клеща, пока мы ее за свои деньги не прокололи, стали ей высказывать, а она -у меня родители типа больные, я вам деньги верну за лекарство. Ничего она конечно не вернула, да мы и не надеялись, родители в удивлении узнали о том что они парализованные, а сама Наташа-хозяйка с мужем уехала отдыхать в Тайланд. Собака обросла-слава Богу-и это главное. Меньше верьте таким. Если надо-человек разорвется, но сделает.

Добавлено (04.12.2015, 13:32)
И еще бабушки получают по две пенсии и еще есть такие ктр и работают, а у меня нет ни одного дохода, и не одна кошечка как у нее. Так что давайте не будем. Они ДЛОЖНЫ ЭТО сделать, просто обязаны-это обязательно. А если с каждым сюс.кать-то толку не будет.

Добавлено (04.12.2015, 13:37)
К НОГТЮ ВСЕХ!!!!

Сообщение отредактировал тошик - Пятница, 04.12.2015, 14:51

ЙокаДата: Пятница, 04.12.2015, 16:40 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
ибо я сталкивалась исключительно с ленью!

А я много раз сталкивалась исключительно с тяжелым финансовым положением.
Мне нравится ваша категоричность. Если вам дали скидку - значит всем должны дать, если вы столкнулись с ленью - значит все ленивые. Других вариантов вы похоже вообще не принимаете.
Цитата SLV ()
Зато котят от своих кошек стабильно поставляли "соседушке" по 50-80грн/за штуку.

Вот поэтому я и предлагала ввести налог на продажу. Если это будет стоить не 80, а 200, да за одного, уже многие не понесут. А там глядишь, прикинут что стерилка дешевле.

Цитата SLV ()
были австрийцы - много тогда было к ним желающих среди простого люда?

Это вообще здорово! Если это про австрийцев на часов-ярской, то я пыталась записать к ним на стерилку двух кошек. Мне было отвечено, что-то в духе, что свободного времени уже нет, все расписано заранее и нужно было обращаться чуть ли не за две недели. И поясняю еще раз - КТО ИЗ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ О НИХ ЗНАЛ??? они никак себя не рекламировали и не афишировали, я сама узнала о них случайно. Уже потом, после их отъезда я видела в какой-то газетенке заметку о них.
Цитата SLV ()
Не будут у нас люди заниматься этим, пока их пинать не начать.

Пинать, значит, сложно, а потом пометы пристраивать - легко? лечить их, кормить - намного проще?
Так вот я бы лучше занялась пинанием. Таких бы пенделей отвешивала, что не только своих, соседских бы прихватывали до кучи. Только пинать сейчас некуда.
Цитата Iren4362 ()
(они, кстати, работают с 8-00),

Ирен, вы меня просто умиляете. Давайте я дам вам номер своего отдела кадров, вы позвоните и спросите по какому графику я работаю?
Просто чтобы проверить то, что я сейчас скажу - я работаю с 8-18 ( иногда до 17 от выработки часов) и в субботу с 8-13. Да, у меня часто бывают "дырки", но поверьте, с таким графиком меня на ЖЕК уже не хватает.
Цитата тошик ()
Йока, Таня, а почему ВЫ так бабок и им подобных жалеете.

А потому что у меня куча бабок, которые простерилизовали бы их, да денег нет. Одна живет на минималку, 3 кошки - все подобрашки, простерилизована только одна. Другая знакомая, не бабка, бюджетница, имеет 2 собак и 3 кошек, все попали к ней взрослыми с улицы. Простелилизованы одна собака и одна кошка - нет денег. Другая знакомая в частном секторе, прибилась к ее коту кошка, пожалела, впустила. Котят собирается топить, т.к. денег на стерилку нет. Моя знакомая подобрала сиамку, отличная кошка, но в течку орет шо дурная. Тоже стерилизовала бы, да проблема вся та же. Я много по работе хожу по частному сектору Киевского рай-на, так таких историй - пруд пруди. Почти в каждом дворе или кошка или собака подобрашки, очень многие стерилизовали бы, но нет денег.
Если вы столкнулись с 2-3 бабодурами, то это не значит что ВСЕ такие. Уродов - хозяев всегда хватало, но это не значит что ВСЕ владельцы такие.

Сообщение отредактировал Йока - Пятница, 04.12.2015, 16:42

SLVДата: Пятница, 04.12.2015, 19:26 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Мне нравится ваша категоричность. Если вам дали скидку - значит всем должны дать, если вы столкнулись с ленью - значит все ленивые. Других вариантов вы похоже вообще не принимаете.

не принимаю. Я же этой скидкой предлагала воспользоваться "страждущим" - не захотели

Цитата Йока ()
А там глядишь, прикинут что стерилка дешевле.

шутите??? стерилка на ПИФе стоила 65грн, домашних - 130, кошкобабка принимала по 80 за штуку - по сколько котят обычно приносит кошка? по одному? т. е. тягать коробочнице по 5 котят по 80грн с итоговой суммой в 400 - можно было? съездить и порезать кошку нельзя?

Цитата Йока ()
Если вы столкнулись с 2-3 бабодурами

Вы серьезно сейчас? да если б у меня были такие показатели (за 15 лет 2-3 "бабодуры"), так я б счастлива просто была!

SvetlaNochkaДата: Пятница, 04.12.2015, 19:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Цитата SLV ()
ну конечно, у волонтеров ведь масса свободного времени - помимо так и никуда не денущегося занятия бездомышами, работы, семьи надо еще и ленивых в попу попинать. Те, кто РЕАЛЬНО не в состоянии ездить - единицы, большинству просто-напросто лень.

Очень правильно!

Добавлено (04.12.2015, 18:44)

Цитата SLV ()
"я ее лучше выпущу в посадке"

И так чуть не каждый.Я переписывалась вс девушкой.Он меня поразила тем,что была возмущена моим отношением к стерилизации кошек.Она возмущалась о том,что кошек вообще стерилизуют.Ведь они не собаки и пусть рожают и т.д.Ладно бабка,она прожила в совке ещё по тем правилам.А молодая девушка?Это такая серость!

Добавлено (04.12.2015, 18:47)

Цитата Йока ()
Как вы не можете понять, дело не в лени, а в массовом обнищании народа! У нас хоть раз была бесплатная стерилизация? Не было ее и не будет! И пока народ не в состоянии платить, штрафы брать нельзя!

Наш народ по жизни нищий.Не только в финансовом плане.А в духовном смысле.Есть бабушки,которые за последние деньги попросит помочь кошку простерилизовать бездомную,которую кормит,потому что ей не хочется котят топить.А кто-то и с деньгами лучше в посадку завезёт.Чепуха об обнищании!

Добавлено (04.12.2015, 18:52)

Цитата тошик ()
К НОГТЮ ВСЕХ!!!!

Вот именно ,без исключения!Я думаю,что сознательные люди будут "за"!И им не зазорно будет пойти и простерилить своё животное!

+38099-741-57-54

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: