menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам" (Финансирует БФ Рината Ахметова «Развитие Украины»)
Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам"
ElenkaДата: Суббота, 04.08.2012, 14:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Lika, как здорово!!!!Ренату Луонидовичу - респект!!! но жалко, что все-таки только до 17.00, понимаю, все живые люди, но если кто-то увидел сбитое животное после этого времени?

ФлюкДата: Суббота, 04.08.2012, 21:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Lika)
Помощь в рамках программы должна оказываться по возможности в первую очередь бездомным животным не из приюта и КП, а тем, кто уже живет на улице, во вторую очередь - животным КП и приюта.
Полностью согласна, т.к. приюту помогает Фонд, а КП, по идее должно финансировать государство.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

ЛилаДата: Суббота, 04.08.2012, 22:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Quote (Lika)
.раньше не было смысла, т.к. машины не было..

смысл был. 5 месяцев! ...

не живите в городе, где не слышно лая собак.
066 1452040

Сообщение отредактировал Лила - Суббота, 04.08.2012, 23:00

LikaДата: Среда, 15.08.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (Лила)
смысл был. 5 месяцев! ...

В марте вышло более 40 статей и более 10 новостных сюжетов о запуске программы ветеринарной помощи, Фонд организовывал пресс-тур в приют.

Если ты хочешь идти быстро, иди один. Если ты хочешь дойти далеко, идите вместе.
050-470-49-48

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 15.08.2012, 18:15

evgenia_sДата: Среда, 15.08.2012, 23:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Lika, неосведомленность населения потрясающая. Видя зоокормителей или, тем более, травмированного/больного животного, я останавливаюсь, рассказывю о программме, даю тел. Домыслы - от простого "программа работала только до евро", до "ездит машина, ухи собакам прокалывает - поймали, прокололи и выпустили".

Мини-приют "Кошкин Дом"

ФлюкДата: Пятница, 14.09.2012, 23:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Пред история моего поста: http://pif.dn.ua/forum/38-4333-1 , ктр-я, как мне кажется высветила одну из проблем проекта. Нельзя же всю цепочку от звонка, что животному нужна помощь до его счастливого пристройства переложить на приют Пиф.

Quote (Флюк)
Quote (Adams)
Так кто куратор собаки? Кто будет заниматься отчётами, пиаром, пристройством? Автор, вы где?

Quote (Kotya)
Чего у меня такое предчувствие, что Света будет собакой заниматься

Лечением, по всей вероятности, я, по скольку, это главное на данный момент и это то, что я реально могу сделать...
Таня, по поводу кураторства, вопрос сложный (и это касается не только, а может не столько этой собаки), а если бы ее привезло зоотакси, а не я. Кто был бы куратором, занимался отчётами, пиаром, пристройством, приют Пиф? Этой собаке восстанавливаться как мин. месяц, значит она будет занимать вольер в стационаре, а на улицу ее не выселишь потому что она лежачая, а скоро похолодает, завтра привезут еще одну, а послезавтра еще и всем им нужно тепло и стационар и долгое восстановление. А если кто то останется инвалидом? Инвалидов у нас не берут, а пристроить в Германию, это тоже время, деньги и огромная работа. Это проблема пилотного проекта Вет помощи бездомным животным http://pif.dn.ua/forum/38-4165-1. Я не к тому что проект плохой (спасибо, что он есть и Фондом выделяются деньги!, если бы его не было, кто то бы должен был принять решение об усыплении или бы мы все дружненько собирали бы деньги на лечение и стационар в какой то клинике, а это было бы намного дороже), я к тому, что он новый и не все можно продумать и предугадать. В данной ситуации, думаю, каждый должен помогать по мере возможности, потому что в противном случае Пиф захлебнется и в конечном итоге пострадают собаки.

Мне кажется, что надо открыть тему о нуждах животных ктр-е лечатся в приюте по пилотному проекту.

Сообщение отредактировал Флюк - Суббота, 15.09.2012, 01:30

AdamsДата: Суббота, 15.09.2012, 12:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
У огромного количества животных вообще ничего нет. И собирать деньги на лечение животных, за которых уже итак платит фонд, несколько неправильно. Имхо.

Солнце светит всем....

ФлюкДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Adams)
У огромного количества животных вообще ничего нет. И собирать деньги на лечение животных, за которых уже итак платит фонд, несколько неправильно. Имхо.

1. А кто сказал, что речь идет только о сборе денег, думаю, что в первую очередь речь идет о пиаре и пристройстве, может еще придти проведать, выгулять, пообщаться, может найти домашнюю передержку до полного восстановления, что б освободить стационар, я не знаю какие еще могут быть ситуации. Я забрала слепую Лизу на КП (спасибо ветам КП, что приняли) и вожусь с ней, в приюте стационар переполнен, делать ей ничего уже не надо, она б пошла в вольер с N-ным кол-вом собак. Не знаю, насколько ей было бы там комфортно, учитывая, что она еще и в туалет в вольере не ходит.
2.
Quote (Adams)
...собирать деньги на лечение животных, за которых уже итак платит фонд...
Это не совсем так. Фонд не оплачивает лечение конкретного животного по факту, фонд оплачивает зарплату вет персоналу и на деньги фонда производится закупка препаратов по определенному списку (1стр.). А если этот препарат не заложен в список (все предугадать не возможно), будем ждать начало месяца? Другой вопрос, что этот список, по всей видимости должен корректироваться с учетом каких то наработок за предыдущие периоды и специфики оказываемой помощи (в основном, как я понимаю, это травмы). Как пример, на моем кураторстве оказались 2 собаки: Лиза с ЧМТ и Пальма с переломом таза, в назначениях одной и другой фигурировали Траумель и Актовигин, наверно, это хорошие препараты и, наверно, они часто используемые для различных травм, но они дорогие, а в списке их нет. Может быть еще есть примеры.
Quote (Lika)
Помощь в рамках программы должна оказываться по возможности в первую очередь бездомным животным не из приюта и КП, а тем, кто уже живет на улице, во вторую очередь - животным КП и приюта.

Quote (priut)
Из этого списка препараты используются, по мере необходимости, и для животных живущих в приюте, а Вангард, противоглистные и противоблошиные ср-ва рассчитывались по кол-ву собак в приюте.

Собираются ж деньги на закупку Вангарда и противоблошинных препаратов для собак КП: http://pif.dn.ua/forum/52-4137-108382-16-1343294121-1; http://pif.dn.ua/forum/52-3703-1

priutДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Флюк)
Помощь в рамках программы должна оказываться по возможности в первую очередь бездомным животным не из приюта и КП, а тем, кто уже живет на улице, во вторую очередь - животным КП и приюта

Когда животное нуждается в помощи, я не буду выставлять приоритеты откуда это животное: с улицы, из приюта или из кп. Бездомные Собаки и Кошки не имеют прописки. Нельзя вычленять боль. Собака с травмами, попавшая в приют не по вызову, зафиксированному админом, а подброшенная под ворота приюта, не может стоять второй (пятой, десятой) после вызова по " пилотной программе вет. помощи". Но это не значит, что кто-то останется без помощи. Другой вопрос, а на что готовы люди, которым не безразлична судьба животных, нуждающихся в помощи?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

AdamsДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
вот и получается, что бедный фонд Ахметова платит за дешёвые препараты, а богатые волонтёры-за дорогие, которые помогают.
Quote (priut)
а на что готовы люди, которым не безразлична судьба животных, нуждающихся в помощи

дать сотню и сделать вид, что ты маладец. Это если про широкий загал.
Quote (Lika)
ежемесячно на медикаменты перечисляет приюту "Пиф" 14 248,00 грн.

Quote (Lika)
В марте 2012 года

т.е проэкт уже работает 6 месяцев. Ну пусть 5. Умножаем 14 248 на 5. Получаем 71 240 грн. Делим на 250
Quote (Lika)
На данный момент приют "Пиф" оказал ветеринарную помощь более 250 бездомным животным!

получаем почти 300 грн на одно животное по медикаментам. Как-то мало чесно-говоря для травмированых и больных животных, с учётом, что для собаки только глисты-блохи выльются в копеечку.

Солнце светит всем....

ФлюкДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (priut)
Когда животное нуждается в помощи, я не буду выставлять приоритеты откуда это животное: с улицы, из приюта или из кп.

Полностью согласна!
Quote (Lika)
Я для себя эту фразу прочитала так: Препараты в первую очередь должны идти на срочную помощь животным, а уже потом на профилактические мероприятия (вакцинация, глистогонка, обработка от блох).
Quote (priut)
а Вангард, противоглистные и противоблошиные ср-ва рассчитывались по кол-ву собак в приюте.

Quote (priut)
Другой вопрос, а на что готовы люди, которым не безразлична судьба животных, нуждающихся в помощи?

Я еще раз подчеркиваю, что нельзя все предугадать и если какому нибудь животному для успешного лечения, независимо от того уличное оно, приютское или КПшное, нужен препарат ктр-го нет в списке, а может вообще в Донецке, значит нужно собирать деньги и покупать или заказывать в Киеве, России, Германии. Поэтому я и предлагаю открыть тему о нуждах животных по проекту. Если животное осталось без опеки, оно не должно страдать в любом случае!

Сообщение отредактировал Флюк - Воскресенье, 16.09.2012, 11:35

МилаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:34 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Adams)
вот и получается, что бедный фонд Ахметова платит за дешёвые препараты, а богатые волонтёры-за дорогие, которые помогают.
это совсем не так, Таня.
Quote (Флюк)
Как пример, на моем кураторстве оказались 2 собаки: Лиза с ЧМТ и Пальма с переломом таза, в назначениях одной и другой фигурировали Траумель и Актовигин, наверно, это хорошие препараты и, наверно, они часто используемые для различных травм, но они дорогие, а в списке их нет. Может быть еще есть примеры.

да, это так, мне самой не раз приходилось обращаться на форум за помощью и самой подкупать препараты, которые срочно нужны были больным животным, а в приюте их на тот момент не было, просто закончились, и что поделать? что сидеть и ждать, когда финансирование будет? нет конечно :?кстати, нетолько волонтеры, но и персонал приюта зачастую вкладывает свои кровные в срочно необходимые лекарства.
Quote (Флюк)
Поэтому я и предлагаю открыть тему о нуждах животных по проекту. Если животное осталось без опеки, оно не должно страдать в любом случае!
это правильно!

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Воскресенье, 16.09.2012, 12:39

irinaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
сегодня в приюте стационары забиты травмированными животными, но очень не хватает рук, да, животным оказывается медецинская помощь, но они также получили и психологическую травму, из которой нужно животное также вытаскивать: погладить, приласкать, поговорить, уделить хоть капельку времени, поэтому приглашаются все, желающие оказать хоть маленькую долю своего времени и внимания. Начало положено и за это огромная благодарность приюту, гор. властям, общ. организациям, конечно Фонду и просто волонтёрам, не желающим оказаться вне существующей проблемы.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

AdamsДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Мила)
кстати, нетолько волонтеры, но и персонал приюта зачастую вкладывает свои кровные в срочно необходимые лекарства.

ну кагбэ тоже не богачи, сравнительно с Ринат Леонидычем.

Солнце светит всем....

priutДата: Вторник, 18.09.2012, 01:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Выкладываю препараты ( не из списка ) , которые были закуплены в течении августа 2012 г. для собак, попавших по программе помощи.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам" (Финансирует БФ Рината Ахметова «Развитие Украины»)
Поиск: