menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа ОСВ закончена (что делаем дальше?)
Программа ОСВ закончена
irinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Программа ОСВ в г. Донецке была расчитана до 2015 г. В связи с происходящим, ни для кого ни секрет, что вброс домашних животных, уехавшими, погибшими хозяевами, колоссален. На улицах Донецка их очень много, кормовая база на нуле, жалоб неимоверное количество, вплоть до поголовного истребления. О том, что финансирования на КП нет уже давным давно я говорила неоднократно. На сегодняшний день выделено топливо и возобновлён отлов. В основном жалобы о стаях собак на социальных объектах: детские сады, больницы. Сейчас в стаях много породистых крупных собак: стафы, алабаи, немецкие овчарки. Есть много цепных бывших домашних собак, которые естественно приучены к охране и кинуться на человека для них нормальное поведение, воспитанное годами пребывания на цепи. Многие из них беременые, дали потомство, собирают свадьбы и таким образом создают большую проблему. Помимо того, что каждый день везут от 10 до 25 собак, на КП есть ещё и ранее живущие, которые ранее были отловлены либо сданы либо выращены со щенков и выпуску не подлежат. Сегодня ушло более 300 л. каши и более 350 л. бульона. КП захлёбывается в собаках. Я с ужасом жду завтрашнего дня, т.к. нет ни одного пустого вольера. В каждом из вольеров сидят от 5 до 7 собак. В связи с чем, у меня возникает вопрос: "Что дальше?" Есть индивидуумы, которые здесь вопят о том, что всё не так и всё плохо. Я всем задаю вопрос: "Что делать дальше?" Выпускать некоторых особей обратно на улицу небезопасно, т.к. много покусов, да и кол-во животных на один квадратный метр зашкаливает. Оставлять? Я не могу, т.к. нет такого кол-ва посадочных мест , да и прокормит ь такое кол-во нет возможности. Перенаселения - это драки, загрызанные и покалеченный совольерниками животные. Усыплять? Чем? В каком кол-ве и самое главное КАК подойти к здоровому животному и усыпить? У кого какие мысли?

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ната74Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата irina ()
"Что делать дальше?

меня этот вопрос каждый день мучает.И самое ужасное,что с каждым днем ситуация ухудшается, а люди все голоднее и злее.
Я всю зиму кормила уточек на ставочке возле дома,сегодня пришла,а их очень мало и даже боятся,не подплывают к берегу.Соседка сказала,что мужики бросали хлеб и ловили сетями :'( Скоро начнут и собак жрать.

Добавлено (23.03.2015, 00:23)
---------------------------------------------
Давайте в контакте,одноклассниках устроим эстафету-добра. Каждый берет 2-3 животных под опеку,стерилизует,фотографирует и выкладывает в группе проделанную работу.Сделать афишу,типа "Донбасс не бросает друзей" и кидать во все группы.

Вэ-ЭнДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Мое личное мнение что нужно искать спонсоров, - везде где только угодно, обращаться в международные зоозащитные организации, - например такие как, - зоозащитная австрийская организация четыре лапы, - без спонсоров животные города обречены, на травлю, отстрел, усыпление, - и другие не гуманные методы уничтожения.

Мир не изменится из-за спасения одного животного, но для этого животного, мир изменится навсегда.

ДПВДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Вэ-Эн, присоединясь.
Я очень хорошо понимаю тех, кто просто кормит бродячих животных, не в силах смотреть в их умоляющие голодные глаза. Но разве это выход? Худо-бедно накормленные животные начнут интенсивно размножаться, и что тогда? Поголовно стерилизовать в таких масштабах - за какие шиши, где, как и что потом?
Пусть каждый подумает, что ИМЕННО ОН может сделать. С меня, например, толку мало, сейчас даже материально помочь могу с трудом. Ну, содержу двух собак-подбирашек, да еще одну зимой передержала и пристроила... Ну со студентами воспитательную работу провожу, прощаю грехи за пристроенное животное... Ну могу помочь написать текст, обращение, в т.ч. на литературном украинском...
Зоозащитное движение хорошо тем, что оно вне политики. Ведь помогают же нам и центральная, и западная Украина, и никому там в голову не приходит как-то нехорошо обозвать наших животных (и нас тоже)!
Надо бить во все колокола, зоозащитники всего мира нас должны понять и поддержать. Животных надо отсюда вывозить. Своими силами мы с этой бедой не справимся, есть предел человеческим возможностям. Другого выхода я не вижу.

тошикДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Я вожу стерилизовать очень часто, правильно Наталья сказала, их будет меньше пристраивать и кормить если не будет новых. Хоть одну в месяц возле себя живущую каждый тут сидящий и читающий может простерилизовать. Поверьте, цены тут низкие. Ире звонить и договариваться. И деньги не большие и пойдут на КП, а значит на животных. Давать объявления везде о пристройстве, направлять за животными на КП. Если разгрузится КП, то можно взять кого то с улицы. На счет жителей-не до всех, но иногда доходит, что сейчас война и взять их некуда, пусть лучше приносят на стерилизацию. Сейчас можно и своих -домашних и бездомных стерилизовать по не высокой цене, всем доступной, было бы желание. У нас мало щенков на улице, потому что стерилизуем. И еще на наш поселок приходится несколко волонтеров, этим уже легче. Щенков если видим берем и везем себе с другого места, просто жалко. И так могут сделать все, не просто сидеть и читать, как все хорошо или плохо, а просто сделать-каждый по животному и на пристройство и стерилизацию. Да, австрийцы скоро приедут в мае в Красноармейск, будут стерилить. Знаю, что Ренк и Марьяна хорошо помогают новому, открывающемуся там приюту. Там пустили ролики и практически целыми днями крутили и вот-у Наташи разобрали много собак. Рекламу надо на телевидении и на счет стерилизации -бегущая строка по каналам. Бабки так и говорят мне-была б стерилизация дешевая мы б сами отвезли, многие не знают о существовании КП и ПИФА под носом, а в местных ветеринарках врачи молчат и стерилизуют по бешенным ценам, в итоге все на улице. В конце концов сейчас война и разруха, надо и совесть иметь на счет цен.

Добавлено (23.03.2015, 10:44)
ДПВ, вы пишите что сами ничего не можите, на самом деле каждый может, приручить и простерилизовать.

Добавлено (23.03.2015, 11:07)
На КП наши форумчане-волонтеры могуттонны гавна вывести и каши на всех наворить и собак таскать, и еще помогать кто чем, а все остальные не могут, просто нет желания.ы Я одна собак стерилизовала бол двух лет и ничего, хоть что то надо делать, хоть объявления давать, хоть стерилизовать своих возле места жительства, беседы проводить. Иначе их всех перестреляют и все, но и это ненадолго, потом все сначала будет. И что каждый раз стрелять.

Добавлено (23.03.2015, 11:11)
ЗА СОБАКАМИ И ЩЕНКАМИ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА КП!!!!

Добавлено (23.03.2015, 11:13)
ната74, Наташ, на счет эстафеты -это круто- ^_^ , жаль что желающих не будет. Ты, да я, да мы с тобой.

Добавлено (23.03.2015, 19:56)

Добавлено (23.03.2015, 19:57)

Добавлено (23.03.2015, 19:59)

Сообщение отредактировал тошик - Понедельник, 23.03.2015, 20:59

SvetlaNochkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата ната74 ()
Давайте в контакте,одноклассниках устроим эстафету-добра. Каждый берет 2-3 животных под опеку,стерилизует,фотографирует и выкладывает в группе проделанную работу.Сделать афишу,типа "Донбасс не бросает друзей" и кидать во все группы.

Хорошая придумка!Поддерживаю!
Вэ-Эн, Володя,тоже мудро.Только нужно много работы провести по пиару,хорошему профессиональному пиару.Согласна,что есть люди,которые с удовольствием помогут.

+38099-741-57-54

irinaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Пока будет проведена акция нам что делать? Сегодня ещё +25 и все кони, метис ньюфа, метис азиата ...

SvetlaNochkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
irina, расширяться нужно...Нельзя расширить территорию и сделать новые вольеры?Попросить финпомощи на это?Может это хоть как-то решит проблему?

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Понедельник, 23.03.2015, 21:23

тошикДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
irina, Ир, а если к Тараскиной, в Киев, понятно что коней в Питер не возьмут. Ну я со своей стороны к вам буду отправлять на счет коней, щенков. Не знаю чем помочь, усыплять всех по 25 в день ты сама не захочешь. Не принимайте пока кого то не пристроете, только по покусам. Ну что люди такие деревянные не понимают что вы не резиновые, звонят из-за того что они гавкают, но не может каждый день кто то кого то загрызать-вообще обнаглели, на голову уже залазиют.

Добавлено (23.03.2015, 20:32)
Тимошенко мне звонила говорит, что вы там, мне каждый месяц Ренк и какая то Марьяна-поляки помогают каждый месяц, австрийцы приедут, бегущую строку пустили, так люди пришли собак позабирали, я как в собачьем раю говорит. Надо как то выходить на таких людей, пусть помогают чем могут. Может примут животных, может деньгами на постройки какие то. Вы там скоро все упадете, я понимаю что там вам сейчас тяжело особенно морально. ПИФ хотя бы благотворительный-он может и не принимать животных, а КП-не частное и вы должны забирать всех по жалобам и ...усыплять, а не хочется это делать. Все тут понятно. Отшивайте тех кто жалуется просто так, у них что у всех справки о том что их покусали или треп.

Добавлено (23.03.2015, 20:37)
irina, Ира, к вам на КП я могу отправлять людей за собаками или на стерилизацию. Хоть что то может заработаете. Может уже власть поделят да люди станут возвращаться домой и собак у вас брать будут чаще.

Добавлено (23.03.2015, 20:40)
Особо никто ничего тут больше и не пишет, только мы больные этими собаками, уже просто насмотрелись как они издыхают не хочется этого опять представлять.

Добавлено (23.03.2015, 20:43)
Либо как вариант открывать еще один приют, но как быть с деньгами для его содержания, понятно что на корм можно собрать и поселить туда пока только тех типа агрессивных по жалобам.

irinaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата SvetlaNochka ()
расширяться нужно

SvetlaNochka, куда? Чтобы мы там все легли? А как их всех прокормить? Мы сейчас уже в ужасе так это только за неделю +70, а если так дальше пойдёт. Вы нашей смерти хотите? :o

тошикДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
irina, Ир, надо опять просить помощи, эта уже закончилась-это для начала. Ограничьте прийом животных по покусам-там больше врут-тут надо с людьми вести беседу. Почему вы должны их понимать, а они нет. Нет мест и все. И еще приют открывать не вам, а кому то еще. Что ж все к одному предприятию прицепились. Я б так и говорила -война-извините, у нас нечем усыплять, а по голове топором мы убивать не будем.

Добавлено (23.03.2015, 20:53)
Ира, пригласи жалобщиков на КП пусть посмотрят, сколько работы проводится, сколько животных пристраивается, сколько вы делаете, посмотрят на какое кол-во рассчитано КП, может и поймут что не стоит на вас напирать.

Добавлено (23.03.2015, 20:54)
И не забудьте там объяснить что вы сами их стерилизуете и выпускаете не для того чтоб их уничтожали, в конце концов есть наказание.

Добавлено (23.03.2015, 20:55)
Скоро все успокоится, город большой-еще собак хватать на всех не будет, будите продавать- :) , держитесь!

MarsДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Первые 4 дня отлова - десяток забитых "под завязку" вольеров. Что дальше?

тел.050-177-24-14, 063-409-61-06
nikamos@mail.ru
http://www.odnoklassniki.ru/kpzhivotny

SvetlaNochkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
irina, нет,конечно..Просто варианты предлагаю..Понимаю,что всё трудно и непросто..Я с единицами сижу и башка пухнет,а у вас такое количество..Идей нет..Не в состоянии что-то соображать к концу дня..

+38099-741-57-54

тошикДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Mars, Оксаночка, зайка, сразу на видео пес рыжий-это мой Рыжик , мой Борман, он пропал у меня, уже два дня нет. Я хочу приехать и посмотреть. Это мой Борман. Возможно его завезли, я по теплотрассе сегодня лазила, думала что ему что то сделали и он умер. Очень похож. Если он-я его забираю, я его пристраиваю, а он пропал. Может какая то скотина и завезла. Я приеду.

irinaДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Mars, у меня твоё видео вообще не высвечивается, добавь ссылку плиз

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа ОСВ закончена (что делаем дальше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа