menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Разрешение проблемы бездомных животных в городе (Собираем предложения, мнения!)
Разрешение проблемы бездомных животных в городе
ЙокаДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:09 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Чаки)
я имею ввиду перекупщиков,

Перекупщики обычно двориков не покупают. Они деньги еще берут типа на корм пока не "пристроят" в хорошие руки. Перекупают они обычно породистых или их близких метисов.

_111_Дата: Понедельник, 18.02.2008, 23:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Quote (Чаки)
человек подписывает договор о передаче животного, в котором указываются его реквизиты и паспортные данные, да и люди, которые берут с приюта, как никак, но проверенные, а Виктория может в любое время приехать навестить питомца в новом месте проживания.

Давайте не забывать о том, что договор в данном случае является своего рода подстраховкой и не имеет юридической силы (т.к.договора между двумя физическими лицами, физическим и юридическим лицом подлежат обязательному нотариальному удостоверению). Доля риска и понятие "как судьба сложится" будет заложена и в том, и в ином случаях. Вы можете взять координаты новых хозяев (тем более, что животное отдается, а не продается), оставить им свои. Я бы не сказала, что договор-есть залог долгой и счастливой жизни собаки. Это шанс, не более!

(097)6829721

ЧакиДата: Вторник, 19.02.2008, 12:42 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Quote (Йока)
мобильники обычно дают. Ведь шанс все-таки

сегодня тебе дали один номер, а завтра его выкинули и подключили другой! :?
Quote (_111_)
Я бы не сказала, что договор-есть залог долгой и счастливой жизни собаки

ну я не утверждала, что это залог супер счастливой жизни собаки, но все таки лучше чем ничего или просто тот же мобильник, номер которого ничего не даст!

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" (Леонардо да Винчи).

ЧакиДата: Вторник, 19.02.2008, 12:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Quote (Йока)
Перекупщики обычно двориков не покупают.

да покупают они всех на свете! Потом просто рассказывают тебе басни по поводу породы, когда перепродают! Я точно так покупала на ЖД 4 года назад собаку, которая у мамы живет, сказали спаниель (ей меньше месяца было, на ладошке у меня помещалась), а я тогда вообще не разбиралась в породах, да и сейчас не очень nea , а мне ее так жалко стало, лежала одна одинешенька в коробке, я и купила (так баба эта еще и деньги бешенные просила на то время). В итоге выросло что-то рыжее и лохматое, метис болонки, спаниеля, пекинеса, вообщем кого хочешь :D . Мы ее все равно любим :* , а другие бы выкинули! >(

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" (Леонардо да Винчи).

солнцеДата: Вторник, 19.02.2008, 15:04 | Сообщение # 50
Генерал-майор
договора между физическим и юридическим лицом подлежат обязательному нотариальному удостоверению

Если договор подписанный со стороны юр. лица имеет подпись руководителя и печать, а со стороны физ. лица подпись, то договор считается действительным и никаких заверений не нужно.
Если бы мы на работе все наши договора заверяли нотариально, то наверное половину прибыли платили бы юр. конторам.
Мы (юр. лицо) и наши клиенты просто подписываем договор и ставим печать еще со своей стороны.

ЙокаДата: Среда, 20.02.2008, 15:49 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Перекупщиков не так много, их быстро можно всех узнать в лицо. Да и по животным видно. И по моим наблюдениям они котят-щенят не покупают. Никогда не слышали как они кричат: Котята бесплатно в хорошие руки? Отдают ведь действительно за символическую плату. Просто перед этим они берут с хозяев деньги "за пристройство". Стала свидетелем одного разговора: женщина с девочкой лет8-10 принесла котят. Девочка идет прижимая к груди коробку. Подскакивает к ним тетка: Что у вас, котята? И начинает впаривать как с ними долго надо стоять, на улице холодно ит.д. Потом предлагает давайте я их возьму, я многим помогаю пристраивать. Женщина спрашивает: А вы их не выкинете? У тетки негодование на лице- что вы как можно, нет, я всех раздаю. И женщина отдает котят, добавив к ним каую-то сумму. Обидно за этих котят, если кого не возьмут в ближайщие выходные, понятно что с ними будет...
И если бы не было таких горе-хозяев. не было бы и перекупки.
Чаки, а Ваш щенок наверное походил в детстве не спаниеля, вот его уже продавали.

ЧакиДата: Среда, 20.02.2008, 17:06 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Йока, я когда потом посмотрела на щенков спаниеля, то даже тогда она не была похожа на него!
Quote (Йока)
Перекупщиков не так много, их быстро можно всех узнать в лицо

Не так много??? А вы поинтересуйтесь у Виктории сколько раз на день ей такие звонят? :( И как это можно их узнать? У них на лбу написано: "Я отвратительный перекупщик?"
Да нет даже гарантии, что я покупала щенка не у перекупщицы... >(

ЙокаДата: Среда, 20.02.2008, 17:49 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Я имею в виду сам рынок и визуальный контакт. По телефону, да, конечно не отличишь. Хотя наверное они просят сразу несольких? Как вообще можно по телефону определить человека?

ЧакиДата: Четверг, 21.02.2008, 11:03 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Йока, никак! :? Единственное, это то, что таких людей слово "Договор" пугает и они ложат трубку, вот тебе и перекупщики! >(

ЙокаДата: Четверг, 21.02.2008, 13:13 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Ну слово "договор" может отпугнуть многих, не только перекупщиков.

ЧакиДата: Четверг, 21.02.2008, 14:22 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Йока, нормального адекватного человека это слово пугать не должно! Тебя это слово пугает? :?

ЙокаДата: Четверг, 21.02.2008, 14:39 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Я бы тоже взяла паузу на обдумывание, если бы не слышала о таком раньше. Кроме того,многие бабушки-дедушки, которые допустим просто собачку во двор хотят,этого слова бояться. Сейчас во СМИ часто бывают статьи о всяком мошенничестве. Часто там фигурируют всякие договора. А пожилым людям свойственно недоверчиво относиться к тому, что они не понимают.
"А чего я за дворняжку буду какой-то договор подписывать? Вот так подпишу, а они потом квартиру отсудят. Да ну их нафик!"

ЧакиДата: Четверг, 21.02.2008, 14:45 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Quote (Йока)
Вот так подпишу, а они потом квартиру отсудят. Да ну их нафик!"

Вообще-то нормальные люди, когда что-то подписывают, то перед этим читают то, под чем они будут ставить подпись!

ЙокаДата: Четверг, 21.02.2008, 23:41 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Это верно, но люди разные бывают. Схема " деньги-собака" более привычная чем " договор-собака"

ЧакиДата: Пятница, 22.02.2008, 11:16 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Йока, а в приюте за собак денег не берут!

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Разрешение проблемы бездомных животных в городе (Собираем предложения, мнения!)
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа