menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Породистые собаки КПМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Хотим поблагодаритьФинансовая помощь

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных
victriДата: Вторник, 04.08.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь можно оставить свою подпись против убийства бездомных животных в городах Донецкой республики:
на https://www.change.org/
название петиции: Остановите отстрелы бездомных,опекунских собак на территории ДНР,а также Горловка,Шахтерск и области входящие в состав Донецкой Народной Республики.
Ссылка https://goo.gl/XkFnEX

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

evgenia_sДата: Четверг, 03.12.2015, 13:40 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Был бы не хилый взнос за право продажи животных, так сразу бы и бабки-перекупщицы исчезли и "сердобольные", которым топить жалко.

Будут еще активнее выбрасывать, и все. Регистрация и учет - первые ступеньки тотального контроля, но их ввести и в довоенной-то стране не получалось. Хотя и МинЭко кивало головой и группы собирало рабочие, и проект изменений к Законам был готов. Все в пустую. Тем более, сейчас

Мини-приют "Кошкин Дом"

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 13:58 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Цитата evgenia_s ()
Будут еще активнее выбрасывать, и все. Регистрация и учет - первые ступеньки тотального контроля, но их ввести и в довоенной-то стране не получалось.

Будут. Но не все. Многим станет жалко, это как раз тот контингент, которым питаются перекупщики. И поверьте, он не маленький!
Одно дело отнести на базар и дать 5 руб, всё, совесть чиста, сделала "доброе дело", а значит в следующий раз можно так же поступить. Ведь денюжку дала, ей пообещали пристроить в добрые руки, что еще нужно?
И совсем другое - отнести в лес или в подворотню и бросить.

Я общаюсь с большим кругом людей и многие в "пристройстве" на базар не видят ничего плохого. Они свято уверены, что отнесенные ими котеночки\щеночки все пристраиваются в хорошие руки. А вот если за такой помет придется уже не 5 руб, а 50-100 дать или в подворотню выкинуть, тут уже многие призадумаются.

Добавлено (03.12.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Но если обязать стерилизовать всех поголовно, но при этом не будет лояльных цен на стерилизацию - выброшенных животных будет намного больше.

Iren4362Дата: Четверг, 03.12.2015, 14:14 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Цитата evgenia_s ()
Регистрация и учет - первые ступеньки тотального контроля

Для наших так называемых "людей" только тотальный контроль и нужен.

Цитата evgenia_s ()
но их ввести и в довоенной-то стране не получалось.

Конечно, куда же коррупцию девать? Да еще для принудительной регистрации работать нужно, а работать у нас не любят. Воровать любят. Лучше, не заморачиваясь, украсть, а украв, убить.

Йока, все, что предлагаете - можете отнести в Министерство ЖКХ, так как они на данный форум не заходят.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 14:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата Йока ()
То есть вы предлагаете стерилизовать месячных котят\щенков и отражать это в документах?

где я это предлагала?
Цитата Йока ()
Прежде чем предлагать такое, нужно чтобы была бесплатная или сильно льготная стерилизация, а то если бабушка держит 2-3 животных, на их стерилизацию нужно потратить пенсию не за один месяц

в Донецке была льготная стерилка в приюте и на КП для домашних, цены прилично отличались от цен клиник - много бабушек привозили животных? Или все-таки в основном волонтеры как носятся, так и носились? Накануне евро-2012, если мне не изменяет память, даже австрийцы приезжали и вообще бесплатно стерилили - что, рынок кошкобабок тогда стал меньше? нет.

Цитата Йока ()
тех, кто щеночков-котеночков от своих любимых Жучки и Мурки регулярно на рынок таскает.

каким образом это сделать, не ведя учета?

Цитата Йока ()
вот если за такой помет придется уже не 5 руб, а 50-100 дать

какие 5 руб? у меня в соседнем доме кошкобабка живет - еще до войны она брала по 80грн за "голову", за взрослого - 200. Одна моя соседка ее регулярно снабжала котятами по этой цене (стерилить ей вера не позволяла - она иеговистка), зато вера ей позволила разрешить мне заплатить за стерилку ее кошки :p

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:24 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Но если обязать стерилизовать всех поголовно, но при этом не будет лояльных цен на стерилизацию - выброшенных животных будет намного больше.

Добавлено (03.12.2015, 13:24)

Цитата Iren4362 ()
Йока, все, что предлагаете - можете отнести в Министерство ЖКХ, так как они на данный форум не заходят.

Ира, мой график работы полностью совпадает с работой ЖКХ и я сомневаюсь, что начальство отпустит меня по такой просьбе.

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 14:24 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата Йока ()
если обязать стерилизовать всех поголовно, но при этом не будет лояльных цен на стерилизацию - выброшенных животных будет намного больше.

простите, а Вы видели хоть в одной европейской, к примеру, стране такие толпы бездомных животных, как у нас? А у них ведь там только два или: или стерилизация, или налог. И?
Повторюсь еще раз: у нас в городе была льготная стерилизация - как много рядовых граждан ей пользовались и пользуются?

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:34 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
где я это предлагала?

Если регистрируют маленького щенка\котенка что и в каких документах должно быть отражено? вы ведь писали, что стерилизация должна быть отражена в документах, вот я и уточнила.

Добавлено (03.12.2015, 13:33)

Цитата SLV ()
в Донецке была льготная стерилка в приюте и на КП для домашних, цены прилично отличались от цен клиник - много бабушек привозили животных?

Понятно что не все, но многие приносили. И давайте начнем с того - а все ли знали что есть такой приют пиф и что там льготные цены? Да подавляющее большинство тех же бабушек о нем слыхом не слыхивало! И точка такая должна быть не одна на весь Донецк, а их должно быть несколько! Как бабулька с варрикозом попрет свою цепную Жучку через весь город на стерилку? Это значит она должна вызвать зоотакси ( о котором тоже бабки знать не знают!) за свои кровные, туда и обратно.
Кстати, многие бабки спрашивали меня, стерилизуют ли бесплатно кошек. И многие были бы не против стерилизовать своих или подъездных кошек, но ведь с деньгами беда.

Добавлено (03.12.2015, 13:34)

Цитата SLV ()
каким образом это сделать, не ведя учета?

А чем вам в такой ситуации учет поможет? Ну вот приносят перекупщице на рынок щенков от учтенной суки, и что?

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 14:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата Йока ()
Если регистрируют маленького щенка\котенка

а где регистрируют маленьких котят и щенков? Ничего, что даже щенячка у нормальных заводчиков (а не разведенцев, что фермы держат) выписывается далеко не пипеточном возрасте, а уже после прививок, которые вряд ли кто делает в возрасте 2 недель? Кстати, есть еще и тот факт, что некоторые заводчики стерилят своих животных в возрасте 3,5мес - дабы не плодилась ветка, что не должна идти под разведение

Добавлено (03.12.2015, 13:36)
Цитата Йока ()
чем вам в такой ситуации учет поможет?

как бы стерилка по возрасту обязательна - какие щенки? Не хотят стерилить - налог. С которого будут приюты содержаться и пр

Добавлено (03.12.2015, 13:39)

Цитата Йока ()
И точка такая должна быть не одна на весь Донецк, а их должно быть несколько!

а их было несколько - не знали? многие клиники шли на встречу относительно суммы оплаты или срока оплаты.

Цитата Йока ()
многие бабки спрашивали меня, стерилизуют ли бесплатно кошек.

ключевое - бесплатно! да еще бы с передержкой, да еще бы чтоб кто-то даже бесплатно отвез кошку прооперироваться, а еще лучше сам приехал забрал))). У меня весь двор таких интересующихся.

Сообщение отредактировал SLV - Четверг, 03.12.2015, 14:37

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:40 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
простите, а Вы видели хоть в одной европейской, к примеру, стране такие толпы бездомных животных, как у нас? А у них ведь там только два или: или стерилизация, или налог. И?

Угу. Только там есть еще крупные штрафы за то, что животных хоть кто-то кормит и не забывайте, что почти во всех странах есть эвтоназия. Не отстрел и отрава, как у нас, а эвтоназия, у кого через месяц нахождения в приюте, у кого через 2 недели. И начинали эти страны не с налогов и стерилизаций, а с массового уничтожения бродячих и лишения их кормовой базы, а уж потом шли стерилизация и налоги.
И потом, смысл сейчас кивать на Европу? У нас уровень жизни такой-же? Зарплаты такие же? И мусор повсеместно вовремя убирается? И приюты не бедствуют?
Вот когда мы дойдем до уровня жизни " как там", тогда можно брать с них пример и в другом. А пока у нас пол-города не живет, а выживает, смысла в этих проектах нет.

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 14:45 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата Йока ()
начнем с того - а все ли знали что есть такой приют пиф и что там льготные цены?

не знали? правда? куда собак везут знали, а о приюте не знали? да у нас о ПИФе, КП, "приюте" на 5 участке, и многих других мелких все знают - иначе как бы им всем регулярно подбрасывали живность?

Добавлено (03.12.2015, 13:45)

Цитата Йока ()
когда мы дойдем до уровня жизни " как там"

а мы не дойдем. "Разруха не в клозетах, а в головах" (с)
Цитата Йока ()
начинали эти страны не с налогов и стерилизаций, а с массового уничтожения бродячих и лишения их кормовой базы, а уж потом шли стерилизация и налоги.

это Вы где взяли? смысл в массовом уничтожении без стерилизации? вон в той же РФ нет и не было ОСВ, зато регулярно массовые уничтожения - видели, сколько там животных? да что РФ - достаточно было из Донецка выехать, чтобы полюбоваться.

Цитата Йока ()
там есть еще крупные штрафы за то, что животных хоть кто-то кормит

у них там по улице стоят "домики"-автоматы с кормом. и штрафы не за кормление, а за грязь.

Цитата Йока ()
Не отстрел и отрава, как у нас, а эвтоназия

а чем отстрел лучше? тем более отрава

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 15:08 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
щенячка у нормальных заводчиков (а не разведенцев, что фермы держат) выписывается далеко не пипеточном возрасте, а уже после прививок, которые вряд ли кто делает в возрасте 2 недель?

Актировка щенков и последующая продажа разрешены с 45 дневного возраста. Будем стерилизовать в 45 дней?
А 3.5 мес стерилизовать - это издевательство над зверем.
И что, все бабушки будут покупать породистых племенных животных в питомниках? А если подобрала - топить?

Цитата SLV ()
а их было несколько - не знали?

Нет, не знала. Для меня это новость. А как должны были бабки и просто люди об этом узнавать - на курсы экстрасенсов записываться? Тут вообще мало кто знал, что есть льготная стерилка, а о том что их было несколько я тоже не знала.

Цитата SLV ()
ключевое - бесплатно! да еще бы с передержкой,

Если бабка получает минималку, то да! бесплатно! Или поднять ей пенсию на тот уровень, когда она сможет без ущерба для себя и животного заплатить за стерилку. Или надо душить налогами за то, что кошку завела, а денег на стерилизацию нет?

Добавлено (03.12.2015, 13:56)

Цитата SLV ()
не знали? правда? куда собак везут знали, а о приюте не знали?

Одно дело знать, что такой приют существует и совсем другое - знать то, что он стерилизует за минималку.
На часов-ярской что, постоянно стерилизуют? было один раз, когда австрийцы приезжали, но опять же, об этом знали немногие.

Цитата SLV ()
вон в той же РФ нет и не было ОСВ, зато регулярно массовые уничтожения - видели, сколько там животных?

У меня мама сейчас живет в Питере - говорит, что бездомных за полгода видела парочку мелких собачек. В Ростове их намного меьше по сравнению с Донецком, это я лично видела. Таких стай, как у нас там не увидишь.
Цитата SLV ()
у них там по улице стоят "домики"-автоматы с кормом.

Это где такое стоит?

Цитата SLV ()
а чем отстрел лучше? тем более отрава

А я и не говорю, что лучше. я говорю о том, что там тоже уничтожают ненужных животных, только делают это более гуманно, вот и все.

Добавлено (03.12.2015, 14:08)
За кормушки для бездомных уже почитала.
"Директор проекта доктор Карс сообщает о том, что главной целью этого вида бизнеса является экологически чиста переработка вторсырья и отходов органического характера, а также забота о бездомных животных. Кроме того, этим аппараты сами по себе являются отличной, а главное привлекающей внимание свободной рекламной площадкой."
Источник: http://biznes-prost.ru/idei-bi....yx.html
Так что и тут на первом плане бизнес, а вовсе не забота о животных ;) .

SLVДата: Четверг, 03.12.2015, 15:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата Йока ()
и тут на первом плане бизнес, а вовсе не забота о животных

ну и что? если от такого бизнеса животным хорошо? пусть рекламируют

Цитата Йока ()
мама сейчас живет в Питере - говорит, что бездомных за полгода видела парочку мелких собачек. В Ростове их намного меьше по сравнению с Донецком, это я лично видела. Таких стай, как у нас там не увидишь.

вот уж странно - в Ростове животных дофигища, а уж в Краснодарском крае вообще мамадарагая сколько! я фотки как-нибудь выложу, сколько тут бездомных котов и собак. Я в Донецке в жизни столько в одном месте разом не видела

Цитата Йока ()
надо душить налогами за то, что кошку завела, а денег на стерилизацию нет?

тут жеж дело еще в чем: бабулек, которые повезут/понесут своего питомца даже на льготную стерилку - единицы! У нас жеж надо менять образ мышления большей части народа :(

Добавлено (03.12.2015, 14:32)

Цитата Йока ()
есть льготная стерилка, а о том что их было несколько я тоже не знала.

в клиниках снималась корона и тупо клянчилась скидка.

evgenia_sДата: Четверг, 03.12.2015, 15:42 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
Да еще для принудительной регистрации работать нужно, а работать у нас не любят.

не в этом дело. Ну, скажем, создали организацию по регистрации животных (или возложили эти функции на ветеринарки или на кп - неважно). Ходят инспектора по домам и пытаются регистрировать, а им прямым текстом - идите, мол, на йух. И что за это будет жителям? а ничего! потому что писать протоколы по админнарушениям по 154-ой может только милиция... Картина номер два - теперь идут с милицией и требованием зарегистрировать кошечку/собачку. На что гражданка говорит 1) что у нее нет животного или 2) что она не владелец, а опекун, у нас же прописано это в правилах. И теперь инспекторам совместно с участковым придется раскупорить поллитра и разобраться 1) как доказать, что животное у гражданки есть. Они гражданке протокол, а гражданка заяву, что у нее нет песика. И это инспектор должен доказывать, что пся/кошь имеются, а не гражданин - их отсутствие. У нас еще презумцию невиновности не отменяли. 2) как вообще отличить опекуна от владельца (к опекуну собака/кошка могут заходить во двор/квартиру? могут! тогда о чем разговор?)

На всех государственных предприятиях чиновники зарабатывают копеечку, но именно этот вид деятельности - регистрацию, уже много лет ЖКТ кидает на ветеринарию и получает посылкой взад - никто не желает головомоечный висняк взять на себя.

В отношении Питера (с которым связана половина моей жизни) - когда расселялись частные дома на севере города и цепные собаки оставлялись на улице, их тупо перебили. Сейчас в центре собак нет. В нескольких точках по полторы-две жирные стерильные собаки. В промзоне Васильевского острова есть стаи, которые регулярно перебивают. А бездомные собаки преимущественно за КАДом.

Мини-приют "Кошкин Дом"

ЙокаДата: Четверг, 03.12.2015, 16:18 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Цитата SLV ()
ну и что? если от такого бизнеса животным хорошо? пусть рекламируют

А я и не говорю, что это плохо. Но вы ведь привели это как пример повсеместной заботы о бездомышах в Европе?
Ну так такой проект только в одном городе и уж точно не в Европе. И я уверена, что если проект будет убыточен или приносить мало прибыли, то его закроют как нерентабельный, наплевав на бездомных животных. Где забота-то?

Цитата SLV ()
бабулек, которые повезут/понесут своего питомца даже на льготную стерилку - единицы!

На бесплатную повели бы очень многие! Если льгота составляет 5-10% от суммы стерилки, то воз и ныне там останется. Потому что НЕТ сейчас у народа денег! Тупо нет! А была бы бесплатная стерилка - так можно уже и налог\штраф вводить. Не привел - плати!

Насчет налога. Мне вообще непонятно, почему любители собак и кошек должны платить за свою любовь к животным?! То есть если ты любишь и держишь собаку\кошку - изволь за это платить?
SLV, вы сейчас живете не в Донецке? И как давно вы были в Донецке?
Таких стай, какие я иногда вижу, я не видела никогда и нигде. Только вчера на б. Шевченко была стая около 15 собак, все не маленькие. Об окраинах и частном секторе я вообще промолчу.

Добавлено (03.12.2015, 15:18)

Цитата SLV ()
в клиниках снималась корона и тупо клянчилась скидка.

Ха! И какая клиника ее сейчас даст? Я два года назад попросила скидку в Динго, сумма была очень большая. Мне предложили только рассрочку, но не скинули ни копейки! Так что не надо о короне...

Iren4362Дата: Четверг, 03.12.2015, 16:29 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Цитата evgenia_s ()
как вообще отличить опекуна от владельца (к опекуну собака/кошка могут заходить во двор/квартиру? могут! тогда о чем разговор?)

У опекуна должны быть опекунские карты, которые выдает ПИФ. У многих опекунов, в том числе и у меня, они есть. Нет опекунской карты- не опекун. Все вопросы решаемы. Кстати, об опекунах в предложениях к Правилам я не писала. Один человек все охватить не может. Я писала только о владельцах (паспортизация, регистрация, чипирование). Кто желает внести данные предложения по опекунству? Наверное, никто.

Цитата evgenia_s ()
но именно этот вид деятельности - регистрацию, уже много лет ЖКТ кидает на ветеринарию и получает посылкой взад - никто не желает головомоечный висняк взять на себя.

Ветеринария одна и не должна этим заниматься. Поэтому правильно - "посылкой взад".

Добавлено (03.12.2015, 15:29)
Йока, пока вы здесь приводите доводы, уже бы сбегали, отнесли предложения в ЖКХ, они до 17-00 работают (или вы в рабочее время пишете?). Заодно бы ознакомились с Правилами, и предложили за что платить, а за что не платить. Все в ваших руках. Может ваши предложения услышат.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
Поиск: