menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Аферистка РАМЗДОРФ ВАЛЕНТИНА ВИТАЛЬЕВНА (Увидела сейчас в ФС.)
Аферистка РАМЗДОРФ ВАЛЕНТИНА ВИТАЛЬЕВНА
Мышка2Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Ksy,
добавила...

Сообщение отредактировал Мышка2 - Вторник, 20.01.2015, 22:01

evgenia_sДата: Среда, 21.01.2015, 13:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата Мышка2 ()
Евгения, скажите а вы лично знаете Валентину? И можете точно сказать, что она все собранные деньги тратила на животных?

Наташа, я не знаю Валентину и ничего не могу сказать. И не берусь вникать в обстоятельства. Я - за помощь животным, за наказание мошенников, за честность и справедливость, но и за полное и точное изложение обстоятельств.

Как я понимаю, на Пиф в скрине, который выложила Бима, была указана карточка одного из днепровских волонтеров, т.е. есть надежда, что средства, переведенные им, поучаствовали в покрытии расходов на транспортировку животин. Плохо, если ушли средства Валентине на карточку, тогда мы точно ни в чем не можем быть уверены.

Цитата Adams ()
а за сколько гривен я могу начать возмущаться, чтобы никого не испугать? Огласи

возмущение - эмоция вообще бессмысленная. Хотелось бы, чтобы любая копейка, пришедшая в помощь животным, была помощью животным, а не обустройству квартиры. Уверена, тебе тоже хочется именно этого.

Ksy, а с чем связано, что старожил уа-вета просит не делать репост, т.к. ситуация неоднозначная. И к какому именно посту это относится - к Электротехнической, к обвинению Валентины или к изначальной просьбе о помощи - неясно

Мини-приют "Кошкин Дом"

Мышка2Дата: Среда, 21.01.2015, 16:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Наша переписка с Анастасией Чухрай. Анастасия, скажите пож-та, животные забраны у нее? И сейчас находятся в вашем приюте? Правильно? Еще возмущает, что Валентина их хочет забрать обратно? А что такое возможно?

Анастасия Чухрай, да, животные забраны и находятся в Днепропетровске в приюте "Друг".
И да, эта ненормальная пытается добиться, чтоб ей животных отдали. Для чего интересно? Чтоб и дальше на них деньги собирать наверное...
Получится ли ей забрать - не знаю. Но ей приют не отдаст. Это ж аферистка чистой воды..

Сообщение отредактировал Мышка2 - Среда, 21.01.2015, 16:16

KsyДата: Среда, 21.01.2015, 20:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Я не знаю с чем связан пост пользователя LN, мне достаточно слов Насти, Алины и Натальи Рец из команды ретриверов. Они не скрываются, с ними можно списаться.

переехала в Киев

rysДата: Вторник, 27.01.2015, 00:36 | Сообщение # 20
Майор
В продовження теми. Бідні, бідні котики.... Цитата з Форуму Друг:

http://dryg.org.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=21673

"Долго настраивалась на этот пост ... Столько всего произошло , что даже не знаю , как изложить вкратце...КОШКИ ИЗ ДЕБАЛЬЦЕВО..
Отвезла трех кошек из этой компании на анализы. Трем из них сдали кровь на лейкоз . А Белоснежке , так теперь зовут бело- черную кису . Ей решили и на Fip и на FeLV- лейкоз .. А так же кал полную биохимию. И полную биохимию крови. Пока мы ждали результатов , произошло не хорошее. Поздно вечером , Валентина их хозяйка , а как позже выяснилось аферистка, приехала за котами в приют . в Приюте были в тот день только двое молодых ребят , Валя же приехала с мужчинами . Мужчина сказал, что Валя приехала за своими животными , Яна обьяснила , что животных отдадут Валентине только с согласования руководства приюта , тогда мужчина попросил , доказательств , что собаки живы . Пока Яна водила мужчин показывать собак в вольерах , Валя пробралась в карантинное помещение , в другой части приюта и вынесла котов...Яна ничего не подозревая распрощалась с мужчиной . А когда обнаружилась пропажа , машина уже завелась и уехала. Яна стала звонить нам с Андреем и Марине с Леной , которые в тот день были еще в Киеве...Мы набрали Таню. Через минут 10 нам позвонил Сергей, работник приюта и сказал , что машина с Валей и животными ,застряла , как раз возле его дома в поле. Что б вытянуть ее потребовалось им время. А мы это время выиграли. Спасибо Тане ,Свете, Андрею,Лере и ее мужу. А так же Тоне с Киева, которая вела в телефонном режиме переговоры с мужчиной , который посути , так же поддался валиной хитрости и решил помогать ей. Тоня обьяснила с кем он имеет дело . И 10 котов были возвращены в приют . Остальных вернуть не удалось . Долго рассказывать , как все происходило... Но если б их и отобрали у нее , то наверное не живыми ... Мужчине же Валя наврала , что до состояние в котором находятся коты их довел приют . Скорее всего она и будет теперь придерживатся этой версии для очередных добрых , доверчивых людей. Нам удалось проследить , где Валя остановилась . Там приняли ее такие же сочувствующие . Простые люди , не захотевшие нам верить , что связались с аферисткой.
Вот .. коротко не получилось , а это лишь часть.
Пришли анализы ,.. не утешительные . Белоснежка (кровь биохимия)- белковое голодание, Холангит , холестаз- воспаление желчных ходов , застой желчи., панкреатит токсическое поражение печени и что самое страшное - анализ на Фип и Лейкоз подтвердился....
Остальным двум , сдавали только на лейкоз . У них лейкоз не обнаружен . Рыжий котик - Клаус, теперь его зовут у него температура 42... Острый воспалительный вирусный процесс. К тому же он еще и в ранвх ужасных.. Уже закуплена часть препаратов и начато лечение . Остальные кошки , визуально более менее не считая лишая, саркоптоза и вирусного ринотрахеита . Ну и конечно же не сдан им анализ на фип и лейкоз .. Что б все понимали, фип и лейкоз в паре исключает лечение друг друга . Начиная с того , что ни одно из этих заболевание НЕ ИЗЛЕЧИМО, но можно медикаментозно , поддерживать животное до конца дней . Если это фип , то он лечится стероидами , которые снижают иммунитет и гасят фип. А лейкоз , можно поддерживать , путем постоянного поднятия иммунитета... Вот такая картина у нас с Белоснежкой . Решили пока лечить симптоматику . Она очень ласковая и бодренькая . Возможно , жить ей еще немного осталось . Но хочится , что б она пожила нормально . Сыто поела в тепле поспала...
Они в нормальных условиях провели совсем немного , а вид уже другой, в глазах появилась жизнь и надежда , они стали ухаживать за собой .... Аппетит востановился у всех . Сейчас они все на усиленном питании. Сердце , перепелинные яйца , творог и тд..
Что б видеть картину со всеми вобщем , появилась новая необходимость сдавать всем анализ на фип и лейкоз . Кошек с приюта перевезли - перепрятали . Они все под круглосуточным наблюдением на передержке . Но там есть и другие коты . А фип с лейкозом очень заразны , поэтому , нам нужно видеть ВСЮ картину с которой мы имеем дело - 500!!! грн на анализы на каждого животного ,их 7 и двум по 230 только на фип . Сумма очень приличная ... Около 4000 грн .Это только анализы .. Не говоря о лечении и о всем остальном. Ванная, комната , где сейчас сидят все кошки из Дебальцево регулярно кварцуется , что б избежать заражения других животных.
Хочится сказать всем спасибо за участие , в судьбах этих несчастных страдальцев .. Благодаря вам всем, есть возможность помогать им.
Валя же , лечить , тех , что она забрала , похоже не собирается , она кричала , что они не больные , а только истощенные . Другим кричала , что будет их лечить. Но по нашим орентировкам , ни в одну клинику она с котами еще не обращалась .. Будем надеятся. Что они выживут...но помня их состояние , каждый день засыпая они у меня перед глазами.."

KsyДата: Вторник, 27.01.2015, 00:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
А скольким "повезло"? :(

переехала в Киев

тошикДата: Вторник, 27.01.2015, 13:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Как жалко животных и этих ЛЮДЕЙ кто с ними носится, где такие суммы на лечение взять. Помог бы да не могу.

Добавлено (27.01.2015, 12:36)
---------------------------------------------
Такие болезни серьезные, животные от них видимо очень мучаются.

Мышка2Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
тошик,
Ира ты права. Анастасия Чухрай, пишет что многие уже умерли, а у остальные диагнозы неутешительные, думаю большинство их тоже умрет... А на лечение нужны большие деньги! А вот таким мошенникам, я бы руки и ноги по отрывала, или посадила лет на пять..... Это да то кого довести бедных животных!!!!

rysДата: Вторник, 27.01.2015, 23:52 | Сообщение # 24
Майор
Тошик, а де пише? Бо я на форумі Друга такої інфи не бачу.

Взагалі, Друг - непозана зоозахисна організація. Правда, вони в основному по собаках, але витягували практично безнадійних тварин. І багато прилаштовують за кордоном, особливо інвалідів, при чому підтримують зв"язок з новими хазяями, викладають фото. Як будете мати час - полистайте форум. Особливо там була тема про собаку, яку знайшли на болоті у воді вже присмерті. Вона довго лікувалася - а зараз не пізнати.

Мені здається, що більшість тих, що попали в притулок Друг - виживуть. А ось тих, що "хазяйка" забрала обманом назад - шкода. Ті смертники....

тошикДата: Среда, 28.01.2015, 12:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
rys,Наташ, это Наташа-Мышка прочитала об их смерти.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Аферистка РАМЗДОРФ ВАЛЕНТИНА ВИТАЛЬЕВНА (Увидела сейчас в ФС.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа