menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам" (Финансирует БФ Рината Ахметова «Развитие Украины»)
Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам"
priutДата: Среда, 28.10.2015, 18:35 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Maya ()
создать специальный фонд для оказания помощи таким животным

Майя, действительно
Цитата Вита ()
такой фонд уже создавали

это фонд "Шанс".
Но это не решает проблему размещения животных, нуждающихся в, зачастую, длительном реабилитационном периоде.
Вот он ГЛАВНЫЙ вопрос:
Цитата Вита ()
Оказали мы им первую помощь, собрали денег, если надо, прооперировали...дальше что?Куда девать такое животное, кто за ним будет ухаживать?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

MayaДата: Среда, 28.10.2015, 22:57 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Вита, priut, из средств этого фонда можно будет оплачивать передержку.

095-129-55-92

AdamsДата: Четверг, 29.10.2015, 09:30 | Сообщение # 168
Генералиссимус
будучи передержкой очень много лет, я бы не взяла животное без конкретного куратора и с перспективой "выпуска" его обратно на улицу. Даже за деньги фонда. Моя нервная система до такой степени не растягивается, когда ты его выхаживаешь, с пипетки кормишь, собою греешь, а потом либо ты сам его пытаешься пристроить либо тупо выкинуть снова на мороз. Нет куратора- нет ничего. Либо тянешь сам весь путь. Деньги важны, но не определяющи

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Четверг, 29.10.2015, 11:34

FerreДата: Четверг, 29.10.2015, 22:38 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Я отправила это Вите в ЛС в ВК, но на всякий случай дублирую здесь. Поступило предложение в ВК:
Цитата
Доброго вам времени суток! Конечно это совсем не выход усыплять животное, которое попало в переделку. Особенно если это соящая собака. Я работаю по Киеву. у нас в городе вообще ситуация аховая. Что там и говорить. Самый большой приют на 2,5 тыс. животных в с.Федоровка. Немного меньше до 500 в с.Пирогово, еле доживает приют Бородянка до 150 животных и в с. гостомель тоже до 300 собак. Проблема у всех нас одна - малышей практически не берем, но куда деваться - клянчим в сетях передержку или же страраемся в первую очередь их пристраивать. Такая правтика с усыплением ведется в Харькове. Очень этим злят людей. Критериев определенных нет, практически животным не начто надеятся - так тоже нельзя. Возможно наши волонтеры-меценаты начнут открывать платные центры передержки - это вариант. Почему так говорю, у меня под Киевом 2 девушки вместе со своими семьями - так делают, одна уже готова разгрузить приюты на 20 собак, сейчас застраивает еще 20 утепленных домашних вольеров. Это Яна т. 0983762714. И далее будет расстраиваться. За передержку уход и лечение ничего не просит. к тому же сама организовует и пристраивает животных. Условие обязательная регистрация, договор о пристройстве и стерилизация. Вторая девушка ,вы ее должны знать это Юлия Хоменко, очеь активная волонтер-меценат. Многое делает для животных. Очень хорошо пристраивает за рубеж. Также создает новый приют-передержку под Киевом. Вот таких бы людей по-больше. Если у вас есть животные после операции, надо реабилитация - обращайтесь к Яне. У нее спецмашина и транспортные клетки.

Цитата
Я больше работаю со всеми на Фейсбуке, заходите ко мне на страничку, буду очень рада. Чегринец Елена г. Киев. т. 0984179730

Т.е. речь идёт о возможной отправке 20 собак в данный приют, если удастся это организовать.

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

Сообщение отредактировал Ferre - Четверг, 29.10.2015, 22:39

priutДата: Четверг, 29.10.2015, 23:22 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Ferre, Алина, спасибо! Вита завтра спишется с девушками. Просто в Киеве ужасающая ситуация (судя по фото и комментам в ФБ) в Бородянке, и не совсем понятно, почему выбор пал на собак из Донецка. Завтра, надеюсь, проясним эти вопросы.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

irinaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:31 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата priut ()
Просто в Киеве ужасающая ситуация (судя по фото и комментам в ФБ) в Бородянке, и не совсем понятно, почему выбор пал на собак из Донецка.

вот-вот

На ФБ Яна также в группе приюта "Сириус" равно как писала, что готова забрать 20 собак. Со слов многих уважаемых волонтёров и зоозащитников Киева в дом не пускают. Увидеть собак не представляется возможным. Цитирую: "Погуглила ее номера телефонов... Она то в Кагарлыке, то в Вишнеаом, то в Мироновке) годы рождения указывает разные, но число одно. И ее телефоны на обьявлениях, что она продает породистых животных или...продает беспородных для тренировки бойцовских собак".

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

irinaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:09 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Цитата priut ()
то, наверное, гуманнее усыпить этого несчастного зверя, чем оставлять травмированного и беззащитного гнить на обочине.

наверное

FerreДата: Четверг, 12.11.2015, 21:33 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Цитата Ferre ()
Поступило предложение в ВК

предложение отпадает. Елена Чегрнинец и названная ею Яна (фамилия - Майборода) замешаны в мошенничестве. Ссылка.

Добавлено (12.11.2015, 20:33)
---------------------------------------------
В ВК поступило предложение от Екатерины Масло. Я переслала Вите ссылку на её страницу и сам текст:

Цитата
Здравствуйте! Я работаю в компании Boomstarter. В мои обязанности входит поиск идей для проектов.С вами можно было бы запустить проект, который помог бы вашим животным . Если вам это интересно, напишите мне, пожалуйста

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

irinaДата: Четверг, 17.12.2015, 21:09 | Сообщение # 174
Генералиссимус
На сегодняшний день какая-то программа вет. помощи бездомникам существует, проясните кто-то ситуацию пожалуйста? Если да , то в каком виде?

priutДата: Четверг, 17.12.2015, 22:08 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Цитата irina ()
На сегодняшний день какая-то программа вет. помощи бездомникам существует, проясните кто-то ситуацию пожалуйста? Если да , то в каком виде?

http://pif.dn.ua/news....-01-134

irinaДата: Четверг, 17.12.2015, 23:26 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Вот это (цитаты приведены ниже) как-то пересекается с вот этим http://pif.dn.ua/news....-01-134 ?

Цитата priut ()
Мы никогда не выступали за эвтаназию, но если нет возможности устроить животное, зачастую нуждающееся в длительном и дорогостоящем лечении, на стационар либо на передержку, гуманнее провести эвтаназию, чем оставить умирать на улице*.

Цитата priut ()
Другими словами, если у человека нет желания/ возможности помогать животному, попавшему в беду, передержкой , если не находится желающий, взять на себя эту ответственность и этот труд, если приют не имеет возможности оставить такое животное на реабилитацию, то, наверное, гуманнее усыпить этого несчастного зверя, чем оставлять травмированного и беззащитного гнить на обочине.

Если пересекается, то каким образом , при условии , что в приюте нет петельного работника? (хотя для меня нонсенс в том, что приют задействован в ОСВ, в вет. помощи, имеет 800 своих и при этом никто из сотрудников не умеет обращаться с петлёй?

Можно ли выложить список препаратов, которые подпадают под гранд?

Если ситуация следующего характера: Звонок. Сбитая собака на обочине, живая. Участвовать в судьбе не будут. Оттащили на обочину и позвонили. На Пифе машины не оказалось, хотя машина была, т.к. спустя 5 мин. заехала на КП за клипсами. Допустим собаку бы привезли в Пиф, врачи констатировали перелом лапы, выписали бы направление и компенсировали стоимость рентгена. Травмотолога в настоящий момент нет. Следовательно необходимо обратиться к стороннему травматологу сторонней вет. клиники. Проведена операция и выписан лист-назначения с перечнем препаратов. Эти препараты будут выделены приютом, если они проходят по гранду? Если нет, то как тогда быть? Т.к. сейчас травма оседает на КП и спустя определённое время работы, я поняла, что переступая порог КП, эта собака автоматически становится КПшной, но охватить всю травму, простите, но я не представляю как? Я понимаю, что есть волонтёрские пожертвования на мою карту, о которых у Флюк аж слюни текут, но есть ещё и собаки КП, которым эти пожертвования так же необходимы. Есть какой-то компромисс в этой ситуации?

ФлюкДата: Пятница, 18.12.2015, 07:26 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата irina ()
Есть какой-то компромисс в этой ситуации?

Есть, попробуй обратиться, может не откажут. http://pif.dn.ua/forum/38-5503-36
Цитата irina ()
Думаю, что сумма на "всякий случай" собрана не малая, то сбор целесообразно закрыть. Тема открыта, если кому-то что-то срочно необходимо, можно обращаться.

Может быть стоит воспользоваться уже существующей немалой суммой и есть смысл возобновить сбор, что бы не тратить волонтерские пожертвования, ктр-е так необходимы для собак КП.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Сообщение отредактировал Флюк - Пятница, 18.12.2015, 07:46

irinaДата: Пятница, 18.12.2015, 08:23 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Флюк, ты в суть вопроса въехала перед тем как писать свой очередной дельный совет? Я где-то спросила за оплату операции? Я акцентировала внимание на препаратах, которые могут быть назначены и которые проходят по гранду. И проясни мне на каком этапе начинаются и заканчиваются собаки КП или дайте мне список собак, на которых распространяется понятие КПшная. А вообще я не пойму с какого перепугу ты суёшь свой нос в эти кассы? Засунь свой нос в кассу Пифа. Не ? Не хо? Тебе там по носу быстро щёлкнут так что мало не покажется. Когда питерская касса у тебя была кто-то кромее тебя принимал решение как расходовать деньги? Нет. Так вот Света ни к одной , ни к другой кассам ты отношения не имеешь и потому там есть нз, что я не ты и вбухивать всё в закупку корма, как ты рекомендовала и швабр это сверх идея, а потом эту швабру приматать к лапе вот того пса , о котором я писала выше

ФлюкДата: Пятница, 18.12.2015, 20:39 | Сообщение # 179
Генералиссимус
irina, это же не твой личный форум и не твоя личная касса. Ты задаешь вопрос в открытом доступе, я считаю нужным на него ответить.
Цитата irina ()
И проясни мне на каком этапе начинаются и заканчиваются собаки КП или дайте мне список собак, на которых распространяется понятие КПшная.

Раз уж ты спрашиваешь, поясняю: КП - это муниципальное предприятие, а не частный приют и по идее, ты не можешь отказать принять травмированное животное. Как только собака попадает на КП, она считается Кпшной. Думаю, что ветеринары КП должны принять решение, возможно ли ее лечение или ее необходимо усыпить. Я не думаю, что гор. бюджет будет спонсировать лечение бездомных животных. Но на этот случай существуют:
1. Первая ветеринарная помощь для бездомных собак http://pif.dn.ua/news....01-134;
2. Кассы для нужд собак КП http://pif.dn.ua/forum/51-1661-1;
3. Резервный фонд ("Шанс") http://pif.dn.ua/forum/38-5503-36.
Доступно для тебя?

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Сообщение отредактировал Флюк - Пятница, 18.12.2015, 21:02

irinaДата: Пятница, 18.12.2015, 20:49 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Цитата Флюк ()
irina, это же не твой личный форум и не твоя личная касса. Ты задаешь вопрос в открытом доступе, я считаю нужным на него ответить.

Флюк, какое ты имеешь отношение к вет. помощи, которая оказывается приютом. Я задала конкретный вопрос конкретно представителям приюта, которые ведут данную тему, ты каким боком тут?

Цитата Флюк ()
не твоя личная касса.

Флюк, твоя личная? Что ты туда постоянно пятак пхнёшь? Ты туда что-то кладёшь? Нет. Так какого ты вопросы задаешь в то время как те кто кладут их не задают, хотя видят отчёты. Ты напоминаешь дрель обыкновенную, мозги в одну сторону крутятся в другую никак, прям вся власть народу, отобрать и поделить ))))) Света, мне твои советы не нужны. Будут нужны я у тебя спрошу может быть и спрошу в лоб, а не так как ты за спиной гниль льёшь на всех по очереди серый кардинал всех касс )))))

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » Программа «Ветеринарная помощь бездомным собакам и кошкам" (Финансирует БФ Рината Ахметова «Развитие Украины»)
Поиск: