menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Флюк, glad  
Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В городе Донецке создана комиссия по обращениям граждан (Жестокое обращение с животными)
В городе Донецке создана комиссия по обращениям граждан
KsyДата: Четверг, 05.04.2012, 22:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Я тут мозгами раскинула и тоже подумала, что утка.

переехала в Киев

chernushka747Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:02 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
принимая во внимание маразматичность этого "закона",хочется верить,что это-"утка".

Собаки-это последние ангелы,оставшиеся на земле.

renieДата: Четверг, 05.04.2012, 23:02 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
кстати, если будет война, то конец света оч.близок будет... надеюсь, мы его не застанем.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

alarmДата: Четверг, 05.04.2012, 23:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
chernushka747, Так Вы грамотный человек и помогаете животным гораздо дольше чем я и знаете эту кухню из нутри гораздо больше,я 20лет в основном ухаживала за собанями(доберманы)а потом жизнь поворачивалась так,что приходилось и животным и людям помогать,и больше в одиночку и в голову не приходило,что я такая не одна и не замечала в новостях..пока не столкнулась с Сашей из Сириуса и потеряшкой..я хочу спросить;:каким боком нам аукнется этот закон в Росии и что у нас будет происходить..я очень растроена всем этим?

Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей.
(Бенджамин Франклин)

LikaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:34 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сегодня забрала 2 трупа отравленных собак, одну - с Петровки, опекунская, с клипсой, была очень добрая собачка, отравил сосед, есть свидетели, написано заявление в милицию, второй - с Калининского р-на, б.Шевченко 46а, черный кобель, немец, тоже с клипсой, кто отравил - не известно, но вся его стайка жива, т.е. травили целенаправлено собаку опекунскую. Оба трупа завтра везу в лабораторию, дела переданы в горадминистрацию, милиция занимается (первым), также курируем отстрел собак в Куйбышевском р-не из джипа, подключились все, виновных найдем.
Когда начнутся слушания, нужна будет поддержка общественности.
Пожалуйста, расскажите всем о комиссии, на сл.неделе будет телемарафон, мы там расскажем, но "сарафанное радио" куда эффективнее.

Если ты хочешь идти быстро, иди один. Если ты хочешь дойти далеко, идите вместе.
050-470-49-48

KsyДата: Пятница, 06.04.2012, 00:45 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Lika, стыдно уже звонить... На южном, ост. 3,4, 8 трамваев стоит бомж с собиком на руках, ощущение, что собака "накачена" чем-то, т. к. не скулит, а только странно блымает глазками несколько часов подряд. Может его как-то проверить? Были мысли выкупить собаку - она как тойчик, но это не выход, найдет другую. Бывает чаще там по выходных, между путями стоит на коленях.

переехала в Киев

ната74Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (chernushka747)
но после таких статей хочется,чтоб конец света всё-таки наступил для некоторых стран.

Я тоже часто думаю об этом...уже пора :(

alarmДата: Пятница, 06.04.2012, 01:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
ната74, Я сейчас сижу такая одуревшая от всего!! сегодняшнего инфо..у меня в башке, так точно конец света наступил..я ничего не могу слепить в кучу..А еще та с однодневным котенком..аж до соплей его жалко,у него такая тяга к жизни..

Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей.
(Бенджамин Франклин)

OliviyaДата: Пятница, 06.04.2012, 02:13 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
В чем прикол травить опекунских собак? Стерильных и привитых которые идут в ручки, дают себя осмотреть (я уже парочку таких тискала) даже в рот заглянуть... Бедные дети.... :'( :'( :'(

мой телефон 0502292461

alarmДата: Пятница, 06.04.2012, 02:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Oliviya, А в чем вообще прикол кого то травить и смотреть как из кого то уходит в страшных муках жизнь..
Я слава Богу никогда не узнаю ,что у этих придурков в голове,в чем их кайф..и как они с этим живут,рожают и воспитывают своих детей и говорят люблю..и нежно относятся к родителям,это все совместимо в голове и жизни убийцы?Я не понимаю..Как эта гниль живет и может быть счастливой,тут под окном на 13эт.коты жалисно орут-секоса хотят и то я сижу их жалко,а у тех все в поряде,счастливы..

(Бенджамин Франклин)

OliviyaДата: Пятница, 06.04.2012, 02:54 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
alarm, не знаю в чем прикол кого-то травить вообще, просто не понимаю как можно подозвать к себе собаку и дать ей яд.... У меня это в голове не укладывается. И не понятно что им эта собака могла сделать плохого, чем мешала.....

мой телефон 0502292461

alarmДата: Пятница, 06.04.2012, 03:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Oliviya, вот и я говорю не знаю..У Вас хоть какая то надежда на горячую линию в Донецке и помощь,а у нас типа столица..что захотят то и делают.один Леня Космос чего стоит-сколько бабультему квартиры поотдавали...была когда то и линия липовая..звонки как бы принемали а толку..Вон к 1мая готовится очередная перед Евро очистка..так люди полушепотом(жек, веринары) говорят ,а судится или заявы подавать они боятся,работу потеряют..о чем говорить..столица-пример для всех...

(Бенджамин Франклин)

Сообщение отредактировал alarm - Пятница, 06.04.2012, 08:39

alarmДата: Суббота, 07.04.2012, 02:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Lika, Я поняла ,что вы имели в виду тут все писать..У нас беда..с 5апреляна 6..пошли отравления,пишем заявы,журналисты,в газеты форумы..что делать??

http://argumentua.com/novosti....rodnika

Пуща это почти Киев и совсем рядом район Виноградарь..там в лесопарке полно отравленных ранее собак..в районе много животных ..На КП заказать отлов под стерелизацию тяжело,ловим сами а я честно говоря без ничего,гол.руками больших побаиваюсь,ну ниче дело не в этом Ваша организация Донецка как то может помочь?Хотя бы голосом и заявлением что в Киеве делается??Это начало конца перед Евро,последний удар..

(Бенджамин Франклин)

EvaДата: Суббота, 07.04.2012, 03:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Девочки, может быть, есть смысл сделать листовочки на формат А5 хотя бы с координатами этой комиссии , распечатать и оклеивать деревья в местах выгула, вешать в подъездах?...во-первых, люди будут знать, куда обратиться, во-вторых, может, какая тварь подумает еще раз перед тем, как бросать яд?...Я бы у себя на районе развесила...

ната74Дата: Суббота, 07.04.2012, 03:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Eva)
люди будут знать, куда обратиться, во-вторых, может, какая тварь подумает еще раз перед тем, как бросать яд

+100000000000
И нужно указать,что за детей которые издеваются на животными,родители тоже будут наказаны.
И еще большая проблема:повсюду быдло которое травит своих собак на кошек и делают это не стесняясь и даже при детях:((( моя мама уже несколько раз в милицию заявление писала на них,но никаких результатов.
Что в таких ситуациях делать???

Я бы тоже у себя развесила.

Форум » Проблема бездомных животных » Защита бездомных животных » В городе Донецке создана комиссия по обращениям граждан (Жестокое обращение с животными)
Поиск: