menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Убийство!!! (Как решить проблему с поиском и наказанием преступника ?)
Убийство!!!
тошикДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Йока, да надо и писать и идти. я только не знаю куда чтоб был толк.

РыжикДата: Понедельник, 11.05.2015, 23:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
В ок выложила, там ругня идет полным ходом. Толку никакого...
Честно говоря, не верю, чтобы днры чем-то могло помочь. Оплаченец против опочленца конечно может выступить, но не по поводу убитой собаки, а по поводу стыренной у братвы водки nea Проблемы с животными их не колышут. Но это мое личное мнение, сорри, если кого обидела :?

ОксюшаДата: Вторник, 12.05.2015, 14:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Увы, изначально все было сделано не верно. Надо было вызывать полицию на место, где обнаружили собаку и акцентировать внимание на то, что выстрелы в черте города беспричинно, т.е. когда нет боевых действий, что создает угрозу жизни людям, типа боятся и т.д. пьяных с оружием, тогда бы прореагировали. А просто огнестрел собаки, понимаете, что сейчас в условиях войны жизнь человека ничего не стоит, а тут хотите чтоб из-за собаки возбудили дело. Не думайте чтоя не люблю животных, просто я юрист со стажем. тут надо по другому поступать. А сейчас с извлеченной пулькой из тела, вы уже ничего ни кому не докажете. Только через СИИ можете немного достучаться и пожурить, авось до чьего то сердца достучитесь.

ЗолушкаДата: Вторник, 12.05.2015, 18:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Думаю стоит попробовать написать коллективную петицию в комендатуру!

Мышка2Дата: Вторник, 12.05.2015, 18:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Золушка,
Поддерживаю!

ДПВДата: Вторник, 12.05.2015, 19:01 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Рыжик, конечно, обидели! Можно подумать, у нас вояки только тем и озабочены, что бутылки тырить друг у друга. Вы точно не в Донецке находитесь, хотя на аватарке именно Донецк. Кстати, не "оплаченец"(?), а ополченец.
Оксюша, Вы правы, тут уже ничего не сделаешь. Впредь надо именно так и поступать - фиксировать факт со свидетелями, а потом уже думать, как действовать. И обращаться к нашим властям заранее, сейчас, с петицией, разъяснениями и т.п. Предлагать помощь, а не только возмущаться и требовать.
Если не поможет ничего, найдите этого гада, я ему лично в рожу вцеплюсь, пусть меня за хулиганство посадят, отсижу с удовольствием.

irinaДата: Вторник, 12.05.2015, 19:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
На две страницы размазни, а по факту зиро (всё вобщем как обычно).

Состав преступления есть? Есть, а раз есть значит это дело должно быть доведено до его логического завершения.

Света, бери ручки и пиши:

В Генеральную прокуратуру ДНР

копия: Червоногвардейский РО г. Макеевки.

от Ф.И.О., адрес, контактны телефон

Заявление

_" " мая 2015 г. в р-не 23.00 я услышала выстрел и визг собаки. Выйдя во двор, я увидела собаку кличка "Серёга" в луже крови. Соседка из кв. № 00 , выбежала на улицу раньше меня, она разговаривала с жителями квартиры № 00, которые угрожали расправой другим животным, живущим во дворе, а также нам жителям, которые их опекают. Обратившись в Червоногвардейский рай. отдел г. Макеевки " " мая 2015 г., нам отказали в принятии заявления по данному факту, сославшись на то, что имеют место убийства людей и собаками никто заниматься не будет. Во время вскрытия из собаки извлекли боевой патрон огнестрельного оружия. В связи с вышеизложенным, считаем, что имеет место совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 242 "Хулиганство", ст. 289 "Жестокое обращение с животными" УК ДНР, руководствуясь УПК Украины 1960 г., просим принять меры реагирования, выявить виновных в совершении преступлений и привлечь к уголовной ответственности. ___ Дата/подпись (распечатать в 3-х экземплярах, один - в Червоновградейский РО, один - в прокуратуру, один остаётся на руках с отметками о принятии)

Ваяйте!

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

betsiДата: Вторник, 12.05.2015, 21:18 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
irina, Абсолютна солидарна с Вами! Сейчас идет полное разоружение в черте города никто из ополчение не имеет право носить оружие за исключением несение патруля или выполнения задания. Недавно по маяку ходили по шапке всем давали кто с оружием был. Так что девочки Вам надо с жалобой в Донецкую комендатуру и делать упор на то, что огнестрельное оружие было применено в черте города и стрелявший был в нетрезвом состоянии. Сейчас собачка, а завтра кто? Накажут и нагнут как миленького. А сейчас на бедном Сережке делается во всю антипиар и не более того, все смакуют. Тут же у всех красным пунктиром выделены слова пьяный ополченец застрелил, все, дальше достаточно. Как же такое пропустишь, я боюсь представить что напишет укр сми... Везде есть свои сволочи которых надо душить в зародыше, что б не повадно было.

ната74Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Золушка ()
Думаю стоит попробовать написать коллективную петицию в комендатуру!

+100
и акцент ставить больше на то,что запрет сейчас на ношения оружия в черте города, а тем более в алкогльном опьянении.

ДПВДата: Вторник, 12.05.2015, 22:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Цитата betsi ()
Как же такое пропустишь, я боюсь представить что напишет укр сми...

Да мне сегодня звонили приятели из Украины, сказали между делом - видели снимок расстрелянной зверем-ополченцем собаки. Все в ужасе! И приятели вообще не зоозащитники, но обратили внимание. Не удалось уточнить, наш ли это снимок, но по описанию похож! Там же хватаются за любую возможность всех грязью облить, а тут такая удача! Выводы сами делайте.

NewbergДата: Вторник, 12.05.2015, 23:09 | Сообщение # 26
Полковник
SvetlaNochka, в каком районе убили собаку? На Гвардейке?

SvetlaNochkaДата: Среда, 13.05.2015, 11:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Newberg, Восточный.

Добавлено (13.05.2015, 10:55)
---------------------------------------------
irina, спасибо!Заявлением заниматься буду завтра.У меня сейчас много проблем навалилось и срочные нужно разгрести.Ещё муж очень отрицательно настроен-нужно его переубеждать.Морально просто убитая хожу,но креплюсь.

Для тех,кому не ясно-это сделал ОПОЛЧЕНЕЦ В ФОРМЕ И С БРЯКАЮЩИМИ НАГРАДАМИ.Твари из соседнего дома,куда приезжала полиция-его и наняли для этого дела,или просто попросили,не в этом дело.Я не говорю,что все ополченцы плохие-я пишу о том,что проблема есть и проблему решать НИКТО не хочет!
Вчера опять балдые придурки из того же дома кричали о том,что нужно уничтожить всех собак!Под домом у меня остались двое-прятали на ночь в гараж-но это не выход...ГЛАВНОЕ,ЧТО ОНИ ЧУВСТВУЮТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И ПРИКРЫВАЮТСЯ ТЕМ,ЧТО ОНИ - ОПОЛЧЕНИЕ(хотя может и просто рядом с ополчением постояли..)!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Среда, 13.05.2015, 11:57

тошикДата: Среда, 13.05.2015, 22:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
На счет писать нашим властям-толку не будет пока не будет горя с человеком, а власти ответят, что собак много и они нападают. Я думаю надо сделать экспертизу и с этим ответом идти на прийом к Захарченко или другому уполномоченному лицу и предъялять док-во того что не все разоружились, давить на это, а если сказать что типа просто мы волонтеры и убили нашу собаку то толку не будет, нам скажут сейчас и людей убивают. А так будет уже ответ-кто это сделал, сдать его и пусть с ним разбираются как хотят. Тут главное знать кому это единственное и ценное док-во-т.е.пулю отдать на экспертизу, чтоб это не застряло все и не сошло на нет или не потерялось чтоб захотели заниматься всем. По милиции мы уже убедились-в квартире все пьяные, орут , вышли на улицу, а менты мне и говорят-оружия там нет-значит они не виноваты, а выбивать док-ва мы не будим-мы не КАРАТЕЛи, так наверне пусть лучше б каратели были, быстро б вышли на этого Сашу.

SvetlaNochkaДата: Среда, 13.05.2015, 22:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Да,ещё,нужно распечатать заявление в прокуратуру.У меня нет принтера.Кто поможет?Очень прошу!

+38099-741-57-54

CrissДата: Среда, 13.05.2015, 23:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Могу распечатать.

0508233325

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Убийство!!! (Как решить проблему с поиском и наказанием преступника ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: