menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Разрешение проблемы бездомных животных в городе (Собираем предложения, мнения!)
Разрешение проблемы бездомных животных в городе
OlgaДата: Пятница, 15.02.2008, 23:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
если не ошибаюсь ,телефончик в статье Надежды Александровны,бывший приют на маяке,сейчас женщина по состоянию здоровья уже не содержит приют,хотя вроде бы кошки еще остались...А с бездомными животными просто катастрофа! Я боюсь весны, у нас уже щенков много,а потом даже думать боюсь!Стрелять то их перестали,но и только! столько собак бездомных я еще не видела!,каждый день Виктории звонят просят принять собак и щенков, а куда?!

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

trinityДата: Суббота, 16.02.2008, 15:30 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
и самое обидное, что большинство людей за то чтоб отстреливали животных, они не понимают , что стерилизация поможет...

я мама замечательной дочурочки:)))

солнцеДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:10 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Стерилизация то может и поможет, только кто на нее деньги выделит или законом обяжет клиники это делать...

trinityДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:17 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
палка в двух концах :(

я мама замечательной дочурочки:)))

ЧакиДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:30 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
В Херсоне уже построили приют со стерилизационным пунктом! :) Когда же у нас власти одумаются, а то Лукьянченко только руками разводит! >(

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" (Леонардо да Винчи).

солнцеДата: Понедельник, 18.02.2008, 12:38 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Видимо Херсон продвинутей Донецка. Да, зажрались наши Донецкие, ни до чего кроме своих благ дела нет. >(

ЙокаДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:07 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Я не знаю было ли такое предложение...
В приют часто подбрасывают щенят-котят. Пристраиваються мало кто из них, потому что ктож их видит-то?. Если человеку нужна собака во двор или просто маленькая собачка -друг куда он пойдет? На Соловки или Мотодром. Может мы попробуем организовать что-то вроде дежурств по выходным с вы ходом на базар? Туда можно и подростков выводить, кто на поводке ходит. Или платить денюжку какой-нибудь бабульке, чтобы с ними сидела. Мне кажется пристраиваться будут лучше.
Извините, если глупость предложила. Помидорами не сильно кидайтесь, лады?

ЧакиДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:15 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Йока, мы об этом думали давно... это с одной стороны не глупость, просто не будет гарантии, что щенка или котенка не купит за копейки какой-нибудь живодер, ведь за огромные суммы продавать не будем же? :? А в приюте человек подписывает договор о передаче животного, в котором указываются его реквизиты и паспортные данные, да и люди, которые берут с приюта, как никак, но проверенные, а Виктория может в любое время приехать навестить питомца в новом месте проживания.

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" (Леонардо да Винчи).

ЧакиДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:17 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (Йока)
потому что ктож их видит-то?.

поэтому нужно пиарить питомцев и раздавать листовки о приюте!!! Как мы это делаем на разных выставках и как будем делать на выставке в марте, ты с нами? ;)

Сообщение отредактировал Чаки - Понедельник, 18.02.2008, 17:18

ЙокаДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:37 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Ага! Только я по выходным часто работаю.

ЙокаДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:42 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Живодеры обычно не покупают... Этим сволочам и так объектов хватает... На каждом углу...
А что мешает потом проверить животинку? И объяснить что при неудовлетворительном содержании мы можем забрать зверюшку назад? Просто нужно продумать хорошо подобный механизм .

ЧакиДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:45 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (Йока)
Живодеры обычно не покупают...

я имею ввиду перекупщиков, которым потом все равно куда собаку продавать и кому, тем же корейцам! >(
Quote (Йока)
Просто нужно продумать хорошо подобный механизм .

действенным вариантом может быть договор, заверенный печатью и подписью, как в приюте. А наши люди постоянно чего-то бояться, вот и будут вопросы: " А зачем вам мой адрес? А зачем вам мой телефон? и т.д."

солнцеДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:13 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Да и договор на базаре никто заключать не будет. И с паспортом туда тоже никто не ходит.

Сообщение отредактировал солнце - Понедельник, 18.02.2008, 18:14

ЙокаДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:53 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Может все-таки рискнуть? мобильники обычно дают. Ведь шанс все-таки!

солнцеДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:00 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Я думаю на этот счет с Викторией все-таки посоветоваться нужно будет.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Разрешение проблемы бездомных животных в городе (Собираем предложения, мнения!)
Поиск: