menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам" (Финансирует БФ Рината Ахметова «Развитие Украины»)
Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам"
AdamsДата: Вторник, 18.09.2012, 13:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
вот видите-и дискус, и траумель и актовегин

Солнце светит всем....

ФлюкДата: Среда, 27.02.2013, 23:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (Флюк)
Цитата (priut)
В новый гранд на 6 месяцев ( ноябрь 2012- апрель 2013гг.) мы включили примерную стоимость УЗИ и рентгена в Донвете и примерное кол-во требуемых процедур в месяц.
"Расходы связанные с рентгенографией и УЗИ (24 обращения в месяц * 120,00грн. =2880,00грн. в месяц."

Свершилось! Вчера на рабочей группе Виктория priut сообщила, что с Донветсервисом уже есть договоренность на 24 процедуры (рентген, УЗИ) в месяц. Оплату будет производить БФ "Развитие Украины". Спасибо большое фонду!
Думаю, что подробности можно узнать у администраторов приюта "Пиф":
050-549-33-99 -Светлана;
050-177-91-38 Юля.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

ФлюкДата: Среда, 27.02.2013, 23:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата (priut)
Список препаратов на начало месяца для оказания бесплатной помощи бездомным животным:

Может есть смысл обновить список, уже почти 7 мес. прошло...

priutДата: Четверг, 28.03.2013, 18:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Препараты , которые есть в наличии в приюте " Пиф" для оказания помощи собакам.

Цефтриаксон
Бициллин 3
Бициллин 5
Пенстреп
Амоксицилин( Биоцилин)
Энроксил
Рифампицин
Линкомицин
Метрогил
Катозал
Гамавит
Анандин
Фоспренил
Иммунофан
Циклоферон:
- таблетки
- ампулы
Траумель С
Тиотриазолин
Платифилин
Карсил
Эссенциале
Сульфокамфокаин
Йогурт
Гастроцепин
Омез
Ранитидин
Лазолван
Бронхолитин
Муколван
Этамзилат
Дексаметазон
Глюкоза
Рингера р-р
NaCl
Реамберин
Магния сульфат
Пирацетам
Витамины:
- тетравит
- B 1
- B 6
- B 12
- С
Фуросемид ( Лазикс )
Трифас
Кардиомин
Мексидол
Гептрал
L- Лизин
Эуфиллин
Адреналин
Метоклопромид
Панкреатин
Гепатовет
Тивортин
Кофеин
Атоксил
Энтеросгель
Альмагель А
Контрикал
Гордокс
Интерферон
Викасол
Транексам
Цитофлавин
Супрастин
Кальция хлорид
Кальция глюконат
Аспаркам
Рибоксин
Но- шпа
Налоксон
Аминокапроновая к- та
Натрия тиосульфат
Атропин
Сорбилакт
Реосорбилакт
Манит
Манитол
Гекодез
Дуфалайт
Гелофузин
Нейромидин
Прозерин
Церебролизин
Унитиол
Кавинтон
Винпоцетин
Перекись водорода
Йод
Хлоргексидин
Дектомакс
Микродерм
Поливак
Биокан М
Апит
Стоп зуд:
- спрэй
- микстура
Зоомиколь
Дог- экзема
Деготь березовый
Пихтоин
Ям
Санодерм
Зоошампуни:
- сухой
- дерматологический
- косметический
Левомеколь
Вишневского
Долобене- гель
Инфларакс
Бинт нестерильный:
- 5*10
- 7*14
Марля
Бинт гипсовый
Микроцид
Димексид
Диоксидин
Новокаин
Лидокаин
Анальгин
АСД II
Бетадин
Глюкозамин
Витаминно-минеральный комплекс « Косточка»
Алфлутоп
Ревмаксикам
Вольтарен
Зелень бриллиантовая
Чеми- спрей
Алюмоспрей
Йодоформовая присыпка для ран
Борная к- та
Лидаза
Алоэ
Актовегин
Вестибо
Плазмол
Цель Т
Пипемидин
Хондартрон
Цикло 3 форт
Травматин
Метрогил дента
Фурацилин
Глазные/ ушные капли:
- нормакс
- софрадекс
Глазные капли:
- тауфон
- левомицитиновые
- тиотриазолин
- гентамициновые
- ципрофарм
Ушне капли:
- отибиовин
- оттоспектрин
Капли интроназальные:
- анандин
Кубатол
Флуконазол
Вангард + 5 L
Противоглистное
Противоблошиное
Катетеры в/в:
- № 20
- № 18
- № 15
- № 24
Шприц 20
Шприц 10
Шприц 5
Шприц 2
Система в/в
Печатки нестер.
Спирт этиливый
Демина- кел
Пеленки гигроскопические
Анальгин
Оттоспектрин
Гепабене
Атропинум
Фторакорт
Синафлан
Тримистин
Римадил:
- таблетка
- раствор
Лазолван
Глюкоза
Мазь тетрациклиновая (глазная)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

ФлюкДата: Пятница, 29.03.2013, 10:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Впечатляющий список, осталось выяснить, будут ли эти препараты использоваться для лечения бездомных собак ктр-е находятся на КП?

irinaДата: Пятница, 29.03.2013, 12:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Флюк, а что каким-то собакам в приюте было отказано в лечении?

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ФлюкДата: Суббота, 30.03.2013, 00:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата (irina)
Флюк, а что каким-то собакам в приюте было отказано в лечении?
Я говорю о КП, а не о приюте.

irinaДата: Суббота, 30.03.2013, 00:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Флюк, да, мой русский видимо не понятен, перефразирую: а что каким-то собакам, требующим лечения и находящимся на КП, в приюте Пиф было отказано в лечении таких собак?

ФлюкДата: Суббота, 30.03.2013, 01:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата (irina)
Флюк, да, мой русский видимо не понятен, перефразирую: а что каким-то собакам, требующим лечения и находящимся на КП, в приюте Пиф было отказано в лечении таких собак?

irina, Наверно, мой русский не понятен :( . Я так понимаю, препараты нельзя выносить с территории Пифа? Приют готов завтра принять на лечение всех кожников с КП (а их больше десятка)? Готовьте вольеры.
Но, бездомные собаки находящиеся на КП все равно лечатся, только те препараты ктр-е не может купить КП, покупают волонтеры из своих средств. Посмотри тему http://pif.dn.ua/forum/51-1661-1 и посчитай деньги ктр-е тратят волонтеры, вот нектр-е выдержки: январь
Цитата (Kotya)
Катозал (2 флакона)-130грн.
Зоолюбимчик (вакцина ВАНГАРД плюс 5/L)-500грн.
Достим (5шт.)-137грн.

февраль:
Цитата (Kotya)
Зоолюбимчик (вакцина ВАНГАРД плюс 5/L)-500грн.
Аптека (циклоферон (1 уп.-5 ампул), гропринозин, циклоферон (1 уп.-50табл.), кардиомагнил, пирацетам, нейровитан)-498грн.55коп.
Агровита (микродерм-8ампул)-110грн.88коп.

Цитата (Kotya)
Ветпрепарат Дектомакс 500мл.-1115грн.

Цитата (Kotya)
Агровита (иммунофан-157грн.20коп., анандин-48грн.96коп., фоспренил-56грн.40коп., катозал-122грн., микродерм-112грн.)
Аптека (но-шпа)-40грн.

Цитата (Флюк)
Больше всего в расходах потянул дектомакс (1115грн.) и микродерм (112грн.). На КП сейчас порядка 15 собак ( в основном ОСВ) с кожными проблемами, собак надо лечить, а КП не может покупать эти позиции.
Мы ж не будем ждать, пока они сгниют в вольере. Форумчане и гости форума помогите, пожалуйста!
Большое спасибо всем, кто помогает!
Вот теперь тебе мой русский вместе с математикой понятен?
Или все таки при желании можно выносить препараты с приюта?
Цитата (тошик)
Спасибо Лене КОвтун и директору ПИФА-Виктории за вакцину, в среду передала

priutДата: Суббота, 30.03.2013, 02:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Программа ветеринарной помощи для бездомных животных, финансируемая Благотворительным Фондом Рината Ахметова « Развитие Украины», проводится на базе приюта «Пиф» и является единственной в своем роде акцией помощи бездомным животным не только в Украине, но думаю, что и в СНГ.
За каждый закупленный и использованный препарат Благополучатель ( приют «Пиф») отчитывается перед Благотворителем ( БФ «Развитие Украины»). Существует установленная форма отчетности, которую в конце отчетного периода проверяют не только специалисты Фонда, но и независимая аудиторская кампания. На каждое животное существует лист назначения, по которому врач получает лекарства утром, а вечером выводится остаток препаратов по каждому (!), находящемуся на лечении четвероногому пациенту. А их не менее тридцати.Ежедневно. Бывает больше.

На вынос лекарства давать не получится. За них невозможно отчитаться. Ни одному животному с КП не было отказано в ветеринарной помощи. Да, в приюте катастрофически не хватает мест. Но уколы дектомакса, микродерма и поливака не требуют ежедневности и нахождения пациента в приюте. Машина КП несколько раз в день курсирует между приютом и КП. Думаю, что ветеринарный врач коммунального предприятия/ ветеринарный фельдшер / кинолог могут взять животное ( "добро" руководства КП на такое использование машины получено давно), требующее лечения , и привезти в приют на постановку диагноза и манипуляции.

Хочу в очередной раз выразить искреннюю благодарность Благотворительному Фонду Рината Ахметова « Развитие Украины» за помощь, оказываемую бездомным животным.
Также благодарю всех неравнодушных людей, которые помогают лекарствами и деньгами на их приобретение для животных, которые нуждаются в лечении.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

ФлюкДата: Суббота, 30.03.2013, 09:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата (priut)
Но уколы дектомакса, микродерма и поливака не требуют ежедневности
Но ежедневности требуют препараты для поддержания печени и другие поддерживающие препараты. И речь идет не только о кожниках, есть животные ктр-х надо колоть или давать таблетки 2 раза в день, их надо будет 2 раза в день возить?
Цитата (priut)
Машина КП несколько раз в день курсирует между приютом и КП. Думаю, что ветеринарный врач коммунального предприятия/ ветеринарный фельдшер / кинолог могут взять животное ( "добро" руководства КП на такое использование машины получено давно), требующее лечения , и привезти в приют на постановку диагноза и манипуляции.
Речь идет не об одном животном, что б не подвергать такое кол-во собак стрессу (большинство из них помнят что такое машина отлова) и очень не хорошо везти в одной машине одних животных с демодекозом, других лишаем. Может быть можно организовать, что б врач приюта приходил на КП для постановки диагноза и манипуляций?

Сообщение отредактировал Флюк - Суббота, 30.03.2013, 09:21

irinaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Флюк, на днях была рабочая группа, где был ветврач приюта, представители КП и Фонда, почему этот вопрос не поднялся на группе для его решения на месте? Почему он задаётся здесь?

ВитаДата: Суббота, 30.03.2013, 12:48 | Сообщение # 43
Генералиссимус
irina, +100

Мы преданы- вы предаете, мы лаской к вам , а вы нас бьете.
0506267179

ФлюкДата: Суббота, 30.03.2013, 21:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата (irina)
Флюк, на днях была рабочая группа, где был ветврач приюта, представители КП и Фонда, почему этот вопрос не поднялся на группе для его решения на месте? Почему он задаётся здесь?

1. А почему не здесь?
2. На рабочей группе так бурно обсуждались другие вопросы, что у меня просто не было возможности задать этот. Когда будет следующая раб. группа я не знаю, а вопрос требует срочного решения т.к. больные животные ждать не могут.
По словам ветперсонала КП, в связи с задержкой проплаты медикаментов, срывается плановая вакцинация Вангардом 8 собак, так же нет фоспренила и гамавита. Это из того, что КП может приобрести, но оно не может приобретать человеческие препараты, а так же дектомакс и микродерм. Все это ложится на плечи волонтеров. Волонтерская касса КП практически пустая, спасибо Вите Виктри за 1,5 тыс. грн. из фонда собак инвалидов, а так бы еще и долги были. С волонтерской кассы закупаются не только медикаменты, а еще и шлейки, поводки, ошейники, переноски, клетки... и это все нужно будет закупать в ближайшее время.

ФлюкДата: Суббота, 30.03.2013, 22:07 | Сообщение # 45
Генералиссимус
27.03.13г. в приют с КП привозили с кожными проблемами старую спаниельку Эльзу. Диагноз не написан, но есть лист назначения:
Дектомакс - укололи в приюте;
Микродерм - укололи в приюте;
3. Траумель - 1р/день (на КП нет);
4. Мазь Унисан на КП есть;
5. Флуконазол - 1р/день (на КП нет);
6. Капли отоспектрин - 1р/день (на КП нет) или кандибиотик 3р/день (на КП нет);
7. Энгистол - 1р/день (на КП нет);
8. Коэнзим - 1р/день (на КП нет);
Ее же каждый день в приют надо возить? А так же полтора десятка других кожников. А так же
Цитата (Флюк)
срывается плановая вакцинация Вангардом 8 собак, так же нет фоспренила и гамавита.

Цитата (priut)
Машина КП несколько раз в день курсирует между приютом и КП. Думаю, что ветеринарный врач коммунального предприятия/ ветеринарный фельдшер / кинолог могут взять животное ( "добро" руководства КП на такое использование машины получено давно), требующее лечения , и привезти в приют на постановку диагноза и манипуляции.

Боюсь, что машине КП отловом заниматься будет некогда, она будет целый день курсировать между КП и Пифом.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам" (Финансирует БФ Рината Ахметова «Развитие Украины»)
Поиск: