menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Помощь в строительстве приюта для собак (Дебальцево)
Помощь в строительстве приюта для собак
priutДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Друзья!
Наверное, всем известно, что в Дебальцево нет практически ни одного целого дома :( Бегают брошеные собаки, выпрашивая у оставшихся там людей еду. Несколько дней назад комендатура города решила произвести отстрел, чтобы собаки не бегали за людьми. Волею случая об этом узнал житель Донецка- Александр Стрыбиж. Он решил попытаться сделать что- нибудь, чтобы спасти невинных животных. Власти города пошли навстречу, пообещав не стрелять, если силами неравнодушныхъ людей, проблема количества бездомных собак, будет хотя бы частично решена. Со воей стороны власти выделили заброшенное КП для содержания там животных. На этом все. К сожалению, денег в бюджете на собак пока нет, поэтому говорить о ближайшем финансировании не приходится.

Все, что Вы видите на фото- это результат помощи людей, которые помогли финансово, чтобы хоть что-то начать там делать, но без поддержки в дальнейшем, все благие начинания сойдут на нет. Ну и конечно, одному человеку очень тяжело курировать процесс заселения, содержания животных. Если кто-либо из форумчан почувствует в себе силы помогать Саше советом, физически, каким-то сэкондом, мисками, поводками, кормом, его номер телефона: 0955550338. К сожалению, у него нет доступа в интернет и банковской карты, поэтому на первых порах, готова предоставить карту моей мамы- Васильева Екатерина, № 5168 7572 4129 9678. На сегодняшний день мне удалось обналичить и передать Саше 7125 грн. На эти деньги была оплачена машина с деревянными поддонами для строительства вольеров, сетка рабица, навесы и щеколды, оплачено топливо для машины КП "Животные в городе", ловцы которого были там в двухдневной командировке, командировочные, работа по строительству вольеров местными жителями, оплата ночному сторожу. Позавчера там поймали порядка 50 собак. Все чеки мне обещали предоставить в течении нескольких дней.

Я понимаю, что сейчас очень всем тяжело :( Но знаю, что вместе мы- сила :)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Мышка2Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
priut,
Хотела помочь, но чтоб проверенному человеку...

Сообщение отредактировал Мышка2 - Четверг, 19.03.2015, 21:19

тошикДата: Четверг, 19.03.2015, 20:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Там сейчас работы по самые....

priutДата: Пятница, 20.03.2015, 17:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

mickeyДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
priut, Виктория СПАСИБО ВАМ!
Чеки в альбоме отчет в коментакиях https://www.facebook.com/photo.p....theater

тошикДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
mickey, как там дела, Маша, слышала что люди потихоньку помогают. Пусть все получится.

FerreДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата mickey ()
Чеки в альбоме отчет в коментакиях https://www.facebook.com/photo.p....theater

почему страница недоступна?

Прикрепите, пожалуйста, ссылки на официальные группы на ФБ и ОК, а также странички ответственных лиц в соц.сетях и их номера телефонов.

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

Ledi41Дата: Среда, 25.03.2015, 16:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
В ОК http://ok.ru/profile/512957511581/statuses/63534823959453

priutДата: Среда, 25.03.2015, 17:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Ferre ()
почему страница недоступна?

Саша с Машей решили сделать эту инфу доступной только для друзей.

TamriДата: Среда, 25.03.2015, 18:31 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
А фин помощь они просят тоже у друзей?

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же
обращения с людьми.
Ж. Бернарден

priutДата: Среда, 25.03.2015, 19:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата Tamri ()
А фин помощь они просят тоже у друзей?

Об этом правильнее спросить Машу и Сашу. Я передаточное звено этой истории. Помогаю картой. Надеюсь, что у кураторов приюта в Дебальцево скоро появится возможность разместить свою карту для оказания помощи.

Ledi41Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:38 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Надежда Гондарева
22:59
перевела с карты на ЯК 500 рублей.

РыжикДата: Пятница, 27.03.2015, 01:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
В ок:

Светлана Юридические услуги ответила Евгении
14:47
с киви кошелька 300 руб в 00.35.50 по МСК

Ledi41Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:39 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Спрашивают, можно ли как то отправить посылку...???

РыжикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Скажите, пожалуйста, а Анжела Шевелева имеет какое- то отношение к приюту Дебальцево? Мне в ок пишут вот такое:

Евгения !!!!!!!!!!!! Посмотрите что пищут эти мошенники в контакте!!!!!ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ ДОНБАССА!
ОТЧЕТ ИЗ СЕРДЦА ДОНБАССА! Огромное спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ кто помогает делать первые шаги для спасения животных ДЕБАЛЬЦЕВО! Спасибо за финансовую помощь Анжеле Шевелевой, за помощь своим трудом Ирине и Дарине и Равилю Милушевых, Марине Голоженко и всем, кто не жалея своих сил, принял сегодня участие в первых шагах строительства приюта в городе Дебальцево. Хоть это и маленькая капля, но это МОРЕ ПОБЕДЫ! Пусть не хватило нам денег на стройматериалы - ЗАКУПИЛИ ПОДДОНЫ, СЕТКУ, ГВОЗДИ, ЗАПЛАТИЛИ ЗА МАШИНУ, но это только начало. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 07.03.2015г.
http://youtu.be/AzAKK8YR9Wo - территория приюта.
http://youtu.be/M8973DYO1Cc - Кися освятила первой территорию.
http://youtu.be/hcOmt-svi14 - первые посетители.
http://youtu.be/L-lkCrAQ4G8 - первые посетители.
http://youtu.be/3iOc0gALm9k - конечная работа этого дня.

ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ ДОНБАССА!
Дарина Милушева
12 мар 2015 в 21:19
А ТЕПЕРЬ О ПОЕЗДКЕ В ДЕБАЛЬЦЕВО 07.03.2015! пишу как я всё видела своими глазами. В этом городе грозят отстрелять бездомных. В общем, прибыли мы на место где строится приют. Ирина Волик и Анжела Шевелева закупили доски для вольеров. при мне была разгрузка, когда машина прибыла в Донецк и выгрузка, когда мы приехали в Дебальцево, добавляла деньги на расплату за машину Ирина, мне не понятно как тогда Александр нанимал машину и на что он рассчитывал и чем бы он расплачивался если бы не Ира Волик и Анжела Шевелева .
Город очень разбит, голодные животные, много увидела тел мёртвых собак, погибли многие просто от голода, тк ран я не увидела, а многие с осколочными, смертоносными ранами. ЛюдЕЙ мало, напуганы, дома разрушены, куча стёкол и осколков, много воронок от снарядов, в общем, ХАОС. Увиденное меня не удивило, тк я сама из Донецка, с посёлка Октябрьский, который возле аэропорта, но сейчас не об этом.
А ТЕПЕРЬ О ДАННОЙ КАРАНТИННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!! НАПИШУ СОСТАВ ЛЮДЕЙ, которые там находились: я, Милушев Равиль, Ирина Волик, Марина Голоженко, Александр, водитель автобуса, на котором везли доски, двое мужчин и двое женщин, которые так же помогали.
Срач там был ужасный! весь женский состав выметал стёкла, грязь, мужской состав таскали тяжёлое, мешки с мусором и тд. НО ЧТО МЕНЯ ОЧЕНЬ УДИВИЛО, ПОРАЗИЛО, ДОВЕЛО ДО БЕШЕНСТВА, ЧТО АЛЕКСАНДР, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО МУЖИК МОЛОДОЙ, С РУКАМИ И НОГАМИ, НЕ КОСОЙ, НЕ ХРОМОЙ, ВЕСЬ ДЕНЬ БЕГАЛ, НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЛ, А ПОД КОНЕЦ ДНЯ, ОН ОПОМНИЛСЯ И ВИДИМО ВСПОМНИЛ ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ и схватился делать вольеры, когда уже начало темнеть, в итоге было сделано только два вольера, потому что он вечером уже вспомнил, что нет гвоздей, что нужно прильнуть к работе и всё остальное. В общем, мне стало обидно что мужики и бабы работает, а он бегал ни черта не делал!
МЫ подобрали молодого котика, который бегал за нами и как истинный начальник проверял всю работу)))) привезли Рыжика в Донецк, назвали Яшкой, был жутко грязный, усы обгоревшие, весь в колтунах, в связи с этим пришлось его побрить налысо))) Хлопца пришлось кастрировать, тк у нас 16 котов и кошек, мальчик кушает, начинает поправляться и отходить от пережитого.
И знаете что я хочу в итоге сказать, данная поездка состоялась только благодаря ИРИНЕ ВОЛИКи АНЖЕЛЕ ШЕВЕЛЕВОЙ, БЛАГОДАРЯ людям которые это организовали, помогали материально и физически!!! НО НИКАК НИ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СИДЯТ НА ЖОПЕ в инете И ГОНЯТ НА ВОЛОНТЁРОВ, ВЫСКАЗЫВАЮТ О ТОМ ЧТО МЫ И ЖИВОТНЫЕ ТУТ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, ЧТО У НАС НЕТ ВОЙНЫ, ЧТО МЫ ТУТ В ПОЛНОМ ШОКОЛАДЕ!!!!
Я ВАМ ДОРОГИЕ НЕЛЮДИ ЖЕЛАЮ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ, КАЖДОГО БРОШЕННОГО ЖИВОТНОГО, ПРОПЛАКАТЬ СТОЛЬКО СЛЁЗ И НАТЕРПЕТЬСЯ СТОЛЬКО ГОРЯ И СТРАХА ЧТО ПЕРЕЖИВАЮТ ЗДЕСЬ ЛЮДИ, ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОМА И БЕЗ РОДНЫХ, И ТЫНЯТьСЯ ПО ЖИЗНИ КАК БРОШЕННАЯ СОБАКА И КОШКА В ПОИСКЕ КУСКА ХЛЕБА!!!!!!!!!!!! ЖИВИТЕ ДОЛГО И МУЧАЙТЕСЬ!
А ТЕМ РЕБЯТАМ КТО ПОМОГАЕТ- ЗДОРОВЬЯ ВАМ, БЕЗ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ ПЛАНЕТА БЫ СОШЛА С УМА.
БОГ ПЕРЕПУТАЛ НАЗЫВАЯ ЛЮДЕЙ ЛЮДЬМИ. ЧЕЛОВЕК САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО!

Сообщение отредактировал Рыжик - Воскресенье, 29.03.2015, 21:32

priutДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата Рыжик ()
Скажите, пожалуйста, а Анжела Шевелева имеет какое- то отношение к приюту Дебальцево?

Насколько мне известно, нет.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Помощь в строительстве приюта для собак (Дебальцево)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа