menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Породистые собаки КПМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Хотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных
victriДата: Вторник, 04.08.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь можно оставить свою подпись против убийства бездомных животных в городах Донецкой республики:
на https://www.change.org/
название петиции: Остановите отстрелы бездомных,опекунских собак на территории ДНР,а также Горловка,Шахтерск и области входящие в состав Донецкой Народной Республики.
Ссылка https://goo.gl/XkFnEX

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

VilSouthДата: Среда, 05.08.2015, 09:50 | Сообщение # 16
Майор
имеет отношение к теме - обсуждение проблемы бродячих животных
общественное движение при Администрации города Донецка: "Удобный город #Донецк".
https://www.facebook.com/groups....7176495

... в хорошем разговоре не все говорится...

НичейЁжикДата: Среда, 05.08.2015, 10:34 | Сообщение # 17
Лейтенант
Питер тоже подписывает.

айяДата: Среда, 05.08.2015, 19:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
подписали. пожалуйста, несите себе на страницы в соц. сети(((

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

irinaДата: Среда, 05.08.2015, 22:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
+1

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ochiДата: Среда, 05.08.2015, 23:29 | Сообщение # 20
Сержант
А какой механизм петиций - кто знает?
Вот набирается нужное число подписей - и это потом распечатывается и направляется лицу, на ответственность которого рассчитано?

БарсикДата: Четверг, 06.08.2015, 15:39 | Сообщение # 21
Сержант
подписала.толку то...

priutДата: Четверг, 06.08.2015, 20:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Я пообщалась с волонтерами из Горловки, которые курируют не один десяток клипсованных собак, стерилизованных в нашем приюте, и никто из них не подтвердил информацию про отстрел :? В Донецке пока также не обращались с подобными прецедентами. Есть ли у кого- нибудь подтвержденные факты? Кто составил данную петицию? Мне, кстати, от АЗОУ (Ассоциация зоозощиты Украины) на днях пришла рассылка под заголовком "В Донецком медуниверситете устроили концлагерь для собак-смертников"и ссылкой http://dn.kp.ua/life....rtnykov На мой вопрос, а где они были раньше, когда, собственно, все и происходило, мне так никто и не ответил :)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Iren4362Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:06 | Сообщение # 23
Генерал-майор
А если бы виварий не закрывали на капитальный ремонт, то все бы продолжалось? 27 января 2014 года в обсуждениях для воркшопа, который готовил Донецкий пресс-клуб, я высказала свое негативное мнение о вивариях, так как знала, что там творят студенты с собаками. Все вопросы для воркшопа и мои предложения рассылала многим, но почему-то вопрос встал именно сейчас. За это время там убили горы собак. Хотя лучше поздно, чем никогда.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

priutДата: Четверг, 06.08.2015, 22:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
А если бы виварий не закрывали на капитальный ремонт

Так значит вовремя мы туда вломились? :) Прям перед капремонтом. Статья в Комсомолке не соответствует всей правде. И "решению" тогдашнего ректора закрыть виварий на капремонт предшествовал большой скандал на определенном уровне, вынудивший этого "служителя Гиппократа" озвучить такое "свое решение" перед прессой.
А что, есть какие- то факты, подтверждающие воскрешение вивария из капремонта?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

FerreДата: Четверг, 06.08.2015, 22:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Пишу то, что мне известно по соц.сетям.

Цитата priut ()
и никто из них не подтвердил информацию про отстрел

Изначально информация пошла из этой темы. 28.07.15 chernushka747 написал, что
Цитата chernushka747 ()
От отстрела в Горловке удалось спасти 8 крупных собак. Сколько было убито,ранено и куда вывезены-пытаемся выяснить.

Цитата priut ()
В Донецке пока также не обращались с подобными прецедентами

Паника по Донецку основана на слухах. В ВК написали, что мужчина в военной форме сообщил некой пожилой женщине о готовящемся отстреле собак в городе.
Цитата priut ()
Есть ли у кого- нибудь подтвержденные факты?

Отстрел действительно вёлся в Шахтёрске. Волонтёры в ВК подтвердили, в частности, Елена Елфимова. Неизвестно, задокументированы ли эти убийства.
Цитата priut ()
Кто составил данную петицию?

Яна Кобзарь из ВК.
А рассылкой о виварии меня до сих-пор дёргают. На дату публикации - 2011 год - никто не обращает внимания.
Цитата Барсик ()
подписала.толку то...

того же мнения. петиция неграмотная (в прямом смысле) и эмоциональная. никто её рассматривать не будет. имхо.

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

Сообщение отредактировал Ferre - Четверг, 06.08.2015, 22:49

irinaДата: Четверг, 06.08.2015, 22:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
я высказала свое негативное мнение о вивариях, так как знала, что там творят студенты с собаками. Все вопросы для воркшопа и мои предложения рассылала многим, но почему-то вопрос встал именно сейчас. За это время там убили горы собак. Хотя лучше поздно, чем никогда.

:D геройка тут как тут, а шо ж когда Света Флюк с Викторией Васильевой ночью вызволяли зимой оттуда собак партиями мамзели геройки там не было )))))) Вот где человек без стыда, чего не коснись всё она, прямо Брюс Всемогущий ))))))))))))))

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

priutДата: Четверг, 06.08.2015, 23:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата Ferre ()
Паника по Донецку основана на слухах.

Ну как зачастую и бывает.
Цитата Ferre ()
В ВК написали, что мужчина в военной форме сообщил некой пожилой женщине о готовящемся отстреле собак в городе.

Так, на днях в приют позвонила женщина с криками, что в их районе отравили "кучу собак", а потом загрузили трупы в машину и увезли.На вопрос, а кто это видел, ответила, что, мол, кто надо- тот и видел. При этом ни описать машину, ни одежду людей, которые этим занимались, ни время, когда это произошло, не смогла. В итоге, обзвонив людей, опекающих собак из района, где по словам этой дамы, произошел этот жуткий случай, выяснилось, что никто "ни слухом, ни духом". Впрочем отрицать, что какому- нибудь полоумку придет в голову застрелить или отравить животных, не буду. Но это периодически происходило и в мирное время. К сожалению, никому из редких заявителей, не удавалось довести разбирательство по этим вопросам до конца. В большинстве таких случаев, узнав, что нужно писать заявления, свидетельствовать и т.д., люди отказывались от этой идеи, недоумевая, почему зоозащитные организации не хотят сами этим заняться. Но даже те, кто таки пытался идти до конца, ничего не добивались. Это еще раз подтверждает, что нужен РАБОТАЮЩИЙ закон "О жестоком обращении с животными".

Iren4362Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:17 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата irina ()
а шо ж когда Света Флюк с Викторией Васильевой ночью вызволяли зимой оттуда собак партиями мамзели геройки там не было

Ну так позвали бы. Я отправляла по электронке свое мнение по вивариям в декабре 2014 года. Или нет???

Цитата priut ()
Но даже те, кто таки пытался идти до конца, ничего не добивались. Это еще раз подтверждает, что нужен РАБОТАЮЩИЙ закон "О жестоком обращении с животными".

Никакой закон не поможет в борьбе с хорошо организованными группами людей (не одиночек), которые травят собак во всем городе. Вы знаете это не хуже меня. Я сказала Татьяне Лева, что в Донецке стрелять не будут. Здесь прекрасно решают проблему потравами. Причем после замечания о слишком большой наглядности потрав 30 мая 2013 года, это было принято к сведению, и травить начали более аккуратно и незаметно. Жаль только, что свидетели действительно слишком боязливые и пассивные. Это убийцам на руку.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Пятница, 07.08.2015, 11:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Ну мы со Светой до конца пошли и что вы думаете, они так и сказали-успокойтесь, ими никто заниматься не будет, хотя я лично сама знаю где живет тот кто просто подозвал и в упор растрелял собаку, ктр никогда даже и не гавкала, очень любил людей и доверял. Менты даже знаю кто и где живет, но никогда не поедут, а депутаты на прийоме в Макеевке сказали что у нас люди пухнут от голода, а с собаками мы так и будем разбираться. Это в глаза сказали. Вот и вопрос-на черта такое правление нужно, ктр без всякого стеснения говорит что -да-убивают и правильно.

Добавлено (07.08.2015, 10:55)
---------------------------------------------
ТОЛЬКО ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА.

Добавлено (07.08.2015, 10:56)
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ стерилизация всех и домашних животных. И даже если их выбросят , то по городу будет бегать 100 животных, а не 1000000. И сто животных можно как то куда то и пристроить.

Добавлено (07.08.2015, 10:57)
А когда их мало, то они не привлекают особого внимания, вот и выходит что НЕЛЬЗЯ!!! прекращать ОСВ.

priutДата: Пятница, 07.08.2015, 13:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
Никакой закон не поможет в борьбе с хорошо организованными группами людей (не одиночек)

Ну тогда зачем вообще поднимать темы о убийствах и потравах? Если и закон не помогает, организовывайте группу, которая поубивает отравителей и никому ничего за это не будет :)

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Сбор подписей под петицией о запрете отстрела бездомных (на территории ДНР)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: