menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В городе Донецке создана комиссия по обращениям граждан (Жестокое обращение с животными)
В городе Донецке создана комиссия по обращениям граждан
renieДата: Суббота, 07.04.2012, 09:57 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
и я приеду, починю принтер, и с сестрой повесим в местах выгула. и туда, где по рассказам людей, что кормят двориков-котиков в том месте, обитает отравительница котов. слава Богу до нас не добралась, у нас её за котов из подъезда вообще, и Тигру в частности, люди побьют...

Мы в ответе за тех, кого приручили.

EvaДата: Суббота, 07.04.2012, 11:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (ната74)
нужно указать,что за детей которые издеваются на животными,родители тоже будут наказаны.

Да!!!!!!!!!!! ^_^ И я думаю, нужно название статьи приводить и санкцию для живодеров!!!чтобы понимали дурьей башкой, если вообще они что-то понимают...

Я вообще столкнулась с тем, что на самом большом форуме Кроха шла откровенная пропаганда насилия, одна тварь смачно рассказывала, как она травит собак и все поддакивали. На мое замечание, почему администрация позволяет пропаганду УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫХ действий, реакции не было. Если бы я зашла рассказать этим тупоголовым сволочам, что собираюсь притравить чье-то орущее чадо, допустим, я уверена, мои посты минимум бы потерли, а тут двойные стандарты и отсутсвие РЕАЛЬНОГО НАКАЗАНИЯ...

MirageДата: Суббота, 07.04.2012, 14:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Eva, Согласна, тоже у себя могу по клеить и почтовые ящики покидать могу в своем подъезде!!! Эту инфу надо распространить!

Собаке всё равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей своё сердце, и она ответит тебе тем же.

renieДата: Суббота, 07.04.2012, 15:14 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
чада таких маман, как на том сайте, где радовались, что нелюдь собак потравилО, сами в уродов вырастают моральных. вот честно, увидела б чадо-садиста, так бы треснула, чтоб мало не показалось. и пусть докажут попробуют.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

SLVДата: Вторник, 24.04.2012, 11:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
а я как всегда с больной темой перекупа - комиссия может помочь и с этим? как правильно составить заявление? я сейчас пишу о вполне себе конкретной коробочнице, там же как минимум нарушение правил содержания животных, да и на продаже они без воды и еды сидят в обычных картонных коробках, нарушение санитарных норм (тараканы, вонь и вечный писк в доме, но ее соседей знаю мало, а те, кто готовы меня поддержать - боятся :? ), ну и незаконная предпринимательская деятельность - прибыль имеет, налоги не платит. Блин, у нее уже начался "сезон" :'( , тетя крайне агрессивна, правда, не настолько, как ее сын - сегодня думала врукопашную на меня кинется :p . Милиции не боятся абсолютно :(

LENOKAДата: Вторник, 24.04.2012, 12:06 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Терпеть не могу таких, которые живут за счет животных и их же не содержат по нормальному. Но по другому весь доход от щенков будет идти на них же, а это уже не бизнес тогда...

SLVДата: Вторник, 24.04.2012, 16:24 | Сообщение # 37
Генералиссимус
эти правила сейчас действуют?
http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/public_echo.php?id=1346

и еще: согласно Правилам в квартире может проживать только 3-е животных, но почему-то указано "взрослых животных" - а количество малышей не регламентируется? или малыши тоже входят в эту "тройку"? Просто у перекупа их же дома десятки :?

Сообщение отредактировал SLV - Вторник, 24.04.2012, 16:51

pusycatДата: Вторник, 24.04.2012, 18:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
согласно Правилам в квартире может проживать только 3-е животных,
Просто у перекупа их же дома десятки
Не только у "перекупа", и в мини-приютах.

SLVДата: Вторник, 24.04.2012, 21:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
pusycat, я сейчас не о мини-приютах - меня интересует, на что мне "бить" при разговоре с представителями власти по поводу нашей коробочницы

там точно не мини-приют, и не питомник - ей дают деньги за то, чтобы она их пристроила, я не спорю, она их пристраивает (по мере своего разумения - и на корм экзотам, и для тренировки собак отдают, кому-то, мож, и везет и их у нее выкупают в семью или дом), но большинство просто выбрасывается >:)

Сообщение отредактировал SLV - Вторник, 24.04.2012, 21:36

EvaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
SLV, это вообще был проект...стал ли он реальностью, неизвестно...Откуда цифирь про трех животных? Если начать щемить перекупщиков на этом основании, то что сделают побеспоенные власти? правильно, первым делом ударят по волонтерам, у которых дома несколько животных. чтоб не доставляли хлопот...

SLVДата: Вторник, 24.04.2012, 23:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Eva)
это вообще был проект...

вот это меня и тормозит - мож, у кого есть сведения, приняли или нет?

Quote (Eva)
первым делом ударят по волонтерам

не думаю -во-первых, поквартирный обход на предмет количества животных начнется вряд ли, а, во-вторых, недовольным деятельностью волонтеров нужно будет поднять попес и настучать куда следует на конкретного человека, а на это способны немногие, на самом деле . У меня же ситуация немного другая - тетка меня реально достала (!!!), она ж ежедневно по два раза мимо моих окон на рынок тащится и с рынка и я слышу это душераздирающий писк из коробок, а по утрам частенько находятся "подарки" там же, под окнами (под ними как раз кормятся местные бездомыши, я не против). В общем, я уже почти готова к членовредительству тетки >:) , особенно после сегодняшнего диалога:
- Да если б не я, их бы еще больше бегало по дворам (ну да, конечно - во дворе максимум две-три кошки, если нестерильные, и уж они всяко не могут родить по десятку котят еженедельно, я уже молчу о щенках и декоративных крысах - капюшончатые крысята явно родятся у местных подвальных крыс, наверное, как раз у тех, которые у нас не водятся в принципе)
и цитата ее дражайшего сынули:"а вам какое дело до того, чем мы на жизнь зарабатываем" >:) - ууу, упырь мерзкий!

Хорошо, в том проекте указано, что торговля животными может осуществляться только в специализированных местах рынка - что есть "специализированное место" для торговли животными? на это я могу опираться, когда дойду до администрации рынка или ППС-ников?

ната74Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 04:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Quote (Lika)
Если Вы стали свидетелями отравления животного или случая жестокого обращения с животными (в том числе натравливание домашней собаки, выгул агрессивных собак без поводка и намордника), просьба фиксировать происшествие на телефон/камеру и по возможности звонить в милицию, а также сразу звонить по номеру: 050-470-49-48 (Анжелика Салащенко). Член комиссии оперативно выезжает на место происшествия и фиксирует его, помогает написать/пишет заявление в милицию.

Quote (Lika)
Форумчане, пожалуйста, распространите информацию о комиссии, расскажите людям, что Благотворительный фонд Рината Ахметова и Донецкая горадминистрация поддержат заявителя, оперативно выедут на место происшествия и при необходимости я сама напишу заявление за свидетеля. Но, нужно реагировать сразу, моментально набирайте мне.

Зачем же эта комиссия и все эти слова????????? если это не действует в действительности.
Сегодня у нас во дворе моя мама увидела собаку которую отравили.Я дала номер телефона,который указывается.И что???Никто не приехал,а только посоветовали ехать в клинику "Целитель" или на ПИФ.
Так как были близко к клинике поехали туда.Сами грузили большую собаку,которая билась в судоргах,сами звонили милиции,которые сказали прийти написать заявление и таким тоном,что у них деньги попросили.
Естественно маме,которая живет на пенсии,(а я сейчас без работы поэтому не смогла ничем помочь)пришлось заплатить за все.
И в итоге,собаку не спасли :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
И мне пришлось еще ее трупик вести на КП :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мы пережили такой ужас,видя эти муки,а потом еще ужас что мне делать с телом..........
Может кто-то к такому относится спокойно.Но для меня и моем мамы это был кошмар.
Я ужасно боюсь крови и всего что я насмотрелась сегодня...я вообще не понимаю как я выдержала все это...
может быть и за того,что еще больше переживала за маму,которой вообще нельзя переносить такие сцены,у нее больное сердце.
Это еще хорошо,что я знаю о существовании КП и попросила принять у меня тело.А если человек не знает,ну вот что он должен делать????????????????

alarmДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
ната74, Натуля,солнышко успокойся!Я знаю по себе и думаю понимаю,что ты пережила!Я думаю что эта комиссия и девочки только начинают, что то делать и пробуют и не все еще умеют!!!Я думаю это именно то горе и та смерть после которой они начнут землю грысть!!А по другому не бывает!Шоковая практика!!Это очень страшно но в медицине есть такое понятие-у каждого врача свое кладбище теперь и у комиссии оно есть!..только после такого шока и горя и смерти все начинает срастаться и работать...всегда кто то есть первый пострадавший и на его примере следующий спасенный!!!!!!У меня то же так было..я свою первую подопечную потеряла-отравили ,сутки 42С и конвульсии в клиник.на руках!!!!!!Но теперь у меня все под контролем и в клинике камнры поставили!Из за смерти моей собани!!И спасают других от дохов!!Если ты не в курсе у нас эти пидары яд и отравы прямо в ветклинике расбрасывают...Крепись и не теряй веру!Я думаю после тебя комиссия начнет стрессово что то делать, организованно-это психология..к сожелению.п

Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей.
(Бенджамин Франклин)

Сообщение отредактировал alarm - Воскресенье, 06.05.2012, 07:32

alarmДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
P.S. я конечно извеняюсь но глянула мы одногодки..ты в таком классном возрасте что опыт и мудрость могут тебе помочь и самой стать частью этой комиссии или помошником!!Пережив этот п..ц ты знаешь что нужно людям и понимаешь как никто их горе и шок!!Подумай об этом!!Я выбор сделала..Пусть эта страшная жертва не будет гапрасной!"

[IMG]http://i.piccy.info/i7....MG]

Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей.
(Бенджамин Франклин)

Сообщение отредактировал alarm - Воскресенье, 06.05.2012, 07:53

alarmДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус

(Бенджамин Франклин)

Сообщение отредактировал alarm - Воскресенье, 06.05.2012, 07:56

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В городе Донецке создана комиссия по обращениям граждан (Жестокое обращение с животными)
Поиск: