menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Им угрожает опасность
Им угрожает опасность
Iren4362Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Из четырех кошек смогли простерилизовать только одну - кошки диковатые, в руки не даются. Остальное можно понять по фотографиям.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
ОГО!!!!! Теперь уже кошки мешают!!!!! >( >( >( >( -а че рожи свои слабо показать тем кто фикалиии устает нюхать.

Добавлено (28.06.2015, 21:55)
---------------------------------------------
Ну простерилизовать надо конечно пытаться , а котят пиарить. Ну а куда их девать, вроде бы 4 кошки и немного, надо им передержку искать или раскидывать к себе по одной.

Iren4362Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Двух опекунских собак месяц назад эти же "борцы с животными" гнали в 3 часа ночи электрошокером. Теперь они живут недалеко, но во двор не заходят. Хожу кормить. Они радуются, но за мной не идут. Один пес прожил во дворе два года, другой - год.
Ну а кошек ловить и на передержку брать желающих, кроме меня и еще одной женщины не оказалось. Вдвоем мы не справились, кошки извиваются и кусаются, очень шустрые. Сетки нет.
Чьи рожи - знаю, в заявлении в полицию конкретно указали. Жаль набить их некому.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

tanagraДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:38 | Сообщение # 4
Полковник
Iren4362, а где вы находитесь? в силу своего нынешнего состояния могу вам помочь только переносками для кошек и машиной

Iren4362Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Моя знакомая заплатила за стерилизацию одной из кошек 400 гривен (кошку сразу выпустили, не нужно было ничего обрабатывать). Они все были беременные, остальных поймать не удалось. Знакомая готова была заплатить за стерилизацию еще двоих. Не знаю, заплатит ли сейчас. Проблема в том, что их нужно поймать.
tanagra, спасибо за предложение.

Джордж Бернард Шоу

РыжикДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А почему так дорого? В Пифе можно намного дешевле стерилизовать!

irinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Александрова, д. 3, поступил звонок от заявителя, что много собак с клипсами (там есть опекуны), на ответ КП, что собак с клипсами не ловим сообщил, что потравит. Если кто-то с этого р-на и адреса обратите внимание на данную информацию.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

тошикДата: Вторник, 30.06.2015, 13:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Кошек по 100!!!!!!! гривен на КП стерилизуют, за 400 можно было всех простерилизовать. Везите на КПстерилизовать-там не откажут. Деньги поэкономьте, очень дорого за 400 гривен.

Iren4362Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
За 400 гривен - кошку сразу выпустили. Их просто негде передерживать. Некоторые по уши в кошках и собаках, а некоторые очень жалеют, а как взять передержать - морозятся.

Джордж Бернард Шоу

SvetlaNochkaДата: Вторник, 30.06.2015, 15:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я сначала тоже задавалась вопросом,где передержать простерилизованную кошку,т.к у самой куча своих.Взяла первую,самую диковатую и агрессивную.Простерилила на ПИФе ,попросила,что бы швы были само-рассасывающиеся.Дома поместила её в отдельную комнату.Ночевала она со мной,но при этом ничего не ела и не ходила в туалет.Выпустила её на улицу на 5-й день и шов уже там обрабатывала.Она до сих пор кормится и живёт за домом.Остальных простерилила и попристраивала.
Лиха беда начало.Попробуйте и пойдёт как по маслу.

+38099-741-57-54

Iren4362Дата: Вторник, 30.06.2015, 16:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата SvetlaNochka ()
Попробуйте и пойдёт как по маслу.

Попробуйте их поймать. Об этом разговор с самого начала.
За 400 гривен кошку сразу выпустили, не обрабатывали ни на первый день, ни на пятый.
Таких пристраивать нельзя, сначала нужна социализация. Желающих в округе не нашлось. Моя семья уже не поймет притащенное домой восьмое животное. Всему есть предел.

Джордж Бернард Шоу

tanagraДата: Среда, 01.07.2015, 17:49 | Сообщение # 12
Полковник
Iren4362, сразу выпустить нельзя, хоть за 1000 стерилизуйте, это же наркоз. Животное от наркоза отходит сутки, за это время его могут сожрать/подрать/убить/сбить машиной. А швы тут правильно сказали - саморассасывающаяся нитка и всё. Свою кошку после стерилизации ни разу не обрабатывала ничем, её залили какой-то синей фигней (подозреваю чеми спреем) и велели не трогать. Никаких осложнений.

Сообщение отредактировал tanagra - Среда, 01.07.2015, 17:49

айяДата: Среда, 01.07.2015, 21:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
За 400 гривен кошку сразу выпустили, не обрабатывали ни на первый день, ни на пятый.

помимо обработки - как минимум - следить за стулом. или лишь бы не рожала, а там как карта ляжет?

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

SLVДата: Четверг, 02.07.2015, 07:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата tanagra ()
сразу выпустить нельзя

я, наверное, не так поняла (или так): имелось в виду, что за 400грн было с передержкой послеоперационной? а потом кошку выпустили, пусть даже и меньше 7-10 дней она побыла на передержке?

Iren4362Дата: Четверг, 02.07.2015, 10:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Цитата SLV ()
я, наверное, не так поняла (или так): имелось в виду, что за 400грн было с передержкой послеоперационной? а потом кошку выпустили, пусть даже и меньше 7-10 дней она побыла на передержке?

Подробнее: шов был такой аккуратный, обработанный и саморассасывающийся, что ничего уже не нужно было делать. Так моя знакомая простерилила уже несколько кошек. Из наркоза кошку вывели еще в клинике, отдали уже адекватную. Если кошка не беременная, вообще стерилили через две маленькие дырочки без швов.
Вопрос в теме был в том, что помощи от местных "зоозащитников" в поимке кошек ждать не приходится, сама не справлюсь. Активная "борец с животными" уже начала гнать их от подвала, котята лежат на "воздушных" отопительных трубах, вижу четырех (это пока).
Одна беда не приходит: три дна назад подбросили котенка, пыталась поймать, разорвал мне руки в хлам, пока на месте; вчера подбросили взрослую кошку (очень хорошенькая, похожа на метиса британца). Кошка домашняя, ручная. Спасибо, что пережила ночь. Так как моих собак, которые чужих не пускали на территорию, прогнали, по ночам чужая стайка рвет котов.

Джордж Бернард Шоу

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Им угрожает опасность
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: