menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Убийство!!! (Как решить проблему с поиском и наказанием преступника ?)
Убийство!!!
SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Создаю отдельную тему(да простят меня мадераторы)по той причине,что она к мини-приюту"Светлый" не имеет по сути отношения.
Думала как озаглавить и решила просто.Так ,как когда-то озаглавила л.с ко мне  Малышева И.

Сегодня (с 9 на 10 мая),в два часа ночи на фоне полной тишины раздался выстрел у меня под окном.Истошно заскулила собака ..Я быстро натянула халат и выскачила.Конечно прямо к собаке-надеялась,что она только ранена.Но Серый был мёртв..Дальше пошла на голоса.Соседка спорила с пьяными соседями из другого дама и они угрожали и не хотели никого слушать,а кричали,что перебьют всех собак на посёлке.Она(соседка)видела с ними пьяного ополченца,который затем быстро смылся.Я тоже пыталась с ними поговорить,но ничего не получилось.До утра не спала- вё караулила.Утром попросила Тошика,что бы она пришла и помогла Серёгу перетащить в кусты.Затем я его отвезла на вскрытие-спасибо КП и Сергею,который перевёз собаку.Пулю извлекли и весь процесс вскрытия сфоткали.А далее всё самое интересное-оказывается теперь никому никакого дела нет до того,кто носит с собой огнестрельное оружие!Ополчение уже на жалобы не выезжают-запретили.А полиция всего боится и только плечами жмут и поддакивают этим,что кричат и угрожают.
Вопрос:как теперь поступить дальше и где искать справедливости?..Угрозы ведь так и поступают.

Вот так весело мы теперь живём.И законов нет.И комендантского часа нет.И бдительность не нужна тогда,когда якобы,нацики должны терракты совершать и обстрелять на такой праздник!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Среда, 30.03.2016, 20:35

Мышка2Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Я не знаю, что тут сказать! Больно! И сил нет, и то, что этой твари ничего не будет!

Сообщение отредактировал Мышка2 - Воскресенье, 10.05.2015, 23:06

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
А главное,что эти непросыхающие мрази,которым в жизни кроме водки и зрелищ ничего не надо,чувствуют свою безнаказанность и пользуются этим...

+38099-741-57-54

РыжикДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
СССУКИ! Блин, нет слов :'( :'( :'(

Мышка2Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
SvetlaNochka,
Это ваша правда! Света, людей как собак стреляют, о чем говорить!!!! Но мне кажется нужно пойти с этим фото там где ДНР?!

Сообщение отредактировал Мышка2 - Воскресенье, 10.05.2015, 23:08

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
То есть,в Белом доме( в облгосадминистрации)?Кто нас туда пустит?Если только в прокуратуру,если таковая имеется...

Добавлено (10.05.2015, 22:16)
---------------------------------------------
Ссылка на тему в группе в ВК https://vk.com/club84696249?w=wall-84696249_298
Возможно модераторы захотят её репостить..

Добавлено (10.05.2015, 22:20)
Сейчас уже нет сил.А завтра попытаюсь петицию составить...Только кому её адресовать-Захарченко?Она ему попадётся на глаза?....

+38099-741-57-54

sasha300887Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Пишите заявление в районную прокуратуру по факту нарушение ЗУ "Про захист тварин від жорстокого поводження" в части статей 16, 17, 18
согласно постановлению №9-1 от 02.06.2014г. «О применении Законов на территории ДНР в переходный период» этот закон является действующим, т.к. "своего" аналогичного закона депутаты ДНР еще не приняли.

Письмо отправляется в двух экземплярах, обязательно сохраняете себе второй экземпляр с реестровым номером, в конце письма указываете адрес на который прислать официальный ответ.

Ну и возможно что-то можно выкрутить из этого постановления: http://dnr-online.ru/wp-cont....015.pdf

Не лишним будет написать и в интернет-приемную городского головы Макеевки: http://makeyevka.ru

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Сообщение отредактировал sasha300887 - Понедельник, 11.05.2015, 00:07

ДПВДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Да, пора эту тему поднимать. Увидят немцы или англичане подобные фотки с Донбасса - что скажут? Скажут, точно, ядерную бомбу сбросить на них и все дела.
Если мы тут претендуем на цивилизованность, то этот беспредел необходимо пресечь. И пояснить нашим властям, что отношение к животным - критерий, на который смотрят во всем мире! И они, власти, должны следовать общечеловеческим ценностям, в законодательном порядке на государственном уровне, если хотят чего-то добиться как власть! Найти этого садиста и наказать по заслугам, и чтоб все это знали!

ната74Дата: Понедельник, 11.05.2015, 01:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
я так и не поняла убил сосед или ополченец?
не путайте ополченцев, которые на передовой ,они обычно все хорошо относятся ко всем животным и мразей, которые ходят в форме с оружием в городе и не дают жизни ни людям, ни животным.
очень жаль Серого :'(
нужно создавать петицию и распространять везде и попробовать пойти в комендатуру.Это случилось в Макеевке или на Гвардейке?

Мышка2Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
SvetlaNochka,
Света, так же нужно везде размещать в соц. сетях чтоб дать огласку. Я разместила на всех своих страницах....
А вы лично знаете этого ополченца который стрелял? Потом он будет стрелять в детей, и поверьте войдет в кураж от безнаказанности, и любое животное может пострадать от рук этой сволочи! В Комендатуре к таким как он, относятся очень и очень....

Сообщение отредактировал Мышка2 - Понедельник, 11.05.2015, 10:24

тошикДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Мы и в комендатуре были и в милиции. Сейчас стоит вопрос очень остро, я попросила Свету и она сама понимает что пулю абы кому отдавать НЕЛЬЗЯ, кто знает к кому можно обратиться чтоб пуля не потерялась и дело не замяли. Света не может всех забрать на дачу, хотя очень хочет, мы не спим и слушаем что будет ночью. А убил собаку тот кто в форме, а ходят все на блатхату к алкашам и выполняют заказы алкашей, НО по пуле можно вычислить ЭТУ мразину. У кого есть возможность дать нам данные того кто может сделать экспертизу ни в пользу мРАЗИ, а по справедливости. Если честно-нет уже сил на это все смотреть. И ще-помогите Свете , она не может построить вольеры-а там можно было держать собак побольше и тем их спасти, у нее нет ни забора, ни вольеров, ни цепей, мало будок, она каждый день ходит туда , уже есть и там клиенты на стерилизацию. ВМЕСТЕ мы сможем больше.

Добавлено (11.05.2015, 18:15)
Обидно еще и то что мы его от чумы вылечили весной, его маленьким щенком тем летом завезли на Гвардейку, он там исхудал, а потом я его увидела и назад привезла, его и еще одну собаку. И вот так все произошло, прожил мало...

ната74Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
тошик, да хрена ты сейчас узнаешь по пуле,к сожалению.это ведь не табельное оружие.
если не помогает макеевская полиция и комендатура идти в донецкую и требовать,чтоб они веясняли кто был у этих соседей.

Мышка2Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ира, поверь там все строго, нужно пойти и в Донецкую, пусть видят фото, и за что убивают безвинных животных?????? А если бы там ребенок был????!!!!

тошикДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Я не знаю куда надо идти, мы б пошли, нужен толк, он за время может много еще убить, надо уже сейчас действовать, мы вчера весь день потратили и были везде, куда дальше-не знаю. Нам менты сказали-если это гражданский-типа это наш, а если это ополченец, то идите в их милицию. Ну ведь менты должны прижать этих хозяев блатхаты, а менты говорят-мы у них оружия не нашли, значит они не виноваты, а искать они и прижимать никого не будут нам так и сказали-мы не каратели, а зря-надо и карателями быть. Собаке пробило все органы, пуля все прошла, он хрипел, а ментам алкаши наговорили-типа их детей кусают, а мы не жалеем их детей, а жалеем собак, типа им не место на улице, их быть не должно-вот такая милиция. А бабки сидят и говорят-эти детки берут кирпичи и бросают в собак постоянно. Я б хотела узнать куда мы должны обратиться чтоб отреагировали, не для того мы их лечим, стерилизуем, чтоб выполнялись просьбы алкашей и их детей. Честно и детей этих алкашей мне не жалко, я б этим кирпичом в них бы сами кинула и мне плевать куда б я попала.

Добавлено (11.05.2015, 18:44)
ната74, Наташа, есть знакомые ополченцы ктр могут подъехать и поговорить с алкашами.

ЙокаДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:15 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Может есть смысл написать куда нибудь на сайт ДНР?

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Убийство!!! (Как решить проблему с поиском и наказанием преступника ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: